Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 885

Глава 885 – Объединение усилий для победы

Достигнув соглашения с Чжаньтай Люли, Му Чэнь тоже не стал долго колебаться. Он просто посмотрел на нее, но больше ничего не сказал. Он просто повернулся и вылетел наружу.

Конечно же, его путь лежал в темную область, где Император Небесного Массива дергал цепи боевых символов, пытаясь вырваться из них, чтобы покинуть боевой массив.

Когда он увидел, что Му Чэнь осмелился приблизиться к этой области, его глаза внезапно вспыхнули злобой. Он облизал губы, а его лицо наполнилось сильной убийственной аурой.

— Сопляк ты приближаешь свою смерть!

Император Небесного Массива яростно рассмеялся, и его ладонь резко поднялась, так что черный газ, собравшийся вокруг его тела, внезапно вырвался наружу, как струя дыма, и окутал Му Чэня.

Ух!

Му Чэнь увидел, как Император Небесного Массива атакует и хмурился, но не принял никакой защитной позы. Встряхнув спиной, он расправил пару огромных фиолетово-золотых крыльев феникса. Крылья вибрировали, когда он стремительно отступал.

С помощью крыльев феникса, преобразованных из Символа Истинного Феникса, скорость Му Чэня достигла удивительного уровня, который был несравним даже с теми, кто находился на пике суверенитета пятой степени.

Злобные дымовые маяки, хоть и были свирепы, но никак не могли догнать Му Чэня. Преследуя его, черный газ постепенно становился все тоньше.

Это происходило потому, что содержащаяся в нем сила быстро расходовалась.

Увидев это, взгляд Му Чэня слегка дрогнул. Казалось, что в этой темной области сила Императора Небесного Массива была сильно подавлена, а атаки, исходящие из его тела, постоянно ослабевали, вероятно, из-за того, что он был окутан боевым массивом.

Казалось, что ему не составит труда ослабить часть силы Императора Небесного Массива, если он прибегнет к подавлению боевого массива.

— Значит ты может только убегать, как мышь!

Император Небесного Массива удивился, увидев, что Му Чэнь такой быстрый, но тут же улыбнулся, протянул свои сухие и бледные пальцы и внезапно поднял их в воздух: — Раз уж ты так любишь бегать, то я позволю тебе бегать сколько угодно!

Бум!

Когда пальцы указали на него, густой черный воздух вокруг него дико закрутился и в конце концов превратился в пять огромных черных демонических змей длиной около 100 футов. Змеи были покрыты чешуей, свирепые и гротескные, от их тел исходил запах гнили. Даже пространство было изъедено следами искажения.

Шипение!

Как только пять Черных Демонических Змей появились, они с шипением пронзили пустоту и устремились прямо к Му Чэню.

При виде пяти Черных Демонических Змей выражение лица Му Чэня изменилось. Исходя из ощущаемых им смертельных и опасных колебаний, хотя Император Небесного Массива и подавлялся боевым массивом в течение тысяч лет, и сейчас он не был и вполовину так силен, как в расцвете сил, он все еще был массивной горой, с которой Му Чэнь не мог бороться. Если бы он не использовал большую часть своей силы для борьбы с Каменной Армией, то он мог бы без труда уничтожить Му Чэня.

Несмотря на это, он все еще мог стать смертельным для Му Чэня, когда он начал высвобождать свою реальную силу.

Ух!

Пара крыльев феникса яростно захлопала за спиной Му Чэня. Его фигура оставила после себя в воздухе следы, а резкие звуки чего-то свистящего пронзительно прозвучали в воздухе.

Он уже знал, что сила Императора Небесного Массива будет постоянно подавляться и истощаться, пока он находится внутри боевого массива, поэтому ему нужно было лишь продолжать кружить. Яростные атаки, естественно, постоянно ослабевали, и когда они ослабевали настолько, что Му Чэнь мог справиться с ними, он мог их сокрушить.

Стратегия боя Му Чэня была верной, но он несколько недооценил серьезность наступательных атак. Пять Черных Демонических Змей были настолько неожиданно быстрыми, что, казалось, могли пронзить пустоту. Они налетели со всех сторон короткими очередями и попытались убить его.

Бум!

Пространство справа от Му Чэня сначала раскололось, и из хвоста Черной Демонической Змеи вылетело острое Демоническое Копье. Змея вырвалась перед Му Чэнем и вонзилась в его сердце.

Силуэт Му Чэня резко остановился, и тут же его разум пришел в движение. Из его тела вырвался золотой свет, в мгновение ока возникла Золотая Броня Дракона и Феникса, и от нее разошлась несокрушимая волна.

Му Чэнь сложил руки перед собой, и золотой свет пронизал его, как золотой щит, позволяя змеиному хвосту яростно выстрелить в его сторону.

Кланг!

Обе стороны резко столкнулись, и тут же посыпались искры. Звук столкновения золота и железа яростно отразился, и точка соприкосновения в пространстве колебалась с рябью, видимой даже невооруженным глазом.

Ух!

Фигура Му Чэня отлетела на сотни футов назад. На его руках, которые были защищены золотой броней, появилась вмятина, а по рукам распространилось покалывающее чувство боли, что втайне встревожило его. Это была сила только одного хвоста Черной Демонической Змеи и уже настолько сильна.

Однако благодаря импульсу от полета назад Му Чэнь также вышел из-под удара Черного Демонического Змея, но у него не было времени даже вздохнуть с облегчением. Он увидел, что пространство позади него было раздроблено, и еще одна Черная Демоническая Змея приближалась.

Скорость была настолько велика, что даже если бы у Му Чэня были крылья феникса, чтобы увеличить его скорость, он все равно не смог бы убежать.

«Почти на месте!»

Глаза Му Чэня быстро вспыхнули, и он почувствовал, что после задержки сила над Черной Демонической Змеей уже не была такой ужасной, как вначале, но теперь у него не было времени, чтобы убежать.

Бум!

В этот момент Му Чэнь не колебался. Одним движением мысли величественная духовная энергия вырвалась из его тела, как ураган. Свет распространился, и появился огромный силуэт.

За силуэтом в воздухе висело золотое солнце, а фигура была похожа на Будду. Волна сильной духовной энергии была всепроникающей.

Это было Великое Солнечное Бессмертное Тело.

«Сила трех солнц!»

Му Чэнь наложил печати обеими руками, и внутри Великого Солнечного Бессмертного Тела медленно поднялись три золотых солнца и, наконец, раскрылись. Золотой свет, подобный жидкому золоту, свободно струился, заставляя Великое Солнечное Бессмертное Тело сиять ярким светом.

Грохот!

Великое Солнечное Бессмертное Тело нанесло удар своими огромными ладонями, и золотой свет сконденсировался в золотые кристаллы на его руках. Силы этого удара было достаточно, чтобы сокрушить горы.

Бум!

Огромная ладонь, покрытая золотым слоем кристаллов, с силой столкнулась с Черной Демонической Змеей. От удара пространство сотряслось, а от сильного удара в нем возникли дикие колебания.

Великое Солнечное Бессмертное Тело резко отлетело назад, а ладонь разлетелась на куски и рассеялась на светлые пятна.

Однако, хотя Великое Солнечное Бессмертное Тело заплатило цену одной ладони, Черная Демоническая Змея также разлетелась на черные пятна света.

Внутри Великого Солнечного Бессмертного Тела Му Чэнь стер следы крови с уголков своего рта, а его лицо стало очень серьезным. В предыдущем ударе он задействовал сильнейшую силу Великого Солнечного Бессмертного Тела, но даже несмотря на это он лишился ладони, и даже его собственное тело пострадало. Заплатив такую цену, он избавился только от одного Черного Демонического Змея.

Теперь в пространстве появились еще четыре Черных Демонических Змея, окружая его и доводя до отчаяния.

Как только Император Небесного Массива начал серьезно действовать, а Му Чэнь был загнан в угол, разница в способностях обеих сторон стала очевидной.

Грохот.

Выражение лица Му Чэня стало торжественным. В окружающем пространстве возникла сильная турбулентность, когда четыре Черные Демонические Змеи проскользнули через него. Их яростный импульс был невероятно свирепым.

— Чем больше ты сражаешься, тем слабее ты становишься, и я не верю, что ты сможешь убить меня!

Опасность приближалась, но Му Чэнь не боялся. Вместо этого в его глазах появился свирепый блеск. В следующий момент Великое Солнечное Бессмертное Тело сжало второй кулак, и Великая Демоническая Колонна Меру, несущий зловещий дух демонической силы, вспыхнул, а три золотых солнца внутри тела засияли все ярче. Очевидно, Му Чэнь довел свою силу до максимума.

Бум!

Великое Солнечное Бессмертное Тело ступило огромной ногой, а Великая Демоническая Колонна Меру, излучая демоническую силу, полетела к Черному Демоническому Змею.

На арене внезапно разгорелась беспощадная битва.

Каждый раз, когда Му Чэнь вступал в контакт с Черным Демоническим Змеем, на Великом Солнечном Бессмертном Теле появлялись огромные трещины, и даже само тело Му Чэня подвергалось ударам, так как кровь из уголков его рта постепенно стекала вниз.

Однако, как и Му Чэнь четыре Черные Демонические Змеи также заплатили тяжелую цену. Когда Великая Демоническая Колонна Меру атаковала, густой черный газ вокруг них постоянно рассеивался и улетучивался.

Треск!

Последняя Черная Демоническая Змея не смогла больше терпеть, когда Великая Демоническая Колонна Меру с ревом обрушилась на нее со всей своей могучей силой. Он с шипением распался на части, но в критический момент, перед тем как полностью разлететься, хвост змеи сильно ударил в грудь Великого Солнечного Бессмертного Тела.

Бум!

Великое Солнечное Бессмертное Тело, которое уже было полно трещин, не выдержало атаки и начало рассыпаться, а от взрыва фигура Му Чэня сильно отлетела назад.

Изо рта Му Чэня хлынула кровь. Его лицо было немного бледным, и его отбросило на 1000 футов назад, прежде чем он с силой стабилизировал себя.

Глубоко во тьме, когда пять Черных Демонических Змей разлетелись на куски, Император Небесного Массива, сражавшийся с цепями боевых символов, осознал это, и тут же жуткие глаза снова посмотрели на Му Чэня.

Изначально он думал, что предыдущей атаки было достаточно, чтобы избавиться от Му Чэня, но как он мог ожидать, что этот муравей сможет противостоять его атаке?

Эта атака была достаточно мощной, чтобы уничтожить даже суверенов пятой степени.

— Ты вызвал мой интерес!

Император Небесного Массива злобно ухмыльнулся Му Чэню, а руна призрачного лица на его иссохшем лице, казалось, начала корчиться. Увидев его улыбку, лицо Му Чэня внезапно изменилось, так как он почувствовал страшную, опасную волну.

Бум!

Призрачная руна на лице Императора Небесного Массива внезапно раскололась и открылась. Половина руны превратилась в черный луч света, вырвавшийся наружу и устремившийся к Му Чэню.

Му Чэнь увидел это и, не раздумывая, разогнался до максимального предела и стремительно отступил. В то же время его лицо было слегка ожесточенным. Почему Чжаньтай Люли до сих пор не нанесла свой удар?

Неужели она действительно хотела таким образом избавиться от него? Если это так, то даже если ему придется заплатить высокую цену, он должен будет убить ее здесь!

Однако в тот момент, когда Му Чэнь поспешно удалялся, за пределами боевого массива взгляд Чжаньтай Люли слегка замерцал. Она на мгновение замешкалась, затем тихо вздохнула, и выражение ее лица сразу стало торжественным.

Она укусила палец, и на каменную печать капнула красная кровь. Ее руки молниеносно сотворили печати, и она воскликнула: — Извержение!

Бум!

С этим восклицанием древняя каменная печать на ее ладони лопнула и взорвалась!

http://tl.rulate.ru/book/176/2404169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь