Готовый перевод Fanatic Martial God / Безумный Воинственный Бог: Глава 7

Перевод: Vzhiiikkk

Fanatic Martial God (Безумный Воинственный Бог), глава 7: Следующий Прорыв

---------

Хотя в Древнем Хаотичном Искусстве Меча всего было три основных комбинации движения, все они имели многочисленные составные движения, которые использовались для укрепления главных движений.

Сейчас, Сяо Чэнь был опытен в укрепляющих движениях, но опытность не означала их изучение. Движения, которые он показывал, скорее были физическими, без эссенции внутри. Лишь когда она объединяется с движением, можно достичь настоящего могущества.

Древнее Хаотичное Искусство Меча было одним из Священных писаний совершенствования. Следуя категории этого писания, людям было не просто постичь мистические эссенции, иначе, его бы не назвали Священным писанием совершенствования.

Сяо Чэнь медленно закрыл глаза и начал распространять Дух Жизни по своему желудку. Его тело начало испускать лёгкую, утончённую ауру. Это была аура средней стадии этапа Жунхэ. Дух Жизни быстро вырвался наружу и влился в легендарный меч, что был у Сяо Чэна.

С энергией полученной от Сяо Чэня, легендарный меч испустил холодное свечение, а его аура заметно усилилась. Чувствуя, как тёплый Дух Жизни проходит по его меридианам, его детский лик приобрёл радостный вид.

"Фвущь, фвущь, фвущь!"

Когда Сяо Чэнь открыл глаза, он начал энергично использовать Древнее Хаотичное Искусство Меча. Он запомнил каждое движение в своей душе, а потому, он двигался профессионально и сильно. Тем не менее, это всё же был первый раз, когда он использовал Дух Жизни, поэтому движения были слегка медленными.

Легендарный меч с влитым в него Духом Жизни слегка излучал ий*, его быстрые движения были остры и ярки.

(ПП: ий меча примерно то же самое, что ци человека, автор использует это понятие как сила меча, получаемая при постижении меча. Можно сказать, что это навык обращения мечом.)

Порыв ветра двинулся по лесу, сорвав многочисленные листья. Странно, но пока Сяо Чэнь тренировался с мечом, ни один листок не упал рядом с ним.

Постепенно прошёл час, казалось, что он полностью погрузился в ий меча. С каждым новым взмахом, он становился всё энергичнее. Он почувствовал, что просто не может остановиться, словно энергия в его теле стала неисчерпаемой. Когда его прежние сомнения ушли по ветру, он медленно начал контролировать легендарный меч, свободно вливая в него Дух Жизни.

Со временем, Сяо Чэнь начал двигаться ещё быстрее и казался ещё опытнее, чем раньше. Иногда он высоко подпрыгивал и срубал всё вокруг, а иногда прилетал на землю, прорубая путь мечом.

"Посмотрим, насколько острым может быть легендарный меч!" Радостно прокричал Сяо Чэнь, с вырвавшимся смехом, тут же взмахнув по стволу дерева, толщиной с ведро.

"Фвущь!"

Меч пронёсся моментально, но на дереве не было никаких следов, хотя Сяо Чэнь был уверен, что срубил его.

Недолго посмотрев на дерево, Сяо Чэнь с любопытством спросил сам себя: "Что случилось? Почему ничего не произошло?

Он подошёл ближе и заметил тонюсенькую линию, которую было трудно заметить.

"Я оставил эту линию раньше? Почему с деревом ничего не произошло?" Сяо Чэнь был озадачен, он подсознательно потянулся к линии.

Это было одно аккуратное касание, но большое дерево сдвинулось и начало потихоньку съезжать с нижней части ствола, в итоге, с громким шумом, заставившим птиц вокруг улететь, упало на землю.

Сяо Чэнь был ошеломлён и замер почти на две минуты, прежде чем, наконец, вернулся в чувства. Он просто не мог поверить, что таким лёгким взмахом срубил такое большое дерево настолько гладко и плоско.

Он взглянул на меч в своей руке и, удивившись, воскликнул: "Вау... Не ожидал, что легендарный меч настолько мощный!"

Когда изумление прошло, его заполнила безмерная радость. У него появилось ещё больше мотивации, поэтому он продолжал безумно и безустанно практиковаться во владении мечом.

Время текло очень быстро. Когда потемнело, он вернулся в пещеру, поев на ужин коры. Теперь, когда он развил Дух Жизни, сон более не является одной из его нужд, поэтому он тратил на совершенствование всё своё время.

Но когда он вернулся в пещеру, он не стал сразу заниматься совершенствованием, вместо этого, он решил отдохнуть и достал технику Теневого Духа Призрака. Это был могущественный навык передвижения, который был очень полезен в реальном сражении.

"Сейчас, я уже развил технику Древнего Хаотичного Искусства Меча. Хотя мой прогресс задел только основы, я уже выучил все движения. Осталось лишь понять сущность владения мечом! Самое время развить технику Теневого Духа Призрака". Сказал Сяо Чэнь сам себе, уже начиная внимательно вчитываться в каждое слово этой техники.

'Техника Теневого Духа Призрака! Это высшая техника передвижения, изучивший её сможет убивать, даже не появляясь рядом. Скорость может быть невероятно быстрой, словно мгновенное перемещение'.

"Это отличная техника передвижения, неужели можно и вправду убить кого-то, даже не появившись рядом?" Сяо Чэнь был ошеломлён и потому вновь перечитал описание этой техники. Сейчас он был очень взбудоражен, из-за невероятно мощного искусства совершенствования и техники передвижения, что он сейчас изучал.

Но как только он собирался начать совершенствование, он увидел строчку сияющих слов, которые гласили: "Эту технику передвижения можно изучать, лишь достигнув начальной стадии Цзиньдань"

"Да вы шутите... Мне нужно достигнуть этапа Цзиньдань, чтобы развить эту технику?" Сяо Чэнь тут же был огорчён. Такая потрясающая техника движения... Он бы хотел начать изучать её прямо сейчас, но теперь он узнал, что для начала ему придётся достигнуть этапа Цзиньдань.

В прочем, пораздумав над этим, он почувствовал лёгкое облегчение. Это ведь была очень могущественная техника, а ничто могущественное не должно даваться так просто. Раз он не мог пока заниматься этой техникой, он сразу же перешёл на Священное Искусство Разрушения.

За последние несколько дней, Сяо Чэнь совершенствовался в Священном Искусстве Разрешения и Древнем Хаотичном Искусстве Меча. Днём он практиковался мечом, но как только наступала ночь, он совершенствовался в Священном Искусстве Разрушения. Никакого конфликта между столь разными тренировками не последовало и поэтому, его прогресс стал двигаться ещё большими шагами.

Три месяца прошли в мгновение ока. Сяо Чэнь, совершенствующийся в полном одиночестве, сделал очередной огромный прорыв, всего спустя три месяца, он добрался до этапа Синьдун! А ведь совсем недавно он был на средней стадии этапа Жунхэ! Всего за три месяца он сделал два невероятных прорыва, поднявшись к следующему этапу!

Его поражающая скорость была в несколько раз выше, чем у других людей! Многие не могли бы даже представить такой скорости! Всего за девять месяцев, Сяо Чэнь, начинавший как неудачник без Духа Жизни, добрался до стадии Синьдун.

"Отлично! Великолепно! Я вновь прорвался в совершенствовании! Большое вам спасибо, мастер Ба Хунь! Если бы не вы, то я так бы и оставался обузой! Пройдёт не так много времени и я стану сильнее старейшин семьи Сяо". Сяо Чэнь был невероятно счастлив и благодарил мастера Ба Хуня от чистого сердца.

Со всей своей радостью и счастьем, Сяо Чэнь приостановил совершенствование и вновь заглянул в кольцо-хранилище, с невинной улыбкой на своём лице.

"Что? Это... это нефритовая карточка? Выглядит прямо как нефритовые карточки из Секты Бессмертного Дао". Он случайно обнаружил её, пока рассматривал сокровища, хранившиеся в кольце. Она была сделана из бамбука.

С любопытством, Сяо Чэнь испустил Дух Жизни и влил его в нефритовую карточку, чтобы узнать, какую информацию она хранит в себе. Не посмотришь, не узнаешь. Но как только он посмотрел, он замер.

"Вот дерьмо!" Как только Дух Жизни влился внутрь, неожиданно, нечто чёрное, похожее на огонь, вырвалось из карточки и засосало Сяо Чэня внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/175/27857

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь