Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 116

-Мама, ты невероятная! - сказал Эмиль, дважды хлопая крыльями, сидя на плече Тафель. Ее волосы подлетели и вверх и запутались в рогах. Лазерный луч полетел в сторону дуэта, но матриарх-фениксов появилась перед ними и отразила атаку. - Давай, мама! Ты сможешь победить ее! - Эмиль моргнул и ткнул Тафеля клювом в щеку. - Если что-нибудь пожевать?

-Нууу, у меня есть кукуруза, - сказала Тафель, вытаскивая початок кукурузы из портала.

-Сойдет, - сказал Эмиль.

Тафель покачала головой, прежде чем снова обратить внимание на Минерву и Кондру. Ни кто не мог взять вверх в этом сражении. Кондра игнорировала окружающее ее пламя, ведя себя так, как будто его не было, но в то же время ни одна из ее атак не смогла попасть в цель. Когда она попыталась сразиться с Минервой в физическом плане, матриарх-фениксов телепортировалась прочь.

-Почему бы нам просто не поговорить? - спросила Минерва хриплым голосом. - Сражение - пустая трата времени.

-Как только я решу что-то, я не остановлюсь, пока не получу это, - зарычала Кондра. - Вот что значит придерживаться своих принципов.

-Нет, - сказала Минерва. - Это называется упрямством.

-Чего и следовало ожидать от драконов, они упрямые, - сказала Тафель, заставляя двух матриархов перевести на нее взгляды. Она поджала губы и сгорбилась. Когда два зверя отвернулись, Тафель надула губы и пробормотала: - Хотя это правда.

Эмиль хмыкнул, и продолжил жевать кукурузу.

-Не все драконы упрямые, - сказала Лулу. Она свернулась калачиком у Тафель за спиной, подперев подбородок лапами. - Я могу слушать других людей. Я отказалась от Вура, не так ли? А как насчет того, чтобы ты мне его сдавала на 1 день в месяц? Я умею делать очень полезные зелья.

Тафель фыркнул.

-Он мой муж, - сказала она. - Перестань спрашивать.

Лулу проворчала. «

-И кто из нас еще упрямая? - Она прищурилась, глядя на Тафель. - Бьюсь об заклад, я смогла бы тебя сейчас победить, после того, как моя мама уничтожила твои руны.

-Прими уже свое поражение, ящерица. - Сказал Эмиль, чавкая.

Лулу зарычала на Эмиля, оскалив зубы.

-Красный цыпленок нарывается на драку?

Тафель приоткрыла рот, когда Эмиль одним глотком проглотил оставшуюся часть кукурузы, и сразу же полетел на Лулу с вытянутыми когтями. Пот выступил на ее лбу, когда она поползла прочь, избегая священного огня. Эмиль вскрикнул и извергнул пламя феникса, сдерживая дыхание Лулу. Тафель отошла в сторону, готовя заклинание телепортации.

-Они как кошки и собаки, - пробормотала она, наблюдая, как два феникса и два дракона сражаются друг с другом. Ее рога засветились серебряным светом, и все вокруг исказилось, превратившись в стены города. Улицы за ее спиной были завалены едой и напитками, которые участники вечеринки оставили в своем отступлении. Впереди нее пламя заполнило воздух, и очертания Кондры и Лулу выделялись среди разрушенных деревьев.

Тафель почесала затылок.

-Может, мне следовало взять с собой Эмиля, - сказала она себе. Она нахмурилась, увидев пролитую кружку эля у ее ног. - Вот вам и вечеринка Вура. А где он вообще? Она вздохнула и села на городские стены, очищая свою окровавленную одежду. Коготь Кондры пробил левиафановую броню, как будто ее и не было. Она взялась за плечо и снова вздохнула. - По крайней мере, у меня нет шрама. Почему я такая слабая? Бьюсь об заклад, Вур смог бы ее победить; Мне еще предстоит пройти долгий путь.

Тафель вздрогнула, прежде чем прижать колени к груди. Она подперла подбородок коленями и прикусила нижнюю губу. Огонь в небе заставлял ее дрожать.

-Интересно, смогу ли я это повторить? - пробормотала Тафель, пристально глядя на Минерву. Ее пальцы дернулись, и она сжала руку в кулак. - Я смогу!

Тафель вдохнула и закрыла глаза. Ее рога начали излучать красный свет, когда пламя разошлось от ее тела, покрывая городские стены. Она открыла глаза и огляделась.

-Это оно? - спросила она и встала. Она коснулась огня рядом с собой и нахмурилась. - Хм. Может быть… - Она напряглась и пот побежал по ее спине, когда она медленно приподняла голову. Четыре дракона, три серебряных и один черный, летели к городу. Рога Тафеля вспыхнули серебряным светом, и она появилась рядом с Эмилем, повалила его на землю во время его схватки с Лулу и крикнула Минерве:

-Мама! Сюда идут еще три святых дракона!

Кондра засмеялся, выдохнув глоток белого пламени.

-Ты проиграла, Минерва!

Минерва фыркнула и вскрикнула.

-Дети!

Одиннадцать фениксов поднялись в воздух за пределами поля битвы.

-Вы готовы надрать несколько задниц?

-Ага! Мы с ними справимся!

-Я хочу драться с Лео! Дайте мне сразиться с ним в одиночку.

Фениксы радостно взлетел в огненное небо, и полетели к четырем драконам.

Тафель, Лулу и Эмиль наблюдали, как одиннадцать фениксов исчезли в пылающем небе. Как только Минерва и Кондра возобновили бой, Тафель посмотрела на Лулу.

-Посмотри, из-за тебя началась - война между фениксами и драконами. Это все потому, что ты думала своими девичеми мозгами!

-Эй! Я не виновата, что твой муж слишком привлекателен! - Лулу фыркнула и скрестила руки на груди. Через секунду она закусила нижнюю губу и вздохнула. - Ах, будет и вправду плохо, если умрет кто-то, кроме тебя.

Тафель пнула Лулу ногой.

-Было бы плохо, если бы я тоже умерла! - Она ударила Эмиля по голове, останавливая его непрекращающееся рычание. - Давайте попробуем убедить их успокоиться.

Лулу покачала головой.

-Это невозможно, - сказала она. - Моя мама очень, очень упряма. Но моих братьев и сестер мы сможем убедить. Я поговорю с ними.

Тафель кивнула и телепортировалась Лулу на голову. - Пойдем.

-Эй! Какого черта ты делаешь? - спросила Лулу, качая головой, как собака. Тафель закричала, едва держась за трещину на одной из чешуек Лулу. - Не всем разрешается ездить на драконе!

-Я не умею летать, - сказала Тафель сквозь стиснутые зубы. - Перестань трястись! Разреши мне прокатиться на тебе хоть разок.

Лулу остановилась.

-Разреши мне быть с Вуром, 1 день в 3 месяца.

-Нет!

-Тогда прочь!

http://tl.rulate.ru/book/2024/1559848

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь