Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 118

-Кондра, - сказала Минерва, застывая на месте. - Над тобой.

-Я не попадусь на такую мелкую уловку, Минерва! - сказала Кондра. Она бросилась на феникса, ее зубы засияли ярким белым светом. Она вонзила клыки в фениксу в плоть, но Минерва исчезла в пламени, прежде чем снова появилась над ней. Кондра зарычала и подняла голову.

-Даже это не…

Кривая улыбка появилась на клюве Минервы.

-Теперь ты понимаешь , что я имела ввиду? - спросила она окаменевшего дракона. Она взмахнула крылом перед лицом Кондры. - Ты шокирована?

Челюсти Кондры щелкнули, глаза сузились.

-Нова! Что ты делаешь на моих землях!? - Она втянула воздух, ее грудь вздулась. Минерва улетела в сторону, когда белый луч света пронзил небо, врезавшись в дюжин падающих на них красных метеоров. Несколько метеоров испарились, но их было так много, что она не смогла увидеть голубое небо позади них.

-Нова? - пробормотала Минерва, отойдя в сторону. - Странно. Это больше похоже на Вура. Тафель говорила, что он внук Новы... Она пожала плечами, затем расправила крылья и громко вскрикнула. Пламя, окружающее ее и Кондру, сошлось и сгустилось в оранжевую сеть, которая упала на тело драконьего-матриарха. - Удачи.

Кондра посмотрел на феникса, который отступал, прежде чем укусить сеть. Оранжевый материал погнулся, но не сломался. Когда она отпустила челюсти, изогнутые части снова встали на свои места. Кондра расправила крылья и прыгнула в воздух, сеть прилипла к ней и земле, как клей. Она сражалась, хлопая крыльями и взлетая, но сеть тянулась, как натянутая резинка. Мгновение спустя она снова прилипла к земле, когда эластичный материал снова встал на место.

-Минерва! - Кондра закричала и выстрелила в феникса лазерным лучом.

Минерва уклонилась в сторону, но свет задел ее крыло, заставив ее упасть. Кровь хлынула из ее бока, но она проигнорировала это и полетела в сторону города. Даже она не хотела, чтобы метеориты падали в нее.

Кондра стиснула зубы и плюнула на землю.

-Ты отказалась от своего огненного мира, чтобы прижать меня? Ты думаешь, несколько метеоритов смогут меня победить!? - Ее глаза остекленели, серебряный свет начал выходить из ее зрачков. Она подняла голову и издала беззвучный рев, заставив десятки рунических кругов появиться в воздухе над ней, но ниже слоя падающих метеоритов. Из рун вышли ее собственные метеоры, устремившись вверх и столкнувшись с метеорами Вура.

Кондра тяжело дышала, когда она растянула сеть, и просунула голову и шею в появившееся отверстие. Взрывы гремели над головой, когда метеориты сталкивались друг с другом, трескаясь и взрываясь на крошечные пылающие частицы. К тому времени, как взрывы прекратились, ей удалось вытащить обе передние ноги и одно из крыльев из сетки. Ее глаза расширились, когда она подняла голову.

-Это не все?

Кондра стиснула зубы, и ее глаза снова заблестели, наполнившись серебристым светом. Она вызвала больше рунических кругов. После очередного сражения метеоритов, она смогла освободить второе крыло, отверстие сети сжималось вокруг ее талии, все еще удерживая ее ноги и хвост. Она перестала пытаться освободиться и взглянула на небо. На ее лице появилось хмурое выражение.

-Осталось еще три? Сколько маны ты израсходовала, Нова!?

Кондра взревела и выпустила лазерный луч, который врезался в оставшиеся метеориты, заставив их взорваться облаком пыли. Она фыркнула и пошевелила нижней частью тела, подталкивая сетку к нижней части спины. Она застыла на полпути, ее глаза расширились, когда она увидела черную фигуру в форме дракона, Вура, появившегося из облака пыли и летящего к ней.

-Ты не Нова!

Вур взревел в ответ, врезавшись в тело Кондры. Его челюсть захлопнулась, а зубы вонзились Кондре в плечо, заставив ее выть от боли. Она попыталась ударить его хвостом, но сеть мешала ей. Горячий воздух вылетел из ноздрей Вура, когда он запрокинул голову, пытаясь оторвать плоть от плеча Кондры. Но ее чешуя была слишком твердой, а мускулы слишком жесткими; вместо того, чтобы оторвать кусок плоти, Вур чуть расширил укус.

Кондра зарычала, и ее грудь распухла. Белый свет начал литься из уголков ее рта, когда ее глаза сузились. Она открыла рот, и лазерный луч охватил левую половину тела Вура, заставляя его рычать и отпустить челюсти. Кондра фыркнула, и отступила так далеко, насколько позволяла сеть.

-Ты, - сказала она, когда ее плоть снова срослась. - Почему ты невредим!?

Вур посмотрел на нее, с его пасти капала кровь. Вур зарычал и бросился вперед, перекину Кондру на бок. Он прижал ее крыло к спине одной из своих ног и просунул голову между ее передними ногами, направляясь к шее.

Кондра начала извиваться и хотела прижать голову Вура к земле левой передней ногой, но он ускользнул, как угорь, черная аура на его теле действовала как смазка.

-Прекрати! - крикнула Кондра, выгибая спину, пытаясь создать дистанцию ​​между ее шеей и зубами Вура. Белый свет начал литься из ее рта, когда она выстрелила лазером в упор Вуру в лицо. Ее сердце бешено билось, когда она потратила оставшуюся часть своей маны на эту атаку, заставляя лазер сиять ярче солнца. Вур перестал двигаться, но она не прекратила стрелять лазером и использовала все до последней унции своей маны. Когда ее запасы маны начали иссякать, и она собиралась расслабиться, ее охватила острая боль. - Н-невозможно...

Чешуя на ее шее треснула и раскололась, когда зубы Вура вонзились в ее плоть. Его золотые глаза смотрели на Кондру, вызывая дрожь по ее спине. Она издала стон, когда ее голова упала на землю. Она пыталась откинуть его передними ногами, но это было бесполезно.

-Как ты остался невредимым…?

Вур проигнорировал ее, когда открыл рот, выпустил шею Кондры и снова укусил, оставив еще одну рану. Кондра закашляла кровью.

-По крайней мере, скажи мне свое имя…

Вур фыркнул, отпустив шею Кондры и приготовился снова укусить.

-Вур, хватит.

Вур моргнул, когда Линдисс приземлилась ему на голову. Гримми приземлился рядом с ним и оттащил его, в то время как дети Кондры появились рядом с ней. Гримми ухмыльнулся взгляду Кондры и похлопал Вура по спине.

-Молодец. Но драконы не убивают драконов. В лучшем случае мы отнимаем у них все, что у них есть, но оставляем их живыми.

Кондра не могла понять, что происходит. Лейла использовала магию исцеления на Кондру, зазубренные раны на шее матриарха затянулись. Лео, Люк и Лулу были заняты освобождением ее ног и хвоста из сети матриарха-фениксов.

-Это Вур, - сказал Гримми, снимая ожерелье с Вура. Оно болталось на одной из чешуек у его шеи. Аура вокруг Вура содрогнулась и рассеялась. - Он внук Новы. - Гримми взглянул на ожерелье, не обращая внимания на возмущенное выражение лица Кондры. Он передал его Линдисс и спросил: - Из чего ты его сделала?

-Из тысячи душ, - сказала Линдисс, кладя ожерелье в карман и пожала плечами. - Если бы у меня были лучшие материалы, я бы смогла использовать больше.

-Что здесь делает внук Новы? - спросила Кондра с невыразительным выражением лица. - И почему он напал на меня?

Тело Вура сжалось, когда он вернулся в свою человеческую форму. Он положил руки на бедра и взглянул на Тафель, которая помахала Кондре из головы Гримми.

-Ты причинила боль моей жене.

Кондра уставилась на Тафель. Затем она снова посмотрела на Вура.

-Я поняла свою ошибку. Я сожалею об этом.

-Ого! - сказал Люк и от удивления отпустил оранжевую сетку в руке. Но быстро снова втал на место. - Мама извинилась!

-Конец света? - спросил Лео, широко раскрыв глаза. - Я еще не готов. У меня даже девушки нет!

Лейла ударила их по головам.

-Перестаньте шутить, - сказала она и помогла Лулу освободить оставшуюся ногу и хвост Кондры. - Неправ, тот кто проиграл. Даже мама знает это.

Кондра вздохнула и опустила голову.

-Я проиграла, - сказала она. - Что ты хочешь от меня? Мою территорию?

Вур взглянул на Гримми.

-Что мне от нее нужно?

Глаза Гримми загорелись.

-А как насчет этого? - спросил он и опустил голову. Он обхватил когтем рот и прошептал Вуру что-то на ухо. - Твой дедушка был бы очень признателен.

Вур наклонил голову.

-Правда?

-Конечно, конечно, - сказал Гримми, размахивая когтем. - Ему это понравится. Я это гарантирую. Думаешь, я бы тебя обманул? Я не фея.

Вур хмыкнул.

-Прежде чем ты скажешь, - сказала Кондра. - Можешь ли ты сказать мне, как ты справился с моим очищающим светом?

-Очищающим светом? - спросил Вур. - А разве это не было просто обычное заклинание? Вспышки не причиняют людям вреда.

- Н-нет, - сказала Кондра. - У этой вспышки есть побочный эффект, очищающий свет очищает чистосердечных и очищает все остальное.

Вур кивнул.

-Я чувствую себя немного чище. Это сработало.

-Т-ты чистосердечный!? - крикнула Кондра. - Это невозможно! Ты, ты, ты выглядел олицетворением зла, когда напал на меня!

Линдисс положила руку на голову Вура и взъерошила его волосы.

-Этот мальчишка, ни разу в жизни не лгал.

Вур надул грудь, а Кондра уткнулась лицом в землю.

-Я ошиблась.

Вур кивнул.

-Ага. Теперь по моей просьбе ты...

Кондра вскрикнула, когда черная капля попала ей по лбу. Подобно капле чернил, упавшей в лужу воды, тьма расползлась по ее серебряной чешуе. Прежде чем кто-либо отреагировал, половина тела и крыльев Кондры уже почернели. Громкий смех сорвался с ее губ.

-У меня получилось! В своей прошлой жизни я был убийцей драконов, но в этой жизни я стал драконом!

http://tl.rulate.ru/book/2024/1561151

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь