Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1065 Место, в которое не вернусь.

Глава 1065 Место, в которое не вернусь.

Гуань Жунфэй являлся обычным членом научно-исследовательского отдела. Тем не менее, если было рассматривать его полезность, то можно было сказать, что он был истинным ядром отдела разработок. Его страсть к исследованию серебряного снаряжения не уступала страсти про-игроков к Славе. Когда Гуань Жунфэй услышал о зонте тысячи вероятностей, он был готов тут же уйти с Е Сю. Е Сю не знал, плакать ему или смеяться.

- Погоди немного! – произнёс он.

В этот момент он увидел, как из своей комнаты выходит Су Мученг с большим чемоданом. Сегодня они пришли сюда, чтобы она могла забрать свои вещи.

- Жунфэй идёт с нами, - сообщил ей Е Сю.

- Правда? – Су Мученг с весельем во взгляде посмотрела на Гуань Жунфэя. – Тогда тебе повезло. Есть много вещей, которыми ты сможешь заняться.

- Теперь мы можем идти? – если бы кто-то из членов Великолепной Эры сейчас увидел Гуань Жунфэя, то у него, вероятно, разбилось бы сердце. Тот на протяжении долгого времени работал на Великолепную Эру, но не имел каких-то особенных чувств к ней. Его уход совпал с расформированием Великолепной Эры, но судя по его ответу, даже если бы у клуба было всё хорошо, фраза о зонте тысячи вероятностей могла заставить его уйти без колебаний.

Довольно давно гильдейский отдел сообщил клубу о зонте тысячи вероятностей Мрачного Лорда. Научно-исследовательский отдел также провёл некоторые исследования этого оружия. Именно тогда Гуань Жунфэю сообщили об этом чудесном оружии. Тем не менее, из-за того, что зонт тысячи вероятностей был полезен только для персонажей без специализации, клуб не стал углублять в его изучение. Это не остановило Гуань Жунфэя от того, чтобы в своё свободное время попытаться выяснить, как было создано это оружие.

- Ты хочешь уйти просто так? Тебе ничего не нужно с собой взять? – решимость Гуань Жунфэя немного ошеломила Е Сю.

- Ах да! – хлопнув себя по лбу, Гуань Жунфэй сорвался с места.

Прошло совсем немного времени, прежде чем он вернулся. Его руки были по-прежнему пусты, но его лицо выражало облегчение.

- Теперь всё в порядке, - произнёс он.

- Что… ты уже собрался? – спросила Су Мученг.

- Исследования и данные, которые я собрал по зонту тысячи вероятностей. Я чуть не забыл их, - Гуань Жунфэй достал из кармана внешний жёсткий диск и помахал их перед лицами Е Сю и Су Мученг, после чего вернул его обратно. Весь его вид выражал рвение. Он словно спрашивал «почему мы ещё не ушли?».

- Пошли, - произнёс Е Сю, забрав у Су Мученг чемодан. Так получилось, что ребята натолкнулись на Тао Сюаня, который как раз покидал тренировочную комнату.

Увидев с ребятами Гуань Жунфэя, Тао Сюань всё понял, но не стал ничего говорить по этому поводу, а лишь кивнул в приветствии. Это был Гуань Жунфэй, тот, кто даже не посмотрел на босса, платившего ему все эти годы зарплату, и теперь он уходил.

- Касаемо Танцующего Дождя. Почему бы тебе не назвать цену? – обратился Е Сю к Тао Сюаню.

Тао Сюань был на мгновение сбит с толку. В этот момент он вспомнил о своём обещании, которое он дал Е Сю во время своего визита в Счастливое интернет кафе. Тогда он думал, что тот попросит Одного Осеннего Листа, однако в итоге это оказался Танцующий Дождь.

- Как насчёт 450000? – предложил Тао Сюань.

Е Сю и Су Мученг обменялись взглядами.

Разумеется, это не была настоящая цена Танцующего Дождя. Будучи первым Лаунчером Славы, Танцующий Дождь был невероятно ценен. Даже десяти миллионов могло быть недостаточно.

450000! Услышав об этой сумме, любой прохожий посчитал бы, что у него начались галлюцинации, но Е Сю и Су Мученг знали, откуда взялась эта сумма. За 450000 Тао Сюань выкупил этого персонажа для Великолепной Эры.

Во время зарождения Альянса персонажи были приведены в клубы игроками. Этих персонажей про-игроки медленно развили при помощи собственных усилий. Уже тогда клубы осознали, что сильные персонажи станут их важными активами, поэтому ими было принято решение выкупить у игроков их персонажей и сделать их собственностью клубов. Именно так была создана текущая система: практически все профессиональные персонажи принадлежали клубам. В очень редких случаях они оставались в собственности игроков. Спустя короткий промежуток времени эта система была поставлена на поток. Когда к клубу присоединялся новый игрок, ему предоставляли персонажа. Предоставляемые персонажи были, как правило, гораздо сильнее персонажей, используемых игроками в игре.

Су Мученг присоединилась к Альянсу в четвёртом сезоне. Уже тогда были большой редкостью ситуации, когда игроки приводили вместе с собой в клубы сильных персонажей. Тем не менее, существовали особые случаи, когда игроки продолжали использовать своих старых персонажей. Из-за того, что персонажи игроков не были особо сильными, клубы не предлагали за них каких-то баснословных сумм. Они считали эти деньги небольшим бонусом, выдаваемым игрокам за подписание контракта.

Танцующий Дождь был выкуплен Великолепной Эрой по этому принципу. Нельзя было сказать, что 450000 стоил любой персонаж в игре. В то время Е Сю уже приложил некоторые усилия для усиления Танцующего Дождя, поэтому и цена была соответствующей. Тем не менее, для никому не известного персонажа эта была максимально возможная сумма выкупа.

Танцующий Дождь в прошлом не мог сравниться с нынешним Танцующим Дождём.

Помимо мощного снаряжения, текущий Танцующий Дождь аккумулировал в себе многолетние усилия, вложенные в него, а также ореол титула первого Лаунчера Славы. Подобный персонаж мог не только технически усилить команду, но и повысить её популярность.

Ситуации, при которых команды выкупали персонажа только для того чтобы снять с него снаряжение, как это сделала Самсара с Борцом Летящими Каплями прошлым летом, которого они выкупили у Маленькой Травы, были невероятно редки. Это произошло по причине недостаточного влияния Летящих Капель. Он отличался от Ослепительной Сотни Цветов, персонажа, способного отправить своего владельца в звёздный рейтинг только из-за ностальгии, испытываемой его фанатами.

Летящие Капли не был таким великим. Ну и что, что он был раздет? Если бы он был аккаунтом божественного уровня, не только фанаты, даже у Самсары не поднялась бы на него рука.

Танцующий Дождь был выкуплен за 450000. Даже если бы за все эти годы сила персонажа не возросла, одной его популярности было достаточно, чтобы поднять его цену на новый уровень.

Предлагаемую Тао Сюанем сумму в 450000 можно было считать дружеским жестом.

- Хорошо, договорились! – просто кивнул Е Сю.

Он мог сказать, что здесь всё заканчивалось. Этот перевод в 450000 вероятно был последним переводом, включающим в себя эмоциональный аспект. Отныне их пути расходились. Е Сю не знал, пересекутся ли они с Тао Сюанем ещё когда-нибудь, но он был твёрдо уверен, что прошлое никогда не повторится.

- Удачи, - Тао Сюань протянул Е Сю правую руку.

Е Сю посмотрел на неё, после чего крепко её пожал.

- Мне никогда не нужна была удача, - ответил он. Это были его последние слова. Развернувшись, он стал уходить.

Гуань Жунфэй не избавился от своего нетерпеливого настроя. Он то и дело подгонял Е Сю и Су Мученг. Спустившись на первый этаж, ребята увидели, как из дверей тренировочного центра выходят два человека.

- Мисс Су Мученг… Е Цю… То есть, Бог Е Сю, - человек слева замедлил шаг при виде появившейся троицы. Посмотрев на Гуань Жунфэя и не узнав его, он не стал с ним здороваться.

Е Сю потерянным взглядом посмотрел на Су Мученг. Несмотря на то, что он тоже был Богом, из-за своего затворнического образа жизни ему были непривычны ситуации, в которых его узнавали люди, а он их нет. Су Мученг улыбнулась и поприветствовала заговорившего первым человека.

Тот не стал представлять себя, продолжив вести разговор с Су Мученг.

- Я слышал, что ты присоединилась к Счастью?

- Да.

- Какая жалость. Я надеялся, что нам представится шанс поработать вместе, - ответила другая сторона.

Су Мученг улыбнулась.

- Тогда… Я желаю вам троим хорошего дня. Прошу меня простить, - очевидно, незнакомец не собирался надолго здесь задерживаться.

- Этот человек из Травяного Сада, скорее всего, пришёл для обсуждения каких-то финансовых вопросов… - Су Мученг не стала дожидаться вопроса от Е Сю и первая всё ему объяснила. Так как Е Сю в прошлом предпочитал оставаться в тени, по большей части он знал лишь про-игроков из их круга. С другими людьми он предпочитал свести общение к минимуму. Встретившийся им человек был ему не знаком.

- О… - кивнул Е Сю на объяснения Су Мученг.

- Скорее всего… это касается трансфера Цю Фэя, - предположила Су Мученг. Команда Травяного Сада никогда не скрывала своей заинтересованности в Цю Фэе. Они проявили свой интерес ещё в соревновательной лиге. Их не волновало, вернётся Великолепная Эра в Альянс или нет. Они хотели приобрести Цю Фэя вне зависимости от положения его команды. Маленькая Трава чувствовала, что у неё было даже больше шансов в сложившейся ситуации.

Вспомнив о парне в тренировочной комнате, Е Сю осознал, что Цю Фэй имел отношение к жизни, которое можно было описать такой фразой: «я не сдамся, даже если рухнет мир». Маленькая Трава… Присоединится ли он к ним?

В этот момент дверь снова открылась и впустила внутрь ещё одного человека. Этого человека знали не только Е Сю и Су Мученг. Его смог узнать даже Гуань Жунфэй. В последнее время этот человек занимал позицию вице-капитана Великолепной Эры. Думая о будущем, он был подобен углю в холодную зиму для Великолепной Эры. К сожалению, этот уголь не успел раскалиться: он был вморожен в лёд вместе с Великолепной Эрой. Фигура Сяо Шициня несла в себе след некой опустошённости. С момента завершения соревновательной лиги не прошло и месяца, а он уже выглядел похудевшим.

Встретившись у двери, обе стороны на протяжении долгого времени ничего не произносили. Этого времени было достаточно, чтобы Гуань Жунфэй снова начал нетерпеливо перетаптываться на месте.

- Ты ещё не ушёл? – спросил Е Сю.

- Нет, - кивнул Сяо Шицинь.

- Что планируешь делать дальше? – продолжил допытываться Е Сю.

- Не знаю, - покачал головой Сяо Шицинь. Приняв твёрдое решение, он пожертвовал годом. К сожалению, в итоге его постигла неудача. Поражение в соревновательной лиге стало для него тяжёлым ударом.

- Присоединяйся к Счастью, - предложил Е Сю. Сяо Шицинь заключил контракт лишь на один год. Это означало, что он был таким же, как Су Мученг. Его контракт заканчивался в конце июня. Это означало, что он мог беспрепятственно присоединиться к любой команде. Е Сю хотел попытаться завербовать игрока без оплаты трансферного перехода.

- Счастью? – обдумав это предложение, Сяо Шицинь горько улыбнулся и покачал головой. – Что мне делать в Счастье? Счастье не нуждается во мне.

Е Сю не знал, как ему было реагировать на этот ответ. Сяо Шицинь был талантливым тактиком, но у Счастья уже был свой тактик. Когда Великолепная Эра проиграла Счастливой команде в соревновательной лиге, можно было сказать, что Сяо Шицинь проиграл Е Сю в тактике. Это поражение убило уверенность Сяо Шициня в его присутствии. Очевидно, Сяо Шицинь считал, что он не имеет ценности для Счастья.

- Извините, меня ждут дела, - было видно, что Сяо Шицинь не хочет продолжать этот разговор. Извинившись, он быстро ушёл.

- Какая жалость, - Е Сю с разочарованием посмотрел в спину Сяо Шициню.

- Мы уходим или нет?! – терпение Гуань Жунфэя наконец-то лопнуло.

- Хорошо хорошо хорошо, пошли, - Е Сю не знал, смеяться ему или плакать. Покинув здание клуба, он не мог не обернуться.

Это место… вероятно, он больше никогда сюда не вернётся.

http://tl.rulate.ru/book/173/402852

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Разработчик снаряги - больше энтузиаст, чем барыга 😁
Развернуть
#
Люблю таких 😝 от таких результат лучше!!!!
Развернуть
#
Ага, он такой финт ушами провернет, что аж вся про-сцена прифигеет, но до этого ещё долго😝
Развернуть
#
Такс, споилер в студию)))
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
он единственный кто сможет сделать серебряное оружие 80го уровня при капе в 75й 😁 правда объединиться, вроде, с великим математиком для этого
Развернуть
#
🔥🔥🔥 я почему-то так и думала, что без математика тут не обойдётся ))
Развернуть
#
А такое возможно??? Тогда это глюк системы какой-то.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
нет, это не глюк. Они пожертвуют скилами для получения минуса к требованиям уровня, причем дважды: при 75м и 80м. Но поджилки у них будут трястись
Развернуть
#
Огось, крутяк 😃ждёмс момента)))
Развернуть
#
Сколько сейчас уже глав на английском?
Развернуть
#
Ранобе закончена. Всего в ней 1728 глав (по моему источнику)
Развернуть
#
Ты где уже читаешь?
Развернуть
#
Остановился на 1632 и дальше не могу сдвинуться - глаза и мозг устали от гугл-перевода😒
Развернуть
#
Ох, могу себе представить!!! И нас ждать долго!!!
Развернуть
#
как я тебя понимаю! ) (сама тем же самым занимаюсь - тоже примерно там же уже)
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Когда Сяо перешол в Эру, старина Вэй тогда сразу сказал "Дурак".
Развернуть
#
даже если бы у клуба было всё хорошо, фраза о зонте тысячи вероятностей могла заставить его уйти без колебаний.
Нужно было этого энтузиаста раньше заманивать) И удар по ВЭ, и своё усиление. Но Счастье и так справилось ☺
Развернуть
#
Все говорят о том, что вот фортануло Счастью с Гуань Жунфэем, но никто не обратил внимание на то, что он взял с собой все данные по разработке серебра. Это оочень большое подспорье.
Развернуть
#
Вроде написали что там исследования по зонту?!
Развернуть
#
Не серебра, а Зонта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь