Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 100

— Мы на месте, — сообщила Линдисс, от души шибанув по тормозам, от чего машина со скрежетом прочертила шинами чёрные полосы и застыла. Несколько гномов обернулись на звук, но Линдисс просто вышла из машины и ухом не повела. Обернувшись, она обнаружила фею, все ещё не покинувшую пассажирского сиденья, и нахмурилась. — Что? Выходить не собираешься?

— Это вот это ты зовёшь вождением?! — завопила та. — Я маленькая; я умею летать; скорее всего я не пострадаю в дорожной аварии, но я все равно чуть не обделалась из-за тебя!

— Если бы ты померла, то просто вернулась бы в свой цветок, вот и все, — Линдисс закатила глаза, затем перевела взгляд на гномью тюрьму и сощурилась. — И чего тут бояться?

— Умирать неприятно! — заявила Эрин, топнув ножкой. Надувшись, она выпорхнула из машины. Затем вдруг нахмурилась, и они одновременно посмотрели вверх. Вспыхнул серебристый свет, и с неба рухнул человек, приземлившись прямо на Эрин. — Гха! Какого черта?!

— Тафель? — Линдисс приподняла брови. — Это ты?

— Тётушка! — Тафель приветствовала ее, подняв голову. Она поерзала и недоуменно спросила: — На чем это я сижу?

— На фее, — ответил Эмиль, выгнул спинку, чтобы разглядеть пару крохотных ножек, торчавших из-под демоницы. Ножки дрыгнулись вверх-вниз. — Она ещё живая.

Тафель подскочила и уставилась на место, где только что сидела. Подняв головку, Эрин сердито вернула взгляд и наставила на Тафель крохотную ручку.

— Изменись!

— Перенаправь! — Тафель взмахнула рукой. Воздух перед ней замерцал, и Эмиль взвизгнул, превратившись в поросенка. Тафель побледнела, в Эрин заморгала. — П-прости, Эмиль. Ты был первым, кого я увидела, когда перенаправляла заклинание.

— Почему не ее?! — поинтересовался он, ткнув копытцем в Эрин.

Эрин вытаращилась на него.

— Ты можешь говорить в таком состоянии? — ее гнев испарился, она подлетела к Эмилю и осмотрела его, потянула за уши, за хвост. — Скажи ещё что-нибудь.

— Преврати меня обратно! — потребовал тот, бросившись на неё. — Я все маме расскажу!

— А мама не учила тебя не беспокоить Эрин Коллер? — Эрин вскинула брови и ускользнула из зоны его досягаемости, подлетев вверх. Эмиль привстал на задние ноги, пытаясь укусить ее.

— Я тут даже ни при чем, — выпалил он, — это была она.

— Верно, — заметила Эрин, вернув внимание обратно к Тафель. Та говорила с Линдисс. На лице Эрин возникло странное выражение, и она подлетела к ним, проигнорировав хнычущего поросёнка. — Кто она такая? Ты ее знаешь? Ты нарочно сказала ей упасть на меня?

— Это жена Вура, Тафель, — сказала Линдисс, ухватив ту за плечи и развернув к Эрин. Указав на саму Эрин, она произнесла: — А это мелкая мошка. Не стесняйся ее игнорировать.

— Эй! — возмутилась Эрин, уперев руки в бока. — Я вообще-то самая лучшая подружка Линдисс.

Тафель заморгала и перевела удивленный взгляд на тетушку.

— Я думала, ты ненавидишь фей. А Гримми знает о ней? Даже не знаю, как он отреагирует на то, что на его пьедестал самого лучшего друга посягают.

— Кто такой этот ваш Гримми? — поинтересовалась Эрин, откинувшись назад и вздёрнув подбородок. — Я покажу ему, почему самый лучший друг — это я. Может убираться с этого пьедестала.

Лицо Тафель прочертила кривая улыбка.

— Он...

Линдисс поспешно закрыла ей рот ладонью.

— Не говори ей. Хочу поглядеть на ее реакцию, когда она его встретит.

Тафель отвела ее руку от своего лица.

— Ты зло во плоти.

Линдисс улыбнулась.

— Благодарю. Кстати, а что вообще ты тут делаешь? Где Вур?

— Я пошла во дворец чтобы найти его, но он ушёл гоняться за элементалем ветра, или что-то в этом духе, — ответила Тафель и прикусила нижнюю губу. — А потом... мне бросил вызов дракон. Дракон! Я ее отвлекла и смогла телепортироваться к тебе, но что, черт возьми, мне делать? Чем Вур привлёк драконицу?!

— Хм, по драконьим меркам, Вур является очень красивым драконом, когда трансформируется, — кивнула Линдисс. — Лулу оценила его внешность на одиннадцать из десяти, а характер — на двенадцать. А, Лулу — это та драконица, которую ты встретила в замке.

— Тётушка.

— Да?

— Ты на чьей стороне? — спросила Тафель, поджав губы.

— Не глупи, — Линдисс щелкнул ее по лбу, — разумеется, на твоей.

Тафель вздохнула. Она обняла Линдисс, отчего эльфийка крякнула и застыла.

— Спасибо, тётушка. Ты лучшая, — сказала она. Отстранившись, она опустила голову. — А ты , случайно, не знаешь способ сразиться с драконом и победить?

— Совсем дурная? — спросила Эрин прежде, чем Линдисс успела ответить. — Ты не можешь победить дракона, ты, фальшивая фея. Почему у тебя рога, как у меня?

Тафель прищурилась, затем кивнула Линдисс.

— Ты права. Она мелкая мошка.

— Ух! — Эрин погрозила ей кулачком. — Если бы не твой сумасшедший муженёк, я бы преподала тебе незабываемый урок.

Тафель фыркнула.

— Мне не нужно прятаться за его спиной, — сказала она, встретив взгляд Эрин. — Попробуй поучить меня, — ее лоб вспыхнул кроваво-красным, когда на нем появилась метка. — Я, конечно, сбежала от дракона, но более чем способна справиться с тобой.

— О, метка феникса? — приподняла брови Линдисс. — Недурно, мелочь.

У Эрин дернулся глаз, она отступила на добрый фут назад и сморщила носик.

— Почему все твои знакомые такие... жестокие и агрессивные? — обратилась она к Линдисс.

— Любой будет жесток и агрессивен по отношению к назойливой фее, — парировала Линдисс и улыбнулась. Она похлопала Тафель по плечу. — Займи ее здесь чем-нибудь. Мне нужно провести жертвоприношение в этой темнице.

— Хах? — свечение на лбу Тафель погасло. — Жертвоприношение?

— Да, Вур хочет увеличить регенерацию маны, — пояснила Линдисс. — Я могу сделать ему кулон из душ, который поможет ему. Мне кажется, он не поладит с матриархом драконов этих земель; вероятно, их ждёт битва.

— Ты же сказала, что человеческие жертвоприношения это шутка! — завопила Эрин.

— Разве я сказала что-то, что сподвигло тебя на мысль о том, что я не шутила? — осведомилась Линдисс, вскинув бровь. — Успокойся. Я сказала, просто чтобы тебя побесить, — она вновь коснулась плеча Тафель. — Неважно, просто задержи ее тут, ладно? Не позволяй войти в подземелья.

Она открыла ворота ключом, который Э дал ей, и Тафель и Эрин проводили взглядами ее исчезнувшую в гномьих подземельях спину. Эмиль с рычанием прыгал вокруг, силясь куснуть Эрин. Фея не обращала на поросёнка ровным счетом никакого внимания и вместо этого повернулась к Тафель.

— Она ведь пошутила, да?

— За те двенадцать лет, что я ее знаю, я ни разу не слышала, чтобы она шутила, — сказала Тафель. — Однако, все случается в первый раз, не так ли?

Эрин направилась было ко входу в подвалы, но влетела в портал, появившийся прямо по курсу. Он телепортировал ее обратно к Тафель. Фея нахмурилась.

— Какого черта?

Та пожала плечами.

— Тётушка не хочет, чтобы ты следовала за ней, поэтому почему бы нам не поиграть тут немножко?

Эрин сузила глаза.

— О да, я поиграю с тобой.

— Отлично, — сказала Тафель и села. — У меня есть карты, несколько настольных игр, и шахматы с големами. Что выберешь?

— Х-хах? — опешила Эрин. Почесала в затылке. — Эм, может, карты?

— Ладушки, — отозвалась Тафель и похлопала по земле рядом с собой. В ее руке материализовалась колода карт. — Эмиль, иди сюда и хватит пытаться ее съесть. Мы собираемся играть в карты.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1123630

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь