Готовый перевод Fanatic Martial God / Безумный Воинственный Бог: Глава 6

Перевод: Vzhiiikkk

Fanatic Martial God (Безумный Воинственный Бог), глава 6: Продвижение Прыжками и Перескоками

---------

Сяо Чэнь, совершенствующийся* в глубине леса, обнаружил, что Дух Ци, с неба и земли, сходится в этой пещере. Также, он совершенствовался с изумительной скоростью, если бы хоть кто-то увидел происходящее, то челюсть этого человека, безусловно, отпала бы.

(ПП: Более точный перевод 'cultivating' по отношению к человеку - совершенствование/развитие, а культивирование, в русском языке, ближе к растениям, но означает то же.)

Сяо Чэнь, чей разум был очищен божественной кровью, пропустил этап Чжуцзи, сразу попав на этап Сюаньчжао, и сейчас, уже приближался к его середине.

Уровни совершенствования на Континенте Небесной Луны были разделены на двенадцать различных этапов, которыми были: Чжуцзи, Сюаньчжао, Жунхэ, Синьдун, Бигу, Цзиньдань, Юаньин, Чуцяо, Фэньшень, Хэти, Дуцзе, Дачэн. Каждый из этих этапов разделялся на три стадии: начальная, средняя, поздняя.

Сейчас уровень совершенствования Сяо Чэня был довольно низким. Он был на начальной стадии этапа Сюаньчжао, без какого-либо боевого опыта. Любой случайный прохожий мог легко его убить.

И он это вполне понимал, поэтому, его первоочерёдным приоритетом стало добиться более высокого уровня совершенствования. Этап совершенствования наиболее важен, лишь после успехов в этой области, стоит начать заниматься навыками, в том числе и боевыми.

Секта Бессмертного Дао была уничтожена, сразу же после этого, Сяо Чэна начали искать. Никто в Романтике не знал, что он всё ещё жив и уж тем более, никто не догадывался, что он больше не обуза. Только здесь, где никого не было поблизости, он мог полностью расслабиться и заниматься совершенствованием, при этом не тревожась.

Конечно же, Сяо Чэнь совершенствовался не бездумно. Сразу после того, как он развил дух Жизни, он начал практиковаться в кулачной технике, изученной в секте. Он продолжал и дальше чередовать три дня совершенствования с одним днём практики кулачных техник. Объединённый вместе с Духом Жизни, каждый его удар был наполнен могущественной силой и благообразным ошеломлением.

Сяо Чэнь ещё не достиг этапа Бигу, поэтому постоянное ощущение голода было вполне нормальным, но для того, чтобы не отставать в совершенствовании, он ел лишь сырые растения, цветы, траву и кору с деревьев. Набив этим желудок, он совершенствовался днями, не прерываясь ни на мгновение. Он словно обезумел, от столь долгожданной возможности.

В это время его прогресс продвигался прыжками и скачками. Он становился быстрее и быстрее, он уже мог прыгать по большим деревьям в лесу, словно обезьяна. Он мог даже раствориться в лесу за несколько скачков, это изумительный прогресс!

"Как хорошо быть сильным! Всего за месяц я пробился через два этапа и уже нахожусь в поздней стадии Сюаньчжао! Сам не могу поверить, что моя скорость настолько изумительна! Я словно переродился, стал совершенно иным человеком, а навыки совершенствования, переданные Мастером Ба Хунь, действительно потрясающие!" Сяо Чэнь был взбудоражен, весь лес был наполнен его смехом, пока он быстро перемещался по деревьям.

Его совершенствование из начальной стадии Сюаньчжао перешло в позднюю всего за полмесяца, что было в несколько раз быстрее, чем у остальных! Он уже не был тем же человеком, каким был раньше, изменения были неизмеримы.

"Сяо Куй совершенствовался с детства, так что сейчас у него должно быть больше одиннадцати лет опыта, но он сейчас всего лишь на этапе Жунхэ. Сильнейший в семье отец и он сейчас на средней стадии этапа Бигу. Я слышал, что кто-то из семьи Ян сейчас на этапе Цзиньдань! Они совершенствовались десятилетиями, а мне, чтобы добиться поздней стадии Сюаньчжао, потребовалось всего лишь полмесяца! Уверен, вскоре я смог обогнать и их! Люди из семьи Сяо, что недооценивали меня, должны дождаться и узреть. Люди из семьи Ян, что оскорбляли меня в прошлом, должны дождаться и узреть. Я, Сяо Чэнь, больше никогда не буду слабее них!" Становясь сильнее и могущественнее, Сяо Чэнь становился высокомернее.

Думая о тех, кто издевался, запугивал и оскорблял его, он чувствовал насыщенную ярость в своём сердце. Такое же чувство у него было и по отношению к загадочным людям, что уничтожили Секту Бессмертного Дао. Жажда мести заставляла Сяо Чэна жаждать всё большего могущества, месть стала смыслом его совершенствования.

"Хо! Ха!"

Громкие и отчётливые крики Сяо Чэня, эхом отзывались по всему лесу, пока его ловкое тело быстро перескакивало с место на место. Он тщательно изучил каждое движение кулачной техники Секты Бессмертного Дао. Не позволь его маленькому телу одурачить себя, за каждым кулаком стояло могущество свирепого тигра.

Время текло, пока Сяо Чэнь безумно совершенствовался. С огнём в глазах, Сяо Чэнь пробыл в пещере уже практически полгода. После полугода неустанных тренировок, его прогресс достиг средней стадии этапа Жунхэ. В его невероятный прогресс было трудно поверить.

"Средняя стадия Жунхэ. Теперь, я точно смогу победить Сяо Куйя. Всего за полгода, я достиг таких высот в совершенствовании..." Сяо Чэнь улыбнулся всей своей душой. Все ещё недостаточно мощный, он всё же был рад, что его усилия наконец вознаграждены. Это было в сотню раз лучше, чем в прошлом, когда все его усилия были тщетны.

Теперь, добившись успехов в совершенствовании, Сяо Чэнь начал уделять внимание Древнему Хаотичному Искусству Меча. Хотя за все эти полгода он не практиковался в этом искусстве, он делал несколько взмахов древним мечом. В кампании меча он не чувствовал себя одиноким, наоборот, ему очень нравилась спокойная обстановка.

"Ну, раз я уже в средней стадии Жунхэ, то практиковаться в Древнем Хаотичном Искусстве Меча должно быть не слишком трудно. Хоть теперь у меня и есть Дух Жизни, я не знаю ничего, кроме кулачной техники секты. Есть ещё и техники сражения, в бою, они не менее важны, чем техники совершенствования!" Прошептал сам себе Сяо Чэнь, думая о временах, когда он наблюдал за сражениями учеников Секты Бессмертного Дао. Их совершенствование и техники сражения были решающим показателем победы.

Подумав об этом, он вернулся в пещеру. Он достал Древнее Хаотичное Искусство Меча и начал аккуратно его читать.

Хотя в подобном у него ещё не было опыта, он был уверен, что со своими новыми способностями он добьётся желаемого, пока будет стараться. Чтобы догнать остальных, ему придётся потратить действительно много времени на совершенствование.

"Древнее Хаотичное Искусство Меча! Движения столь различны, с их помощью можно достичь пика совершенства! Когда кто-то достигнет высшего уровня, то мощь его меча сможет разрезать небеса и землю на части, изменив их цвета! Они могут быть разделены на три наибольшие области движений. Первая: Разлом Небес! Вторая: Бестение*! Третья: Ярость Хаоса!"

(ПП: Shadowless, дословно - бестеневой)

Сяо Чэнь внимательно читал информацию изложенную в этом писании. С каждой строчкой он всё больше возбуждался. Названия движений уже устрашающие, насколько же изумительными они могут оказаться, когда он их изучит!

Сяо Чэнь взбудоражено произнёс: "Такое могущественное искусство меча! Хотя я и не могу изучить первое движение со своим уровнем, я всегда могу развивать обычные движения! По крайней мере, я смог изучить что-то помимо кулачной техники!"

Подумав об этом, Сяо Чэнь уже не мог сдерживать желание попрактиковаться. Он достал древний меч из-за спины и приступил к тренировке, по инструкции изложенной в Древнем Хаотичном Искусстве Меча. Движения его были медленными и странными, но он не собирался сдаваться.

Время шло, в желании изучить разные движения этого искусства, Сяо Чэнь потратил семь дней и семь ночей, не останавливаясь на передышку. Со временем он становился всё более опытным, а скорость его меча была быстрее, чем когда-либо. В его движениях уже начало что-то узнаваться.

"Всё в норме. Может я пока и не понял сути, но движения уже неплохо отработаны. Теперь стоит запустить Дух Жизни и посмотреть, на что я способен!" Радостно произнёс Сяо Чэнь. Он становился всё более и более опытным в движениях мечом, что было результатом тяжёлой работы!

http://tl.rulate.ru/book/175/27856

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь