Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 887

Глава 887 – Техника силы разума

Между темно-красным небом и землей вспыхнул свет, прогоняя тьму, и на древнем каменном постаменте Император Небесного Массива слегка взмахнул рукой, чтобы подавить ужасающее боевое намерение Каменной Армии внизу. Му Чэнь и Чжаньтай Люли были шокированы, увидев его действия, но тут же почувствовали облегчение. Если он мог легко контролировать боевое намерение Каменной Армии, то личность этого человека была очевидной.

После того как Император Небесного Массива раскрыл свою личность, его взгляд наполнился мудростью и отразил превратности ситуации. Он окинул взглядом пространство, и хотя обстановка была такой же, как и раньше, он понимал, что с сегодня огромному Миру Великой Тысячи предстоит пережить море перемен и смену времен года, когда звезды поменяют свое расположение.

Взгляд Императора Небесного Массива остановился на стоящей внизу Каменной Армии, и на его лице отразилась печаль. Чтобы помочь ему подавить злой дух в своем теле, Каменная Армия активно задействовала свою духовную энергию и окаменела, превратившись в каменные статуи, и была навсегда подавлена.

Му Чэнь и Чжаньтай Люли периодически переглядывались и не смели беспокоить скорбного и задумчивого Императора Небесного Массива. Они понимали, что тот был всего лишь бестелесным духом. Если они его раздразнят, то он тут же рассеется, и их попытки проникнуть внутрь окажутся напрасными.

К счастью, Император Небесного Массива долгое время не впадал в такое состояние и спустя несколько мгновений поднял голову, улыбнулся им двоим и заговорил: — Я был удивлен, что с вашим юным возрастом вы двое смогли проникнуть сюда и избавить меня от злого духа.

— Мне повезло получить оставленную вами, мастер боевую печать и суметь активировать оставленный вами боевой массив. В противном случае, с нашими способностями мы оба были бы побеждены этим злым духом. — Чжаньтай Люли протянула свою светлую руку и продемонстрировала на ладони осколки каменной печати.

Как только Император Небесного Массива поднял руку, осколки в руке Чжаньтай Люли влетели в его ладонь. Он оглядел их и рассмеявшись, сказал: — Это Каменная Боевая Печать, оставленная мной в далеком прошлом. Ты действительно связана со мной, девочка.

В глазах Чжаньтай Люли мелькнуло приятное удивление, и она посмотрела на Му Чэня: — Мастер, если бы он не рисковал своей жизнью, чтобы остановить злых духов, нам бы не удалось пробудить тебя.

Когда Му Чэнь услышал, что Чжаньтай Люли говорит за него, то был ошеломлен. Затем он кивнул в знак признательности и благодарности. Она не присвоила славу себе, и ее действия заставили Му Чэня почувствовать к ней большую привязанность. Сравнивая Чжаньтай Люли с Сяо Тянем, ему стало очевидно, что она обладает более лучшими качествами, как человек и что с ней он мог бы подружиться.

Император Небесного Массива тоже рассмеялся и многозначительно ответил: — Хотя я был в глубоком сне, я знаю, что тут произошло. Если бы ты присвоила себе всю славу, я бы не признал тебя.

В его смехе чувствовалась значительная признательность. Видимо, непреднамеренный поступок Чжаньтай Люли принес ей много очков в сердце Императора Небесного Массива.

Чжаньтай Люли посмотрела на Му Чэня и тайком похлопала себя по широкой груди. Ее радостное выражение лица заставило Му Чэня улыбнуться. Если убрать ее спокойную командирскую позицию в бою, то Чжаньтай Люли, очевидно, была всего лишь молодой девушкой, которая была лишь немного старше его.

— Я - мертвец, и то, что ты пришла сюда в это время - это родство и судьба. Хотя сведения о командующем боевыми войсками всегда передавалось от одного к другому в соответствии с правилами, я скоро рассеюсь, поэтому эти правила больше не применимы, — медленно произнес Император Небесного Массива.

Услышав это, в сердцах Му Чэня и Чжаньтай Люли расцвело ликование. Неудивительно, что информация о командующем боевыми войсками была такой скудной, ведь она передавалась от одного человека к другому.

— У вас обоих хороший талант в отношении боевого намерения, вы оба - хорошие саженцы и подходите на роль командующего. — Император Небесного Массива снова открыл рот, но от его слов на лицах обоих промелькнула радость. Они приложили немало усилий, чтобы проникнуть в глубины Реликвии Смерти, и разве не этого они хотели - получить информацию о командующем боевыми войсками?

— Командующие родились из Мастеров Духовных Массивов, но они имеют разное происхождение. У них есть свои собственные достоинства. Мастера Духовных Массивов вызывают силу Неба и Земли с помощью боевых массивов, в то время как командующие боевыми войсками обращают внимание на силу людей, чтобы преодолеть Небо и Землю...— Мудрый голос Императора Небесного Массива медленно распространялся в этой темной области, а Му Чэнь и Чжаньтай Люли внимательно слушали. Они не смели отвлекаться, ведь эта информация была довольно редкой.

— Однако, чтобы стать командующим боевыми войсками, нужно преодолеть очень высокий и суровый барьер. Если обычные Повелители обладают сильным разумом, они могут управлять боевыми намерениями армии, но в конечном итоге они ограничены, и им будет трудно превзойти контроль над 10 000 войском.

Му Чэнь и Чжаньтай Люли молча кивнули, ведь довольно много людей могли управлять боевым намерением, но их контроль был крайне ограничен. Когда сила боевого намерения достигала определенного предела, его уже нельзя было контролировать силой мысли. Если человек делал это силой, боевое намерение пожирало его.

— Причину угадать несложно, но она зависит от силы разума. — Спокойно продолжил Император Небесного Массива: — Эта сила совсем не похожа на духовную силу. Она даже невидима и неосязаема, расплывчата и трудна для понимания обычными людьми. Проще говоря, сила и слабость мыслей являются врожденными, но даже сильные духом люди не могут управлять умами миллионов солдат.

Чжаньтай Люли не могла не спросить: — Тогда почему командующие могут управлять миллионами, даже десятками миллионов огромных армий?

Император Небесного Массива улыбнулся: — Это потому, что командующие могут культивировать силу разума.

«Культивировать силу разума?!»

Глаза Му Чэня и Чжаньтай Люли одновременно сузились, на их лицах появилось невероятное выражение при мысли о том, что силу разума можно культивировать.

Они никогда раньше не слышали о подобном!

— Мастер, это... Как можно культивировать силу разума? — недоверчиво спросила Чжаньтай Люли. Идея силы разума была настолько неосязаемой, что обычные Повелители не могли понять ее, не говоря уже о том, чтобы культивировать.

— Миллионы объектов и концепций на Небе и Земле могут быть культивированы. Почему нельзя культивировать силу разума? — спросил в ответ Император Небесного Массива.

Чжаньтай Люли и Му Чэнь переглянулись. Они были лишены дара речи и могли только смеяться. Император Небесного Массива был мастером, и его слова были явно авторитетными, поэтому, независимо от того, насколько сильно они считали сказанное им абсурдным, они могли только принять реальность.

Император Небесного Массива продолжил: — Эта техника Силы Разума - самое ценное для каждого командующего боевыми войсками. Даже в древние времена эта техника была крайне редкой, и если человек не был преемником рода, то его было нелегко обучить.

Му Чэнь молчал. Неудивительно, что после древней катастрофы наследие командующего боевыми воисками стало такой редкостью. Охранять его за закрытыми дверями, несмотря ни на что, было бы трудно, в конце концов, развить и усилить его.

— Причина нехватки командующих в том, что культивирование Техники Силы Разума чрезвычайно опасно. Если культивирование не удастся, разум погрузится в хаос и будет сильно поврежден. Его трудно восстановить, поэтому, если не найти наиболее подходящего преемника, его будет нелегко обучить Технике Силы Разума. — Император Небесного Массива тоже вздохнул, скорбя о тяготах наследования командующих.

Даже для многих высших сил сила разума была незнакомой концепцией из-за ее нематериальной природы, и большинство их сил разума находились на примитивной стадии, поэтому если они будут травмированы и потеряют рассудок из-за ее культивирования. Это будет тяжелая цена.

Выражения Му Чэня и Чжаньтай Люли были торжественными, они явно были ошеломлены опасностью этой техники. В конце концов, если бы они культивировали Божественное Искусство, то неудача не привела бы к тяжелым последствиям. Однако с Техникой Силы Разума, если бы они добились успеха, это было бы прекрасно, но если бы они потерпели неудачу, то стали бы умственно отсталыми...

Обычные люди не осмелились бы культивировать эту технику.

Однако, несмотря на то, что сердце Му Чэня учащенно билось, он был поражен. Этот огромный Мир Великой Тысячи был загадочным и непредсказуемым. Хотя духовное культивирование было основным, ему уже встречалось много необычных людей, которые открыли другие пути, и если эти пути достигли максимального потенциала, то они не обязательно были слабее потенциала духовного пути, просто они были сосредоточены на других вещах.

— Теперь, когда я рассказал вам об опасности культивирования этой техники, вы намерены настаивать? — Слегка улыбнулся Император Небесного Массива.

Чжаньтай Люли крепко сжала кулаки и тут же решительно кивнула. Ее духовный талант не был выдающимся, поэтому даже если бы она всю жизнь упорно тренировалась, ей было бы трудно стать великим мастером. Поэтому, если она хотела стать по-настоящему сильной и иметь возможность защитить свой клан, ей нужно было стать командующим боевыми воисками.

Му Чэнь промолчал, но без колебаний кивнул. Он многое вынес на своих плечах. В будущем он собирался отправиться не только в клан Бога Ло, но и в таинственный клан на поиски своей матери. Там требовалась огромная сила, поэтому ему нужны были все возможные средства, чтобы укрепить свои силы.

— Действительно, смело.

Император Небесного Массива улыбнулся, видимо, довольный их смелостью, и тут же сказал: — В таком случае, давайте проверим, сможете ли вы культивировать мою Технику Силы Разума.

Как только он закончил, то взмахнул рукой, и пять кристаллических сфер появились, медленно поднимаясь из его ладони. Пять хрустальных сфер были разного цвета, но все они излучали таинственный свет.

Глаза Му Чэня и Чжаньтай Люли не мигая смотрели на сферы. Эти хрустальные сферы нельзя было получить даже ценой миллионов капель Духовной Жидкости Повелителя.

— Из этих пяти хрустальных шаров только один содержит полную Технику Силы Разума, которую я оставил, а остальные четыре - это те, которые я непреднамеренно получил, но они в основном неполные. Вы оба задействуйте свою силу разума и подойдите к ним. Если будет достигнута взаимная совместимость, то хрустальная сфера засветится...

Император Небесного Массива посмотрел на них, мягко улыбнулся и сказал: — А что вы получите в итоге, зависит от вашей судьбы...

http://tl.rulate.ru/book/176/2404172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь