Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 102

— Вур... — протянула Стелла. Она сидела у Вура на голове, скрестив руки на груди. Сузив глаза, она опустила взгляд, чтобы встретиться глазами с Вуром. — Что я говорила про контракт с элементалем ветра?

— Ты говорила не делать этого никогда, — кивнул Вур.

— Отлично, значит, ты слышал меня, — Стелла склонила голову набок. — Тогда почему ты заключил контракт с Зильфи?

Вур покосился на зеленые руны на левой руке. Руны Шерил извивались, шли волнами, как языки пламени, формируя символическое солнце. Руны Диаманта были угловатыми и геометричными и составляли простой прямоугольник, охватывавший предплечье. Руны же Зильфи были маленькие, похожие на россыпь блесток, и в целом образовывали пятиконечную звезду на плече. Когда Вур спросил у нее, отчего форма ее рун именно звезда, Зильфи лишь ответила, что звезды — лучше всех, и для лучшего элементаля подходят как ничто иное.

— И? — повторила Стелла, надувшись, и потянула Вура за волосы.

Тот поскреб затылок.

— Ну... — только и сказал он. Сложил руки на груди. Нахмурил брови. После минутной паузы он, наконец, выдал: — Потому что захотел.

Стелла рухнула лицом вниз в его волосы. Испустив вздох, она сделала вид, что вытирает слезинку.

— Как быстро дети растут, — притворно посетовала она, шмыгнув носом. — То они не перечат и прислушиваются к твоим словам; потом, глядишь, они уже взрослые, независимые, и твое мнение ни во что не ставят, — она вздохнула снова и покачала головой. — Что ж, это тоже нормально. Я просто скормлю Зильфи дракону, — она рассыпалась на лиловые частички света и растворилась в голове Вура.

Вур встал, отряхнул штаны и посмотрел на руны Диаманта.

— Ты счастлив, Диди?

Из руки донесся усталый голос:

— Ого! То есть, ты утверждаешь, что я не делаю тебя счастливым? — голос Зильфи раздался не от левой руки, где располагались ее руны, а из того же места, где находился Диамант. — Тогда почему ты на мне женился, кирпичная башка? А? А?

— Ну точно фея, — заметила Стелла, цокая языком. — Видишь, какой шумной становится твоя жизнь? Но не волнуйся, я все исправлю.

Возле плеча Вура крохотным огоньком материализовалась Шерил.

— Думаю, Стелла ревнует, — прошептала она ему на ухо. — Это как если бы в семье, где уже есть ребенок, появился еще один, и старший боится, что родители полюбят младшего больше, чем его.

— Тогда почему она не ревнует к тебе? — спросил Вур, шагая к выходу из пещеры Зильфи.

— Это просто, — пояснила Шерил. — Поскольку я самая рассудительная из нас всех, я как будто няня в семье. Ты — папа. Диамант — ворчливый старикан-сосед, а Стелла — ребенок, которого мы все избаловали. Ребенок не будет ревновать к няне, но Зильфи с ее характером прямо претендует на позицию Стеллы как самой младшей.

Вур почесал затылок.

— А с чего это я папа? Я тут младше всех.

— Что? —переспросила Шерил. — Быть не может. Твоя тетя сказала, что ты выпил воды из источника молодости. Разве тебе не несколько веков? Да, драконы становятся взрослыми, когда им исполняется десяток веков. Мне всего 463 года.

— Чего?! Ты младше меня? — воскликнула Зильфи. — Мне уже почти две тысячи!

— Правда? — уточнила Стелла. — А по поведению кажется, что двенадцать. На руке Вура вспыхнул фиолетовый свет. — Пойдем-ка со мной на секунду.

— Мне? Двенадцать? — возмутилась Зильфи. — Почему это я веду себя на двенадцать лет? И куда мы вообще идем?

Фиолетовый и зеленый огоньки блуждали по руке Вура, в то время как сам он вышел из пещеры и прищурился в темноту. Ночь была безлунной, но в небе мерцали мириады звезд.

— О, это просто небольшая прогулка, — сказала Стелла. — Ты ведешь себя на двенадцать, потому что задаешь слишком много вопросов.

Огоньки добрались до шеи, и Вур почесался. Он посмотрел на Шерил.

— Ну, мне всего шестнадцать. Или семнадцать? О, у Тафель же прошел день рождения. Нужно сделать ей подарок к нашей следующей встрече, — он изогнул брови. — Что же мне ей подарить?

— Звезду! — подсказала Зильфи с его щеки. — Я бы была в восторге, если бы кто-нибудь подарил мне звезду, кгхм-кгхм, слышишь, Диамант?

Диамант вздохнул.

— Может, алмазы или еще какие драгоценные камни? У меня в сокровищнице их полно.

— О-о, а сделай ей игрушечную зверушку, — предложила Шерил. — Моя подруга однажды получила такую от своего кавалера. Она была так счастлива, — ее пламя слегка померкло. 3 Мне никогда такого не дарили, но держу пари, я тоже бы обрадовалась.

— Уверена, Тафель будет рада чему угодно от тебя, — сказала Стелла. — В конце концов, она очень невысокого мнения о твоей способности к романтическим поступкам. А еще она тебя любит, но основная причина, все же, первое, — огоньки добрались до лба Вура. — Эй, господин Мутантный Дракон, я вам закуску привела!

Руна на голове Вура засияла золотом.

— Это еще что за дьявольщина?! — завопила Зильфи. Зеленый огонек молнией метнулся вниз по лицу Вура к рунам Диаманта, но из золотой руны на голове вытянулся тонкий световой щуп и оплел зеленый огонек. — Диамант, на помощь! Ты же не хочешь стать вдовцом в день своей свадьбы!

— А! — Вур просиял, его глаза заблестели. — Я чуть не забыл, зачем мы искали Зильфи, — он постучал по руне на лбу, и золотой свет угас, отпустив потускневший зеленый огонек. — Это ты заставила моих солдат-гномов исчезнуть около недели назад? Одного из них звали Попп.

— Гномы-солдаты? — переспросила Зильфи, вернувшись к рунам Диаманта. — Я больше года не покидала пещеру. Это была не я.

— О, — сказал Вур и повернулся к Шерил. — Ты ошиблась.

Пламя Шерил дрогнуло.

— Выходит, так. Прости, Вур. Я пыталась помочь.

— Ничего, — Вур погладил огонек на своем плече. — К тому же, теперь я легче и быстрее, — он поднял взгляд к небу. — А как далеко находятся звезды? Хочу достать одну для Тафель.

— Эм, Вур, — начала Зильфи, — говоря про звезду, я не имела в виду настоящую, просто что-нибудь в форме звезды. Не думаю, что возможно подарить кому-либо звезду с неба.

— Ну, может, не сейчас, — протянул Вур, задумчиво потирая подбородок, — но когда я смогу сохранять чешую и крылья на неограниченное время...

— Нет, нет, — возразила Стелла, — это невозможно даже для дракона.

Вур нахмурился.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1143010

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь