Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 112

Вур хмурил брови, глядя на раскинувшееся перед ним озеро, окруженное деревьями и немногочисленными пришедшими к водопою животными, сторожко поводившими ушами. Водная гладь рябила от ветерка. Вур присел у воды и попробовал ее пальцем.

— Диди, ты же говорил, что водных элементалей легко отыскать.

— По статистике, они наиболее распространенный здесь вид, — сказал Диамант, материализовавшись камнем у ног Вура. Окунув тонкую ручку в воду, он вздохнул. — И впрямь никого. Может, тебе просто не везет?

Позади Диаманта появилась Стелла и спихнула его в озеро, забрызгав Вуру ноги.

— Это шестидесятое озеро, которое мы посетили, — она уперла руки в боки. — Ему не может настолько не везти. Он благословлен всем, чем можно в этом мире! И поэтому, быть может, дело в твоих неверных наставлениях?

Диамант, отплевываясь, выкарабкался из воды, сверля Стеллу взглядом алмазных глаз.

— Я редко ошибаюсь, — отрезал он и по-собачьи отряхнулся. — Что-то происходит. Может быть, если отправимся к океану...

— Уже слишком поздно, — прервала его Шерил, — неделя вышла. Вуру нужно быть на празднике, который он запланировал, — руны на плече Вура дважды вспыхнули. — Но я согласна, очень странно не найти ни одного водного элементаля ни в одном из озер. В озере у вулкана их обитало десять. Хотя, они, наверное, отправились на реинкарнацию после извержения, да?

— Уже неделя прошла? — Вур наклонил голову. — По ощущениям как будто нет.

— Ну конечно, так и будет, если спать четыре дня подряд, — заметила Зильфи из звезды на руке Вура. — Поверить не могу, что заключила контракт с самым странным человеком в мире, — рядом с Диамантом материализовался зеленый камень. Пара ручек ущипнула того за лицо. — Это все ты виноват. Я пожертвовала свободой ради тебя.

— Не то чтобы я просил об этом, — Диамант закатил глаза. — Ты сама мне себя навязала.

— Ты извращенец, подглядывавший за мной во время купания! — Зильфи сильнее ухватила его за щеки. Под его глазами образовались трещины. — И ты осмеливаешься утверждать, что это я навязалась?

— Это то, что люди называют семейной ссорой? — спросил Вур у Стеллы, как раз перелетевшей ему на голову.

— Ага, — ответила та, укладываясь на живот. Она смотрела на перебранку двух камней с улыбкой, подперев щеки руками. — Я так все время ругалась с...

Тело Вура поднялось в воздух от порыва ветра снизу вверх. Он глянул на Стеллу.

— С?..

Стелла нахмурила брови и потерла переносицу.

— Не могу вспомнить, — сказала она со вздохом. — Но было весело. Кажется. Нет, я уверена, что было весело, — опустив голову, она потянула Вура за бровь. — Давай поругаемся?

— Эй, не бросайте нас! — завопила снизу Зильфи. Сграбастав Диаманта за руку, она шустро поднялась в воздух и слилась с телом Вура. Зеленый и коричневый огоньки устремились в его правую руку. — Диди, я с тобой еще не закончила.

— Теперь и ты зовешь меня так?..

— Ну так что? — Стелла вновь дернула его за бровь.

Вур почесал макушку. Он летел в небе, держа курс к центру континента.

— Не знаю, как.

— Просто представь, что я Тафель, — подбодрила его Стелла. — Вы двое наверняка частенько ссоритесь.

— Хах? С чего ты взяла? — удивился Вур. — Мы с Тафель очень любим друг друга. Мы не ссоримся.

—Вообще? — Стелла скептически вздернула брови. — Даже по мелочам? Даже насчет того, что готовить на ужин?

— Не-а.

— Э? — Стелла села и скрестила руки на груди. — Это странно. Ты уверен, что у вас стабильные отношения?

— Мы женаты, — сказал Вур, пролетев сквозь облако, — они и должны быть стабильными.

— Хм, — нахмурилась Стелла, — большинство браков не включают в себя такой элемент, как святой дракон, пытающийся сожрать одного из супругов. Хотя что мне знать? Мне и трех месяцев еще нет, — она пожала плечами и покачала головой. — Ты правда не ссорился с Тафель? Должно быть, тут дело в твоей природной покладистости, — она потерла подбородок, — если я спрошу Тафель, ответ может оказаться иным.

Вур покачал головой, отчего Стелла едва не сверзилась с его макушки.

— Мы бы не поженились, если бы не подходили друг другу. Я слишком люблю ее, чтобы ругаться с ней.

— Как ты умудряешься толкать такие сладкие речи с таким каменным лицом? — поинтересовалась Стелла, ущипнув его за ухо. — Я буквально краснею вместо тебя, — она откинулась обратно и вздохнула, созерцая пролетающие мимо облака. — Тафель повезло встретить тебя. Феи не верят в романтику, но мне всегда было любопытно, каково это — влюбиться. Как может кто-то нравиться настолько сильно, чтобы отдать ему свою свободу, как Зильфи с Диамантом?

Вур пожал плечами, попутно влетев в стаю гусей, заставив ее с гоготаньем рассыпаться в стороны.

— Тафель делает меня счастливым: я могу быть рядом, говорить с ней, смотреть, как она что-то делает. Когда она счастлива, то и я тоже. А мне нравится быть счастливым; это гораздо приятнее, чем грустить. Когда я был маленьким, то грустил, когда все убегали и прятались от меня. Но Тафель не убежала и не спряталась; она стала моим другом, — Вур почесал нос. — Если бы пришлось выбирать между свободой без Тафель и несвободой, но с ней, я выберу второе.

Стелла угукнула, надувшись.

— Тогда что ты намерен делать, когда Лулу попытается прогнать Тафель?

— Если у нас с Тафель будет ребенок, Лулу прекратит свои попытки, — Вур кивнул.

— Ты даже не рассматриваешь Лулу, хах? — спросила Стелла. — Она тоже не боится тебя и тоже стала твоим другом. Если это те причины, по которым ты любишь Тафель, то чем Лулу отличается? Если бы вы с Лулу встретились раньше, ты стал бы ее партнером?

Вур нахмурил брови.

— Тафель это Тафель, — изрек он, — а Лулу это Лулу. Они разные. Я люблю Тафель и все.

— Бессмыслица какая-то, — Стелла поскребла в затылке. — Любовь та еще чертовщина.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1335251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь