Готовый перевод Мое приключение в игре / Мое приключение в игре: Глава 5

Последние два дня прошли без происшествий. Сегодня мы должны отправиться в Громовой Утес для продолжения обучения. Отправимся мы не пешком, а верхом. Верхом на вивернах, по воздуху!

Виверны – это существа с львиным телом, и хвостом скорпиона. В добавок ко всему от передних лап до задних, у них крылья как у летучих мышей.

Все мы прибыли к распорядителю полетов, за 50 серебряных мы можем долететь в столицу менее чем за 3 часа. К счастью все расходы оплачивает павильон, я как никак, достаточно скупой человек, тьфу, теперь ведь скупой таурен.

Полет был невероятно крутым, как будто летишь на самолете, у которого нет корпуса. Ноги свисали вниз, и то чувство, когда под ними нет опоры, просто не описать словами. Люди, которые когда-либо прыгали с парашюта, скорее всего поймут то, что я чувствовал.

По прилету, нам предстал вид огромного города, с гигантским тотемом по середине, на ветках тотема было много виверн, а в дыре на макушке находился распорядитель полетов.

Мы летели с нашими паладинами экзаменаторами. Оказалось, что экзаменаторы, это наши наставники. Поэтому определенные типы, очень строги с паломниками, так как должны будут взять их в свои ученики.

Пока мы шли в академию, я увидел представителей всех рас кроме отрекшихся, да… столица на то и столица.

Тролли были выше, но худее орков, они очень сильно горбились, но думаю если они выпрямят спины, то рост будет примерно, как у нас. В ширину были меньше чем орки. Орки в основном своем зеленые, но они были голубовато-синими, некоторые голубовато-фиолетовые. Так чуть-ли ни на каждом была раскраска на лице, и огромные клыки-бивни торчали изо рта. На некоторых клыках были украшения, на кончиках виднелись золотые и серебряные наконечники. Для декорации, или для защиты, было не понятно.

Эльфы крови были намного ниже любого представителя орды, их мужчины были 160-175см, а женщины были примерно 150-170см. По пути встречалось не так много эльфов, и ни одна из особей женского пола не была уродливой или даже обычной. Как и у всех эльфов у них были остроконечные уши и светлая кожа. Все поголовна были красавицами. Волосы были черного, желтого, коричневого и оранжевого цвета, по крайней мере, других я не видел. У всех мужчин были острые черты лица, если бы они были повыше и шире, всех можно было описать настоящими мужиками. А сейчас, по моему мнению, железно можно сказать, что голова не подходила их телу. Глаза были без зрачков, они были однотонными, зеленые, синие, белые и многие другие.

Придя в академию, нам пришлось показать значки, те что были выданы при паломничестве. Мой значок заменили с серебряного на золотой, а знак Рамула на серебряный. Видимо, это из-за успехов в обучении. Потом нам выдали бланки и на их основе опять какие-то значки того же цвета.

В анкете были простые вопросы о нас, какое оружие используем, возраст, пол, и выбор роли(Танк/Хил/ДД).

Паладины делились на Протектор (Танк), Воздаятель (ДД) и Святой (Хил).

После нам приставили проводника, и он показал нам академию. В академии, помимо классов была огромная библиотека, столовая, тренировочная площадка, комнаты отдыха и общежитие.

Проводник проводил нас до общежития, и перед отбытием сказал, что завтра на рассвете нам нужно отправиться на центральную площадь.

После того как проводник ушел, мы с ребятами разбежались по своим комнатам. В комнатах мы жили по одному, и они были достаточно большими. Думаю, называть это комнатой, было все же не то. Так как они были как двухкомнатные квартиры. Была ванна с резервуаром воды, который сам очищался, и был пригодным для использования бесчисленное количество раз. В нем купались и умывались. Также была спальня с кроватью для таурена, в которой запросто поместились бы три эльфа. И кабинет со столом, книжной полкой и небольшой тумбочкой. Прям хоромы.

В соседних “Квартирах”, жили Рамул и Горван. Напротив, жила Катария, как вы уже поняли, деления на женское и мужское не было.

************************

С этого момента я буду выделять мысли ГГ в «мысли ГГ».

*************************

«Мда, сегодняшний день был полон новых эмоций и впечатлений, чего только стоял полет на вивернах, эээх… еще раз охота.»

На следующий день, мы всей толпой отправились на площадь, нас там уже ждали наши экзаменаторы.

Кроме нас на площади собралось около 30 молодых тауренов. Походу что они тоже новички нынешнего года. Вышел большой таурен с такими же наплечниками как у того, что принимал мой экзамен. И огромной секирой размера как он сам. Острие секиры светилось светло желтым светом, это что, чары?

«Эти наплечники, типа знак чина или что-то вроде того?»

-Добро пожаловать в академию бывшие паломники, с этого дня, вы все становитесь послушниками. Я искренне рад вашим успехам, ведь успехи каждого из вас, это успехи всей академии. Следующие 3 года, вы будете учиться искусству света и оружия. После этого времени вы сможете пройти квалификацию на паладина, она довольна сложная. Но не переживайте, у вас будет 3 попытки. Если вы не пройдете с первого раза, то останетесь на второй год, и сможете попробовать еще раз. И в случае еще одного провала, будет дан последний шанс еще через год. Но старайтесь сдать все с первого раза. Не теряйте ни секунды своего времени, и помните, ваша судьба, в ваших руках. А теперь ступайте к своим учителям, и трудитесь, трудитесь так будто от этого зависит ваша ЖИЗНЬ! – с яростью проревел таурен в больших наплечниках.

После его речи каждый подошел к своему учителю. Я не был исключением.

-Здравствуйте учитель, вы, наверное, знаете мое имя, но все же я представлюсь. Мое имя Ордек Соколиный Ветер, я уроженец деревни Нараче. Рад быть под вашим настоятельством.

-Здравствуй юный Ордек, меня зовут Магнир Чистосердечный, я являюсь служителем солнца уже 50 лет, все мои ученики выпустились, и теперь превосходные паладины. Надеюсь ты пойдешь по их стопам.

-Учитель, я хотел спросить, ваши наплечники, это стандартная экипировка паладинов, или доказательство чего-то?

-Ха-ха, а ты любопытный. Эти наплечники даются тем, кто уничтожил бесчисленное количество нежити, и тех, кто добился звания высшего паладин.

-Я не знал, что паладины имеют свою иерархию. Расскажите побольше.

-Как ты понял, все начинают свои путь с паломника, далее послушник, паладин, капитан-паладин, высший паладин, лорд-паладин, апостол и верховный паладин.

«Как все сложно»

-Когда у тебя будет свободное время, отправляйся в библиотеку и почитай, там очень много всего, что может заполнить твое любопытство. А сейчас мы приступим к вводной лекции, и затем практике. Я не буду жалеть тебя, даже если сама богиня света попросит меня об этом!

«Мда… Повезло же мне, почему мне всегда попадаются какие-то фанатики своего дела?!!?»

-Для начала, я бы хотел указать на твою ошибку во время использования [Вспышки Света]. Лечил ты правильно, но другая часть была не той что нужно. Мощность конечно была хорошая, но [Вспышки Света] подразумевает, наносить урон, моментально, прямо как лечение. Ты ведь не посылал линию света для лечения. Свет сразу возник на моей руки и вылечил, при нанесении урона, должно быть тоже самое. Но этот луч был очень неплохим, продолжай также тренировать его.

-Вы допустили меня дальше, даже при том что я не справился?

-Пути света не исповедимы, - отрезал Магнир.

«Этот таурен довольно хитрый, то с какой рожей он произнес эти слова… Видимо он не бестолковый фанатик, который прогрызет глотку лишь из-за “Свет Приказывает” или подобной ерунды. Хотя это другой мир, и существование сознания у света и богов может оказаться реальностью»

-Я рад что вы мой учитель, Магнир. Я кажется понял, что вы имели в виду.

После его лекции я попробовал «полечить» стоящее дерево наоборот, я наделил свет параметром резать, и кора дерева разошлась на двое.

-Отлично Ордек, ты быстро учишься.

-Это лишь благодаря тому, что я смог выучить лечение при помощи [Вспышки Света].

После долгой практики, Магнир наказал мне идти в библиотеку и взять несколько книг по заклинаниям для послушников. Всего было около 20-30 заклинаний для них. Нужно было выучить их все. Это было одним из критериев для квалификации.

Я пошел в библиотеку, смотритель попросил у меня мой жетон. Я уже хотел спросить заклинания, но он молча ушел, «ЧТО БЛЯТЬ? Какого хера он ушел???»

Он вернулся уже через минуту с двумя заклинаниями.

-Сделай нормальное лицо, я узнал всю необходимую информацию из твоего жетона и принес книги для Воздаятеля. А по программе, это первые заклинания, которые тебе нужно выучить. А теперь иди. (Смотритель)

Поняв, что я пиздец как затупил, я молча и очень быстро удалился.

-Какие же тупые послушники нынче пошли, - вздохнув пробормотал смотритель себе под нос.

Весь красный я пришел к себе в комнату и начал листать книги, врученные мне смотрителем. То были [Аура Воздаяния] и [Вердикт Храмовника].

[Аура Воздаяния] – когда вас атакуют, то противники получают урон от магии света. Действует только если вас атакуют оружием ближнего боя, а не магией.

[Вердикт Храмовника] – использует магию света (не ману) и мгновенно выпускает ее всю, она переходит в оружие. Следующий удар будет заряжен светом и нанесет большое количество урона от магии света.

*************************************************

С этого момента я постараюсь не много ускорить события в академии, так что скоро вас ждет ЭКШОНЧИК.

Скоро, это глав 5, может чуть больше.

http://tl.rulate.ru/book/1634/35095

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хорошо!
Развернуть
#
Эм, автор не сочти за грубость но виверны не мантикоры.
Развернуть
#
Я не сильно интересуюсь мифологией, многие вещи были взяты из вселенной Warcraft.
По ЛОРу данной вселенной виверны выглядят так http://wowraider.net/i/1GQ/1GQ.jpg
Но виверна по ссылке имеет рога, это было нововвидение после дополнения *******
До него виверны имели вид http://i49.tinypic.com/21b6ioo.jpg
Арт по вивернами основанные на ЛОРе ВоВа http://pwp.ucoz.net/_ph/1/196571593.jpg
Мантикора в мифологии http://vignette1.wikia.nocookie.net/cryptids/images/1/13/90762964_4711681_Mantikora_2.jpg/revision/latest?cb=20140514084044&path-prefix=ru
Я также поискал про виверн, в мифологии и в ВоВе они очень отличаются.
По всей видимости уважаемые люди из Blizzard решили сделать виверн по образу мантикоры.
Я так же понимаю что по всей видимости вы не играли в ВОВ, и из-за этого вышло такое недопонимание.
В будущем я постараюсь выкладовать картинки с живностями.
Спасибо за ваш комментарий.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
продолжай пожалуйста очень интерено
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь