Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 902

Глава 902 – Турбулентность на поле боя

Изначально пустынная гора теперь сильно сотрясалась, и источником этого сотрясения, естественно, был Боевой Дух в виде гигантской руки, которая в данный момент находилась в небе.

Казалось, что эта огромная рука принадлежала первобытному гиганту, который прошел сквозь время и пространство, чтобы попасть сюда. Над ней проступали древние боевые руны, и от нее исходили ужасающие колебания боевого духа, отчего пространство сильно сотрясалось.

Даже у такого сильного человека, как Лорд Дворца Раскалывающейся Горы, глаза не могли не сузиться, а выражение лица стало особенно торжественным, когда он посмотрел на эту огромную руку, заполненную боевыми рунами.

Это было потому, что он чувствовал силу, проникающую сверху, от этой огромной руки с боевыми рунами, и даже он ужасно боялся такой силы. Если бы ему пришлось встретить такую атаку лицом к лицу, у него не было абсолютной уверенности в том, что он сможет ее выдержать.

Если учесть, что Лорд Дворца Раскалывающейся Горы был потрясен, то что говорить о других людях, таких как Лорд Кровавый Ястреб? Они были слабее, и поэтому ощущение опасности от такого Боевого Духа было для них еще более сильным.

— Неужели это сила командующего боевых войск? Это действительно ужасающе, — взяв себя в руки высказалаь Девяти Преисподних с торжественным выражением на красивом лице. Неудивительно, что Чжаньтай Люли смогла возглавить войска Божественного Павильона и победить Святую Гору, которая была столь же могущественна, как и они.

По крайней мере, в их глазах Боевой Дух в виде гигантской руки, которую в данный момент поддерживал Му Чэнь, была в несколько раз сильнее, чем месяц назад. А вот то, что было до и после, было совершенно разным.

В небе Му Чэнь смотрел на Боевой Дух и со взмахом руки Боевой Дух рассеялся. Пронизывающий горизонт тоже начал успокаиваться. Наконец, он со свистом пронесся вниз и упал в центр пяти армий.

Но успокоение боевого духа не утихомирило Му Чэня от легкого шока. В то время как Лорды были шокированы силой командующего боевых войск, Му Чэнь не был шокирован этим.

Он мог более четко ощутить, насколько ужасающей была разница между 10 000 боевых рун и менее чем 10 000 рун. Он был уверен, что если бы он сейчас встретился с тем, кем он был в прошлом, то, возможно, он смог бы убить его, пока тот еще двигался.

Хотя между 9000 боевых рун и 10 000 боевых рун пролегала разница всего в 1 000, несомненно, количественное изменение привело к качественному изменению и привело к тому, что эти двое не были на одном уровне.

Нынешний Му Чэнь был полностью уверен, что, полагаясь на силу командующего боевых войск с 10 000 рун, ему не нужно бояться никого из Повелителей Шестого Ранга.

Командующий боевых войск был поистине удивительным, что даже его альтернатива могла казаться чрезвычайно ослепительной. С определенной точки зрения, такой специалист не уступал по силе культиватору духовной энергии, просто существовала разница в их внутренних качествах. Практики духовной энергии культивировали свои тела и накапливали в них ужасающую силу, которая позволяла им стоять наравне с небом и землей, в то время как командующие боевых отрядов полагались на силу боевого духа отряда и ценили количество над качеством.

Не было распределения, кто из них выше или ниже по рангу. Между ними была лишь небольшая разница.

Конечно, возможно, единственный недостаток командующего боевых войск заключался в том, что если бы он хотел использовать такую силу, ему пришлось бы постоянно вести миллионы войск, но если такой командующий терял свои войска, то его уже не следовало так опасаться.

Что касается практиков духовной энергии, то им достаточно было положиться на силу собственного тела, чтобы одним движением руки создать облака, а другим - дождь, чтобы стать наравне с небом и землей.

У каждого такого практика были свои сильные стороны. В конце концов, метод культивирования, который мог передаваться по наследству и переживший бесчисленные годы, несомненно, имел свои достоинства.

Потрясение в сердце Му Чэня наконец-то улеглось. Вскоре после этого его фигура медленно опустилась вниз.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы усмехнулся: — Поздравляю, лорд Му. С этого момента у Территории Далуо наконец-то появится настоящий командующий боевых войск. Но боюсь, что вскоре тебе придётся продемонстрировать свои навыки. — После его слов все Лорды, включая Лорд Дворца Раскалывающейся Горы улыбнулись, сжав кулаки в кулаки. В избытке теплых улыбок был и знак уважения. В конце концов, уважение должно было быть оказано сильным людям в этом мире, а сила, которую Му Чэнь продемонстрировал ранее, уже вызывала у них трепет. В этот момент стало ясно, что возраст Му Чэня полностью игнорировался.

Услышав это, Му Чэнь тоже улыбнулся и вежливо вернул им жест уважения. Сделав вид, что ему немного стыдно за такие комплименты, он поинтересовался, что произошло за последний месяц.

Девяти Преисподних рассказала ему, особо упомянув о битве между Божественным Павильоном и Священной Горой.

— Чжаньтай Люли действительно стала командующим? — Услышав об этом от Девяти Преисподних, Му Чэнь не удивился. В конце концов полученное ею наследие было намного полнее, чем его собственное. Хотя репутация Императора Небесного Массива не могла сравниться с репутацией Императора Девяти Стихий, который создал Визуализацию Громовой Тюрьмы Девяти Бедствий, но когда полученная Му Чэнем техника, не была полной. Ему пришлось во многом разбираться самостоятельно, в то время как у Чжаньтай Люли был учитель, который проложил для нее хороший путь. Поэтому было логично, что она преодолела порог быстрее, чем он.

— Теперь о имени Чжаньтай Люли знают многие. Думаю, после этой Великой Охоты она станет известной личностью Северного Региона, — закончила своё повествование Девяти Преисподних.

Даже Повелители Шестого Ранга вроде них испытывали сильный страх, ощутив на себе мощь командующего боевых войск, сумевшего формировать 10 000 боевых рун.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы отметил: — Говорят, что все остальные высшие силы в данный момент воодушевлены этим. Они начали всеми силами искать любые останки командующих, надеясь, что смогут получить какое-то наследие, чтобы подобным образом взрастить своего Гения Войны.

Му Чэнь кивнул. В конце концов, в такой масштабе войны сила, командующие боевых войск могли явно продемонстрировать свою силу и преимущество. Поэтому было вполне естественно, что оставшиеся фракции будут искать способы заполучить его.

— И каков результат их поисков? — спросил Му Чэнь. Поле Битвы Падения Метеора было слишком обширным. На данный момент они исследовали лишь уголок этого айсберга. Таким образом, можно было с уверенностью сказать, что Император Небесного Массива был не единственным павшим командующим боевых войск, а значит, наверняка найдутся останки и других павших командующих.

— Поскольку все крупные силы вели дикие поиски, конечно, за это полагается вознаграждение. Недавно мы получили известия об этом, но мы не знаем, правда ли это. — Немного задумавшись ответила Девяти Преисподних: — Однако некоторое время назад нам сообщили, что Дворец Преисподней вел битву против Божественного Павильона, на которой присутствовала и Чжаньтай Люли. Но в итоге они закончились вничью.

— О?

Выражение глаз Му Чэня застыло. Войска из Дворца Преисподней сражались против Чжаньтай Люли, но в итоге все закончилось вничью? Может ли быть так, что у Дворца Преисподней также появился командующий боевых войск?

— Мы подозреваем, что Дворец Преисподней также наткнулся на останки командующего и получил наследство. Затем они вырастили Гения Войны, который и стал командующим, — подтвердила догадки парня Девяти Преисподних с торжественным выражением на красивом лице.

Му Чэнь слегка кивнул. Вероятно, это была единственная логичная причина. Но и этого было достаточно, чтобы он вздохнул, ведь всего за месяц на поле боя произошли радикальные изменения. Командующие, которые раньше никогда не появлялись, внезапно стали выходить на поверхность, как весенняя вода. Хотя поле битвы было чрезвычайно опасным, оно также таило в себе множество возможностей для быстрого достижения успеха.

Однако Дворец Преисподней враждовал с Территорией Далуо и поэтому Му Чэнь был очень рад услышать о схватке между ними и Божественным Павильоном.

Девяти Преисподних помолчала некоторое время и добавила: — Кроме того, во время битвы, Фан И, по слухам, был побежден Принцем Дворца Преисподней.

Услышав это, Му Чэнь был поражен и с некоторым удивлением произнёс: — Возможности Принца действительно так быстро и энергично продвигаются вперед?

Ранее, когда они сражались в Ущелье Дракона-Феникса, Принц был явно слабее Фан И. Однако не прошло и полугода, как он превзошел Фан И?

Ранее, когда Му Чэнь столкнулся с Фан И, тот уже перешел в ранг Повелителя Пятого Ранга. Если так рассуждать, то Принц Преисподней тоже должен был достичь этого уровня довольно давно. Как и ожидалось, ни одного из этих людей нельзя было недооценивать.

Му Чэнь вздохнул и окинув взглядом Лордов, спросил: — Что мы планируем делать дальше?

— На данный момент у нас достаточно Метеоритной Алхимии. Поэтому я предлагаю сначала объединиться с остальными людьми, иначе трудно будет избежать непредвиденных обстоятельств, — серьезным тоном ответил Лорд Дворца Раскалывающейся Горы.

Ситуация на Поле Битвы Падения Метеора становилась все более трагичной. Даже такие высшие силы, как Святая Гора, потерпели сокрушительное поражение, лишившись Повелителя Шестого Ранга. Таким образом, единственное, что они могли сделать в данный момент, это объединиться со всеми оставшимися людьми. Только так они смогут избежать окружения и уничтожения другими силами.

Му Чэнь кивнул. Изначально войска Лордов Территории Далуо стремились разделять и властвовать, так как искали останки по всему полю битвы, чтобы заполучить Метеоритную Алхимию. Причина, по которой они заранее собрали войска, заключалась в том, что благодаря духовному компасу Му Чэня они находили останки.

На данном этапе Великой Охоты, если они решат сражаться самостоятельно, то это будет крайне опасно для них, так как они станут лучшими целями для окружения и уничтожения другими фракциями.

Когда наступит момент, и их окружат и уничтожат, они не только потеряют всю Метеоритную Алхимию, но и могут понести тяжелые потери. В конце концов, в такое время одиночный отряд будет особенно подвержен опасности.

Услышав это, Му Чэнь и остальные слегка кивнули. В данный момент самое важное, что им нужно было сделать, это сначала объединиться. Затем они могли ждать указаний Мандалы. Если Мандала сможет найти Тайное Сокровище Повелителя Земли, то они смогут вывести всю армию.

— Отправляемся!

Каждый из присутствующих был человеком, который действовал решительно, поэтому, как только они принимали решение, они не откладывали его на потом. Взмахом рукава были отданы всевозможные команды. Тотчас же гора задрожала, как от грома, и бесчисленные тени поднялись прямо из земли. Наконец, они превратились в светлые тени, которые с огромной силой пронеслись над миром и в конце концов стремительно исчезли за горизонтом.

...

Пока Му Чэнь и остальные устремились к месту слияния Территории Далуо на севере, два силуэта неподвижно стояли на вершине горы. Один из них, что удивительно, был Принцем Преисподней, а рядом с ним молча стоял силуэт в черной мантии.

Взмах.

Сзади послышались звуки, словно что-то проносилось против ветра. Затем силуэт пронесся над ними и приземлился рядом с Принцем Преисподней, а затем почтительно протянул свиток обеими руками.

Принц Преисподней взял его с безразличным выражением лица и развернул. В его глазах появилось легкое мерцание, и через некоторое время он слегка улыбнулся. Он посмотрел на сидящего рядом с ним человека в черной мантии и сказал: — Мышь, которая пряталась целый месяц, наконец-то выбралась из норы...

Когда человек в черной мантии услышал это, в его глазах внезапно вспыхнул странный цвет. Он слегка кивнул, после чего раздался хриплый, неприятный для слуха голос.

— После того, как я поглощу его силу разума, следующей целью станет Чжаньтай Люли.

http://tl.rulate.ru/book/176/2498437

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь