Готовый перевод Fanatic Martial God / Безумный Воинственный Бог: Глава 2

Глава 2 – Падающий кровавый туман

Ночь. Ветер воет, молнии сверкают, и гром сотрясает все небо. Капельки дождя только начали падать с небес, когда Сяо Чен шел по тропе в горах.

Он чувствовал себя комфортно, в то время как холодные капли дождя полностью смыли его гнев, падая на него.

Секта Бессмертного Даосиста была слабой сектой, расположенной на западе континента Небесной Луны, и это была единственная секта неподалеку от города Романтик. Сяо Чен присоединился к этой секте три года назад. Великодушный Глава Секты Бессмертного Даосиста не мог смотреть на боль и страдания молодого человека. Поэтому он принял его в секту и дал шанс обучаться, не взирая на будущие результаты.

Густой запах крови распространялся от Секты Бессмертного Даосиста, и громадный кровавый туман нависал над ней. Эта картина наводила ужас.

«Что происходит? Почему небо стало кровавым? И что это за запах? Это… Это кровь!»»

Подходя к входу в Секты Бессмертного Даосиста, Сяо Чен увидел в небе странный кровавый туман, озаряемый молниями. В то же время он почувствовал запах крови и заметил, кровь, смешавшуюся с каплями дождя. Сяо Чен застыл на мгновение, а потом побежал в сторону секты.

Грохот!

Гром и молнии пронзили пустоту и осветили Секту Бессмертного Даосиста. Хорошенько приглядевшись можно было увидеть множество трупов разбросанных вокруг. Это было настолько ужасно, что некоторые не смогли бы выдержать это. Каждый ученик в Секте Бессмертного Даосиста был убит, и их кровь лилась рекой, окрашивая землю в красный цвет.

Увидев это, Сяо Чен испугался до смерти и сильно побледнел. Не успев понять, что случилось, все ученики погибли в одно мгновение.

На площади мужчина средних лет держал одного из учеников секты и допрашивал с холодком в голосе: «Где Нефритовый Талисман Духа Ветра?»

На вид мужчине было более 20 лет, и он был одет в белую мантию. С длинными до плеч волосами, бледным лицом и пронзительным взглядом, он наводил ужас.

Ученик не отвечал и всего лишь смотрел на мужчину с презрением.

«В последний раз спрашиваю, где Нефритовый Талисман Духа Ветра?» - спросил мужчина. Его еле слышимый голос был полон жаждой убийства.

Ученик секты, ухмыльнувшись сказал: «Хмф! Кто ж знает?»

Мужчина нахмурился, и правой рукой пронзил грудь ученика. Кровь брызнула во все стороны, и ученик тут же умер.

«Брат Тианминг!» - прокричал Сяо Ченю. Его слабое тело задрожало, и глаза наполнились злостью, страхом, отчаянием и печалью.

«Я уважаю твое безразличие к смерти» - сказал мужчина равнодушно. Он размахнулся и отбросил труп ученика в сторону.

Увидев то, что труп Брата Тианменг был отброшен, Сяо Чен не смог сдержать свой гнев, и устремился вперед, крича: «Да кто ты такой? Зачем ты сделал все это? Зачем?»

Взглянув на Сяо Чена, мужчина одним легким движением руки отбросил его, «Ох, так это тот самый неудачник без Жен Ци! »

Сяо Чен не мог выговорить и слова, казалось, как будто его ударили огромным камнем. Он не мог встать, и его рот наполнился кровью.

«Шух, шух, шух!»

Внезапно, прошуршав, на площади появились несколько силуэтов.

«Вы нашли нефритовый Талисман Духа Ветра?» - спросил мужчина, взглянув на силуэты.

Один из них покачал головой: «Я обыскал всю секту, но нигде не смог найти его»

И в его голосе прозвучало сомнение: «Разве может нефритовый Талисман Духа Ветра находиться в столь отдаленном месте? Секта Бессмертного Даосиста всего лишь незначительная секта. Мог ли этот старый мерзавец Кингуанг иметь его?»

В глазах мужчины промелькнули ледяные искорки. Его змеиные глаза наполнились холодом: «Кингуанг - упрямый старик. Похоже, он предпочтет пожертвовать своими учениками, чем отдаст талисман!»

«Этот слабый ребенок, похоже, тот самый неудачник из Семьи Сяо. Я видел его портрет, прежде чем мы ушли. Может он знает, где находится талисман?» - сказал он с насмешкой и презрением.

«Он бесполезен. Этот старый мерзавец не настолько глуп, чтобы доверять такому как он!»

Лицо мужчины не выражало абсолютно никаких эмоций. Сперва взглянув на Сяо Чена, а потом на кровавый туман в небе, он сказал: «Этот кровавый туман выглядит странно, лучше отступим и отчитаемся Главе»

«А что делать с ним?» - спросил один из мужчин, указав на Сяо Чен

«Такие как он не достойны быть убиты мной» - сказал мужчина презрительно и растворился во тьме, даже не взглянув назад.

Напряженный Сяо Чен смог наконец расслабиться после ухода таинственного мужчины, неожиданно его колени подогнулись. Сяо Чен был очень испуган, ведь недавно он пережил унижение из-за Семьи Янг и гибель секты.

Смотря на трупы, лежащие на земле, у Сяо Чен по щекам покатились слезы. Его сердце наполнилось горем, злостью, беспомощностью и безнадежностью. В его ушах все еще звучала насмешка таинственного мужчины, и разум был наполнен воспоминаниями о Секте Бессмертного Даосиста.

У Сяо Чен была мечта с самого детства, и почти каждый с континента Небесной Луны имел такую же мечту, и это была мечта стать самым могущественным человеком между небом и землей. Хотя он и был бесполезен, но он твердо верил в это. Только из-за этой веры он старался больше, чем его ровесники, и выдержал 12 лет боли и унижений, которые сделали его более зрелым.

Однако, его мечта была полностью разрушена. Эта неожиданная бойня сбила его с толку. Хоть он и был более зрелым, чем его ровесники, но эта бойня полностью лишила его решимости.

Видя смерть учеников секты, Сяо Чен сначала почувствовал безнадежность, а потом огромное желание стать сильнее.

Слова «Такие как он не достойны быть убиты мной» сильно задели Сяо Чен. Он не мог выдержать такое оскорбление, и эти слова разожгли в нем чувство мести.

«Пенг! Пенг!»

Его желание отомстить становилось все больше и больше. Его сердце учащенно билось, а глаза наполнились бесконечной яростью.

«Я заставлю тебя заплатить за эти слова! И Семья Янг, я заставлю вас сожалеть! Я отомщу за учеников моей Секты! Месть! Ах!»

Вспомнив насмешку таинственного мужчины и оскорбления Семьи Янг, Сяо Чен почувствовал бесконечную ярость. Его сердце наполнилось злостью и бешенством. Вдруг он поднял лицо к небу и закричал, и его глаза засверкали кроваво красным светом.

«Фух!»

В тот же момент кровавый туман начал вращаться и сформировал огромный водоворот. Из самого центра водоворота красный свет упал вниз прямо в центр между бровями Сяо Чен, и началось что-то жуткое. Огромный кровавый туман начал собираться и проник в точку между его бровями. В тот же момент тело Сяо Чен начало испускать красное сияние, и удушающий ветхий воздух заполнил все вокруг, и в тоже мгновение пропал.

Сяо Чен все еще кричал, смотря в небеса, и, похоже, он даже не заметил это странное происшествие. В конце концов, он упал без сознания, потому что его тело не могло выдержать такое давление. И его тело начало меняться.

http://tl.rulate.ru/book/175/3139

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
интрига)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь