Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 929

Глава 929 – Небесный Тигр-Дракон

Му Чэнь стоял на боевой арене, как могучее копье и от него исходил устрашающий дух. Сейчас предстояла десятая битва, самая решающая.

Если Му Чэнь одержит здесь победу, то Мандала сможет спокойно прорвать массив. Если же он не победит, то ей придется прорывать его силой, что значительно потратит ее духовную энергию. Тогда, если бы они встретились с правителями других высших фракций, то она была бы в плохой форме и действовала бы в невыгодном положении в борьбе за Божественную Духовную Жидкость.

Такой сценарий, несомненно, стал бы сокрушительным ударом для Территории Далуо. Поэтому, несмотря ни на что, Мандала должна была к тому моменту находиться в самом идеальном состоянии! Именно поэтому, битва Му Чэня была крайне важна.

За пределами боевой арены Лорды серьёзными взглядами смотрели на Му Чэня. Хотя они знали, как трудно будет Му Чэню победить, обладая лишь силой Повелителя Пятого Ранга, в их сердцах таились едва уловимые ожидания и предвкушения.

Это ожидание было вызвано чудесами, которые Му Чэнь создавал на протяжении всего пути. На Поле Битвы Падения Метеора Лорды были свидетелями многочисленных случаев, когда Му Чэнь переворачивал ход событий. Тем не менее, никто не мог гарантировать, что эта его чудодейственная сила появится именно сейчас.

Грохот!

Как только Му Чэнь ступил на боевую платформу, древний зал снова содрогнулся. Все взгляды устремились вверх и застыли на вершине огромного каменного столба.

Бронзовая поверхность на бронзовых статуях быстро отслаивалась, и последняя башнеподобная фигура с грохотом упала на платформу. От ее страшного удара боевая площадка сильно завибрировала.

От башнеподобного силуэта исходила ужасающая зловещая аура, которая пронизывала атмосферу, вселяя страх в сердца людей. За пределами боевой арены все взгляды устремились на железную фигуру, и в этот момент зловещая аура постепенно ослабла, и фигура отчетливо проявилась.

Фигура была покрыта темной драконьей чешуей, а ее мышцы вздувались, как железо. Возникало ощущение, будто внутри скрывалась такая взрывная сила, словно под кожей скрывался спящий дракон. У фигуры была зловещая и угнетающе свирепая голова тигра. Однако на лбу прорывались темные драконьи рога. Когда рога показались, из них хлынул холодный свет.

— Это один из десяти свирепых зверей, Небесный Тигр-Дракон. — Серьёзным и хмурым тоном произнесла Мандала.

Этот Небесный Тигр-Дракон имел довольно известную репутацию среди Десяти Свирепых Зверей Древнего Небесного Дворца. Говорят, что в таких зверях текла кровь Небесного Дракона, а Небесный Дракон был вторым после Истинного Дракона в клане Драконов. Их можно было причислить к Божественным Зверям.

Хотя в теле Небесного Тигра-Дракона текла не такая уж сильная родословная Небесного Дракона, но ее хватало, чтобы придать ему ужасающе мощную силу. Всем стало очевидно, что Му Чэню будет нелегко одолеть такого противника.

Лорд Асура и Девяти Преисподних ощущали испускаемую Небесным Тигром-Драконом гнетущую ауру. Их сердца сразу же опустились. Сила этого Небесного Тигра-Дракона должна была соответствовать Повелителю Шестого Ранга, и она была абсолютно свирепой! Даже Лорд Кровавый Ястреб уступал ему.

Каковы были шансы Му Чэня одержать победу над таким противником?

Рев!

В то время как сердца всех людей бешено бились в предвкушении, на боевой платформе раздался яростный рев. Звуковые волны дико разбегались, заставляя все пространство колебаться и дрожать.

Му Чэнь не отрывая взгляда смотрел на величественного Небесного Тигра-Дракона, от которого исходила внушительная аура, и глубоко вздохнул. Столкнувшись с таким противником, он не смел недооценивать его.

Когда сердце Му Чэня успокоилось, его глаза стали темными, как черная дыра, а лицо стало холодным.

— Высшее Писание Демонического Сердца: Состояние Малого Демонического Сердца!

В то же время первоначальные сильные колебания духовной энергии начали сдерживаться. Если раньше сила духовной энергии Му Чэня была подобна бурному вулкану, то теперь его духовная сила напоминала ужасный водоворот под водой. Хотя она выглядела спокойной, она становилась все более опасной и ужасающей.

Когда Лорд Дворца Раскалывающейся Горы и остальные ощутили тонкие изменения в духовной энергии Му Чэня, то не могли не удивиться. Такой тонкий контроль над духовной энергией даже им не удавался!

— Какой тонкий контроль над духовной энергией! — Воскликнул Лорд Асура.

Бум!

Как только Му Чэнь активировал Состояние Малого Демонического Сердца, Небесный Тигр-Дракон осознал изменения в духовной энергии Му Чэня. Он тут же зарычал и сильно топнул ногой, отчего земля под его ногами треснула. Затем его тело промелькнуло прямо перед Му Чэнем. Когда оно нанесло сильный удар, ужасная духовная энергия вырвалась наружу и зарычала, превратившись в свирепого тигра. Затем он молниеносно устремился к Му Чэню, пытаясь вонзить свои острые зубы в Му Чэня!

Черные глаза Му Чэня, которые сейчас напоминали кружащийся водоворот, заблестели. Быстрым движением ноги он отступил назад, едва избежав сильного удара. Однако сила удара все еще шокировала его, так как он задел его, оставив рану на плече.

Два силуэта промелькнули как молния во время противостояния. Два пальца Му Чэня были острыми, как копья, так как они были пропитаны его духовной энергией. Ветер даже разорвал след в пространстве, устремившись к горлу Небесного Тигра-Дракона в жестокой и коварной манере.

Благодаря Состоянию Малого Демонического Сердца атака Му Чэня была изобретательной и быстрой, даже молниеносной! Такая хитрая и искусная атака ошеломила даже Лордов, которые находились снаружи платформы и наблюдали за происходящим.

Дон!

Однако, хотя разумность Небесного Тигра-Дракона была нарушена, было очевидно, что за свою жизнь он участвовал во многих битвах. Поэтому опыт этих сражений глубоко засел в его костях. Поэтому лапа тигра инстинктивно быстро втянулась, чтобы защитить горло.

Лязг!

Когда пальцы Му Чэня столкнулись с лапой, полетели искры. Небесный Тигр-Дракон злобно ухмыльнулся, его лапа отклонилась назад и крепко схватила Му Чэня за запястье, после чего сильно дернула его. Страшная сила вырвалась наружу, пытаясь отделить руку Му Чэня и полностью оторвать ее.

Бум!

Однако в этот момент раздался свистящий удар. Удар содержал в себе мощную духовную энергию. Пространство завибрировало, и удар устремился прямо к голове Небесного Тигра-Дракона.

Такая атака нарушила ритм Небесного Тигра-Дракона, заставив его вскинуть руку. Му Чэнь воспользовался этой возможностью, чтобы стряхнуть его лапу. Он взмыл в небо и сжал кулак, в результате чего в его руке возникла Великая Демоническая Колонна Меру. Он влил в неё духовную энергию, и огромный силуэт полностью окутал Небесного Тигра-Дракона.

Великая Демоническая Колонна Меру стремительно опустилась вниз, а Небесный Тигр Дракон зарычал. Темные драконьи рога на его лбу внезапно засветились черным светом, выросли в размерах и столкнулись с Великой Демонической Колонной Меру.

Дон!

Раздался громкий треск, поднялись ужасные ударные волны, и пол разлетелся вдребезги. Му Чэнь был оглушен страшными ударными волнами, отчего пошатнулся назад. При этом подошвы его ног задели пол арены, и он отлетел на несколько футов назад, прежде чем стабилизироваться. Кулак, которым он держал рукоять Великой Демонической Колонной Меру, также был поврежден, и по его ладони потекла кровь.

Он с мрачным выражением лица уставился на источник ударной волны. Небесный Тигр-Дракон все еще стоял во весь рост, его красные и свирепые глаза были устремлены на него.

За пределами боевой платформы Лорды наблюдали за битвой, их глаза были прикованы к сражающимся. Ранее противостояние между Му Чэнем и Небесным Тигром-Драконом было ожесточенным, так как обе стороны обладали чрезвычайно хитрыми средствами. Однако в той короткой схватке Му Чэнь в итоге потерпел поражение.

В конце концов, Небесный Тигр-Дракон обладал силой Повелителя Шестого Ранга. Если бы на месте Му Чэня оказался обычный Повелитель Пятого Ранга, то его мертвое тело уже бы соскребали с арены! Только ненормальный монстр, как Му Чэнь, мог противостоять Небесному Тигру-Дракону, особенно используя силу Повелителя Пятого Ранга. Однако, основываясь только на этой силе, было очевидно, что победить Небесного Тигра-Дракона и одержать окончательную победу невозможно.

Треск!

Пока все размышляли, Великая Демоническая Колонна Меру вылетела из ладони Му Чэня и увеличилась в размерах. Казалось, будто увеличившись в размерах, она попыталась подавить размерами Небесного Тигра-Дракона.

Рев!

С яростным ревом хвост Небесного Тигра-Дракона, похожий на стальной хлыст, расширился в бурю. Затем он метнулся к Великой Демонической Колонне Меру и отбила его.

Однако в тот момент, когда Небесный Тигр-Дракон отбросил оружие в сторону, по всему пространству раздался ревущий звук, похожий на рев дракона и слона. Звук исходил спереди и появился как раз в тот момент, когда тело Му Чэня пронеслось по воздуху. В искривленном пространстве позади него бушевало Море Повелителя, волны энергии которого сопровождались яростным извержением восьми лучей света.

Рев!

Восемь лучей света вырвались наружу, издавая звук, похожий на рев драконов и слонов. Все уставились на них, пока до них не дошло, что восемь лучей света - это четыре огромных дракона и четыре огромных слона.

— Божественное Искусство, Искусство Девяти Драконов и Слонов!

В тот момент, когда появились четыре дракона и четыре слона, ужасные колебания духовной энергии взлетели до небес. Даже веки Лордов подергивались. Видимо, они поняли, что после предыдущей битвы Му Чэнь наконец-то готов открыть свою истинную силу.

— Четыре Дракона и Четыре Слона? — Вспыхнули глаза Девяти Преисподних. Она знала об искусстве Му Чэня "Девять Драконов и Слонов", но она впервые видела, чтобы Му Чэнь демонстрировал четырех драконов и четырех слонов одновременно.

Однако в мгновение ока Му Чэнь взглянул на четырех драконов и четырех слонов над боевой платформой, а затем вдруг глубоко вздохнул. Меняющиеся печати на этом не закончились, а продолжали активироваться.

— Он может еще сконденсировать драконов и слонов? — Девяти Преисподних была поражена открывшейся перед ней сценой.

Рев!

Под горящим взглядом Девяти Преисподних Му Чэнь топнул ногой по пустому пространсту. В его глазах мелькнул блеск, когда он увидел, что в искривленном пространстве позади него в огромном Море Повелителя бурлят потоки. Пока он продолжал наблюдать за происходящим, вспыхнули два луча света.

По древнему залу разнесся гулкий, громкий рев драконов и слонов.

Лорд Кровавый Ястреб и остальные Лорды подняли головы, чтобы посмотреть, и их лица исказились от удивления.

В пустоте парил Му Чэнь. Его темные глаза, похожие на черные водовороты, вспыхнули, а позади него огромные пять драконов и пять слонов встали в круг, излучая подавляющую ауру духовной силы.

Такой атаки было достаточно, чтобы вселить страх в сердце даже Повелителя Шестого Ранга! Однако было неизвестно, сможет ли Му Чэнь противостоять Небесному Тигру-Дракону, даже с помощью силы Пяти Драконов и Пяти Слонов!

http://tl.rulate.ru/book/176/2691748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь