Готовый перевод Мое приключение в игре / Мое приключение в игре: Глава 6

Глава 6

В течении следующей недели я практиковал два выданных мне навыка. Они оказались не очень сложными. При [Ауре Воздаяние], нужно было лишь скопить свет внутри тела, и создать некую оболочку снаружи с параметром урон. А для [Вердикта Храмовника], эту энергию необходимо было влить в оружие, и высвободить во время удара.

На потоке я первым закончил обучение этих навыков. Учитель сказал, что нужно практиковать эти навыки для лучшего эффекта. Помимо практики заклинаний с тренером, также были лекции для всего потока связанные не только с магией.

Они в основном были по истории мира, о самой сущности света, про богиню света и о том, что свет — это добродетель и бла бла бла.

Хоть я и видел сотни разных тауренов каждый день, но знакомиться никто ни с кем не собирался. Похоже, что таурены очень трепетно относятся к своему времени. Как никак обучение в академии всего лишь 3 года (может и больше, читайте главу 5), по сравнению с тауренами которые живут по 200-400 лет, это было очень мало.

Так и пролетели 3 месяца моей учебы. К этому моменту я выучил еще несколько заклинаний.

[Удержание Света] – Возможность хранить накопленный свет.

[Удар Война Света] – наполняет оружия энергией света, и увеличивает наносимый урон. Тип заклинания – развивающий.

[Освящение] – свет выходит у вас из-под ног, и наносит урон всем в вокруг вас. Радиус поражения зависит и силы паладина. Тип – развивающий.

[Торжество] – Используете весь накопленный свет и лечите себя или союзника. Тип – изначальный.

За эти 3 месяца я получал письма из деревни Нараче, а точнее от отца с братом. В письмах не было ничего необычного, спрашивали о академии, о жизни, нужны были ли деньги? Итд.

Все это время я ни разу не выходил за пределы академии. Но сегодня учитель послал меня в кузницу за его мечом.

«Эхххх… Громовой Утес просто великолепен»

Кузница была довольно далеко от академии 40 минут пешком если точно. Она оказалась довольно внушительной, войдя я увидел огромное количество разного оружия и доспехов. Некоторые светились и блестели, уверен, что это чары.

Увидев, что я вошел, меня окликнул бурый таурен.

-Добро пожаловать в магическую кузницу «Тесак и Пламя», могу ли я помочь? (Таурен)

-Здравствуйте, вы сказали «магическая кузница», это значит, что все эти вещи зачарованы?

-Абсолютно верно, к тому же, все эти вещи выкованны и зачарованы мной! – бахвалился таурен.

-Ого, вы видимо великий таурен, рас способны на такое! – я специально включил актера, ну же давай!

-ХА-ХА, хоть ты и юн, но глаза твои видят хорошо. Конечно не каждый так может. Перед тобой великий чаротворец и кузнец, Ангилар Стальная Поступь! – брызжа слюной и громко смеясь произнес Ангилар.

«Так легко клюнул, ну что же, пора вытрясти из него инфу»

-Расскажите мне о зачаровании.

В течении часа он рассказывал мне о том, что такое зачарование, и о самом процессе. Как я понял, они используют самоцветы маны для зачарования. А самоцвет магии в свою очередь, это камень, кристалл, который хранит в себе магию. Есть пустые кристаллы, в которые нужно заливать свою энергию. Например, я могу залить в самоцвет свою энергию света, и какой-нибудь искусный чаротворец может наложить эффект самолечения на доспех, или урон от магии света на оружие.  Второй тип самоцветов, полезное ископаемое, их добывают в разных жилах. Они намного ценнее, первых, так как энергия что течет в них, прямиком из самой планеты.

Так же в энергии, которая находится в самоцветах, уже есть параметр, но его можно переписать если вы владеете такой же. Как правило, это не используется в случае с ископаемыми самоцветами.

Переходим к самому главному, чары, которые можно наложить зависят от параметра. Энергия каким-то методом передается в вещь, а затем при вливании маны в вещь, чары начинают работать.

Еще есть такая вещь как свиток заклинания, самоцвет перемалывают в порошок и смешивают с жидкой маной. Этой смесью наносят какие-то символы, и вуаля, готово. Для активации нужно также влить ману в свиток.

Жидкая мана, искусственное состояние маны которого могут добиться чаротворцы. У Чаротворцев очень глубокое понимание магии в целом, так как без нее, зачарование становится невозможным.

Пояснение: дело в том, что Ордек сам не понял, как происходит сам процесс, и не знает символов для заклинания. Поэтому он так по-дурацки объяснил.

-Спасибо за такую полезную информацию Ангилар, я пришел сюда чтобы забрать меч своего учителя. Его зовут Магнир Чистосердечный.

С удивленными глазами кузнец произнес

-Так ты его ученик? Теперь все ясно, ХА-ХА. Все его ученики славились своим любопытством. Сейчас, я принесу его меч.

После того как он вручил мне меч, мы попрощались, я побрел обратно в академию и отдал меч Магниру.

Когда я начал расспрашивать его о профессиях, он сказал, что их можно будет учить со второго года обучения. Но если начать обучаться мастерству, я должен был стать чьим-то подмастерьем. А это означало уменьшение времени, которое нужно потратить на академию. Не многие решались на такой шаг.

Но я решил, что с наступлением второго года, я сразу же попрошусь к Ангилару в подмастерья.

Каждодневные тренировки, и редкие задания от Магнира, так проходили мои будние дни. Изредка мы с ребятами из Обители Кровавого Копыта собирались вместе, общались и тренировались.

Так и подошел к концу мой первый год обучения, к этому моменту я стал уже достаточно сильным для послушника первогодки.

К концу учебного года, нам давались каникулы на месяц. Оказалось, что во всех академиях каникулы проходят в один период. Поэтому мы с Рамулом решили найти Танишу и отправиться в деревню Нараче.

 

*****************

Пояснение: как вы видите, я добавил такую шкалу как, тип заклинания. Развивающий это значит, что оно становится лучше с практикой. Т.е затраты маны уменьшаются сила увеличивается. Помимо развивающихся заклинаний, так же есть изначальные. Они расходуют свет вместо маны, благодаря [Удержание Света] они применяется моментально. В будущем, вероятнее всего появятся новые типа заклинаний, но об этом, в будущем :)

 Измененные заклинания. [Вердикта Храмовника], тип – изначальный. Оно моментальное если в запасе есть энергия света. Самый большой его минус, это то, что оно потребляет все что есть в запасе.

 До этого момента, Ордек копил свет, а затем использовал [Вердикта Храмовника]. Т.е оно было не моментальным.

[Аура Воздаяния], тип – аура. Ауры, это что-то наподобие режима. Можно держать активной лишь одну ауру. Вы вливаете в заклинание определённое количество маны. Аура остается активной пока мана залитая для его активации не исчерпает себя.

И еще, я хочу сказать, что в данной работе не будет такого понятия как числовые характеристики. Например, у Ордека 2500хп, 1700мп, 95 силы итд.

Мана в этом мире, подобна кувшину с водой внутри тела, а каждое заклинание — это бокал. Практика и усердный труд позволяют сделать кувшин больше, а бокалы меньше. Так же можно не наполнять бокал до краев, а лишь на половину, или даже на четверть. От этого заклинания будут слабее, но зачем тратить много маны чтобы вылечить небольшой порез? Ясень пень что если вылить всю воду из кувшина в бокал, то ты тупо потратишь воду зря. С заклинаниями тоже самое. (Вода выльется).

Так же немного о времени для заклинания, кажется, что все они произносятся моментально или очень быстро, но это не так. Чтобы направить ману в руки, из нее сделать свет, к тому же задать ему параметры, отнюдь не быстро. Возможно на заклинание, которое хорошо получается у Ордека он тратит по меньшей мере 10 секунд. Но мы ему это прощаем так как он новичок.

Со временем, уверен он будет справляться лучше. И еще кое-что, все это он делает при идеальных условиях, т.е, ему никто не мешает, поэтому в бою разбрасываться заклинаниями налево и направо вряд ли получиться.

Это были все нестыковки, которые я заметил. Если же вы нашли что-то, то пишите в комментариях, я постараюсь ответить на них.

*************************

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1634/36518

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Может вместо "выкуены",выкованы?
Развернуть
#
вы правы, спасибо
Развернуть
#
Во втором абзаце:"На потоке я первым я закончил обучение "- второе "я" лишнее
Развернуть
#
видимо на автомате написал, спасибо за ваш комментарий
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Не сочтите за грубость, но если я не ошибаюсь, то у вердикт храмовника вроде как потребляет 3 единицы энергии свет, хотя у паладинов их максимум 5
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь