Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 808

Глава 808 – Ступеньки

В небе буря духовной энергии уже рассеялась, и захватывающая битва подошла к своему завершению. Две парящие в воздухе фигуры сейчас находились в центре внимания.

Среди множества горячих взглядов Му Чэнь неподвижно смотрел на самую возвышающуюся Платформу Дракона и Феникса, где ярко мерцал золотой свет, а в воздухе раздавались древние крики Дракона и Феникса.

Именно там находилось Наследие Дракона и Феникса.

Жужжание.

Платформе Дракона и Феникса словно ощутила уменьшение числа участников, и с вершины платформы хлынул золотой поток, превратившись в золотую лестницу.

В конце лестницы находилось Наследие Дракона и Феникса.

— Иди и получи награду. — Улыбнулась и подтолкнула к лестнице парня Цай Сяо. После всех кровавых битв добраться до нее было нелегко, и настало время насладиться плодами своего труда.

Му Чэнь кивнул, и они появились перед золотой лестницей, ступив на нее под завистливые взгляды.

Позади них стояли Су Биюэ, Снэппер и Дин Сюань. Хотя они не могли получить наследие, они могли получить некоторые большие преимущества на низших уровнях.

Группа поднялась на золотую лестницу и наконец остановилась. Му Чэнь поднял голову и увидел, что в конце лестницы находился золотой алтарь с разными уровнями.

Алтарь был выполнен в форме переплетенных друг с другом дракона и феникса и от него исходила древняя аура. Из-за этой ауры мир словно вернулся в первобытные времена, и по мере того, как они шли дальше, аура становилась все более пронизывающей.

Эта гнетущая аура, казалось, заставляла даже пространство застывать и сворачиваться.

До вершины алтаря оставалось менее десяти шагов, но эти последние ступени было невероятно трудно преодолеть, а ужасно гнетущая аура, которую излучал Дракон-Феникс, грозила превратить в фарш всех, кто попытается подняться.

— Такая гнетущая аура... — выражение лица Цай Сяо было серьезным и нахмурила брови, так как почувствовала ужасающую ауру, особенно на десяти золотых ступенях перед ней. Она чувствовала, что если она сделает шаг, то эта ужасающая аура сомкнется вокруг нее.

Гнетущая аура здесь была даже сильнее, чем в превосходном Бассейне Дракона и Феникса.

— Говорят, что когда настоящие дракон и феникс пали, их сердца спустились сюда и превратились в Платформу Дракона и Феникса, также запечатав Наследие... Боюсь, что это место обладает самой сильной гнетущей аурой во всем Ущелье Дракона и Феникса.

— Десять ступенек лестницы … это окончательное испытание для обретения наследия. Эти десять ступеней называются Лестницей Дракона и Феникса. Только те, кто сможет подняться по ним, смогут получить наследие.

Му Чэнь стиснул зубы, так как тоже почувствовал ужасную ауру. Если бы он не культивировал Тело Дракона и Феникса, то не смог бы противостоять ей.

— За многие годы существования Ущелья многие могущественные личности добрались сюда, но даже самые элитные достигли только девятой ступени...

— О? — Взгляд Цай Сяо помрачнел, а выражение лица хмурым. «В этом Ущелье Дракона и Феникса скрывались такие силы, что даже спустя столько лет, никто не добрался до десятой ступени?»

— А ты что думаешь? — Повернув голову, спросила Цай Сяо у Му Чэня.

Му Чэнь поднял голову и посмотрел на конец Ступенек Дракона и Феникса. Она была залита золотым светом, и мощная гнетущая аура пронизывала место, где было спрятано древнее Наследие Дракона и Феникса.

— Мне не так-то просто сдаться! — В темных глазах Му Чэня горела решимость, он усмехнулся и без колебаний ступил на первую ступеньку Лестницы Дракона и Феникса.

Бум!

Как только Му Чэнь ступил на Лестницу Дракона и Феникса, раздался громоподобный рев дракона, и в воздухе появилась ужасающая гнетущая аура.

Тело Му Чэня тут же ощутило тяжесть, словно ему на плечи опустились горы.

Однако он стиснул зубы, продолжая шатко ступать.

Фигура Му Чэня неустойчиво покачивалась на первой ступеньке Лестницы Дракона и Феникса, явно находясь под огромным давлением. При каждом шаге с него обильно капал пот, а мышцы испытывали мучительную боль, словно их разрывали на части.

Цай Сяо следовала за ним, и хотя ей было не так тяжело, но каждый шаг ей давался тяжело, так как она явно выдерживала ужасающее давление.

Позади них Су Биюэ, Снэппер и Дин Сюань с каждым шагом становились все мучительнее.

Все смотрели на пять фигур, медленно поднимающихся по Лестнице Дракона и Феникса, и им не терпелось узнать, кто именно сможет подняться на какую ступень?!

На фоне бесчисленных взглядов колышущиеся шаги Му Чэня остановились на шестой ступени, так как он почувствовал, как его плоть разрывается на части, а кровь стекает по спине.

Гнетущая аура была настолько сильна, что даже Тело Дракона и Феникса было подавлено.

Цай Сяо следовала за Му Чэнем, на ее лбу выступили капельки пота. Даже с ее огромной силой она не могла ослабить ужасающее давление.

— Ты все еще хочешь продолжить? —стиснув зубы спросила Цай Сяо, глядя на кровь, сочившуюся из спины Му Чэня.

Му Чэнь молчал и лишь серьезно кивнул. Его темные глаза не показывали признаков отступления, и в следующее мгновение он сделал еще один шаг.

Рывок.

На его плечах появилась рана, и кровь хлынула, стекая по ногам Му Чэня, оставляя на золотых ступенях ослепительно-красный след.

Еще больше крови хлынуло из Му Чэня, на его лице появились порезы. Кровь затуманила его зрение, но он продолжал упорно идти вперед.

Наконец его шаги остановились на восьмой ступеньке.

Му Чэнь был покрыт кровью с ног до головы, а страшное давление грозило привести к взрыву его тела. Темно-золотистый свет светился в его плоти, так как Сущность Крови Дракона и Феникса восстанавливала его израненное тело.

Если бы не защита от Сущности Крови, его физическое тело уже давно бы взорвалось. Даже сейчас он чувствовал, что потерял зрение и слух, так как не мог слышать никаких звуков из окружающего мира. Он чувствовал только гнетущее давление, надвигающееся на него, тяжелое, как горы.

Му Чэнь шатко стоял на восьмой ступеньке, а рядом с ним на той же ступеньке стояла Цай Сяо. Пот струйками стекал по ее красивой и стройной шее, а слегка влажная одежда демонстрировала ее изящные изгибы.

Ее красивое лицо было бледным, а выражение лица - серьёзным. Она с тревогой смотрела на Му Чэня.

Она наконец поняла, почему за все эти годы никто не достиг десятой ступени. По ее мнению, даже она могла достичь только девятой ступени, и это был предел. Если она попытается продвинуться дальше, ее физическое тело взорвется.

Позади них Су Биюэ, Снэппер и Дин Сюань стояли на шестой ступени и остановились, так как знали, что это их предел. Если они будут продолжать, то их тело не выдержит нагрузки.

Они сидели, скрестив ноги, на широких ступенях и, подняв головы, смотрели на два силуэта перед собой. При виде окровавленной фигуры Му Чэня в их взглядах промелькнуло уважение и восхищение.

Му Чэнь был всего лишь Повелителем Третьего Ранга, но смог добраться до восьмой ступени. Давление, которое он выдерживал, было просто ужасающим. Любой человек, у которого было бы меньше решимости и стойкости, уже бы сломался.

Тот факт, что Му Чэнь смог победить Лю Яня и сразиться с Принцем Дворца Девяти Преисподних, несмотря на то, что он был лишь Повелителем Третьего Ранга, многих озадачил, но теперь они поняли, как этот молодой человек совершил столько чудес.

Эти чудеса не были возможностями, упавшими с неба, а были созданы его собственным упорством и стойкостью.

Цай Сяо вытерла пот с подбородка, посмотрела на Му Чэня, который был весь в крови, и торжественно сказала: — Не продолжай.

Кровь свернулась в сгустки и покрыла лицо Му Чэня: — Ты можешь подняться. — Его голос стал невероятно хриплым, как будто его горло было повреждено ужасающей аурой Дракона и Феникса.

Цай Сяо кивнула и стиснула зубы, двигаясь с трудом. Величественная духовная энергия окружала ее, защищая от гнетущей ауры, когда ее шаткие шаги наконец опустились на девятую ступень.

Девятая ступень!

В толпе раздался вздох, ведь только один выдающийся талант сумел ступить на девятую ступень за всю историю существования Ущелья Дракона и Феникса. Теперь же появился еще один талант.

Среди шума залитый кровью Му Чэнь с трудом поднял голову и уставился мутными глазами на верхнюю ступеньку Лестницы Дракона и Феникса. Золотой свет мерцал, словно настоящие дракон и феникс окружали платформу, нависая над ним и испуская невероятно гнетущую ауру.

Этого давления было достаточно, чтобы заставить любого сломаться.

Однако Му Чэнь сжал кулак. Перед ним возвышалась непреодолимая гора. Даже с его мощным телосложением он не мог противостоять силе ауры Дракона и Феникса.

Му Чэнь чувствовал, что если он ступит на девятую ступень, то на его теле появятся трещины. Если он ступит на десятую ступень, то с вероятностью 80% его физическое тело взорвется.

Но... должен ли он сдаться?

Зрение Му Чэня помутнело, и в темноте появился стройный силуэт. Девушка была одета в черную мантию и имела длинные распущенные волосы. Ее хрустальные глаза смотрели на него с нежностью.

Ло Ли.

Девушка, которая побудила его продолжать бежать... Сейчас она должна находиться в клане Бога Ло, нести ответственность за спасение клана. Давление, с которым она столкнулась, было не меньше, чем то, с которым столкнулся он.

А ведь он обещал ей... что станет самым могущественным Повелителем...

Его затуманенные кровью глаза внезапно открылись и теперь в них больше не было ни намека на колебания. Путь к могущественному Повелителю должен был пройти через множество испытаний и невзгод, и если он легко сдастся, то, как он выполнит данное ей обещание?

— А?!

Су Биюэ и Снэппер в шоке прикрыли рты и в изумлении уставились на него. Колеблющаяся фигура, которая вот-вот должна была упасть, внезапно наполнилась величественной аурой, и он с ревом шагнул вперед!

Одним шагом он ступил на девятую ступеньку!

Глаза Цай Сяо расширились, на лице промелькнул шок, когда она поняла, что на теле Му Чэня появились кровавые раны, из которых хлынула кровь.

Мучительная боль нарастала, почти подавляя разум Му Чэня, но в яростном рычании он снова шагнул вперед!

Цай Сяо была полностью ошеломлена!

Все задержали дыхание, так как поняли, что Му Чэнь собирался сделать.

Под всеобщим потрясенным взглядом Му Чэнь шагнул вверх!

Десятый шаг!

Му Чэнь стоял на вершине Лестницы Дракона и Феникса, а лицо Цай Сяо исказилось от ужаса, потому что она увидела, как на его теле раскрылись трещины!

Кровь хлынула повсюду!

http://tl.rulate.ru/book/176/1855325

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь