Готовый перевод Fanatic Martial God / Безумный Воинственный Бог: Глава 3

Глава 3 – Древнее божество

"Ха-ха, почему ты хочешь присоединиться к Секте Бессмертного Даосиста, Сяо Чэн? "

"Потому что я хочу стать самым сильным между небом и землей, Мастер"

"Ха-ха, отлично! Как твой мастер, Я верю, что ты сумеешь достигнуть этого. Давай надеяться, что великие небеса не позволят твоим усилиям быть напрасными"

"Мастер! Мастер! " - неожиданно Сяо Чэн проснулся от коммы и закричал. Только потом, он понял, что это был всего лишь сон. Вспомнив добрую улыбку мастера, Сяо Чэн не мог не заплакать, наполнив сердце скорбью и горечью.

"Я все еще сплю? " - вдруг Сяо Чэн очнулся и торопливо встал на ноги, он мечтал, чтобы бойня в Секте была всего лишь сном. Он отказывался верить в то, что это и вправду случилось.

Однако, глядя на окружавшие его трупы, он все-таки смог принять то, что это и вправду случилось, и не было сном. Не сумев принять эту утрату, он снова погрузился в пучины скорби и страха, чувствуя, как будто весь мир так же погрузился во тьму.

"Как такое могло произойти? Почему все так обернулось? Я могу жить, не смотря на дискриминацию Семьи Сяо, унижение Семьи Ян, но почему Секта Бессмертного Даосиста была разрушена? Может это из-за того, что я неудачник? " - Сяо Чэн пробормотал с горькостью в голосе, расстроившись.

"Дитя, страдаешь ли ты из-за дискриминации Семьи Сяо, просто потому что у тебя нету Духа Жизни? Ты взбешен отвратительными оскорблениями Семьи Ян? Ты боишься из-за того, что Секта Бессмертного Даосиста была вырезана полностью? "

Неожиданно, из неоткуда, послышался тихий голос старика. Сяо Чэн застыл, он начал крутить головой, ища источник голоса. Однако вокруг были лишь мертвые тела.

"Кто здесь? Кто это сказал? " - Сяо Чэн сразу же насторожился. Но так как никого не было видно, он спросил про себя: "Может мне послышалось? Вокруг никого же нет! "

"Твое имя ведь Сяо Чэн? Дитя, закрой глаза, и ты увидишь меня"

И снова прозвучал голос, в этот раз Сяо Чэн был уверен, что здесь кто-то все же был. Это не было его воображением, он просто не мог заметить его.

Сяо Чэн сделал, как и сказал этот таинственный голос, он закрыл глаза. Он очутился в беспроглядной тьме.

"Где… Где это я?"- удивился Сяо Чэн. Как бы это не было странно, но он находился в темном и мрачном месте, где ничего не было видно.

Откуда не возьмись, в темноте появилась вспышка золотого света, и перед Сяо Чэн появился силуэт, излучавший золотое сияние. Он принадлежал седовласому старцу.

Сяо Чэн был удивлен, увидев его, и с дрожью в голосе спросил: "Старец, кто… кто вы? Почему вы здесь? И что это за место?"

"Это твое хранилище разума" - улыбнувшись, сказал старик.

"Хранилище разума? Почему здесь так темно? Может это ложь? " - сказал Сяо Чэн. С его точки зрения тьма означало злых людей. Он не считал себя злым человеком, поэтому он и уточнял.

"Ты не можешь культивировать Дух Жизни и чувствуешь себя несчастным из-за этого, хоть ты и веришь, что однажды все измениться, и ты сумеешь получить Дух Жизни. За все эти годы элементы тьмы начали собираться в твоем хранилище разума. Оскорбление Семьи Ян и бойне в Секте так же прибавили темноты в твоем хранилище разума" - объяснил старец.

И снова Сяо Чэн был поражен словами старца, удивленно он спросил: "Кто вы? И откуда вы все это узнали? "

"Я сильнейшие божество Древних Времен Ба Хунь. Я просканировал твои воспоминания, пока ты был без сознания, поэтому я знаю все о твоем прошлом" слегка улыбнувшись, сказал старец.

"Божество Древних Времен Ба Хунь?! Тогда почему вы находитесь в моем хранилище разума? " спросил другой вопрос Сяо Чэн.

"За мной охотятся, и я случайно заметил тебя, кричавшего в небеса, поэтому я проник в твое тело. Теперь, из-за ограниченного времени и тяжелых ран мое духовное тело не выдержит долго. Через некоторое время мой дух и душа разобьются. Я внедрил всю свою божественную кровь в тебя. Честно говоря, лучше уж внедрить свою кровь в такое тело, чем позволить ей быть украденной" - сказав это, духовное тело старца начало становиться все слабее и слабее.

"Божественная кровь? Что это? " - с любопытством спросил Сяо Чэн. Он не имел ни какого понятия о божественной крови… Возможно он бы понял лучше если бы это была кровь какого-то животного.

"Ты хочешь, чтобы твои меридианы отчистились?" - засмеялся старец.

Сяо Чэн кивнул несколько раз, "Конечно хочу! Если они очистятся, то я смогу культивировать! "

"Пока ты был без сознания, божественная кровь пронеслась по всему твоему телу, поэтому сейчас в твоем теле циркулирует божественная кровь. Теперь у тебя совершенно другое тело, теперь оно в сотни раз сильнее! Так что все твои меридианы уже открылись" - Ба Хунь улыбнулся.

"Правда? Мои меридианы уже открыты? То есть другими словами, я уже могу культивировать?" Сяо Чэн был ошарашен, волна радости пронеслась по всему его телу! То, что они были открыты, означало что он мог культивировать! Теперь он уже не был ущербным!

"Да, конечно! У меня осталось не так уж много времени, поэтому я внедрю в тебя божественную кровь. Я буду очень разочарован, если все мои навыки и техники культивирования будут потеряны. То, что мы встретимся, было предопределено, поэтому я передам все это тебе"

"Передадите мне? " после этих слов Сяо Чэн почувствовал еще большую радость. Хоть он и не знал что ему собираются передать, но это обязано быть чем-то потрясающим, как никак это было накоплено за всю жизнь Ба Хунь.

«Банг!»

После этих слов Ба Хунь сразу же опустил свою правую руку на лоб Сяо Чена. Золотистые лучи засияли и разорвали тьму. Неожиданно пространство было разорвано и кусочки информации начали проникать в ум Сяо Чена. Могущественные способности и техники культивирования начали появляться в его уме.

Скоро, Ба Хунь остановился, и его духовное тело стало еще прозрачнее. Улыбнувшись: "Я передал эту технику культивирования только тебе, Сяо Чэн. Я верю, что помощью божественной крови ты сможешь продолжать улучшаться!"

"Великолепно! Я не могу остановиться благодарить вас, господин! Я, Сяо Чэн, никогда не забуду вашу доброту! " - Сяо Чэн был очень благодарен, и бесконечная надежда росла в нем.

"Так же ты сможешь найти другие могущественные магические оружия и навыки в этом кольце-хранилище. Твоя божественная кровь поможет ускорить твою культивацию. Мне уже пора Сяо Чэн, но всегда помни это, Сяо Чэн! Забудь прошлое, и гляди только в будущее! Теперь ты уже не тот, кем ты был раньше! Можешь ли ты назвать меня своим мастером, прежде чем я исчезну? " - легкая улыбка появилась на лице Ба Хунь; его духовное тело поблекло и исчезло окончательно.

"Мастер! " - прокричал Сяо Чэн сдавленным голосом; каким-то образом его глаза наполнились слезами.

"Ха ха ха! Мой ученик! "

"Забудь прошлое и думай о будущем! Забудь прошлое и думай о будущем! " - повторил Сяо Чэн, чем больше он это повторял, тем более расслабленным он становился. Сяо Чэн медленно открыл глаза и он чувствовал, что тьма в хранилище его разума медленно исчезала. Впервые за долго время он рассмеялся по настоящему. «Спасибо, старый господин! Вы правы, теперь я не тот, кем я был! Теперь я способен культивировать, и я покажу всем в Семье Сяо и каждому из города Романтик, что я уже не ущербен! Я заставлю Семью Ян пожалеть! И отомщу за Секту Бессмертного Даосиста!"

http://tl.rulate.ru/book/175/3474

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь