Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1064 Холодная и заброшенная Великолепная Эра.

Глава 1064 Холодная и заброшенная Великолепная Эра.

Плей-офф нахлынул подобно дикому огню. Счастливая команда получила приглашение от Лоу Гуанина и в итоге решила остаться ещё на несколько дней в клубе Небесных Мечей. Обе стороны играли каждый день тренировочные матчи друг с другом, а также смотрели вместе матчи про-лиги. Помимо этого Лоу Гуанин завёл разговор о возможности продолжения коллаборации со Счастливой командой.

Их команды станут оппонентами в следующем сезоне. Неминуемо возникнет ситуация, когда их интересы столкнуться. Лоу Гуанина можно было сравнить с человеком из народа, который впоследствии стал дворянином. Он заключил с Е Сю джентльменское соглашение о том, какие их действия будут правильными, а какими неправильными в их будущих коллаборациях. Чтобы избежать ухудшения их отношений, лучше было обсудить всё заранее.

После отдыха в городе В Счастливая команда отправилась домой. Перед самым отъездом, Лоу Гуанин осторожно сообщил Е Сю часть новостей.

- Кажется, Великолепная Эра хочет продать Одного Осеннего Листа. Они спросили у нас, что мы думаем по этому поводу.

- О? – Е Сю совершенно не изменился в лице. – Ну и что вы думаете?

- 20 миллионов… Я думаю, что это слишком много… - было неизвестно, намерено ли Лоу Гуанин сообщил Е Сю эту цифру. Горько рассмеявшись, он продолжил. – На нашем текущем уровне этот персонаж не сможет нам особо помочь.

- Теперь ты рассуждаешь довольно здраво! – Е Сю был тронут.

- Один шаг за раз! – улыбнулся Лоу Гуанин.

- Молодец. Ладно, ещё увидимся! – произнёс напоследок Е Сю.

- Тогда… - Лоу Гуанин заколебался, явно неуверенный в том, что ему стоит продолжать. – Один Осенний Лист… Если тебе не хватает денег, скажи одно слово и я всё устрою.

- Не стоит, - улыбнулся Е Сю. – Это всё в прошлом.

- Но что насчёт малышки Танг! – Лоу Гуанин указал на Танг Ро.

- Она может купить его сама, если захочет, - полушутливо ответил Е Сю.

Лоу Гуанин был сбит с толку. Вспомнив о том, чьей дочерью является Танг Ро, он рассмеялся. Пожав Е Сю на прощание руку, он пожелал ему хорошего пути.

Город Н, клуб Великолепной Эры.

Прошло несколько дней после шумихи. Текущая Великолепная Эра выглядела холодной и заброшенной, несмотря на палящую летнюю жару. За пределами клуба больше не было фанатов. Написанные ими надписи уже были очищены санитарными работниками. Лишь в парочке мест осталось несколько еле заметных следов.

Главный вход в клуб Великолепной Эры был по-прежнему крепко закрыт. Окружающие говорили, что за последние несколько дней входные ворота ни разу не открывались.

Встав перед входом в клуб, Е Сю задрал голову и посмотрел на эмблему Великолепной Эры. Раньше эмблему клуба чистили дважды в неделю. Сейчас она выглядела потускневшей.

*Цзи цзи цзи…*

Дверь главного входа немного приоткрылась. Из неё выглянула чья-то голова и посмотрела на Е Сю. Удивившись, выглянувший человек открыл дверь пошире.

Е Сю и Су Мученг вошли внутрь. За ними тут же была закрыта дверь. Внутри клуб Великолепной Эры выглядел таким же холодным, как и снаружи. Создавалось впечатление, что он был абсолютно пуст. Ребята направились в тренировочный центр Великолепной Эры. Там игроки команды проводили большую часть своего времени: ели, спали, тренировались… Если у команды не было выездных матчей, они даже могли не покидать этой области. Е Сю на протяжении многих лет жил подобной жизнью.

Ребята начали подниматься наверх. Там располагались жилые комнаты игроков. Проходя мимо комнаты для тренировок, Е Сю услышал звуки нажатия клавиатурных клавиш и клацанье мыши.

Это была Слава.

Е Сю это знал. Он был лучше всего знаком с этой игрой. Когда он услышал ритм нажатия клавиш, он даже мог представить, что в это время делал игрок.

Кто-то в Великолепной Эре играет в Славу в такой время?

- Иди собирайся. Я загляну посмотреть, - произнёс Е Сю.

- Хорошо, - кивнула Су Мученг, после чего направилась в сторону своей комнаты. Е Сю вошёл в тренировочную комнату.

Дверь не была закрыта. Нежно её открыв, Е Сю увидел силуэт сидящего за компьютером человека. Тот играл в Славу. Его персонаж находился на онлайн Арене. В данный момент его Боевой Маг схлестнулся в напряжённой схватке со своим оппонентом. Е Сю хватило одного взгляда, чтобы понять общую ситуацию. В итоге всё закончилось так, так он и ожидал. Боевой Маг не продержался и минуты…

- Отстойно играешь, - произнёс Е Сю.

Сидевший за компьютером человек внезапно повернул голову. Увидев стоявшего позади него Е Сю, он начал глупо хлопать ресницами. Долгое время он не мог ничего сказать.

Тао Сюань…

В это время в тренировочной комнате Великолепной Эры в Славу играл босс клуба, Тао Сюань. Тот Тао Сюань, который стоял выше всех остальных и наведывался в тренировочную комнату только с проверками.

Е Сю ловко вытащил из пачки одну сигарету и протянул её Тао Сюаню со словами:

- Ты бросил курить?

Тао Сюань сперва удивился, почему чего протянул руку и ответил:

- Я возьму одну!

Закурив сигарету, Тао Сюань глубоко вздохнул, словно найдя что-то, на что он мог переложить своё бремя.

- Как продвигается продажа? – выкурив половину сигареты, внезапно поинтересовался Е Сю.

- Не особо хорошо, - ответил Тао Сюань. – Клуб слишком большой. Есть всего несколько человек, которые бы могли купить его целиком. Мы не в Альянсе, поэтому риск слишком велик. Я говорил с несколькими людьми, но они слишком занижают цену. Переговоры сорвались.

- И? – спросил Е Сю.

- Разделить, - ответил Тао Сюань.

- А потом?

- Потом… - пробормотал Тао Сюань. – Не будет никаких потом.

Да, не будет никаких потом…

Продаст ли Тао Сюань Великолепную Эру целиком или по частям, он всё равно получит огромную сумму денег. К сожалению его поджимало время. Продавец оказался в ситуации, когда он вынужден был быстро продать свой товар. Для продавца было сложно придумать ситуацию хуже этой. Любой покупатель с пониманием вопроса будет спокойно понижать цену, пока она его не удовлетворит.

Тао Сюань всегда старался максимизировать свою прибыль, однако сейчас ему приходилось молча наблюдать за тем, как изначально высокая цена продолжает снижаться. Для него это была большая насмешка.

Однако в любом случае, он получил хорошую сумму денег. Но что потом? Ничего. На сцене Славы для него больше не было места. Его единственным компаньоном станут деньги, вырученные от продажи Великолепной Эры.

А потом…

Тао Сюань думал о том, что он станет делать потом, но ему ничего не приходило в голову. Любой стал бы плясать от радости с такой суммой денег, но он был потерян. Он оказался в жалкой ситуации, в которой у него не было ничего, кроме денег. Тао Сюань не знал, как из неё выбраться. Инвестировать? Начать новый бизнес? Он думал об этом, но эта мысль приводила его в ещё большее уныние. Он мог просто играть в Славу и получать от этого удовольствие.

Слава. Однажды он тоже был игроком. Иначе как бы он ещё смог познакомиться с Е Сю и Су Муцю? К сожалению Тао Сюань уже был старым для про-сцены, тем более его навыки не представляли собой ничего особенного. В итоге он стал менеджером команды.

Один сражался на поле боя. Второй управлял логистикой и бизнесом.

Изначально Тао Сюань полагал, что они станут лучшими партнёрами, однако со временем они стали отдаляться друг от друга всё дальше.

Бизнес это бизнес. Он начал гнаться за прибылью, в то время как его партнёр только и знал, как сражаться на поле боя. Ему было не интересно идти по одному с ним пути.

Постепенно Тао Сюанем начала завладевать одна мысль: если бы его не сдерживал партнёр, то где бы сейчас находилась Великолепная Эра?

Не особо растущая прибыль Великолепной Эры лишь укоренила эту мысль в его мозгу. Лучший партнёр, которым он считал Е Сю вначале, превратился в самое большое препятствие на пути развития Великолепной Эры.

Наконец Тао Сюаню удалось избавиться от этого препятствия. Подумав об этом сейчас, он не мог не задаться вопросом: была ли прибыль главной причиной? Или это была зависть? Тао Сюань этого не знал. Он лишь помнил, что думая о том, как Е Сю сдерживает его, он представлял себя на его месте. Если бы он управлял Богом Битв, Одним Осенним Листом, то на какие бы вершины смогла взобраться Великолепная Эра?

Он тоже стремился к славе. В конце концов, однажды он тоже был игроком Славы…

Но был ли смысл думать обо всём этом сейчас?

Горько рассмеявшись, Тао Сюань покачал головой. Внезапно раздался звук открывающейся комнаты. Толкнув дверь, внутрь вошёл человек.

Е Сю полагал, что это была Су Мученг. Обернувшись, он обнаружил Цю Фэя.

- Старший… - увидев Е Сю, Цю Фэй недоумённо застыл на месте.

- Давненько не виделись, - улыбнулся Е Сю.

В этот момент он увидел, как Цю Фэй нахмурил брови и произнёс:

- В тренировочной комнате нельзя курить.

Нельзя курить в тренировочной комнате? Е Сю и Тао Сюань недоумённо уставились на Цю Фэя. Да, это были правила клуба, но кого сейчас волновали правила?

Один из них был боссом клуба. Второй являлся бывшим капитаном команды. Парни медленно поднесли сигареты ко ртам. После этого они увидели, как Цю Фэй проходит к своему месту и начинает тренироваться.

Тренироваться?

Е Сю посмотрел на висевшие в тренировочной комнате часы. Было девять утра. Да, именно в это время Великолепная Эра начинала свои тренировки. Обычно утром игроки проходили индивидуальные тренировки. После обеда они переносили свои тренировки в Славу. В данный момент Цю Фэй начал проходить программу индивидуальных тренировок, словно не зная, что Великолепной Эры уже не существовало.

Е Сю на долгое время лишился дара речи. В итоге на его лице появилась улыбка. Поднявшись, он вышел из тренировочной комнаты. Тао Сюань всё ещё смотрел на то, как Цю Фэй продолжает преданно тренироваться.

Вскоре после выхода из комнаты Е Сю увидел как кто-то проносится мимо него подобно призраку. Свернув за угол, призрак внезапно остановился. Осторожно выглянув из-за угла, он посмотрел на Е Сю.

- Старина Е? Ты вернулся? – произнёс призрак.

- Я просто проходил мимо, - ухмыльнулся Е Сю. – Чем занимаешься?

- Все операции клуба остановились. Мне тоже придётся уйти. Эх, как жаль, что мой новый план… - вздохнул призрак. Клуб остановил свою деятельность. Все сотрудники клуба были распущены. Вскоре они столкнутся с безработицей, но этого парня больше волновало то, что он не смог реализовать свой новый план.

- Хорошо, как насчёт того, чтобы отправиться вместе со мной, и продолжить свои исследования? А, Жунфэй? – внезапно произнёс Е Сю.

- С тобой?

- Да, в команду Счастье, - пояснил Е Сю.

- О, а что исследовать?

- Много вещей, наподобие зонта тысячи вероятностей. Ты когда-нибудь слышал о нём? – ответил Е Сю.

- Зонт тысячи вероятностей! – глаза призрака внезапно зажглись. После этого он быстро продолжил. – Так, когда мне можно начать?

http://tl.rulate.ru/book/173/402296

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Смысл в том, чтобы задержать игроков ( новые контракты), сохранить персонажей, стадион, тогда на 99% они могли бы войти в высшую лигу или по пути мечей или через лигу соревновательную.
Развернуть
#
А кстати это мысль, сделать ребрендинг и войти в высшую лигу как богатая команда. Ну и что, что название уже не Великолепная эра, главное сохранение активов и фанаты останутся, т.к. будут знать, что по сути это тот же клуб.
Развернуть
#
Жаль, что так не будет
Развернуть
#
Они не могут войти по пути мечей,это только для богатых новичков,для Эры только один путь.
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!

"глаза призрака внезапно зажглись. После этого он быстро продолжил. – Так, когда мне можно начать?"
Вот и разработчик появился😃🙌🙌
Судя по действиям Цю Фэя, Тао отдаст ему Осенний Лист.

Деньги, власть, зависть - вот что губит всё!
Развернуть
#
Тао не настолько стал мягкосердечным😁
Развернуть
#
Продаст таки ООЛ? Вместе с Сун Сяном? Или по отдельности?
Развернуть
#
Вместе
Развернуть
#
Здравствуйте! послала вам почту, но не уверена что она получена.
Развернуть
#
Здравствуйте, да не получил. Счас вам в личку отправлю сам. Личка находится тут же на сайте и называется "Почта" возле баланса
Развернуть
#
Какая шикарная концовка!!!! Я в восторге ))))) вот и и появился недостающий пазл в Счастье )))))) Браво, ЕСю!!!!
Развернуть
#
Ну вот кто додумался пустить лису в курятник? Он же сейчас половину ВЭ в счастье перетянет мимоходом 😃😃😃 Гения разработки серебрянного оружия уже стащил )))) кто станет следующим ....?
Развернуть
#
Я думаю, что Счастью больше никто не нужен )))
Развернуть
#
Нужен ещё один человек😜
Но он в итоге будет не из ВЭ
Развернуть
#
Ах ты интригант 😘😉
Развернуть
#
а можно спойлер? /умоляющие глазки кота из Шрека/
Развернуть
#
Только если спонсоры ))
Развернуть
#
Собсна старина Е и завербовал нужного человека :)
Развернуть
#
Начало главы очень грустное, но конец бомба 🔥
Автору респект)
Развернуть
#
На сцене Славы для него больше не было места. Его единственным компаньоном станут деньги, ...
Он сам выбрал путь бизнеса, а не Славы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь