Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 809

Глава 809 – Кровавая баня

Бум!

Когда свежая кровь хлынула с вершины Платформы Дракона и Феникса, все замерли от ошеломления. Никто не ожидал от Му Чэня такой смелости. Он не только преодолел девять ступеней, но даже ступил на десятую!

Однако когда он оказался на десятой ступени, то уже не мог выдержать гнета дракона и феникса. Плоть на его теле даже начала рваться на части. Все молодые практики тяжело сглатывали и вздыхали. Если Му Чэнь не сможет совершить этот подвиг, то никто не сможет подняться на десятую ступень!

Все присутствующие закричали от шока. Цай Сяо, глядя на происходящее, побледнела. Повсюду хлынула свежая кровь, и она с опустошением смотрела на Му Чэня. Она не ожидала, что Му Чэнь зайдет так далеко!

Неужели он не знал, что давление на десятой ступени могло его убить? Этот опасный шаг не был простым вопросом силы. На самом деле, на протяжении многих лет даже самые выдающиеся таланты останавливались на девятой ступени! Никому не разрешалось делать этот шаг...

Цай Сяо стиснула зубы и выражение ее лица изменилось. Когда она собиралась уже броситься спасать Му Чэня, тому удалось удержать равновесие. Затем он опустился на одно из колен и закричал.

— ААААА!

Его крик был наполнен болью, но в нем чувствовалась яростная решимость и настойчивость, которая тронула всех присутствующих. Его тело было настолько окровавлено, что были видны даже кости!

Кроме того, большая часть его плоти разрывалась, вызывая у него жгучую боль. Его тело разрушалось, даже обладая жизненной силой Сущности Крови Дракона и Феникса!

Но даже в таком уязвимом состоянии он не собирался сдаваться! Его крик был подобен львиному рыку!

Молодые люди в шоке смотрели на вершину Лестницы Дракона и Феникса. Му Чэнь поднял голову и вопил. Увидев эту сцену, все выдающиеся мастера, включая Цай Сяо, Су Биюэ и Снэппер, были потрясены тем, как Му Чэнь проявил стойкость и решимость. Сильная убежденность Му Чэня действительно тронула их.

— Он потрясающий! — Ошеломленно похвалил Дин Сюань. В этом поединке Му Чэнь завоевал еще больше уважения, чем когда он сражался с Принцем Дворца Девяти Преисподних!

В этот момент раздавшийся крик привлек внимание многих практиков. В тот же миг на вершине Платформы Дракона и Феникса раздались крики дракона и феникса.

Все были потрясены. В конце Лестницы Дракона и Феникса в небо взметнулся величественный луч золотого света. В луче света можно было увидеть стоящего на коленях Му Чэня.

Кроме того, казалось, что внутри золотого луча света течет жидкость. Если присмотреться, то можно было увидеть, что эта жидкость была абсолютно чистой Сущностью Крови Дракона и Феникса!

Золотая Сущность Крови Дракона и Феникса потоком устремилась вниз прямо на израненное тело Му Чэня. Его разорванная плоть прямо на глазах начала зарастать и восстанавливаться.

Издалека Му Чэнь выглядел как Золотой Архат. Он излучал благоговейный гнет, который напоминал о древних временах. Подобное гнетущее давление исходило непосредственно от истинных дракона и феникса!

— Это... Кровавый Бассейн дракона и феникса!

Все молодые практики были ошеломлены таким внезапным изменением событий. Через некоторое время их охватила зависть, ведь они заметили, насколько чистой была Сущность Крови Дракона и Феникса! Никакие Бассейны Дракона и Феникса не могли сравниться с ней!

— Ему так повезло! — с завистью выдохнул один из молодых практиков в округе.

Это была Кровь Дракона и Феникса. Даже человек со слабым телосложением мог преобразиться после омовения в Кровавом Бассейне Дракона-Феникса.

К счастью, у Му Чэня было сильное тело, поэтому ему было намного легче! Основываясь только на своем телосложении, он мог противостоять людям одного с ним ранга.

Хотя многие завидовали, но и понимали, что Му Чэнь смог получить такую возможность благодаря своей решительности и смелости. У них бы не хватило смелости рискнуть и подняться на запретную ступень!

— Десятая ступень - это всего лишь испытание. — Су Биюэ и Снэппер недоуменно смотрели на происходящее. Они искренне верили, что любой, кто ступит на десятую ступень, непременно лишится жизни. Даже после стольких лет никто не осмеливался рисковать своей жизнью. Но сейчас прямо на их глазах Му Чэнь побил рекорд!

Цай Сяо вздохнула с облегчением. Му Чэнь показался ей интересным. Хотя он был молод, его сильные убеждения и решимость поражали её. Даже она была тронута. Смотря на Му Чэня, она чувствовала, что однажды он станет очень известным в Мире Великой Тысячи.

Жужжание.

Часть сущности крови из золотого луча света распространилась на Цай Сяо, Су Биюэ и Снэппер. Хотя это было ничто по сравнению с тем, что получил Му Чэнь, но если бы они смогли усовершенствовать ее, то получили бы большую пользу. Они тут же сели, скрестив ноги, и начали впитывать в себя как можно больше Сущности Крови Дракона и Феникса.

Луч золотого света кружился вокруг небес и земли, сопровождаемый криками дракона и феникса. Примерно через 10 минут он постепенно рассеялся.

Люди сразу же повернулись, чтобы посмотреть на вершину Платформы Дракона и Феникса. Луч золотого света тоже расселся, и они увидели стоящего на коленях Му Чэня.

Он был без верхней одежды, и по всему его телу мерцали золотые линии. Его окровавленная плоть явно была исцелена. По мере того как золотые линии разгорались, от его тела исходило угнетение.

На спине Му Чэня можно было увидеть золотой символ величественно раскинувшего крылья феникса. Он словно ожил! На самом деле, с распростертыми крыльями он выглядел так, словно собирался взлететь в небо!

На его груди красовался золотой символ дракона. Когда огромный дракон смотрел вниз, он выглядел очень внушительно. Казалось, он с презрением смотрел на мир, безмолвно заявляя, что с его величием не стоит шутить!

Му Чэнь медленно открыл глаза. Его темные зрачки стали золотыми. Он выглядел невероятно благоговейно, ошеломляя всех, кто на него сейчас смотрел.

Через некоторое время золотой цвет в его зрачках развеялся. Затем он опустил голову и оглядел своё исцеленное тело. Он медленно сжал кулаки, начав ощущать бурлящую в его теле силу. Он отчетливо ощущал, что в его теле живут истинный дракон и истинный феникс.

Он коснулся символа дракона на своей груди, его веко одновременно дернулось. Символ истинного дракона и символ истинного феникса обладали редкой жизненной силой и энергией! Это явно были не простые символы, а живые!

Какими бы они ни были, Му Чэнь успешно преодолел испытание! Он чувствовал, что жизненная сила в его теле была более чем в 10 раз сильнее, чем раньше.

Более того, он полностью оправился от полученных в схватке с Принцем Дворца Девяти Преисподних травм. Он обнаружил, что скорость его восстановления стала удивительно быстрой! Таким образом, казалось, что он выиграл этот раунд!

Когда луч золотого света рассеялся, на алтаре Платформы Дракона и Феникса засияли золотые огни. В золотом свете были видны чешуя дракона и перья феникса. На чешуе и перьях нечетко проступали древние тексты.

— Это Наследие Дракона и Феникса!

При виде чешуи и перьев поднялся шум, так как многих охватила зависть. Они думали, что если им удастся заполучить одну из вещей, оставленных истинным драконом или истинным фениксом, то это очень поможет им в их культивировании.

Чешуя дракона и перья феникса кружились вокруг Платформы Дракона и Феникса. К счастью, Цай Сяо, Су Биюэ и Снэппер смогли ухватиться за них. Однако по мере возвышения по ступеням, ценность наследия становилось всё выше.

Сила чешуи дракона и перьев феникса определялась истончаемым ими золотым светом. Чем выше становились ступени, тем меньше было чешуи дракона и перьев феникса. Однако по мере подъема свет становился только сильнее.

Когда Су Биюэ и Снэппер увидели чешую дракона и перья феникса, они были вне себя от радости. Они не теряли времени даром, пытаясь заполучить их.

Му Чэнь посмотрел на вершину Платформы Дракона и Феникса. Там виднелись очень мало золотых огоньков. По его оценке, на вершине было всего около 10 огоньков.

В этих лучах можно было увидеть чешую дракона, кости дракона, перья феникса и другие предметы. Эти предметы постоянно излучали колебания, явно относящиеся к древним временам. Они были чрезвычайно загадочными.

Му Чэнь смотрел на 10 лучей, понимая, что сможет выбрать только один предмет. Он размышлял некоторое время, закрыв глаза. Поскольку ему было трудно сделать выбор, он решил, что пусть всё решит случай или судьба.

Поэтому он медленно и спокойно вытянул руки. Его тело озарилось тусклым золотистым светом. Тело Дракона и Феникса активировалось само по себе!

Символы дракона и феникса мягко завибрировали и золотое свечение внезапно вылетело в направлении правой стороны 10 огоньков.

Вжух.

Золотое свечение охватило один из огоньков, а затем вернул его обратно к Му Чэню. Открыв глаза, Му Чэнь увидел парящий перед собой золотой огонёк. Он вытянул руку, и огонёк опустился на его ладонь. Затем огонёк рассеялся, оставив на ладони предмет.

Му Чэнь увидел, что это была золотая кость, испещренная древними рунами. На рунах светились древние тексты и излучали интенсивные и таинственные колебания.

Му Чэнь сомкнул кулак вокруг таинственной золотой кости, крепко сжав ее. Когда он это сделал, то почувствовал, как его кровь закипела, а тело задрожало. Он ошеломился. Оказалось, что эта золотая кость должна быть очень особенной для Тела Дракона и Феникса!

http://tl.rulate.ru/book/176/1855326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь