Готовый перевод Fanatic Martial God / Безумный Воинственный Бог: Глава 1

Глава 1 – Мне не следует брать в жены такую как она

«Плохие новости! Плохие новости! … Старейшины, Патриарх! … Семья Янг вернула договор о женитьбе!» - прокричал слуга возле ворот, вбегая во двор.

«Что? Семья Янг вернула договор о женитьбе? Как я и ожидал!»

«Ничего неожиданного! Все знают, что семья Янг самая сильная в городе Романтик, и как бы их Патриарх смог отдать свою любимою дочь такому неудачнику? Это опозорит их и разрушит репутацию! Будь я на его месте, я бы тоже разорвал договор о браке».

«Наш Молодой Господин крайне невезуч, у него с самого детства заблокированы меридианы. Он не только не может обучиться Духу Жизни, но к тому же его помолвка с Семьей Янг была отменена».

«Молодой Господин опозорил всех из Семьи Сяо. Ни в одном из прошлых поколений не было такого неудачника, но именно в этом появился!»

«Думаю, раз Молодой Господин с самого детства не может обучиться Духу Жизни, он обречен быть ничтожеством».

«Если честно, то Молодой Господин хороший человек. Жаль, что он ни на что не способен. Это все его жестокая и исковерканная судьба!»

Внутри главного холла Семьи Сяо. Патриарх не был доволен словами слуги. Но двое старейшин Семьи Сяо были спокойны, как будто они уже знали об этом.

Вбежавший слуга сказал, зайдя в холл: «Патриарх, старейшины, пожалуйста, взгляните, это договор о женитьбе, отосланный обратно Семьей Янг. Он… разорван Госпожой Янг».

«Хмф! Ты обесчестил всех нас, вырастив такого бесполезного сына!» - Сяо Юнтиан, как один из Высших Старейшин, был недоволен тем, что Сяо Чанфенг вырастил такого бесполезного сына. По правде говоря, договор был заключен много лет назад, и тогда никто не ожидал, что Молодой Господин Сяо вырастет бесполезным. Разговоры о разрыве договора начались три года назад. Но Сяо Чанфенг говорил, что сможет вылечить меридианы своего сына, поэтому решение было отложено до сегодняшнего дня.

«И не думай, что Лорд Янг выдаст свою любимую дочь за нашу семью, просто потому что ты помог ему защититься от пары атак!» - Второй Старейшина Сяо Юнфенг так же ворчал.

Сяо Чанфенг чувствовал себя бессильным, и его сердце было наполнено горечью. Кто мог ожидать, что его сын будет таким? Все это время он пытался вылечить его, но все было бесполезно.

Двое Старейшин имели наивысшее старшинство во всей семье. Хотя Сяо Чанфенг и был Патриархом, он не мог ничего поделать, в то время как старейшины следили за ситуацией.

«Сяо Куи, Линг'ер, идите и приведите сюда Сяо Чена!» - сказал Старший Старейшина Сяо Юнтиан. Он был в бешенстве из-за того. что разрыв договора с Семьей Янг обесчестило всю Семью.

«Слушаемся, Старший Старейшина» - сказал Сяо Куи и они побежали выполнять приказ.

Сяо Куи и Сяо Линг было 11 лет, и они были самыми молодыми прямыми наследниками Семьи Сяо. Они были близки, так как обучались вместе с детства.

Они побежали в задний двор Семьи Сяо и быстро достигли комнаты Сяо Чена. Сяо Куи закричал: «Сяо Чен! Выходи! Великий Старейшина зовет тебя».

Крик!

Через некоторое время дверь открылась, и Сяо Чен вышел одетый в длинную белую ночную рубашку.

Сяо Чен был красивым парнем, но вот только он был слишком слаб, как будто даже легкое дуновение ветерка могло унести его.

«У меня хорошие новости для тебя! Твой договор о женитьбе был возвращен Семьей Янг!» - Сяо Куи никогда бы не пропустил шанс поиздеваться над Сяо Чен.

«Брат… Брат Сяо Чен» - медленно обратилась Сяо Линг, слегка смущаясь. Возможно, только она называла его настолько доверительно среди всех сверстников.

Сяо Чен взглянул на Сяо Линг, проигнорировав издевку Сяо Куи. Он пошел в направлении к главному холлу, уже привыкнув ко всем таким издевкам.

Идя по коридору, Сяо Чен заметил, что все слуги странно на него смотрели. Их презрение и насмешка были очевидны. Хоть он и привык к такому, но все еще чувствовал злость.

Сяо Чен взглянул на Сяо Чанфенг, заходя в главный холл, - «Отец!»

Сяо Чанфенг кивнул ему, улыбаясь, но прежде чем он успел что-то сказать, Сяо Юнтиан крикнул:

«Хмф! Вот, договор о браке, возвращенный Семьей Янг! Как ты видишь, ты обесчестил всю Семью!»

Второй Старейшина продолжил кричать: «Мы позвали тебя сюда, чтобы ты узнал мнение Семьи Янг о тебе!» - указав на слугу – «Расскажи этому неудачнику»

«Слушаюсь, Старейшина» - Слуга был испуган, но сделав глубокий вдох он начал, - «Мадам… Мадам Янг сказала. что никогда не одобрит такой брак, она не может выдать замуж свою дочь за такого бесполезного человека. Она сказала, что такой брак огорчит её дочь, поэтому он должен быть отменен немедленно. Договор был уже порван Леди Янг, и Мадам Янг сказала… »

«Что она сказала? Ну же говори!» – начал ругаться Сяо Юнфенг, и слуга скорчился от ужаса и поспешил сказать: «Мадам Янг сказала, что Молодой Господин недостоин стать одним из них. Она сказала, что Молодой Господин может и не мечтать изменить свою жизнь с помощью Семьи Янг. Так как Семья Янг имеет хорошую репутацию в Городе Романтик и не может позволить разрушить её из-за такого неудачника»

Услышав эти слова, Сяо Юнфенг нахмурился, и его грудь наполнилась злостью. Его лицо побледнело, и он почувствовал угрызения совести за то, что винил себя в том, что он вырастил Сяо Чена. Хоть Сяо Чен так не считал, но Сяо Чанфенг считал своей виной то, что у Сяо Чена были заблокированы меридианы.

Это было оскорбление. Хотя Сяо Чену и было всего двенадцать, но и он имел гордость. Его взбесило то, что Мадам Янг решила, что он хочет жениться на леди Янг, чтобы изменить свою жизнь. Однако выглядел он спокойным, безо всякой паники и трясущихся рук, чем и поразил всех.

Великий Старейшина Сяо Юнтиан подняв стакан, отпил из него. Взглянув на Сяо Чена с видимым безразличием: «Ты все услышал, Сяо Чен? Из-за тебя Семья Сяо стала посмешищем для всего города. Наша Семья почувствовала все возможные оскорбления и унижения из-за тебя»

Сяо Чен посмотрел на слугу и сказал тихо: «Подай мне договор»

Слуга отдал ему договор, но никто не знал, что он собирается с ним сделать. Получив договор, Сяо Чен разорвал его на множество мелких кусочков. Он бросил их в небо и устало сказал: «Всё уже написано в наших судьбах, и не стоит настаивать на то, чтобы получить то, что не принадлежит тебе. Она отказала мне, и мне не следует брать в жены такую как она!»

Сказав это, он развернулся и вышел из главного холла. Он не любил их холодные взгляды и злые слова. Он предпочитал быть одним.

Все были поражены, не исключая старейшин. Никто не ожидал, что Сяо Чен будет настолько спокоен, без всяких эмоций, как будто ничего не случилось.

И это еще больше разозлило Высшего Старейшину. Его злило отношение Сяо Чена, но он не остановил его.

Сяо Чен был добрым и имел отзывчивое сердце, поэтому они могли решить проблему и по другому. Он знал, каково быть неудачником, поэтому, вначале, он не одобрил идею брака, так как не хотел тратить молодость Леди Янг. Однако, невыносимое оскорбление и унижение ранили его чувства. И хотя он и выглядел спокойным, внутри все кровоточило.

http://tl.rulate.ru/book/175/3074

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь