Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 845

Глава 845 – Отряд Небесного Аллигатора

— Ну что, теперь мы можем нормально поговорить? — спросил Му Чэнь.

Его тон звучал спокойно и уже никто не смел смотреть на него свысока, так как он излучал ужасающий боевой дух.

Даже Сюй Ба прищурил глаза и буравил Му Чэня злобным взглядом. Наконец он решил отреагировать: — Я принизил тебя. Хотя ты и молод, но умеешь держать свой боевой дух под контролем.

Му Чэнь просто пожал плечами. Он перевел взгляд на отряд Кровавого Ястреба, который был заперт в долине и сказал: — Лорд Сюй, нам кажется неразумным начинать войну сейчас. Если вы хотите посягнуть на Дворец Кровавого Ястреба, вам придется заплатить за это высокую цену. Поэтому я предлагаю вам отозвать свой отряд. Мы сведем счеты в другой день. Что скажете?

Му Чэнь стоял в воздухе и улыбался. Хотя отряд Небесного Аллигатора выглядел свирепо, он не проявлял никаких признаков страха. Его спокойный нрав застал врасплох многих высших сил.

Сюй Ба тоже был потрясен его спокойствием. Однако его взволновали слова Му Чэня, поэтому он начал смеяться. Он указал на свой большой отряд, а затем со странным видом сказал: — Парень, неужели ты думаешь, что способен заставить меня заплатить?

Хотя величественный боевой дух отряда Девяти Преисподних застал Сюй Ба врасплох, это лишь показывало, что они способны справиться с войском Небесного Аллигатора. Однако в его отряде было 10 000 воинов, а в отряде Девяти Преисподних - только 5 000. Следовательно, если бы они сражались, то отряд Девяти Преисподних точно потерпел бы поражение. Естественно, цена, которую назвал Му Чэнь, показалась Сюй Ба смешной.

Лорд Кровавый Ястреб и отряд Кровавого Ястреба смотрели из долины на небо, где происходило противостояние, и испытывали смешанные чувства. Они чувствовали, что Дворец Девяти Преисподних стал совсем другим, чем год назад.

— Господин, Дворец Девяти Преисподних не сравнится с отрядом Небесного Аллигатора... — Ву Тянь некоторое время колебался, а затем тихо произнес.

Он испытывал смешанные чувства по поводу помощи, оказанной ему Дворцом Девяти Преисподних. То, что он сказал, действительно было правдой. Они уже сражались с отрядом Небесного Аллигатора, поэтому знали, насколько они сильны. Хотя Дворец Девяти Преисподних был силен, но он уступал отряду Небесного Аллигатора.

По мнению Ву Тяня, единственными, кто мог противостоять Небесному Аллигатору - отряд Асуры, возглавляемое Лордом Асурой, и отряд Раскалывающейся Горы, возглавляемый Лордом Раскалывающейся Горы. Только эти два отряда могли одержать победу над отрядом Небесных Аллигаторов.

Услышав это, Лорд Кровавый Ястреб кивнул и сказал: — Ву Тянь, если отряд Девяти Преисподних нападут, ты поведешь войска Кровавого Ястреба в бой вместе с ними, чтобы облегчить им часть бремени. Что касается Сюй Ба, то с ним разберусь я. Я отвлеку его от контроля над ситуацией.

Ву Тянь кивнул. Единственным способом вырваться из пут войска Небесного Аллигатора было сотрудничество с отрядом Девяти Преисподних.

Пока они разговаривали, Му Чэнь прищурил глаза. Он слышал, как Сюй Ба насмехался над ними. Сюй Ба считал, что у него преимущество, так как у него была большая армия. Из-за этого он смотрел на его отряд свысока.

В таком случае...

Му Чэнь сформировал печать своими руками. Спокойный взгляд его глаз стал резким, а из его тела внезапно вырвалась острая аура, подобная мечу.

— Отряд Девяти Преисподних! — крикнул Му Чэнь. — В атаку!

Солдаты отряда Девяти Преисподних стукнули копьями по земле и закричали. Их голоса гремели по всему горизонту. Темные боевые духи поднимались к небу, как огромная накатывающаяся волна. Издалека это было похоже на темное море, которое покрывало всю местность.

Му Чэнь топнул ногой, отчего позади него взвился темный боевой дух. Звук птицы с неистовым боевым духом раздался в воздухе. Из боевого духа образовалась огромная Птица Девяти Преисподних с боевыми рунами на теле. Расправив огромные крылья, она закрыла солнце.

Птица Девяти Преисподних с криком взвилась в небо. Люди увидели, как темные боевые духи, подобно фонтану, хлынули к горизонту. Через несколько секунд все вокруг заполнилось огромными боевыми духами.

— Дух Боевого Намерения! — в шоке закричали люди, и вокруг поднялась суматоха. Высшие силы побледнели и с недоверием смотрели на то, что было перед ними.

— Му Чэнь сконденсировал Дух Боевого Намерения... — Лорд Кровавый Ястреб и Ву Тянь были ошеломлены.

Они наконец-то поняли, почему Му Чэнь и Девяти Преисподних смело явились сюда, хотя и знали, что здесь будет отряд Небесного Аллигатора. Они были уверены в своей победе!

Все знали, что Дух Боевого Намерения был очень важен для войска. Он мог усилить их мощь в несколько раз!

«Этот парень...» Ву Тянь испытывал смешанные чувства.

Он вздохнул и вспомнил, что год назад, когда Му Чэнь пришел в Территорию Далуо, он смотрел на молодого человека свысока. Однако год спустя Му Чэнь не только занял третье место в Записях Драконов и Фениксов, но и превзошел Ву Тяня в руководстве армией. Даже Ву Тянь был вынужден признать, что между ним и Му Чэнем теперь большой разрыв.

— Дух Боевого Намерения?

Сюй Ба уставился на Птицу Девяти Преисподних, от которой исходил величественный боевой дух, и побледнел. Он не ожидал, что у Му Чэня есть такой козырь.

Он наконец понял, что имел в виду Му Чэнь, когда сказал, что Сюй Ба придется заплатить цену. Дело было не в том, что Му Чэнь был молод и агрессивен. А потому, что у него действительно были возможности.

Хотя по численности отряд Девяти Преисподних уступал отряду Небесного Аллигатора, Сюй Ба уже не был уверен, что сможет победить их. Он знал, что Дух Боевого Намерения очень важен для войска.

Фан И, находившийся рядом с Сюй Ба, нахмурился и серьезным взглядом смотрел на Му Чэня. Он никогда не воспринимал его всерьез, даже после того, как тот так хорошо проявил себя в Ушелье Дракона и Феникса.

Фан И знал, что тот, кто может сформировать Дух Боевого Намерения войска, обладает большим потенциалом и может представлять большую угрозу.

Сюй Ба выглядел мрачным. Он резким взглядом смотрел на Му Чэня и произнёс: — Ты думаешь, что раз у тебя есть Дух Боевого Намерения, ты сможешь противостоять нам? Я бы хотел посмотреть, насколько силен твой Дух Боевого Намерения!

Хотя Сюй Ба знал, что Дух Боевого Намерения был силен, он не отступил, хотя и знал, что ему придется заплатить высокую цену, если они будут сражаться. В этот момент Фан И вытянул руку, чтобы остановить Сюй Ба, который собирался нанести удар.

Он посмотрел на Му Чэня и с улыбкой сказал: — Ты действительно удивил нас...

— Спасибо, — улыбнулся Му Чэнь и добавил: — Если вы оба не хотите сражаться до смерти, от чего выиграют другие, то я предлагаю всем нам отступиться. Это будет лучшим вариантом для всех.

Фан И улыбнулся, а затем медленно сказал: — Похоже, ты не хочешь сражаться с нашим отрядом, так как знаешь, что твоему отряду тоже придется заплатить высокую цену. Однако если ты хочешь, чтобы мы просто отпустили отряд, то ожидаешь от нас слишком многого.

Му Чэнь прищурил глаза, а затем сказал: — Хочешь посмотреть, кто сильнее?

Фан И махнул рукой, затем сказал с улыбкой: — Нет смысла начинать войну. Однако ты должен знать, что если мы просто отступим, это будет позором для Божественного Павильона.

— И что же вы предлагаете? — Му Чэнь поднял брови и с улыбкой посмотрел на Фан И.

Фан И улыбнулся в ответ. Он наклонил голову и посмотрел на Сюй Ба, а затем сказал: — Лорд Сюй, могу ли я решить за вас?

Сюй Ба некоторое время размышлял, затем кивнул головой. Фан И занимал особое положение в Божественном Павильоне. Хотя он был молод, в будущем он многого добьется. Поэтому Сюй Ба приветствовал его вмешательство.

Кроме того, после вмешательства Дворца Девяти Преисподних ситуация стала для него сложной. На самом деле, он был бы рад позволить Фан И взять ситуацию в свои руки.

Увидев, что Сюй Ба кивнул головой, Фан И обратился к Му Чэню: — Вы же понимаете, что если начнется битва, то обеим сторонам придется заплатить цену. Однако, если ты хочешь спасти отряд, ты не можешь просто попросить?

—И что? — вернул ему улыбку Му Чэнь.

— Я видел твое выступление в Ущелья Дракона и Феникса. Ты хорошо справился. Однако я считаю, что ты так хорошо выступил только благодаря своей подруге.

Фан И медленно вытянул руку. Духовная энергия сверкала на кончиках его пальцев, как молния, и распространяла опасные колебания.

— У меня есть предложение, которое может разрешить ситуацию и свести потери к минимуму. Однако я не знаю, хватит ли у тебя смелости.

Взгляд Му Чэня стал серьезным.

Фан И тепло улыбнулся, но в его глазах было непостижимое колебание.

— Устрой со мной дуэль.

http://tl.rulate.ru/book/176/2253403

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь