Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 886

Глава 886 – Настоящий Император Небесного Массива

Бум!

Прямо в том месте, где древняя каменная печать в руках Чжаньтай Люли только что разорвалась на куски, внезапно вспыхнул всепоглощающий свет. От этого яркого света темно-красный мир стал казаться мгновенно ярким.

Ух!

В ослепительном свете вдруг послышался свист ветра. Звук исходил от бесчисленных лучей света, которые летели вперед, и в каждом из них, казалось, были заключены древние боевые руны.

Боевые руны взмыли в небо, а затем устремились прямо в темную область. Там они слились с серыми лучами света, вырвавшимися из корон Каменной армии.

Жужжание!

После объединения лучи света почти мгновенно раздулись с поразительной скоростью. Затем яростное боевое намерение изверглось, как вулкан!

Интенсивный свет устремился в небо, изгоняя тьму из темной области. В конце концов, он захлестнул даже каменный постамент, покрытый боевыми рунами.

Древний каменный постамент сильно завибрировал. Боевые руны на нем ярко светились, создавая впечатление, что в нем пробудились все силы.

Лязг!

Четыре цепи с боевыми рунами, вылетевшие из каменного постамента, резко поднялись вверх. Боевые руны на цепях засияли ярким светом, и от них начал распространяться всплеск непреодолимого боевого намерения.

Все эти изменения произошли в мгновение ока. Император Небесного Массива только что нанес жестокий удар по Му Чэню, а в следующее мгновение он увидел нечто массивное, надвигающееся на него снизу. Сразу же на его искаженном лице появилось выражение ужаса.

— Нет!

Он издал резкий вопль, и полупризрачная черная руна на его лице быстро задвигалась. При этом из нее хлынул густой едкий черный газ, сигнализируя о попытке противостоять боевому намерению цепей боевой руны.

Бум!

Однако к этому моменту боевой массив в этой области, очевидно, был запущен Чжаньтай Люли, так как его сила была беспрецедентной. Этот факт в сочетании с его предыдущей попыткой убить Му Чэня показал, что он разделил свою Призрачную Руну, в результате чего ее сила была рассеяна.

Следовательно, его сопротивление было бесполезным в данный момент! Таким образом, четыре цепи боевой руны надежно связали его конечности, не оставляя возможности для побега. С громким и жестоким жестом, они потащили его обратно к каменному постаменту, который был полон боевых рун.

Рев!

Император Небесного Массива дико заревел, а его глаза стали багрово-красными. Очевидно, он почувствовал смертельную опасность, понимая, что если его оттащат к каменному постаменту, то он будет уничтожен боевым массивом.

Его сила была далека от прежней, поэтому его униженно тащили вниз, заставив в конце концов сесть на древний каменный постамент.

— Я убью вас!

За мгновение до того, как его оттащили обратно на каменный постамент, гротескный и безумный взгляд Императора Небесного Массива внезапно устремился на Му Чэня. Внезапно полупризрачная руна, несущаяся к Му Чэню, ускорилась. Очевидно, она планировала утащить их с собой.

Увидев это, выражение лица Му Чэня исказилось. Он ускорился и крылья феникса, находившиеся у него за спиной, замахали быстрее, а духовная энергия в его теле резко возросла.

Он чувствовал, насколько страшной была сила Императора Небесного Массива. Если его ударят, то даже несмотря на его физическую силу, удар будет смертельным.

Бум! Треск!

Темный поток света вырвался вперед с огромной силой. Его скорость была даже быстрее молнии! Через несколько мгновений свет появился перед Му Чэнем.

Му Чэнь посмотрел на приближающееся свечение, а затем сурово стиснул зубы. Он знал, что избежать этого невозможно.

Как только в его теле вспыхнул золотой свет, Золотая Броня Дракона и Феникса в мгновение ока появилась вновь. На его груди поплыл символ золотого дракона, а вокруг него собралась могучая духовная энергия.

Очевидно, он задействовал все имеющиеся у него средства, чтобы парировать удар. Хотя он знал, что упорное сопротивление было ужасным методом, у него не было другого выбора, так как обманчиво слабое свечение было прямо перед ним!

Однако в тот момент, когда Му Чэнь приготовился защищаться, чтобы выдержать ужасающую атаку, с каменного постамента раздался резкий скрип. Он увидел, что Император Небесного Массива был привязан к каменному постаменту, а многочисленные яркие линии боевых рун на постаменте начали ползти вверх, в конце концов вливаясь в него, как рой насекомых, плотно покрывая его тело.

Густой черный газ вокруг Императора Небесного Массива быстро исчез, а призрачная руна на его лице издала скорбный крик. Затем черный газ рассеялся, став еще тоньше.

Плотные линии боевых рун в конце концов полностью покрыли тело Императора Небесного Массива. В этот момент пронзительный крик наконец прекратился.

Руна призрачного лица на его лице также была растоплена яростью боевых рун. Как только руна растаяла, свечение второй половины руны, которая собиралась ударить Му Чэня, издало пронзительный крик. Наконец, с грохотом она разлетелась на куски, а затем превратилась в черное пятно света.

При виде этой сцены тяжеловооруженный Му Чэнь был ошеломлен. Он вздохнул с облегчением, по его спине потек холодный пот.

Он не был абсолютно уверен, что сможет отразить атаку, он просто попытал счастья. Однако, поскольку теперь ему не нужно было сталкиваться с такой опасностью, он был рад, что избавился от этой проблемы!

Му Чэнь вытер холодный пот со лба, а затем снял свою защиту. В это время раздался звук чего-то свистящего в воздухе, как раз когда Чжаньтай Люли подъехала на своей инвалидной коляске. Девушка была довольно бледной, так как она потратила много сил.

— Спасибо. — Му Чэнь посмотрел на девушку и улыбнулся. Его тон был намного мягче, чем раньше. Было ясно, что Чжаньтай Люли не сделала ничего плохого ему, что помогло ей завоевать его доверие. По крайней мере, он больше не относился к ней с опаской, как это было с самого начала.

Чжаньтай Люли мягко улыбнулась, поджала губы и ответила ему: — Редко кто осмелится доверить мне свою жизнь, особенно после моего обмана! В таком случае, я не могла тебя подвести, ведь так?

Му Чэнь улыбнулся: — Это дало свои плоды.

Он не сильно переживал насчет того, что Чжаньтай Люли ранее обманывала его, ведь на её месте он, возможно, поступил бы так же. В конце концов, в глазах Чжаньтай Люли они ничем не отличались от бесплатной рабочей силой.

Однако сейчас обстоятельства были иными. Обе стороны были в одной лодке, поэтому это можно было считать настоящим сотрудничеством. Чжаньтай Люли не растратила доверие Му Чэня, что вызвало у Му Чэня хорошие чувства к ней.

Чжаньтай Люли мягко кивнула, бросив взгляд на каменный постамент. Их взгляды встретились, затем оба осторожно взлетели и приземлились в 100 футах от постамента.

Оба остановились на месте, не решаясь подойти, так как было неизвестно, полностью ли уничтожен злой дух внутри Императора Небесного Массива. Если они подойдут неосторожно, то могут быть уничтожены, и тогда все их усилия окажутся напрасными.

Они с опаской посмотрели на древний каменный постамент. Над каменным постаментом тело Императора Небесного Массива было покрыто яркими линиями боевых рун. Они заметили, что линии начали медленно исчезать. Через некоторое время они окончательно исчезли!

Когда линии боевых рун рассеялись, оба сразу же напряглись. Их тела налились духовной энергией, чтобы подготовиться к любым внезапным или неожиданным событиям.

Под их пристальными взглядами боевые руны на теле Императора Небесного Массива полностью исчезли и его лицо вновь приподнялось от груди. Однако на этот раз жестокость и свирепость с его лица полностью исчезли, сменившись лишь спокойствием. Поэтому его лицо, хотя и оставалось немного бледным, уже не казалось жутким.

Он спокойно сидел на каменном постаменте и вдруг его закрытые глаза медленно открыл глаза. Теперь в пустых глазах появился свет, а в его взгляде появились превратности и мудрость. Он напряженно повернул шею и оглядел свою ладонь, темную область, Каменную Армию, после чего вздохнул.

— Тысячи лет спустя этот злой дух наконец-то исчез...— Его голос казался хриплым и был менее резким, чем раньше.

Му Чэнь и Чжаньтай Люли переглянулись, но промолчали, не желая тревожить его. В это время фигура на каменном постаменте устремила взор на них. Увидев его взгляд, они напряглись, сохраняя настороженную позу.

— Вы активировали боевой массив, избавили меня от злого духа и пробудили мою затянувшуюся силу воли? — Тихо спросил Император.

Му Чэнь и Чжаньтай Люли кивнули.

— Могу ли я спросить, является ли мастер...— Му Чэнь колебался некоторое время, но всё же осторожно спросил.

Император рассмеялся, подняла ладонь и слегка сжал ее. Внезапно из-под нее вырвалось огромное боевое намерение, затем оно затихло, а потом снова влилось в Каменную Армию.

Увидев, что он сделал, Му Чэнь и Чжаньтай Люли почувствовали облегчение. В конце концов, кто еще мог так легко управлять боевым намерением Каменной Армии, кроме настоящего Императора Небесного Массива?!

http://tl.rulate.ru/book/176/2404171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь