Готовый перевод Fanatic Martial God / Безумный Воинственный Бог: Глава 8

Перевод: Vzhiiikkk

Fanatic Martial God (Безумный Воинственный Бог), глава 8: Древняя Алхимия

---------

Сяо Чэня практически поглотило чёрное, похожее на огонь, нечто. Лицо его неописуемо побледнело. Каждый был бы ошеломлён этим чёрным пламенем, появившимся из ниоткуда. В том числе и Сяо Чэнь, которому пошёл только тринадцатый год.

«Что... что это такое?» Он был в ужасе и полностью покрылся холодным потом.

«Хе-хе, Сяо Чэнь. Я уже давно не видел этого мира, пока ты не открыл эту нефритовую карточку. Нефритовые карточки были оставлены мной, пока ты ещё был в коме, там, в секте Бессмертного Дао. Но, неожиданно, твои каналы энергии были запечатаны, поэтому и я был запечатан в этой карточке. Но ничего. Я верю, что ты стал совершенно иным человеком, когда священная кровь очистила твоё тело». Пока Сяо Чэнь был изумлён, он услышал голос и лёгкий смех Ба Хуня.

Он взбудоражился, услышав этот голос, и быстро спросил: «Мастер, мастер, где вы? Я должен отплатить за вашу великодушную доброту!»

Договорив, Сяо Чэнь вернулся в свои чувства. На мгновение он застыл, но потом покачал головой и печально улыбнулся. Он выглядел грустным, ведь это был не Ба Хунь, а просто его слова, оставленные в карточке.

«Сяо Чэнь, я верю, что ты уже видел травы и формулы в моём кольце-хранилище. Я - алхимик.

Может мои травы не очень редки, но все мои формулы более чем драгоценны. Все мои алхимические техники находятся в нефритовых карточках. Ты можешь выучить их в любой момент.

Алхимия требует сильной души. Поэтому, ты сможешь практиковаться в ней, только когда достигнешь сильной души. Это будет не трудно, ведь в тебе священная кровь, она поможет. Конечно, тебе понадобится огонь. Я оставил тебе Мрачное Пламя. Опыт алхимии, формулы, всё это в Мрачном Пламени, которое очень тебе поможет, если однажды ты начнёшь этим заниматься. Ну, ты конечно можешь отдать их друзьям, если сам не желаешь учиться этому. Всё о чём я прошу - не дай им пропасть из-за меня. И ещё я надеюсь, что ты не обиделся на то что, в Хаотическом Божественном Кольце не так и много всего.

Но если ты хочешь научиться алхимии, ты не должен сопротивляться Мрачному Пламени, оно войдёт в твоё тело само по себе и позволит начать заниматься алхимией. Хе-хе, я вижу твои мечты в твоих воспоминаниях. Ты хочешь быть сильнейшим земли и небес. Я должен сказать, что изумлён человек без Духа Жизни, но с такой сильной судьбой. И хотя мы встретились лишь раз, я верю, в будущем ты станешь известен. Надеюсь, я не ошибся. Просто продолжай стремиться к пути совершенствования. Это сложный путь, но я знаю, ты достигнешь своей мечты».

Пока Сяо Чэнь слушал голос Ба Хуня, слёзы текли по его щекам. Узрев, что он оставил ему столь драгоценные алхимические формулы, он был тронут до самого сердца. За исключением его отца, лишь этот старик был к нему добр. Всё, о чём он мог сейчас думать, это добрая улыбка Ба Хуня, которая появилась на его лице, прежде чем он исчез. "Ух, я забыл мастера секты, который проявил ко мне жалость и принял к себе. Он принял меня в место, которому я принадлежал, прежде чем оно было разрушено".

«Огромное вам спасибо, мастер Ба Хунь. Я буду хранить вас в своей памяти, пока не настанет мой последний день. Я не позволю драгоценным техникам бесследно пропасть, как и всему, что вы оставили. Я постараюсь изучить всё, что вы мне оставили. И я обещаю, что не подведу вас, какими бы сложными не были техники!» Голос Сяо Чэня был твёрдым, когда он вытирал свои слёзы. Даже в его глазах был твёрдость.

Сердце двенадцатилетнего парня было пропитано благодарностью. Это был первый раз, когда он получил от кого-то искреннюю помощь. Он был очень польщён этой помощью и лучше других понимал, что капля доброты должна быть отплачена целой рекой.

"Благодарный? Но почему ты не благодарен мастеру своей секты!? Это ведь не первый раз когда кто-то в тебя верит, а второй!"

Сяо Чэнь решил поступить как сказал Ба Хунь и первым делом усмирил горе. Он посмотрел на Мрачное Пламя перед собой и попытался не сопротивляться ему. Он полностью расслабился.

Как и сказал мастер, в момент, как он перестал сопротивляться, пламя проникло в его тело. Мрачное Пламя вокруг него быстро исчезло, в мгновение ока.

В этот же момент, запертые техники, как и опыт Ба Хуня, были открыты. Колоссальное количество информации заполнило его разум, заставив его почувствовать боль от перенаполнения. Он даже почувствовал головокружение.

«Для алхимии древних времён требуется сильная душа, которая позволит выделить экстракт эссенций трав. Лишь так можно изготовить таблетку. В алхимии три важнейших шага: управление пламенем, получение эссенции, сгущение таблетки».

Это лишь первые строки информации, появившиеся в его разуме, но их было гораздо больше, поэтому ему потребуется время, чтобы переварить их.

Спустя некоторое время, Сяо Чэнь почувствовал себя лучше и решил изучить алхимические формулы. Он сел в позу лотоса и начал вспоминать информацию, только что влившуюся в его разум. Этим днём он не собирался заниматься совершенствованием.

Он перебирал в своём разуме формулы, которые были перемешаны с опытом Ба Хуня. Каждая формула была широко описана на каждом шагу, что было очень важно. Сяо Чэнь очень старался сохранить весь этот опыт в своей голове.

В своём разуме, Сяо Чэнь непрерывно проверял опыт Ба Хуня, чтобы точно знать, к чему ему стоит обратить наибольшее внимание, включая практикование алхимии, определение различных видов трав и то, как совершенствовать силу души. Там также была информация о том, как использовать силу души, Мрачное Пламя и тому подобное.

«Я и не предполагал, что алхимия может быть такой трудной. Мельчайшая ошибка приведёт к неудаче. А совершенствование души значительно труднее, чем совершенствование Духа Жизни. Не мудрено, что в Романтике все алхимики второго или третьего уровня. Мне так повезло, что мастер Ба Хунь оставил все эти формулы, иначе, мне было бы очень сложно». Он был изумлён тем, насколько сложна алхимия и старался изо всех сил запомнить всю полученную информацию.

Он даже не заметил, как прошли четыре часа. Сяо Чэнь медленно открыл глаза и глубоко вздохнул, прежде чем улыбнуться, «Круто. Теперь я помню всё. Хотя алхимия и сложна, но мне не стоит волноваться, благодаря знаниям, подаренным мастером Ба Хунем».

Сяо Чэнь никогда не представлял себя алхимиком. Его мечтой, с самого детства, было стать сильнейшим человек на земле и небесах. Мысль стать алхимиком никогда и не попадала в его разум. Но сегодня, он случайно нашёл техники Ба Хуня.

«Отталкиваясь от опыта мастера Ба Хуня, самое главное сейчас, это совершенствование силы души и изучение того, как управлять Мрачным Пламенем. Это база всей алхимии. Без силы и пламени, что можно выковать?»

С опытом, оставленным Ба Хунем, он быстро продвигался в совершенствовании. Вскоре он нашёл след силы души, но пока не мог его прочувствовать.

Конечно же, такой слабой силы души не достаточно, ведь алхимия требует очень много сил.

Сяо Чэнь сидел уже несколько дней, непрестанно совершенствуясь. Сила души в нём росла, и он уже начал её чувствовать.

«Это и есть сила души? Наконец-то, спустя столько дней! Но она все ещё слишком слаба, думаю такой силы недостаточно». Сяо Чэнь многое узнал из опыта Ба Хуня.

Всё остальное должно подождать, пока он не увеличит силу своей души, лишь тогда можно начинать занятия алхимией.

http://tl.rulate.ru/book/175/32504

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
неплохо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь