Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 101

Вур вошел в пещеру, обеими руками заслоняя лицо от яростных порывов ветра. Он карабкался по горам, следовал узенькими тропками, перебирался через крохотные мосты, соединявшие края громадных ущелий, даже как-то спас едва не сорвавшегося вниз козла, прежде чем добрался до одного из любимых мест обитания Зильфи.

— Мы на месте, — приняв форму бурого светящегося сгустка, объявил Диамант.

— Оно и видно, — отозвалась Шерил из рун на плече Вура, — только взгляните на это место. Так ветрено.

— Запомни, Вур, — подала голос Стелла из его груди, — никаких контрактов с Зильфи! И вообще ни с какими элементалями ветра, понял? Они слишком легкомысленны и наверняка привнесут хаос в мир, который я создала внутри твоей души, — затем, помедлив, ворчливо добавила: — Хотя, я всегда сумею скормить ее дракону, если ты все-таки ослушаешься.

— Расслабься, — Вур похлопал себя по груди. — Я знаю, что делаю, — он глубоко вдохнул и выпрямился, опустив руки. Ветер продолжил дуть, но теперь совершенно не задевал его, и он углубился в пещеру. — Она дома?

— Зильфи, ты здесь? — громко спросил Диамант, и его голос эхом перекрыл завывания ветра. — Это Диамант.

Ответа не последовало, и Вур помрачнел. Вытянув ладонь, он зажег над ней сияющий шар, осветивший пещеру. Он зашагал вглубь, на каждой развилке выбирая тот проход, из которого дул ветер. Несколько минут спустя он очутился в пещерке, посередине которой находился бассейн с синей жидкостью. В этом бассейне зеленый камень с ручками вовсю натирал себя мочалкой.

Вур стоял в проеме пещеры, не сводя взгляда с камня. Диамант же вместо коричневого вспыхнул ярко-розовым и поспешно ретировался обратно в руны на руке Вура, которые сразу же потускнели так, что стали едва различимы глазу.

— Я ничего не видел, — прошептал элементаль. — Понятно? Даже если весь мир будет утверждать обратное, я буду все отрицать.

Вур опустил взгляд на руны, затем перевел его на камень в бассейне.

— Так значит, тебе нравятся камни, — кивнул он. — Логично.

— Кто здесь?! — завопил зеленый камень, повернувшись. Его глаза-жемчужины широко распахнулись, а рот — щель с неровными краями — приоткрылся. Пронзительный визг разнесся по всей пещере, заставив ветер усилиться. Вур уперся ногами в землю и наклонился вперед, чтобы не сдуло.

— Извращенец! Негодяй! Сдохни в муках!

Ветряные клинки один за другим врезались в Вура, но им даже не удавалось рассечь кожу. Он приподнял брови, уставившись на свой живот.

— У меня кожа стала прочнее?

— Возможно, из-за контракта с Диди, — предположила Шерил.

— О, — Вур кивнул, напрочь игнорируя голосящий зеленый камень в бассейне. — А ты тогда что мне дала?

— Больше энергии! — гордо ответствовала Шерил.

— Энергии? — переспросил Вур. — Выносливости, что ли?

Шерил хихикнула.

— Да, вроде того, — согласилась она. — Только энергия по большей части важна во всякого рода ночных занятиях. Впрочем, ты еще ничего такого не делал, вот и не заметил.

— Но я много чем занимаюсь ночами, — возразил Вур, изогнув бровь.

Стелла кашлянула, отчего татуировка Вура засветилась фиолетовым.

— Почему ты еще невиннее, чем я, Вур? Мне ведь еще и трех месяцев нет.

Вур, нахмурившись, покачал головой.

— Тогда что мне даст контракт с элементалем ветра?

— Разве я не говорила тебе не делать этого? — напомнила Стелла. — Тебе и знать об этом не обязательно.

— Твое тело станет быстрее и легче, — ответила Шерил, материализовавшись в воздухе над головой Вура. Поток воздуха мгновенно снес ее к стене пещеры, заставив вскрикнуть.

— А! Элементалист! — выпалил камень в бассейне. — За контрактом явился, да? Так вот, я, Зильфи, величайший элементаль ветра из когда-либо существовавших, отказываюсь! Иди потеряйся, извращенца кусок!

— Не понимаю, почему я извращенец, — Вур нахмурился сильнее. — Ты же камень.

— У камней тоже есть частная жизнь! — заявила Зильфи. — Поэтому люди не должны переворачивать их и рассматривать нижнюю сторону.

— Но я не вижу твою нижнюю сторону, — заметил Вур.

— Это не имеет значения, — ответила Зильфи. — Я не одета!

— А выйдя из ванны, ты оденешься? — поинтересовалась Шерил. Из сгустка пламени она превратилась в красный камень, едва-едва противостоявший ветру.

— Нет, — сказала Зильфи, и ветер слегка поутих.

— Тогда в чем проблема?

— Это дело принципа. Принципа! Нельзя просто взять и войти в чужой дом и подсматривать за хозяином в ванной, — Зильфи выпрыгнула из бассейна, отряхнулась и скрестила руки. Ее глаза сузились, а взгляд прикипел к правой руке Вура. — Эй. С твоей рукой что-то странное. Ты в последнее время не общался с Диамантом? А этот странный огненный элементаль пахнет как Аз. Нет, она сильнее, чем Аз? Думаю, правильнее сказать, что это Аз пахнет как она.

Вур похлопал себя по руке.

— Диди, выходи.

Послышался вздох, и на земле у ног Вура появился Диамант в форме небольшого булыжника.

— Давно не виделись, Зильфи.

— Диамант?! — воскликнула та. — Ты! Ты видел меня в ванной?!

— Что видел? — спросил Диамант. — Я спал.

— Врешь! — Зильфи обличающе ткнула в его сторону пальцем, дрожа всем телом. — Ты сам всегда говорил, что земля никогда не спит! Ты! Ты, ты... — она схватилась за голову, ткнулась лицом вниз и несколько секунд просто вопила. Затем визг затих, Зильфи подняла голову и посмотрела Диаманту прямо в глаза. Когда она заговорила, голос ее был полон стали. — Решено. Бери ответственность и женись на мне. Немедленно.

— Хах? — в один голос воскликнули Диамант, Шерил и Стелла.

— Ни за что, ты, охотница за золотом, — отрезал Диамант. — Ты всегда гналась за моими накопленными богатствами.

— Заткнись! Думаешь, ветряного элементаля интересуют богатства? — Зильфи в упор уставилась на Диаманта. Тот ответил таким же упрямым взглядом.

— Ну, чувства ветряного элементаля, видимо, тоже не интересуют, — парировал он.

— Они созданы друг для друга, — заявил Вур, моргнув. — Решено. Женитесь, — он поднял Диаманта и кинул его к Зильфи. — Я один из основателей Проклятеизма. Моя церковь засвидетельствует ваш брак. Целуйтесь, быстро.

— Такая себе церковь для регистрации брака, — заметила Зильфи, и слегка отшатнулась, когда Вур смерил ее пристальным взглядом. — Но я принимаю это! — она ухватилась за Диаманта обеими руками и впилась в его рот поцелуем прежде, чем он успел вставить хоть слово. — Вот! Наконец-то ты мой, кирпичная ты башка.

Шерил и Стелла без единой эмоции на лицах взирали на два камня. Вур кивнул сам себе и подбоченился.

— Сегодня я совершил добро. Тафель будет мной гордиться.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1142877

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь