Готовый перевод Мое приключение в игре / Мое приключение в игре: Глава 7

Доброго времени суток друзья, прошу прощения за то, что главы очень долго не выходили. Был творческий кризис.

Я продолжу писать главы для этого произведения, но некоторые вещи будут переработанны в связи с тем что систему прогресса здесь достаточно сложно описать (причина творческого кризиса). Особенно будет переработанна система заклинаний но об этом позже.

Так же я постараюсь выпускать главы по 1-2шт в неделю. Знаю мало, но учеба как никак.

Прошло три месяца с выходом последней главы, поэтому советую перечитать прошлые главы для того, что-бы освежить память. Для ленивых: Ордек закончил первый год обучения и сейчас отправился в деревню Нараче к своей семье.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Четыря дня пешего пути в компании товарищей я добирался до Нараче.

Так как каникулы общие для всех академий и их время фиксированно, то наше появление не было сюрпризом для жителей деревени.

Мы разошлись и каждый из нас отправился к своей семье. Не дойдя до дома, я встретил своего отца.

-Здравствуй отец, как поживаешь?

-Ордек! Отлично, как же я скучал по тебе.

Мы с отцом долго разговаривали о академии, он распрашивал о моих успехах и прочее. Но когда я спросил о деревне, его лицо потемнело.

-В трех днях пути, от нас расположена ставка дыбогривов. Раньше мы не вмешивались в дела друг-друга, и жили в мире. Ну, разве что небольшие стычки пограничных отрядов. Да и тогда обе стороны расходились мирно. Наше преимущество в силе и уме, а их в количестве. На каждого из нашего война приходится по 20 их, а на каждого нашего жителя приходится по 50 их. Видимо они начали разростаться еще больше, поэтому их границы медленно но верно переходят наши. Я уже послал вестника в город, но пока никаких вестей нет. К счастью не мы, не они не провоцируем друг-друга, и я надеюсь что ничего не произойдет.

Пытаясь прогнать нависшую неприятную атмосферу отец улыбнулся.

-Твой брат сейчас в дозоре, а у меня остались некоторые дела старосты. К вечеру мы все соберемся и поужинаем. Что-же, а ты пока иди домой и разгрузи свой багаж.

Послушавшись отца я отправился домой и разгрузил свои вещи. До вечера еще много времени, поэтому я решил навестить своих старых знакомых. (Не помнишь знакомых? Я же говорил перечитай, Лентяй!)) ).

На краю деревни была небольшая арена рядом с казармами где обычно тренеруются войны.

Как и ожидал там я встретил одного серого таурена, который кричит команды молодым тауренам.

Этим тауреном был Харутт Громовой Рог – Наставник войнов. А среди тренирующихся тауренов был мой старый знакомый Малар Храброг.

Мы с ними долго разговаривали, и они также интересовались как проходят дела в академии. Я рассказал им о вступительных экзаменах, заклинаниях и прочее, на что Харутт фыркнул, и сказал, что настоящим воинам магия не к чему. Весь разговор занял очень много времени, так что уже потемнело, и я отправился к себе.

Когда я пришел, отец и брат уже были дома. Мы сели за большой круглый стол и начали разговор и трапезу.

-Так твой учитель это Ангилар! Ха, у этого старика что, еще остались силы? Ха-Ха.

-Отец, ты знаешь его?

-Да, когда я еще был новобранцем на войне, он был моим капитаном. Эххх…Тяжелые были времена, столько хороших парней и девушек полегло…

Повисло неловкое молчание, и Галтор решил его нарушить.

-Ты еще говорил о зачарование, неужели хочешь записаться в подмастерья к городскому чаротворцу?

-Да, так как у меня легендарный тип света, я думаю, что смогу сделать много полезного.

«На самом деле, я просто собираюсь срубить кучу бабла!»

-Ты стал сильнее, это сразу видно. Ты даже стал выше и шире. Не хочешь присоединиться к дозорным на этот месяц, я замолвлю за тебя словечко.

-С радостью, а что вы обычно делаете в дозоре?

-Мы патрулируем дороги, убиваем опасных зверей близ дорог, организовываем компании, для выполнения заданий от жителей. Завтра нам нужно будет перебить гноллов. Они засели в пещере, на западе от деревни, и грабят тауренов которые проходят по дороге.

На этом разговор был закончен, а блюда съедены.

Следующим утром, мы с братом отправились в штаб дозорных, зарегистрировали меня как временного дозорного. Наша компания состояла из меня, брата, и еще из 4х дозорных. Они были экипированы в кожаную и кольчужную броню, у троих были копья в руках и мечи на талии, а за спиной был лук и колчан со стрелами. Последний, как и Галтор был с мечем и щитом. Я в свою очередь имел в руках топор, подаренный Харуттом, который слабо светился белым светом, так как я направил в него свою энергию света. Все вместе мы отправились в лагерь гноллов для зачистки.

-Ордек, ты новичок, поэтому стой сзади, и лечи нас. – сказал Галтор, на данный момент он был лидером нашей группы.

Когда мы приблизились к их пещере, то с наружи было 4 гнолла. Те, у кого были луки, начали натягивать тетиву, а Галтор взял у одного из них копье.

-Я бросаю копье в самого крайнего с лева, а вы берете остальных трех. Не промажьте, а то вся орава в пещере прибежит на их зов!

Галтор бросил копье, и попал чудовищу прямо в шею, лучники также не промазали, стрелы воткнулись в шею, голову, и сердце гноллов. Но к сожалению, в этот момент из пещеры вышел еще один гнолл. Увидев сию картину, он завопил что есть мочи, предупреждая всю стаю о нападении. И из пещеры повалило большое количество гноллов. В общей сложности их было около 12, последним вышел самый крупный Гнолл, видимо их главарь. На одном его плече был старый желтый наплечник, в руках грубо сделанный каменный топор. А также кожаные перчатки с железными кольцами, и шипастый ошейник.

-ДРОБИТЬ!!! Дробить тауренов! Съесть мясо и кости! – завопил огромный гнолл.

-Первое построение! Живо! Ордек стой сзади! – отдавал команды Галтор.

Мы построились таким образом, что Галтор и второй щитоносец стояли спереди, по середине таурены с луками, а сзади был я. После приказа главаря, все гноллы рванули в нашу сторону. Лучники смогли убить 4х и одному попали в ногу. После, они взяли свои копья, а таурен чье копье метнул Галтор, выхватил из талии свой меч. Импровизированная стена из щитов держалась неплохо, а из отверстий выходили копья двух других тауренов. А таурен с мечом стоял по середине, атакую тот фланг, на который приходилось больше гноллов.

Их главарь, видя, что мелкие гноллы не справятся, также напал. Похоже он не был таким уж дураком, так как напал с той стороны, где не был таурен с мечом. Он замахнул своим топором, и сломал щит Галтора. Он замахнулся для второго удара, целясь Галтору в грудь, но я скастовал [Правосудие], и отправил его прямо в главаря. Он не успел уклонится, и удар пришелся прям в его незащищенное плечо.

-Арррргх, - взвыл от боли гнолл.

-Моя, тебя УБИТЬ, РАЗДРОБИТЬ!!! – заорал гнолл.

Он обошел наш отряд и прыгнул прямо на меня. Я поставил перед собой топор, и парировал его атаку. Так как его топор был одноручным, то для замаха требовалось не много времени, поэтому он беспрерывно атаковал меня.

«Отряд занят другими гноллами, поэтому рассчитывать на них не получиться, вот черт, а сражаться в реальности намного сложнее чем в играх!»

Я скастовал [Освящение] и земля вокруг пошла трещинами, а из трещин вышел обжигающий свет. Гнолл взвыл от боли в ногах, и отпрыгнул, давая мне отдышку от его серии ударов. Когда земля пришла в норму, то он снова бросился в атаку. И опять одно и тоже, он прыгнул на меня. Правда в этот раз я отошел в сторону, и дождался пока он приземлится, когда это случилось я опять использовал [Освящение], но в этот раз я влил больше маны и радиус увеличился. Пока гнолл выл от боли, я контратаковал. До начала боя, я начинал накапливать свет внутри себя, и сейчас влил его в свое оружие. [Вердикт Храмовника], из-за ожогов на ступнях, скорость гнолла резко снизилась, но он поднял топор в надежде парировать атаку, но не стоит недооценивать целый год тренировок и легендарный тип света. Топор вылетел из рук гнолла, и мой ударил его прямо в наплечник, прогнув его глубоко внутрь, послышался звук ломающихся костей и гнолл взвыл от боли еще сильнее. Этот жалобный вой отразился на морали гноллов, и те начали отступать. А дозорные наоборот начали косить их одного за другим. Еще одно [Правосудие], было отправлено прям в ногу гнолла, тем самым раздробив все ее кости. Когда число гноллов начало быстро уменьшаться они начали разбегаться кто куда.

-Моя сдаваться, моя не хотеть умирать. – держась за плечо жалобно застонал главарь гноллов.

-Что будем с ним делать? – спросил я Галтора, который вытирал свой меч о траву.

-Убей его, это твое право.

Не смотря на его мольбы о пощаде, вертикальным ударом, я воткнул топор прямо ему в голову. На этом компания завершилась, а мы, сожгли гноллов и вернулись в деревню.

http://tl.rulate.ru/book/1634/67970

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, о да это же великий и ужасный Дробитель.
Пы.сы. разве освящение это не спелл защиты?
Развернуть
#
Так он его и использует для защиты, не?
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Даешь ышо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь