Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 114

Вур чихнул.

-Ты заболел? - спросила Стелла, осматривая Вура от головы до ног.

-Нет, - сказал Вур и вытер нос тыльной стороной пальца. - Такое ощущение, что кто-то обвинил меня в том, чего я не делал. Наверное, Снаффл.

-О, - сказала Стелла. - Сколько еще до вечеринки?

Вур пожал плечами.

-Около часа, может, больше, может, меньше.

***

-Эмиль, ты в порядке? - спросила Тафель, ткнув окоченевшего феникса. - Мне нужна психологическая поддержка. - Ее рога засветились серебром, и белый свет окутал дуэт, телепортируя их вперед на несколько метров, как раз достаточно, чтобы избежать удара неистового хвоста дракона.

-Хватит бегать! - закричал массивный серебряный дракон, когда его тело развернулось в том направлении, куда побежала Тафель. Грудь дракона расширилась, когда он сделал глубокий вдох.

У Тафель на затылке волосы встал дыбом, по ее телу побежали мурашки. Ее рога снова засветились серебряным светом, и она исчезла, прежде чем снова появиться в стороне. Мимо нее прошел луч света, от жары у нее на коже появились волдыри. Свет уничтожил все на своем пути, оставив после себя линию выжженной земли с кусочками лавы. Тафель сглотнула и побежала, используя свое следующее заклинание телепортации, беззвучно проклиная дракона в своей голове.

-Те, кто напал на моих детей, умрут!

-Твоя дочь напала на меня первой, глупая ящерица! - крикнула в ответ Тафель. Она стиснула зубы, бегая по полям в сторону ближайшего леса.

-Эта Матриарх-дракон - хулиганка! Подожди, пока мама не узнает об этом. - Он принюхался и высунул клюв в воздух, надувая грудь. - Я пойду позову ее, пока ты отвлекаешь большую ящерицу.

-Она - матриарх-драконов!? - Тафель снова телепортировалась вперед и уклонилась от нового луча света.

-Мама! Остановись! - крикнула Лулу, летя к Кондре. - Мы ссорились из-за друга.

-Ссорились из-за друга или нет, но любой, кто нападет на моих детей, - плохой человек, - сказала Кондра, пробегая мимо Лулу. - Если бы она была чистосердечным человеком, она была бы очищена моим святым пламенем, а не очищалась. Единственная причина, по которой она бежит, - это то, что она знает, что она плохой человек!

-Сумасшедшая рептилия! - крикнула Тафель. - Ты уничтожила даже деревья, своим лазерным лучом.

-У деревьев нет сердца; они не могут быть чистосердечными, - сказала Кондра, взлетая в воздух.

"Опять эта проклятая драконья логика", - подумала Тафель, и из ее горла вырвался всхлип. Она проскользнула сквозь деревья и нырнула вправо, как раз вовремя, чтобы уклониться от падающего на нее, массивного валуна. - Если ты убьешь меня, Нова никогда тебя не отпустит!

-Нова!? - крикнула Кондра. Из ее рта, вырвалась ударная волна, сопровождаемая ее ревом. Деревья вокруг Тафель затрещали и нагнулись, прежде чем вылететь из земли, унося с собой землю вокруг своих корней. Тафель закричала, когда ее откинуло вперед вместе с деревьями, и она упала на груду ветвей и листьев. Прежде чем она смогла сориентироваться, открытая пасть изрыгнула на нее горячее и влажное дыхание, заставив ее окаменеть. Кондра прижала Тафель к земле одним когтем, пронзив ее плечо.

-Какие у тебя отношения с Новой?

Тафель ахнула и вздрогнула, когда кровь хлынула из ее руки на землю. Она закусила нижнюю губу и посмотрела на Кондру, ее рога сияли серебряным светом. Когда она собиралась телепортироваться прочь, Кондра открыла рот и зарычала Тафель в лицо, заставив яркие огни и звезды танцевать в глазах демона. Грудь Тафель поднималась и опускалась в сильных судорогах, когда она задыхалась.

-Мама! Хватит! - сказала Лулу и толкнула Кондру. Она убрала коготь матери из тела Тафеля и прижалась мордой к кровавой ране. Белый свет окутал рану, заставляя плоть, сухожилия и кости извиваться и снова соединяться.

-Эй. Ты в порядке?

Тафель покосилась на Лулу, ее зрение было туманным.

-Твоя мама намного страшнее тебя. - Она села и схватилась за плечо, с ее бледного лица капал пот. Ее дыхание было медленным, а движения жесткими.

-Не хочешь договориться, насчет Вура? Он может быть с тобой 6 дней в неделю. А мне хватит и одного.

-Нет.

-Моя… моя собственная дочь напала на меня? - пробормотала Кондра, лежа на боку. Она не двигалась с тех пор, как Лулу толкнула ее. Ее широко раскрытые глаза сузились, когда она сжала когти и хлопнула хвостом по земле. - Должно быть, в этом виновата, эта девушка! Все, что связано с Новой, - зло! - Она поднялась на ноги и затаила дыхание, глядя на Тафель.

-Кондра! - сказал резкий голос, пробиваясь сквозь шум. - Что ты вытворяешь?

-Минерва! - сказала Кондра, поднимая голову. Море пламени поглотило небо, когда матриарх-фениксов спустилась из неба. - Не лезь, не в свое дело.

-После того, как ты напала на моего ребенка? Как я могу оставаться в стороне? - спросила матриарх-фениксов, приземлившись перед Тафель. Она повернула голову и моргнула, глядя на Тафель. - Ты в порядке?

Тафель выдохнула, когда напряжение покинуло ее тело. Ее глаза наполнились слезами, когда она обняла феникса. - Я так рада, что ты здесь. Я думала, что умру. - Она вытерла слезы тыльной стороной ладони. Она указала на Кондру. - Эта сумасшедшая ящерица напала на меня, потому что хотела украсть моего мужа!

Минерва повернулась к матриарху-драконов.

-Я думала, ты счастлива в браке, - сказала она, склонив голову набок. - Я была неправа? Никогда не думала, что святой дракон совершит прелюбодеяние.

-Прелюбодеяние!? - спросила Кондра. Она посмотрела на Тафель. - В чем ты меня обвинила? Таких как ты, нужно учить, - Во рту появился белый свет, - манерам!

Минерва фыркнула и заблокировала луч белого света, стеной пламени.

-Я не хочу драться с тобой, Кондра. - Ее глаза сузились, когда пламя в небе вспыхнуло и ревело, как река. - Почему бы нам...

Еще один луч света врезался в стену огня Минервы.

Минерва вздохнула.

-Отойди, Тафель.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1554108

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за ваш тяжкий труд)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь