Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 113

— Это так миленько! Взгляни на все эти светяшки и блестяшки! — Эмиль хлопал крыльями, от чего волосы Тафель обмотались вокруг рогов. Он восторженно подпрыгивал на ее плече. — Смотри, смотри! А это что?

— Это скелет левиафана, парящий в небе, — пояснила Тафель, прищурившись. — Значит ли это, что мистер Скелли открыто заявил о своем присутствии? Интересно, как отреагируют святые драконы, — она кивнула себе, неспешно шагая по дороге, ведущей к разукрашенному городу. — Забавное будет зрелище.

— Э? Разве тебе не предстоит битва со святым драконом? — спросил Эмиль, попутно клювом приводя прическу Тафель в порядок. — Я думаю, это будет еще более интересное зрелище. Я буду болеть за тебя.

— Ну хоть кто-то ждет с нетерпением, — вздохнула Тафель. — Надеюсь, мой план сработает. Скелетам лучше бы расставить руны на свои места, иначе я изойду слезами, — она повернула голову. Эмиль застыл посреди своего занятия и моргнул. — Как думаешь, она заметит нас из-за ауры, как у феникса?

— В смысле “как у феникса”? — распушился Эмиль. — Мы и есть фениксы. И да, она нас заметит. Она уже летит сюда, если ты еще не осознала.

— Хах? — Тафель замерла. — Серьезно? Если это шутка, то несмешная.

— Я подшучиваю только над Перси, — сказал Эмиль и, принюхавшись, вздернул клюв. — Вон она, видишь?

Тафель посмотрела вверх. В их сторону, ухмыляясь, мчалась серебристая драконица. Она заревела, выпустив из пасти серебряное пламя, осветившее небеса.

— Быстро она, — сказала Тафель и закусила губу. Ее рожки засветились, и окружающий пейзаж сменился лугом, на котором тут и там серебрились руны. Осмотревшись, она с облегчением выдохнула. — Скелеты хорошо потрудились.

— Ты не сможешь бегать от меня вечно! — раздалось поблизости.

— Спрячься в безопасном месте, Эмиль, — сказала Тафель, спихивая птенца с плеча. Сделав глубокий вдох, она сжала руки за спиной, выпрямилась. Долгий выдох, она прикрыла глаза, и от места, где она стояла, словно паутина, расползлись змейки маны, касаясь серебристых рун. Тафель резко распахнула глаза. — Я смогу.

Серебряный дракон приближался, каждым взмахом крыльев создавая вихри, окружившие ее, развевающие волосы. Он приземлился перед ней и огляделся.

— Ловушка? Ну ладно.

— А ты и правда намерена со мной сражаться, хах, — произнесла Тафель и прикусила губу. — Что ж, слушай! Я не собираюсь отдавать тебе Вура. Он мой, и ты его не получишь. Что с того, что ты дракон? Я, я не боюсь!

— Было бы убедительней, если бы у тебя коленки друг об друга не гремели, — заметила Лулу, кивнув, на трясущиеся ноги Тафель. — Мне теперь даже немножко стыдно, но что поделать. Вокруг так мало драконов; если уступлю Вура, придется еще тысячу лет ждать, — она наклонила голову и вздохнула. — Точно не отступишь?

— Вот мой ответ, — сказала Тафель, наклонилась и прижала ладони к земле. Серебристые руны вокруг засветились. — Когда я выходила за него, я клялась быть рядом с ним в горе и в радости, в болезни и в здравии. И никакому дракону этого не изменить! — она сжала зубы, а рожки на голове вспыхнули белым светом. — Вкуси мою решимость!

Эмиль заслонил глаза от света, подглядывая сквозь просветы в перьях. Лулу рванулась к Тафель, но не успела сделать и пары шагов, как свет исчез, и она вместе с ним. Эмиль дважды моргнул и осмотрелся, затем уставился в землю.

— Сестрица отправила ее под землю?

Он слетел было с ветки, на которой спрятался, но Тафель закричала:

— Оставайся там, Эмиль! Мы еще не закончили!

— Хах? — птенец шустро вернулся на место и пожал плечами. — Как скажешь, — пробормотал он про себя, и стал ждать, когда же что-то произойдет, но Тафель оставалась все в той же позе, скорчившись на месте, и не двигалась. Эмиль уже собрался зевнуть, как вдруг Тафель отскочила в сторону, а земля под ней раскололась, выпуская из недр драконью голову.

— Какого черта?! — завопила Лулу. — Ты меня живьем похоронила! Не будь я драконом, там бы и померла! Это было—

— Вернись обратно! — выкрикнула Тафель, вновь сверкнув рогами. Лулу исчезла опять, оставив после себя дыру в земле. Тафель закрыла ее магией земли и пробормотала: — Мне приходится использовать это, именно потому, что ты дракон.

Эмиль заморгал. ОН посмотрел на поле, затем на себя.

— А я смог бы выбраться в такой ситуации? — он почесал макушку крылышком. — Может, если бы владел маминой способностью огненной территории...

Спустя несколько минут земля раскололась опять, открывая взору голову Лулу. Драконица жадно хватанула воздух и посмотрела на Тафель, сузив глаза.

— Ладно, теперь ты заставляешь меня...

— Исчезни! — рявкнула Тафель, отправив Лулу подальше до того, как та закончила фразу. Драконица исчезла, и демоница выдохнула, снова потратив ману на закрытие дыры. — Если бы я ранее не увидела, как Эксцентер телепортирует того зараженного червями дракона куда подальше, то мне бы эта идея и в голову не пришла, — она фыркнула и вперилась взглядом себе под ноги. — Тебе некого винить, кроме себя, за то, что ты дракон. Кто тебя сделал неуязвимой к большинству видов магии?

Эмиль поскреб голову коготком, услышав слова Тафель.

— Не думал, что сестрица такая злая; она, кажется, завидует драконам, — он покачал головой и выпятил грудку. — Кого волнуют эти драконы? Мы, фениксы, им ровня. Старшая сестра прямо сейчас это докажет!

Голова Лулу вновь вырвалась из почвы, в этот раз медленнее. Она тяжело дышала.

— Слушай сюда, сделаешь так еще раз...

— Провались! — сказала Тафель, рога снова засветились. Уперев руки в боки, она в очередной раз закрыла дыру. — Это немножечко даже... весело...

Распахнув глаза, она вдруг отпрыгнула вбок, едва избежав взметнувшегося столба белой лавы. Из лавы с ревом вылетела Лулу.

— Это все, что ты мо...

— Телепорт! — выпалила Тафель, указав на Лулу. Серебристая драконица исчезла вместе с очередным лавовым столбом.

— Ей даже не обязательно касаться рун? — прокричал издалека Эмиль.

— Не-а, с этими рунами я могу манипулировать любым пространством в радиусе ста метров. Если бы твоя, эээ, то есть, наша мама не дала мне свою метку, я бы в жизни не смогла поддерживать что-то настолько масштабное в течение долгого времени, но поскольку она это сделала... — Тафель пожала плечами.

— Сестрица! — прокричал Эмиль. — Я и не думал, что ты такая потрясающая! Почему же тогда ты сбежала от нее в первый раз?

— А кто бы не сбежал от внезапно атакующего дракона? — фыркнула Тафель. По спине ее прошел холодок. — Но в этот раз я готова. Хоть все еще в ужасе, — она покосилась вниз. — О, она опять выбирается.

Земля раздробилась серебряными когтями. Прежде чем Лулу успела хотя бы голову высунуть или что-то сказать, ее телепортировали обратно под землю. Вокруг Тафель забили лавовые гейзеры, но она сумела уклониться от каждого, телепортируясь. Лулу появлялась еще несколько раз, но каждый раз повторялось одно и то же.

Эмиль жевал грибочек, найденный под деревом, и наблюдал за боем.

— Если бы сестрица сражалась с мамой, победила бы мама. Так что это не сестра суперсильная: просто драконша слишком слабая, — феникс кивнул себе, и вдруг застыл. Гриб вывалился, а сам птенец упал сначала на ветку, а потом скатился вниз, в кусты.

Тафель тяжело дышала, от жара лавы по ее лицу струился пот. Она напряженно ждала, пока не вернется Лулу, навострив уши, чтобы лучше слышать. Из-под ног не доносилось ни звуков, ни вибрации.

— Она же не умерла, нет? — пробормотала демоница, прижавшись ухом к земле. Рык раздался сверху, с небес, и глаза ее расширились. Она подняла голову вовремя, чтобы увидеть несущегося к ней серебряного дракона.

— Как ты смеешь?! Моя до...

Серебряная драконица испарилась, стоило Тафель указать на нее. Тафель похлопала себя по груди и выдохнула, чувствуя по коже мороз.

— Сверху? Боже, напугала-то как. Как она вообще выбралась?..

— Я сдаюсь! — издалека раздался голос Лулу. — Может, переговоры? Я подойду к тебе, так что, пожалуйста, не телепортируй меня обратно под землю. Выкарабкиваться очень утомительно. Договорились?

Тафель застыла и уставилась в направлении, откуда раздавался голос. Потом опустила голову. Под ней дрожала земля.

— Если Лулу на поверхности... — лицо демоницы побледнело, она телепортировалась к окаменевшему телу Эмиля. Сглотнув, она наблюдала, как вырвавшийся из земли столб белого света уничтожает поле, где она только что стояла, руны и все остальное.

Огромный серебряный дракон, раза в два больше Лулу, вылетел из пепелища. Тафель схватила Эмиля непослушными руками и нырнула в сторону, избежав светового луча, превратившего кусты в пыль. Ей захотелось рыдать.

— Скольких драконов Вур успел соблазнить?!

http://tl.rulate.ru/book/2024/1379066

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мамка очень зла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь