Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 115

-Я рад, что рыбаки посоветовали нам здесь остановиться. Это хорошее место, - сказал Бриз, похлопав Гейла по плечу левой рукой. В правой руке он держал кружку с пенящейся жидкостью. Эти двое сидели на скамейке на площади города. - Ты сейчас выглядишь, намного счастливее. Как будто ты стал другим человеком.

-Серьезно? - спросил Гейл, повернув голову вправо, как кукла и ухмыльнулся. - Проведя несколько месяцев в море, любой будет счастлив ступить на сушу, - Он приподнял голову, когда в небе что-то ярко вспыхнуло. - Фейерверк?

Бриз убрал руку с плеча Гейла и поднял взгляд.

-Нет, - сказал он. - Небо горит. - Он поднес кружку к темным губам и сделал глоток. - В последний раз я видел что-то подобное восемь веков назад. Обычно такое сопровождается ревом дракона.

Столб белого света взлетел в небо, и последовал оглушительный рев. Земля задрожала, с крыш упало несколько черепиц. Несколько людей закричали, но Бриз невозмутимо отпил еще один глоток.

-Интересно, кто победит. - Бриз повернул голову и нахмурился. - Тебе не страшно? Нормальный человек уже плакал бы, и просил спасти его жизнь.

Гейл пожал плечами.

-Если это сражаются дракон и феникс, то что я могу сделать? Паника не поможет.

Бриз кивнул. Они наблюдали, как люди кричат и топчут друг друга, убегая в противоположном направлении от столпов света.

-Ты прав, бессмысленно паниковать, - сказал Бриз и снова похлопал Гейла по плечу. - Это я и ожидал от своего брата. Мы бесстрашны!

Гейл почесал нос и хмыкнул.

-Но мне скучно, - сказал Бриз и вздохнул, наблюдая, как пламя гаснет по мере того, как все больше и больше лучей света пронизывает небо. - В былые времена, когда впервые вторглись фениксы, с ними сражались десятки драконов. Драконы и фениксы умирали так часто, что каждый день можно было услышать о новой смерти. Но в этой битве они оба слишком слабы, чтобы убить друг друга. Что ж, пойду как я словлю одного из них, когда они ослабнут. Раньше я ни разу не смог даже найти их трупы, так как они продолжали исчезать. - Он ударил по камню, который был перед ним, заставив его распасться. - Наверное, дело в той ведьме. Ух, одна мысль о ней вызывает у меня приступы раздражения. - Дрожь пробежала по его спине.

-Ты про Хозяйку? - спросил Гейл.

-Хм? Да, ее последователи иногда так называют ее, - сказал Бриз и поднес кружку к губам. Он застыл на середине глотка, жидкость потекла из кружки по подбородку. Он повернул голову к Гейлу.

-Гейл…?

Гейл ухмыльнулся.

-Да?

-Ты себя хорошо чувствуешь? - спросил Бриз, медленно ставя кружку на скамью.

-Никогда лучше себя не чувствовал, - сказал Гейл. - А зачем ты спрашиваешь?

-Нууу, просто так, - сказал Бриз, когда он встал и попятился, не отрывая взгляда от Гейла. - Мне нужно ненадолго уйти, ну, подышать свежим воздухом и, возможно, словить святого дракона. - Он повернулся и бросился прочь, не дожидаясь ответа.

***

-Гримми, иди туда, - сказала Линдисс, похлопав Гримми по голове и указывая в сторону. - Я вижу Вура.

-Вура? Какого черта? Это Вур, - сказал Гримми, меняя курс. - Вур! Какого черта ты здесь делаешь? Он посмотрел на полуобнаженное тело Вура. - Мне сказали, что у тебя выросла чешуя и пара крыльев. Но я не вижу ни того, ни другого.

-Дядя Гримми! - сказал Вур, садясь на голову черного дракона. Он надулся. - Мне не хватает регенерации маны, чтобы у меня всегда были крылья и чешуя. - Он вздохнул и сел рядом с Линдисс. - Привет, тетя. - Он посмотрел в сторону и помахал Лейле, которую сопровождали два ее брата. - Привет, тетя Лейла.

-Вот, - сказала Линдисс и достала ожерелье с кричащими лицами. Она обернула его вокруг шеи Вура и погладила его по голове. - Это должно сильно помочь в поддержании твоей драконьей формы.

-Эй, эй, эй! - сказала Эрин, вылезая из волос Линдисс. - Почему отношение между мной и ним такое разное!? Ты даешь ему ожерелье, а все, что я получила от тебя, - это несколько шлепков! Это нечестно.

-Эй! - сказала Стелла, появившись рядом с Вуром. Она взлетела в воздух и схватила Эрин. - Это мое место!?

-Твое место? - спросила Эрин, начав драться со Стеллой на голове Линдисс. - Я заслужила это место!

-Это мое место! - сказала Стелла и взмахнула руками, но Эрин крепко держала ее. Вместо этого Стелла подняла шею и, рыча, укусила Эрин за плечо.

-Сумасшедшая ведьма! - Эрин закричала и прижала ладонь ко лбу Стеллы, пытаясь оторвать ее. Стелла использовала этот шанс, чтобы царапнуть Эрин в лицо. - Больно! Ты родилась три месяца назад; Твое место - Вур, а не Линдисс!

-А? - спросила Стелла, расслабляя челюсти. - Ты права. - Она нахмурилась. - Тогда почему я так рассердилась?

-Если вы, двое карликов, собираетесь драться, тогда зачем вы это делаете на моей голове? - спросила Линдисс, отряхивая двух фей тыльной стороной ладони.

-Это ее вина! - одновременно сказали Стелла и Эрин, указывая друг на друга. Они моргнули и обменялись взглядами, прежде чем снова начали драться, на этот раз за голову Гримми.

-Эй, Лейла, - прошептал Лео и подтолкнул сестру. - Это тот человек, который считает себя драоном...?

-Внук Новы, - сказала Лейла. Она улыбнулась Вуру. - С тобой все хорошо?

-Ага! Лулу твоя сестра, да? - спросил Вур. -Она и правду милая. Она мне очень помогла.

-Серьезно? - спросил Люк, приподняв бровь. - С чем?

-Она помогла мне победить матриарха-фениксов, - сказал Вур. - И она помогла мне избавиться от похмелья после того, как напоила меня. О, и она разрешила мне прокатиться на ней.

-Хорошо, что мама слишком занята избиением папы дома.

-Мы должны принести ему сувенир с вечеринки за его доблестную жертву.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1559708

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь