Готовый перевод Мое приключение в игре / Мое приключение в игре: Глава 4

На следующий день мы с Рамулом пошли в павильон Служителей Солнца. У входа мы разделились так, как Рамул еще не прошел ко второму учителю. Сейчас он мог зажечь лишь 2 точки. До конца 1го этапа оставалось еще 4дня включая сегодняшний.

Я и еще 2 таурена, пошли ко второму учителю, один из них сдавал тес тест 2ой раз.

-Меня зовут Служитель Солнца Ринар, я буду учить вас преобразованию маны в свет. Никаких поблажек из-за того, что вы первые, никому не будет. А теперь представьтесь.

-Я Ордек Соколиный Ветер, прибыл из деревни Нараче. Талант к свету выше среднего.

-Я Горван Остророг, житель этого города. Мой талант к свету высокий.

-Меня зовут Азо Рунический Тотем. Мой талант к свету низкий. Но я усердно тренировался в течение последнего года, и непременно стану паладином.

-Хммм, неплохо. Не вижу ничего удивительного в том, что вы одни из первых. (Ринар)

-Прежде всего, вы должны научиться высвобождать ману из тела. В первом испытании это за вас делал камень. Сейчас я раздам вам камни, наподобие тех, но они не впитывают ману, вы сами должны ее направить. Для этого теста вам дается 15 дней, с момента окончания первого теста, так как вы первые у вас преимущества, не тратьте свое время попусту.

После того как мы зажигали 3 точки, можно было начинать попытку преобразовании маны в свет.

После лекции мы принялись за практику. В течение следующих 3х дней к нам присоединились 11 тауренов. При каждом пополнении учитель объяснил каждому все заново.

На четвертый день пришли еще 2 таурена, среди которых был Рамул. Как оказалось, он смог зажечь 4 точки из 5. Для того, у кого низкий талант к свету, это считалось очень даже хорошим результатом.

Из 19 прошли первый тест лишь 16. По статистике это считалось средним результатом.

Еще через 3 дня я зажег 5ую точку на камне. После того как с ним было покончено, началась практика. Нужно было высвобождать ману из тела, но после этого, мана очень быстро рассеивалась. В течение этого промежутка времени надо было превратить ее в свет.

Оставшиеся дни я как проклятый занимался этим каждый день без отдыха и спал лишь по часу в сутки. Усилия дали свои плоды, на 5ый день я кое как смог это сделать. Мана вышла из рук и стала светлеть, она была практически невидимой. Я очень расстроился, так как это цвет моего света. Его нельзя было изменить, каждый рождался с ним. Чем чище и ярче свет, тем больше его сила и сила заклинаний. Но я не бросил занятие я продолжил остатки дней. За это время свет стал более заметным, но ненамного, лишь из-за того, что его стало больше и он стал плотнее.

В последний день нам дали еще один странный камень, но у него не было никаких точек. Каждый должен был брать его в руки и высвобождать свет. Камень впитывал его в себя и на нем были высвечивались незнакомые мне символы. В общем было практически тоже самое что и на первом этапе, но в этот раз вместо маны был свет.

-Ордек, твой черед. (Ринар)

Я взял камень в руки и влил в него свет.

Камень начал светиться и на нем появились 2 одинаковых и один различный символ.

Первый символ чистота, второй сила, а третьим был тип.

Увидев символы Ринар громко взглотнул и держа запотевшими руками камень выдал:

-Чистота – наивысшая, сила – наивысшая. тип – легендарный.

В этот момент у всех отвисла челюсть, впрочем, как и у меня. Я никогда не думал, что мой странный свет окажется легендарным. Он был практически прозрачным из-за наивысшей чистоты и легендарного типа.

После окончания второго этапа, тест прошли 10/16. Среди них была тауренка Катария Белогривая. Ее свет был высокой чистоты и с средней силой, а тип был необычным. Ее мех был белым как снег, небольшие и острые рога. На правом ухе была серьга серебряного цвета.

Классификация света: обычный, необычный, редкий, эпический, легендарный. Многое в этом мире подходит под эту классификацию.

Свет Горвана был получше, высокий, высокий, редкий.

У Азо и Рамула были идентичные параметры, средний, средний, и обычный.

Далее, третий и последний этап который длится 8 дней. Мы поделились на 2 группы по 5 человек и каждая группа пошла к своему учителю.

Наш учитель сказал, что никому помогать не будет, и что каждый должен заниматься самостоятельно. Он лишь выдал каждому по тонкой книжке, где были описаны заклинания.

Я решил начать обучение с [Вспышки Света].

Необходимо было задать параметры свету, и влить в него ману. Параметры ограничивались лишь физикой и воображением.

Пояснение: так как это свет, можно было задать параметры типа лечить, нанести урон, снять проклятие итд. Но нельзя было задать такое, например, как заморозь, или отрави итд.

Для вспышки света нужно было задать 2 параметра, лечить и наносить урон. Это было самым простым заклинанием света у паладинов. И в зависимости от влитой маны, оно становилось сильнее. С практикой можно было уменьшить затраты маны на то или иное заклинание, при этом не жертвуя эффективностью. Но как правило это требовало много усилий и времени.

С первым заклинанием я справился относительно легко, оно заняло около 5 часов практики.

Конечно оно было очень слабым, но все же, заклинание есть заклинание.

Последующие 10 часов я провел, улучшая Вспышку света.

Со следующим заклинанием было много мороки, так как я не знал, что нужно делать чтобы свет стал твердым. Используя знания из предыдущего мира, я представил, что свет — это газ, так как на жидкость он был не похож, выбора у меня особо не было. Используя принцип десублимации, я смог сделать маленький кусочек света. Он был похож на драгоценный камень, но примерно через пол минуты, он распался и превратился в пыль.

/* Я конечно понимаю, что свет, это не газ, я еще никогда не видел, чтобы лучи становились твердыми. */

Я потратил 4 дня чтобы сделать большой кусок света и уплотнить его. Он был достаточно твердым и держал форму, до тех пор, пока я сам его не рассеял. Но к сожалению, со временем он становился менее прочным.

Успешно закончив с [Правосудием], я перешел к [Пламени Справедливости]. Оно также было не сложным, я взял свой топор и влил свет в лезвие. Но прежде я задал параметр: обжигать, я увеличил плотность света и из-за этого выросла и температура. И теперь при ударе, свет на кромке лезвия также наносил урон огнем.

Оставшиеся 2 дня я практиковался в этих заклинаниях. Так же я пробовал создать меч из света, но он вышел очень хрупким, думаю, мне нужно больше практики.

Я отправился спать по раньше, последний месяц я спал по 1-3 часа в сутки, и сегодня решил побаловать себя и поспать 4 часа.

Финальный экзамен на заклинания. Сегодня очень важный день, я был уверен в себе и в своих заклинаниях.

Первый тест на [Вспышку Света]. К каждому из нас подходил паладин, и нам нужно было сделать порез на его ладони, я представил, что свет — это лазер и проделал дыру в его руке. Этот мужик даже не моргнул, я, наверное, так не смог бы.

Далее нам нужно было вылечить рану, которую мы сами нанесли.

При лечении я представлял, как ткани на его руке очень быстро заживают, мой прозрачный свет окутал его ладонь, и дыра затянулась, не оставив даже шрама. У меня получилось!

С этим заданием справились все. Далее нужно [Пламя справедливости], нам давали меч, и мы вливали в него свет с параметрами, паладины перед нами оценивали его. Мужик, которому я проделал дыру в руке, удовлетворенно кивнул. Похожу что я справился.

С этим заданием также справились все 10 тауренов.

-Сейчас последнее заклинание, оно самое сложное, я вероятно есть те, кто с ним не справился. Но не отчаивайтесь, у всех вас есть будущий год. (Экзаменатор)

После его слов многие начали нервничать, особенно Рамул.

Перед каждым испытуемым стоял паладин и оценивал его.

-Начинай, - сказал мужик передо мной, и нетерпеливо ждал.

Я начал выпускать из рук свет, собирать и уплотнять его сильнее и сильнее, где-то больше, где-то меньше чтобы придать ему форму параллелепипеда. (Как наконечник молота).

Но рукоять я сделать не мог. Увидев это, глаза мужика засверкали. Он взял этот молот (ну почти молот), покрутил в руке, сжимал его, подбрасывал.

-Сейчас я брошу его в манекен, а ты должен остановить его до столкновения. (Мужик)

Он развернулся и бросил его в манекен. Я сконцентрировался по максимуму, и смог остановить слиток света за полтора метра до манекена. К слову мужик стоял в 30 метрах от манекена.

-Хорошо, очень хорошо. Ты прошел, поздравляю. (Мужик).

От услышанного я был в восторге, все те дни что я занимался, весь пот что я пролил, все это было не зря!

Но увы, не все смогли испытать эту радость. На последнем этапе пятеро облажались. Всеми ими были те таурены, которых я не знал. В этом тесте, многое также зависело от паладина, которому ты сдаешь заклинания. Кому-то попались снисходительные, а кому-то строгие и требовательные.

Рамулу повезло, его экзамен принимала довольно добрая тауренка, которая его всячески подбадривала и давала советы. И лишь благодаря ей, он кое-как смог сделать слиток из света, который продержался пару минут, и потом рассыпался.

-Итак, подведя итоги, Ордек Соколиный Ветер, Рамул Железное Сердце, Азо Рунический Тотем, Катария Белогривая и Горван Остророг, вы прошли, поздравляю вас и желаю удачи в грядущем. Остальные, я повторюсь, ни у кого из вас этот экзамен не был третьим, поэтому через год у вас получиться, конечно если вы приложите должные усилия. (Экзаменатор)

-У вас есть 2 дня на отдых, далее мы отправимся в Громовой Утес, в Академию Служителей Солнца.

После слов экзаменатора, мы все решили отпраздновать наш успех. Мы веселились до вечера, даже если это было не в стиле тауренов.

http://tl.rulate.ru/book/1634/34746

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, жду продолжение )))
Развернуть
#
Рад стараться)
Развернуть
#
Спасибо за труд,жду продолжения с нетерпением
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
прям как люди
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь