Готовый перевод Fanatic Martial God / Безумный Воинственный Бог: Глава 9

Перевод: Vzhiiikkk

Fanatic Martial God (Безумный Воинственный Бог), глава 9: Прибытие в город Цин Суй

---------

Сяо Чэнь практиковался со всеми возможными усилиями каждый день и сила его души медленно, но уверенно, приближалась к вершине. Тем не менее, в алхимии он всё ещё не был хорош, в конце концов, он плохо разбирался в травах.

Основным в алхимии было понимание эффектов различных трав, а сейчас в кольце Ба Хуня были только обычные травы. Ценных трав не было совсем, Сяо Ченю предстояло изучить их самому.

– Я практиковался больше десяти дней и теперь, с моей силой души, у меня должна быть возможность изготовить таблетку, но не прямо сейчас, ведь трав для этого у меня нет! – Сяо Чэн, несмотря на это, радостно засмеялся.

Всего за десять дней он достиг уровня, при котором может изготовить таблетку первого класса. Если бы алхимики Тянь Юэ узнали об этом, как бы они отреагировали?

Силу души трудно совершенствовать, а Сяо Чэнь занимался ею всего десять дней. Несомненно, он бы шокировал мастеров алхимии.

Сяо Чэнь осмотрел свою порванную от усердных тренировок одежду. Он не сумел сдержать улыбки, – Одежда в клочья, обувь больше носить невозможно. Я выгляжу так жалко.

Несмотря на небольшие неудобства, Сяо Чэнь был рад. Очень рад. Как он может не быть счастлив? Он практиковался уже десять месяцев и достиг не только начальной стадии Синьдун, но и стал мастером первого класса алхимии!

– Я точно не хочу возвращаться в свой город, лучше отправиться в Тянь Ду. Я практиковался почти целый год, но у меня совсем нет опыта сражения. Даже, если я продвинусь в совершенствовании дальше, это будет бесполезно. – Он собирался уйти раньше, но неожиданно нашёл техники алхимии, из-за чего задержался ещё на полмесяца.

Совершенствование было важным, но ещё важнее был опыт сражения. Ему ещё ни разу не представлялась возможность поучаствовать в бою. Самый близкий его опыт – спарринг с другими учениками секты Бессмертного Дао.

– Прощай. Спасибо, что составляла мне кампанию почти целый год! – Улыбнулся Сяо Чэнь пещере и развернулся в обратную от неё сторону.

Денег у него не было, поэтому он тщательно продумывал, как ему достичь цели. Повозка удовольствие не бесплатное, поэтому идти он решил пешком, что также послужит практикой. Но путь был очень длинным.

Поскольку он был очищен, он больше не чувствовал усталости. С утра он практиковался с мечом, а вечером занимался совершенствованием. Собственные физические силы его шокировали.

Покинув пещеру, Сяо Чэнь быстро продвигался через горы, как обезьяна прыгающая по деревьям. Скорость была молниеносна.

Через час он уже прошёл через несколько гор, передвигаться по которым для него было не сложнее, чем идти по поляне.

Сяо Чэнь радостно ухмыльнулся на бегу, – Сейчас я гораздо сильнее, чем раньше. Такая физическая нагрузка и никакой усталости. Это чувство силы изумительно, не удивительно, что другие ученики секты были так рады, совершив прорыв!

Через ещё один час Сяо Чэнь прибыл в маленький город, Цин Суй. Через него пролегала единственная дорога в Тянь Ду.

Он был босиком, а его одежда была грязной и порванной. Его нищий внешний вид привлекал внимание прохожих.

– О, ну а это что за нищий? – Человек странно посмотрел на Сяо Чэня.

– А, это ребёнок? Я его ещё не видел в городе. А лицо ничего.

– Он босиком, но с мечом! Странно, почему я не могу понять, чего он достиг в совершенствовании?

– У него хорошие глаза и он очень спокоен.

Хотя Сяо Чэня и раздражали эти странные взгляды, его радовало отсутствие в них усмешек или презрения.

– У меня совсем нет денег. – Прошептал Сяо Чэнь, – Похоже мне придётся продать часть трав господина Ба Хуня. Если продолжу ходить в таком виде, то действительно покажусь остальным нелепым.

Сяо Чэнь поспрашивал вокруг и пришёл в местный ломбард. В магазине было полно людей, некоторые из которых были ещё в раздумьях, а другие уже торговали.

Он обменял кристальный камень, купив восхитительную одежду.

Белая рубашка, изящный длинный платок для волос, деликатные брови, а на лице так и сияла острая улыбка. Если сравнивать с прошлым, он был совершенно другим человек. Кроме того, меч был признаком силы и престижа. Более никто не мог увидеть в нём того оборванца.

Неплохо поев, он собирался покинуть город, продолжив свой быстрый путь.

Хотя в городе и были люди, занимающиеся совершенствованием, они были очень слабы. Весь город был всего лишь временной остановкой.

Тянь Ду был не таким. Мастера там были словно облака, они были могущественнее, чем мастера семьи Ян. И опыт можно было получить не только от тех, кто занимался совершенствованием, ведь недалеко от города были горы демонических зверей.

Как и гласит название, в этих горных массивах было множество демонических зверей. Эксперты Тянь Ду отправляются туда набраться опыта.

Тянь Ду был расположен далеко от Романтика, но Сяо Чэнь слышал о горах демонических зверей из легенд. По этой причине он и хотел добраться до этого города. Получать опыт из непрекращающихся битв. Если он хочет продолжить совершать прорывы вплоть до своего предела, ему необходимо впитать много опыта!

Оставив низкоуровневый кристалл, Сяо Чэнь ушёл.

Сытый, и воспрянувший духом, он покинул Цин Суй и вошёл в плотный лес, обдуваемый прохладным ветерком. Сяо Чэнь был счастлив.

– Эй босс, в лесу дьяволёнок! – Крепкий мужик указал пальцем на радостного Сяо Чэня.

– Похоже богатый и ещё молодой. Парни, берите что заслуживаете. – Мгновенно на лице босса воссияла жалкая улыбка, его глаза сияли злом.

Сяо Чэнь тоже их заметил. Увидев их глаза он понял, что эти люди не из хороших, но волноваться не стал.

– Дьяволёнок, оставь серебро и кристальные камни, тогда можешь уйти. Иначе оставишь ещё и руку. – Крикнул крепкий мужик, не сводя свирепых глаз с Сяо Чэня. Взгляд его был таким, словно он может человека живьём сожрать.

http://tl.rulate.ru/book/175/80940

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Kent почему не переводишь безумный воинственный Бог? анлейт же есть вот сайт!http://www.machinenoveltranslation.com/fanatic-martial-god
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь