Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 810

Глава 810 – Писания Дракона и Феникса

Древняя золотая кость спокойно лежала в руке Му Чэня и на её поверхности сверкали загадочные, странно выглядящие руны.

Му Чэнь изучал загадочную золотую кость. У него было дикое ощущение, что она была тесно связана с Телом Дракона и Феникса, так как оно реагировало только на нее.

Му Чэнь потер золотую кость ладонями и попытался влить в нее духовную энергию. Однако ему это не удалось. Казалось, будто в золотой кости находилась какая-то сила, которая не позволяла никакой другой силе проникнуть в нее.

Глаза Му Чэня сверкнули. Чтобы узнать секрет золотой кости, он должен был влить в нее силу, которую она готова была принять...

«Сила, которую она готова принять?»

Му Чэнь внезапно задумался и улыбнулся. Он сжал руку в кулак и свежая кровь потекла и капнула на золотую кость.

Когда свежая кровь покрыла золотую кость, древние руны словно ожили и начали двигаться. Они вырвались наружу, превратились в золотой луч и вошли в тело Му Чэня между бровями.

Бум!

Тело Му Чэня вздрогнуло, а в голове словно извергся вулкан. Взрывной звук вызвал прилив энергии и крови в его теле.

Он почувствовал, что мир перевернулся, и перед ним возникла тьма. Через некоторое время тьма сменилась золотым светом и оглядевшись, Му Чэнь обнаружил, что стоит на берегу золотого океана.

На поверхности золотого океана была рябь, и она начала собираться вместе. Они образовали приливную волну и вихрем устремились к Му Чэню.

Когда Му Чэнь смотрел на волну, он вдруг увидел сидящую со скрещенными ногами на вершине волны фигуру. Фигура была покрыта золотым светом, и Му Чэнь не мог разглядеть ее лица. Гнет, исходивший от фигуры, тяготил Му Чэня.

Таинственная фигура внезапно подняла голову и раскрыла рот. Голос звучал странно. Он был похож как на рев дракона, так и на крик феникса. Это было похоже на сочетание этих двух звуков и было чрезвычайно мощным.

Взмах!

Из таинственной фигуры вырвались золотые огни и превратились в огромных истинных дракона и феникса.

Му Чэнь резко вдохнул. Наблюдая за драконом и фениксом, кружившими вокруг таинственной фигуры, он внезапно осознал, что фигура культивировала Тело Дракона и Феникса!

Тело Дракона и Феникса было настолько мощным, что могло превращать символы дракона или феникса в материальные формы!

Хотя эти дракон и феникс не обладали боевой силой истинных дракона и феникса прежних времен, они обладали разрушительной силой. Если бы они объединились со своим хозяином, они могли бы стать более могущественными, чем Владыки, чья сила была сравнима с истинными драконом и фениксом.

— Какое мощное Тело Дракона и Феникса!

Му Чэнь был взволнован. Хотя культивируемое им Тело Дракона и Феникса находилось на начальной стадии, он был уверен, что однажды сможет достичь уровня этой загадочной фигуры.

Пока Му Чэнь с завистью смотрел, загадочная фигура встала на приливную волну и взмахнула рукавом. Кружившие вокруг него истинные дракон и феникс вдруг закричали и ударились друг о друга.

Полыхнуло золотым светом и Му Чэнь ошеломленно замер. Замер, поскольку на месте слившихся дракона и феникса возникло огромное загадочное существо.

У него было тело дракона, покрытое сверкающей золотой чешуей и огромная пара крыльев феникса, и в расправленном состоянии они закрывали собой небо.

Таинственное существо выглядело величественно. От него исходила аура самого совершенного существа на небе и земле. Оно вызывало благоговейный трепет.

— Такой...

Му Чэнь был потрясен и пробормотал: — Неужели это легендарный Драконоподобный Феникс?

Согласно легенде, клан Дракона и клан Феникса были главными кланами среди Божественных Зверей. Они не выносили и много раз сражались друг с другом. В истории был период, когда клан Дракона и клан Феникса заключили союз и тогда во главе кланов стоял Драконоподобный Феникс!

Только Драконоподобный Феникс получил признание гордых Клана Дракона и Клана Феникса и стал их лидером.

Однако Драконоподобный Феникс существовал только в тот период. Спустя множество лет никто ничего не слышал о нем и ничего о нем не знал. Даже Му Чэнь лишь изредка слышал о нем от Девяти Преисподних.

Теперь же перед глазами Му Чэня появился Драконоподобный Феникс.

— Какое мощное Тело Дракона и Феникса, — пробормотал Му Чэнь. Он был в оцепенении и не ожидал, что культивируя Тело Дракона и Феникса до такого уровня, можно оживить истинных дракона и феникса. Более того, можно было заставить их слиться воедино и образовать легендарное существо!

Эта сила выходила за рамки того, что можно было себе представить.

Через некоторое время Му Чэнь глубоко вздохнул. Тело Дракона и Феникса было загадочным. Чтобы культивировать его до уровня таинственной фигуры, ему придется пройти через множество трудностей.

Драконоподобный Феникс начал исчезать и рассыпаться на золотые световые пятна. Стоящая на волне таинственная фигура щелкнула пальцами, и золотые световые пятна собрались перед Му Чэнем и образовали древний текст.

Му Чэнь взглянул на древний текст и увидел несколько слов в верхней части. От них распространилась величественная аура.

— Писание Дракона и Феникса!

Золотой текст обратился в частицы, которые влетели в голову Му Чэня. Золотой океан начал разрушаться, и фигура на приливной волне рассеиваться.

Прежде чем фигура рассеялась, Му Чэнь почувствовал на себе её взгляд и этот взгляд словно пронзил душу Му Чэня.

Прежде чем Му Чэнь успел вспомнить этот взгляд, он открыл глаза. Он находился на Золотой Платформе Дракона и Феникса, а золотая кость в его руке обратилась порошком и стала разлетаться ветром.

Он почувствовал в своем сознании какую-то неясную информацию и решил, что ему в голову записали информацию о легендарном Писании Дракона и Феникса.

Му Чэнь радостно скривил губы. Хотя он и культивировал Тело Дракона и Феникса, но без метода культивации из Писания Дракона и Феникса, Тело Дракона и Феникса лишь немногим превосходило бы Тело Бога Грома. Ему было бы невозможно достичь уровня таинственной фигуры.

Ему повезло, что он получил Писание Дракона и Феникса.

— Похоже, ты собрал хороший урожай. — Подойдя сзади к парню, посмеялась Цай Сяо. Цай Сяо смог ла подняться к Му Чэню, так как ужасающий гнет полностью исчез как только Му Чэнь успешно ступил на нее.

Му Чэнь кивнул и улыбнулся: — Большое спасибо.

Он говорил серьезно, так как знал, что без помощи Цай Сяо он не смог бы зайти так далеко. Учитывая его нынешнюю силу, он не смог бы противостоять Фан И и Принцу Дворца Девяти Преисподних.

Ему повезло, что он встретил Цай Сяо и не помешал ей следовать за ним.

Цай Сяо лишь махнула рукой и сказала: — Мы получили то, что хотели. Без тебя я бы тоже попала в неприятности. Ты заслужил это.

Му Чэнь улыбнулся и когда собирался сказать что-то еще, он заметил золотой свет над платформой, который вскоре закружился в пространственном водовороте.

Это был пространственный проход, который должен был вывести их из Ущелья Дракона и Феникса.

— Похоже ущелье скоро закроется. — Немного сомневающимся тоном произнесла Цай Сяо. Через некоторое время она похлопала Му Чэня по плечу и с улыбкой сказала: — Приятно было провести время.

Му Чэнь кивнул и также с улыбкой сказал: — Приятно с тобой работать.

Когда появился пространственный вихрь, большинство молодых практиков не захотели оставаться и многие влетели в пространственный водоворот.

Му Чэнь в последний раз огляделся и тоже бросился в пространственный водоворот вместе с Цай Сяо.

Они пробыли в водовороте несколько секунд, а затем окружающее пространство сильно изменилось. Ощущение, что они находятся в заброшенном, древнем месте, исчезло. Они увидели чистое место, которое заставило их расслабиться.

Му Чэнь и Цай Сяо находились в Хребте Дракона и Феникса. Вокруг они заметили много людей и множество практиков продолжали выбираться из пространственного водоворота.

Вокруг царила суматоха.

Му Чэнь и Цай Сяо стояли в воздухе, а молодые люди, избегая, пролетали мимо них. Все они опасались Му Чэня и Цай Сяо.

Благодаря своей силе Му Чэнь и Цай Сяо завоевали уважение многих гордых и властных молодых людей.

Му Чэнь огляделся по сторонам и, собираясь покинуть это место вместе с Цай Сяо, но внезапно остановился. Он почувствовал ужасающую клубящуюся в округе духовную энергию.

Угнетение духовной энергии было направлено на него!

Гневный голос, наполненный убийственным намерением, раздался в округе и заставил многих высших сил побледнеть.

— Как ты смеешь разрушать тело моего сына и вредить его духу? Я разорву тебя на куски!

Му Чэнь был потрясен. Это был Лю Тяньдао, хозяин Зала Тянь Сюань!

http://tl.rulate.ru/book/176/1877174

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь