Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 807

Глава 807 – Овладение наследием

В небе, словно ураган, пронеслась величественная духовная энергия. Затем она внезапно затвердела и раздался холодный голос девушки...

Все смотрели на небо, сузив глаза. В этот момент Му Чэнь шагнул в пустоту, а темные тени трех смутных теней пронизывали все пространство.

Как раз в тот момент, когда на Му Чэня обрушились яростные удары с достаточно сильным убийственным намерением, чтобы нанести серьезные ранения, произошло вмешательство...

Из-за спины трех темных силуэтов на спину одного из них опустилась маленькая рука молодой девушки. Ужасающая духовная энергия, скопившаяся в ее ладони, заставила силуэт напрячься и замереть. Удар, который должен был обрушиться на Му Чэня, замер!

Воздух в небе замерцал, и все вокруг вдруг стало неподвижным. Никто не посмел нарушить тишину.

Взгляд Принца Дворца Девяти Преисподних дико замерцал, колеблясь между злобой и страхом. От перемены взгляда его безэмоциональное лицо исказилось.

Затем, смотря на Му Чэня, во взгляде Принца отразилась явная злоба. Если бы у него было еще несколько мгновений, он мог бы покончить с Му Чэнем.

Однако он не ожидал, что... Цай Сяо окажется еще быстрее! Когда она появилась позади него, стало ясно, что Фан И уже проиграл. Более того, поражение Фан И означало, что его план по убийству Му Чэня также провалился.

Му Чэнь посмотрел на Принца, взгляд которого дико мерцал, и улыбнулся. Несмотря на свирепые удары, которые вот-вот должны были обрушиться на него, в его глазах не было и следа страха. Он просто втянул крылья феникса на своей спине, отчего они рассеялись в пятна света.

— Вы оба проиграли. — Смотря на Принца Дворца Девяти Преисподних повторил Му Чэнь.

— Ты просишь смерти? — спросил Принц Дворца Девяти Преисподних низким угрожающим голосом. Казалось, что сейчас, когда жизнь Му Чэня была в его руках, он совсем не боялся.

— Ты не посмеешь обменять свою жизнь на мою. — Издевательски усмехнулся Му Чэнь, глядя прямо в глаза Принцу.

Зрачки Принца Дворца Девяти Преисподних сузились. Несмотря на то, что Му Чэнь находился прямо перед ним, во время их противостояния аура последнего полностью подавляла его.

Под бесстрашным взглядом Му Чэня в сердце Принца Дворца Девяти Преисподних зародился едва уловимый ужас. Хотя ему было неприятно признавать, он понимал, что, как и сказал Му Чэнь, у него не хватит смелости умереть вместе с Му Чэнем.

Взгляд Принца вспыхнул, он глубоко вздохнул и повернув голову, устремил взгляд на Цай Сяо: —Мы остановимся. Не думаю, что нам действительно стоит убивать друг друга, ведь это точно не принесет нам ничего хорошего.

Цай Сяо посмотрела на Му Чэня, а тот кивнул ей. Их цель заключалась в получении Наследия Дракона и Феникса. Поэтому им незачем было убивать Принца Дворца Девяти Преисподних. В конце концов, даже кролик в самом отчаянном положении нанесет ответный удар и укусит своего обидчика, не говоря уже о Принце Дворца Девяти Преисподних, который был свирепым волком!

Принц Дворца Девяти Преисподних и Цай Сяо не были обычными личностями, поэтому и не могли так просто отказаться от своих слов. Оба одновременно втянули свою духовную энергию, и буря духовной энергии рассеялась.

Ух!

Фигура Принца Дворца Девяти Преисподних растворилась и он появился в нескольких тысячах миль от них, настороженно смотря на Цай Сяо и Му Чэня.

Му Чэнь вздохнул с облегчением. Он потратил слишком много духовной энергии в своем теле, и если бы битва продолжилась, то он оказался бы в большой опасности. К счастью, Цай Сяо первой победила Фан И.

— Впечатляет!

Му Чэнь похвалил Цай Сяо. Хотя он и не сражался с Фан И, но тот в конце концов занимал первое место в Записях Драконов и Фениксов. Поэтому его репутация была даже выше, чем у Принца Дворца Девяти Преисподних.

Кроме того, до этого противостояния он испытал на себе методы Принца и поэтому и был в восторге от того, что Цай Сяо смогла победить более сильного Фан И.

Холодное выражение лица Цай Сяо потеплело, а ее улыбка очаровала толпу, заставив всех обратить на нее внимание. Однако они смотрели на нее не похотливыми, а уважительными взглядами, так как способности Цай Сяо действительно потрясли всех.

— Ты тоже неплохо справился. Похоже я не ошиблась в своих суждениях. — Восхищенно улыбалась Цай Сяо. В этой битве, если бы Му Чэнь не сделал все возможное и не сумел задержать Принца Дворца Девяти Преисподних, она бы не смогла победить Фан И.

— А ведь я чуть не проиграл! — с досадой вздохнул Му Чэнь.

Му Чэнь был уверен, что с его нынешними способностями, если бы он напрямую столкнулся с Принцем Дворца Девяти Преисподних, то смог бы оказать лишь некоторое сопротивление. Если бы битва перешла в серьезную стадию, его шансы на победу были бы очень малы.

Несмотря ни на что, он был всего лишь Повелителем Третьего Ранга, а способности Принца были почти как у Повелителя Пятого Ранга, этого уровня уже хватало, чтобы считаться Владыкой Территории Далуо! Поэтому, сколько бы хитростей ни было у Му Чэня в рукаве, ему было бы сложно победить Принца Дворца Девяти Преисподних.

— Тот факт, что ты, будучи Повелителем Третьего Ранга, смог такого добиться, уже очень удивителен. Думаю, если бы ты был одного с ним ранга, то он бы значительно уступал тебе, — похвалила парня Цай Сяо.

Му Чэнь должен был признать, что такая мелодичная похвала от красивой девушки сильно подняла его самолюбие. Поэтому он почувствовал, что его сердце немного дрогнуло.

Похвалив Му Чэня, Цай Сяо перевела взгляд на Принца Дворца Девяти Преисподних и бесстрастно произнесла: — Ты не собираешься уходить?

Выражение лица Принца изменилось, он холодно посмотрел на них, а затем сосредоточившись на Му Чэне, заговорил холодным тоном: — Дворец Девяти Преисподних запомнит, что произошло сегодня, но я надеюсь, что в следующую нашу встречу тебе не придется полагаться на силу девушки.

Услышав это, Му Чэнь улыбнулся: — Если мы встретимся, то в следующий раз напрягаться придется тебе.

Хотя ему было трудно победить Принца Дворца Девяти Преисподних на его нынешнем уровне, Му Чэнь был уверен, что он догонит его. Так что если они встретятся в следующий раз, и Принц все еще будет пытаться загнать его в угол, как сегодня, то Му Чэнь даст ему понять, что такое желание - всего лишь выдача желаемого за действительное, так как он собирался за короткий промежуток времени стать намного сильнее!

— Какие хвастливые заявления!

Принц Дворца Девяти Преисподних насмешливо хмыкнул, ведь он, будучи асом среди молодого поколения Северного Региона был чрезвычайно горд. Он считал нелепым саму мысль того, что Му Чэнь надеется превзойти его. По его мнению, если бы Цай Сяо не спасла Му Чэня, то он был бы уже мертв.

Принц не собирался оставаться в этом удручающем месте. Оскалившись на Му Чэня и Цай Сяо, он обратившись потоком света взмыл в небо и устремился к горизонту.

Он знал, что из-за получения Наследия Дракона и Феникса Цай Сяо не позволит ему оставаться поблизости. А раз он не мог получить наследие, то и оставаться здесь ему больше не было смысла. Он просто должен был уладить эту вражду в будущем.

— У тебя проблемы Му Чэнь. — Цай Сяо следила за удаляющейся фигурой Принца Дворца Девяти Преисподних и дразняще улыбнулась парню.

Му Чэнь замер.

— Я не из Северного Региона, поэтому уйду, как только покину Ущелье. Но ты из Территории Далуо, поэтому однажды встретишь их обоих. К тому времени... — поддразнивала Цай Сяо.

Му Чэнь кивнул. Оскорбление двух могущественных фигур, занимающих первое и второе место в Записях Драконов и Фениксов, не сулило ничего хорошего. Но на протяжении всего своего путешествия Му Чэнь обижал бесчисленное множество сильных противников. Однако он решил рассматривать их как испытания, которые он мог использовать для продвижения на более высокие уровни.

Таким образом, Му Чэнь не боялся этих скрытых угроз. Наоборот, он ожидал их, ведь такое давление только сделает его сильнее!

— Если ты беспокоишься, то можешь уйти со мной. Я могу привести тебя в место, которое подойдет тебе больше, чем Территория Далуо. Возможно, там ты даже получишь лучшие условия для культивации. — Продолжая улыбаться, предложила Цай Сяо.

Цай Сяо была очень способной и доказала парню, что имела экстраординарное происхождение. На самом деле, по мнению Му Чэня никто среди молодого поколения Северного Региона не мог сравниться с ней. И, как она и сказала, если он отправится с ней, то сможет даже получить лучшие условия для культивации, чего желали многие влиятельные личности.

Однако Му Чэнь лишь покачал головой. Он не привык, чтобы его защищали, и предпочитал сам прославиться, полагаясь на собственные способности, чтобы стать настоящим могущественным Повелителем. Он просто не хотел полагаться на какие-либо другие могущественные силы или ресурсы для защиты и развития своей репутации.

— Не беспокойся обо мне. В следующий раз я помогу тебе справиться с ними. — Улыбнулся девушке Му Чэнь.

Услышав вежливый отказ Му Чэня от помощи, Цай Сяо подняла брови. Но она должна была признать, что ее поразила уверенность парня, так как она знала о возможностях Фан И.

Даже она сама сегодня приложила немало усилий, чтобы справиться с ним. Поэтому, когда Му Чэнь сказал, что разберется с ними обоими, в глазах обычных людей это могло быть лишь выдачей желаемого за действительное.

Однако Цай Сяо не стала насмехаться над ним, а оценила и мягко посмеялась: — Хорошо, тогда я надеюсь, что при следующей нашей встрече ты порадуешь меня.

Му Чэнь улыбнулся и кивнул.

Цай Сяо оглянулась вокруг и отметила множество взглядов, в которых плескались страх и благоговение, а затем посмотрела на небо, где стояли Су Биюэ, Снэппер и Дин Сюань и спросила: — Есть ли у вас какие-либо претензии по поводу получения наследия?

Услышав вопрос Цай Сяо, Су Биюэ, Снэппер и Дин Сюань переглянулись и одновременно вздохнули. Даже такие сильные личности, как Фан И и Принц Дворца Девяти Преисподних, были побеждены, так как они могли осмелиться что-то сказать? Поэтому они лишь покачали головами.

— Большое спасибо! — На лице Цай Сяо расцвела сияющая улыбка, и ее очарование затмило даже удивительную красоту Су Биюэ и Снэппер.

Му Чэнь поднял голову и посмотрел на самую высокую Платформу Дракона и Феникса, откуда исходил ослепительный золотой свет, словно там хранилось множество чудесных и волшебных тайн. В его сердце зародилось волнение.

Наследие Дракона и Феникса наконец-то принадлежало им!

http://tl.rulate.ru/book/176/1855324

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь