Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 806

Глава 806 - Победа!

Пятна света медленно спустились с неба, и тишина окутала округу. Все ошарашено вытаращились.

В их взглядах читались шок и недоверие, ведь такой исход был совершенно неожиданным.

Ведь сражался Принц Дворца Девяти Преисподних!

Он занимал второе место в Записях Драконов и Фениксов после Фан И в молодом поколении Северного Региона и любой гений восхищался им. Даже такие выдающиеся таланты, как Лю Янь и Су Биюэ, испытывали страх и ужас, когда сталкивались с Принцем Дворца Девяти Преисподних.

В предыдущей битве, даже если бы на их месте были Лю Янь или Су Биюэ, не говоря уже о Му Чэне, который был всего лишь Повелителем Третьего Ранга, им было бы невозможно парировать этот смертельный удар!

Однако реальность была полна чудес...

Все потрясенно смотрели на стройную фигуру в небе, и, когда на мгновение воцарилась тишина, ее нарушили изумленные возгласы.

Су Биюэ и Снэппер растерянно смотрели друг на друга, а потом на их красивых лицах появились горькие улыбки.

— Этот Му Чэнь... действительно страшен, — серьезным тоном проговорил Дин Сюань. Даже тот, кто жаждал сражений так же сильно, как он, должен был признать, что Му Чэнь показал невероятно выдающийся результат. Он признался себе, что если бы ему пришлось отражать смертельный удар Принца Дворца Девяти Преисподних, то даже если бы он и смог уйти живым, ему бы пришлось заплатить большую цену.

— Его победа над Лю Янем не была случайной. — Кивнули головами Су Биюэ и Снэппер. Если раньше они думали, что Лю Янь проиграл Му Чэню из-за того, что недооценил его, то теперь они поняли, что Му Чэнь действительно был очень силен и мог победить Лю Яня.

— Похоже, что после Ущелья Дракона и Феникса репутация Му Чэня разнесется по всему Северному Региону...

Пока окружающие приходили в себя и пытались осмыслить произошедшее, Му Чэнь оставался невозмутимым, хотя и был очень бледен. Он потратил очень много энергии на Небесный Разрушительный Свет Датуры.

Несмотря на то, что он отразил смертельный удар Принца с помощью Света Датуры, тело Му Чэня ничуть не расслабилось и он пристально вглядывался в место, где ранее находился Принц Дворца Девяти Преисподних. Однако безэмоциональное поведение последнего стало неким сияющим, а его взгляд ледяным и злобным.

Очевидно, его промах вызвал гнев, и в его сердце забурлила ярость.

Он был в недоумении, ведь его смертельная техника, в которой он был абсолютно уверен, была отражена простым Повелителем Третьего Ранга!

Даже Лю Янь и Су Биюэ не смогли бы её отразить!

— Ха-ха, похоже, что в этот раз я недооценил... — Взгляд Принца Дворца Девяти Преисподних стал пронзительнее, словно он хотел пронзить Му Чэня, а его тихий голос гремел от ярости.

— Однако твоя контратака должна была израсходовать твою духовную энергию, верно? Что дальше?! — Продолжил ледяным тоном Принц Дворца Девяти Преисподних, а от вырывающегося из него убийственное намерение окружающая атмосфера нагнеталась всё сильнее.

— Принц!

Как раз в тот момент, когда в сердце Принца Дворца Девяти Преисподних вспыхнула ярость, с поля боя на другом конце неба донесся крик. От этого рева выражение лица Принца исказилось, и он поспешно повернул голову в сторону доносившегося крика. Пожирающая сила разноцветного водоворота на поле боя Цай Сяо и Фан И сильно возросла, а Трон Божественного Лотоса у ног Фан И начал трескаться.

Восседавший на Троне Божественного Лотоса Фан И был невероятно мрачен, но он интенсивно вливал свою духовную силу в трон, пытаясь укрепить его защиту.

Сейчас он внутренне стонал, так как внимательно следил за битвой между Принцем Дворца Девяти Преисподних и Му Чэнем, но не ожидал, что Му Чэнь отразит смертельную технику Принца. Это потрясло его до такой степени, что в его манипуляциях с духовной энергией появился изъян.

Хотя недостаток Фан И был очень незначительным, Цай Сяо уловила эту ошибку. Пожирающая сила вызвала появление трещин в Троне Божественного Лотоса, что значительно уменьшило его защитные силы. Хотя Фан И сразу же попытался восстановить целостность трона, он потерял свое решающее преимущество...

В такой битве потеря решающей возможности была бы достаточна, чтобы обречь его на гибель.

Таким образом, под скоростным вращением разноцветного водоворота великолепная духовная сила Фан И постоянно поглощалась. По мере того, как трещины на Троне Божественного Лотоса разрастались, ему становилось ясно, то он долго не продержится.

В этот момент, даже сохраняя самообладание, Фан И не мог не позвать Принца. Если тот не сможет вскоре покончить с Му Чэнем, то и он сам тоже потерпит поражение.

Услышав крик Фан И, Принц Дворца Девяти Преисподних оскалился, стиснул зубы и топнул ногой. Пространство искривилось, а его фигура исчезла.

Однако, как только Принц исчез, на спине Му Чэня выросли массивные крылья феникса, а когда они расправились, его фигура появилась во вспышке на расстоянии 1000 футов.

Как только Му Чэнь исчез, на том месте, где только что находился Му Чэнь, возник силуэт Принца. Он с яростным выражением лица уставился на Му Чэня, который стоял на страже в отдалении.

Очевидно, Му Чэнь ожидал его действий.

— Похоже, вы оба проиграли. — Ухмыльнулся бледным лицом Му Чэнь.

— О? Теперь убегаешь, как крыса? — Принц Дворца Девяти Преисподних леденяще улыбнулся, и когда раздался его смех, он снова растворился в воздухе.

Ух!

Фигура Му Чэня снова исчезла на безопасном расстоянии, а сам он слабо улыбнулся: — Зачем так низко провоцировать?

Му Чэнь ясно понимал, что Принц Дворца Девяти Преисподних хотел вынудить его вступить с ним в лобовую схватку, но Му Чэнь не стал совершать такую глупость. Кроме того, после серии мучительных сражений его духовная энергия ослабла, и столкновение лоб в лоб было бы глупым поступком.

Ему нужно было лишь задержать Принца, и тогда чаша весов склонится в их пользу, ведь он чувствовал, что обычно спокойный и уравновешенный Принц Дворца Девяти Преисподних начинает терять самообладание.

Именно потому, что он начал терять самообладание, Му Чэнь мог избежать его неустанного преследования.

В небе мелькали две тени, одна из которых преследовала, а другая убегала. Хотя периодически возникали опасные моменты, когда они почти сталкивались друг с другом, Му Чэнь не давал Принцу и шанса нанести удар.

Это преследование продолжалось в течение нескольких мгновений, и все могли почувствовать, как в глазах Принца Дворца Девяти Преисподних нарастают убийственные намерения. Его злобный взгляд желал лишь одного - разорвать Му Чэня на части.

Произошла еще одна вспышка, и Принц Дворца Девяти Преисподних остановился. Он грозно посмотрел на Му Чэня, и от этого взгляда тот напрягся, так как был начеку.

Принц на месте не стал наносить удар в гневе, а глубоко вздохнул, когда ярость в его глазах рассеялась. Он не был обычным человеком и знал, что если будет продолжать, то не сможет схватить Му Чэня.

Когда взгляд Принца стал спокойным, сердце Му Чэня учащенно забилось. С этим парнем действительно трудно иметь дело, раз он так быстро восстановил самообладание. Успокоившийся Принц Дворца Девяти Преисподних был намного опаснее.

Принц Дворца Девяти Преисподних холодно посмотрел на Му Чэня, после чего стал складывать печати руками. Из его тела вырвался тусклый свет и разлетелся на две размытые тени.

Его собственное тело тоже расплылось, став похожим на два темных силуэта.

Ух!

Три тени резко исчезли в воздухе.

Выражение лица Му Чэня изменилось, так как он почувствовал приближение смертельной опасности. Он расправил крылья феникса и стремительно отступил.

Жужжание!

Как только Му Чэнь отступил, пространство вокруг него внезапно исказилось, и три силуэта появились из воздуха и окружили его.

— Попробуй теперь сбежать. Посмотрим, что из этого выйдет?!

Три силуэта одновременно заговорили, нанося удары по Му Чэню, полные убийственного намерения. Если бы удары попали в цель, то даже если Му Чэнь и культивировал Тело Дракона и Феникса, он получил бы тяжелые раны.

Перед лицом внезапной скрытной атаки Принца у Му Чэня не было никакой возможности избежать ее, и его взгляд дико замерцал.

Бум!

Однако в тот момент, когда Принц Дворца Девяти Преисподних собирался нанести удар, небеса и земля разразились ужасающим грохотом, а на другом поле боя Трон Божественного Лотоса под Фан И больше не мог противостоять ужасающей пожирающей силе и взорвался с оглушительным звуком.

В тот момент, когда трон разлетелся на куски, Фан И оказался под воздействием пожирающей силы.

Цай Сяо холодно смотрела на Фан И, пока его засасывало в разноцветный водоворот. Как только его поглотили, его смерть была неминуема, и даже его дух не смог бы спастись!

Фан И мужественно боролся, но все было бесполезно, и даже призыв его Небесного Тела Повелителя был напрасен, так как разноцветный водоворот был слишком силен.

Выражение лица Фан И было серьезным, и он полностью потерял свое прежнее самообладание, глядя на приближающийся красочный водоворот. Опасные колебания, исходящие от него, заставили дрожать даже его кожу головы.

«Проклятье!» Не не ругаться Фан И. Скрежетнув зубами, он сжал кулаки, и в его руке возник древний малиновый нефрит, который он без колебаний раздавил.

Бум!

Кусок древнего нефрита разлетелся, а окружающее пространство вокруг Фан И бешено искривилось, образовав пространственную черную дыру, которая поглотила его и тут же исчезла.

Когда Фан И исчез, его голос прозвучал в небесах и земле, пылая яростью: — Я запомню сегодняшнее унижение и жестоко отплачу за него в будущем!

Бесчисленные могущественные люди ошарашено смотрели на разворачивающуюся сцену, а потом втянули ртом холодный воздух.

Фан И действительно решил сбежать!

Древний нефрит, который он разбил, был защитным сокровищем Божественного Павильона, и разрушая его практик создавал искривление в пространстве, благодаря которому мог сбежать. Это означало, что Фан И покинул Ущелье Дракона и Феникса и что он терял возможность получить наследие…

Цай Сяо холодно смотрела на место, в котором исчез Фан И и в следующее мгновение ее фигура растворилась в воздухе.

На другом конце неба удары трех теней были жестокими, пытаясь убить Му Чэня, но взгляд Му Чэня, который дико мерцал, вдруг стал спокойным, и на его лице появилась насмешливая ухмылка.

— Извини, но мы победили.

Услышав слова Му Чэня, сердце Принца Дворца Девяти Преисподних заколотилось от шока, а в его взгляде вспыхнула злоба. Несмотря ни на что, он не мог отпустить этого сопляка!

Бум!

Убийственное намерение, окружавшее Принца Дворца Девяти Преисподних, разбушевалось, и три мощных удара со скоростью молнии устремились к голове Му Чэня.

Однако в тот момент, когда аура его ударов уже была готова достигнуть плоти Му Чэня, на его спину легла холодная рука, и раздался леденящий душу голос, заставивший его замереть.

— Еще одно движение, и ты труп.

http://tl.rulate.ru/book/176/1855323

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь