Готовый перевод Мое приключение в игре / Мое приключение в игре: Глава 3

Глава 3

На следующее утро, я как всегда начал одеваться, к этому моменту я уже наловчился пользоваться лишь тремя пальцами, и постепенно стал привыкать к этому телу.

После того как умылся, я решил найти отца и поговорить с ним. Мы с товарищами решили отправиться в город вместе. Поэтому я хотел предупредить его, что отбываю уже завтра.

Город назывался Обитель Кровавого Копыта, 2ой по величине город. (Столица не город, а мегаполис, но если считать и его, то можно сказать что Обитель Кровавого Копыта 3ий по величине). Его население было порядка 4000 тауренов. Так же, как и Громовой Утес, он контролировался племенем Кровавого Копыта, это племя, которое основал нынешний вождь всех тауренов Керн Кровавое Копыто. Естественно сам вождь правил Громовым Утесом, главой города был один из его соплеменников.

В обществе тауренов, есть такое понятие как «Племя», когда количество членов одной семьи превосходит 150, оно подает прошение на создание племени. После одобрения вождя, им дается отдельный участок, который они заселяют и возделывают. Так же они могут принимать разные семьи тауренов, и в конце создается деревня, или даже город. Но деревня Нараче была другой, из-за плодотворной почвы, таурены сами решили там поселиться. С каждым годом туда прибывало все больше и больше тауренов.

Я нашел отца у мельницы, когда он что-то обсуждал с другим тауреном. Я терпеливо ждал, когда он закончит свой разговор. После я подошел к нему, и объяснил ситуацию.

-Ты уже взрослый таурен, сын. Я буду уважать любое твое решение. Ты ведь, все-таки не на войну отправляешься. – улыбнувшись сказал отец, но в его улыбке слабо была заметна небольшая тоска.

-Я еще не уехал, а ты уже грустишь, - я попытался приободрить его этими словами.

-Соберемся сегодня вечером, я позову твоего брата, поужинаем втроем. До тех пор, можешь начать собирать вещи. И не забудь навести своих товарищей.

-Да, отец.

Поговорив, мы разошлись, он по своим делам старосты, а я решил найти Харутта. Придя на тренировочную площадку, я увидел Харутта у которого из носа валит дым, и он что-то воодушевленно рассказывал Малару. Я сразу догадался, о чем идет разговор. :D

-Ордек, ты ли это? Ха-ха, рад тебя видеть. Я слышал, что у тебя хороший талант к свету, я действительно удивлен. (Харутт)

-Приветствую тебя, Ордек. Ты прям спас меня. – заговорчески подмигнул мне Малар.

-Рад видеть вас обоих. Я вижу урок в самом разгаре. – улыбнувшись посмотрел на Малара.

Как никак, я тоже слушал эти скучные лекции, и выручить друга для меня, было в радость.

-С чем пожаловал? (Харутт)

- Завтра мы с Танишей и Рамулом отправляемся в Обитель Кровавого Копыта, так что я решил зайти и попрощаться.

-Завтра? Так скоро, я думал, что повожусь с тобой еще немного. Как же быстро птенцы покидают гнезда. (Харутт)

Мне было так приятно слышать эти слова, невероятно теплое чувство заполнила меня внутри, я почувствовал небывалый прилив сил, и ощутил себя намного сильнее. Что это было за чувство? Наверное, просто стало приятно от такого отношения ко мне.

Поговорив с ними еще час, я ушел и встретился с братом возле казарм.

-Галтор, как ты?

-Ордек, со мной все хорошо, я слышал от отца, что ты уезжаешь уже завтра. Тяжело не беспокоиться за свою кровинку.

-Я же уже совершеннолетний таурен, о чем ты?

Мы рассмеялись, и решили прогуляться как в первый день, когда я попал в этот мир.

-Брат, я еще не спрашивал об этом, но расскажи мне про нашу мать.

Он удивленно и одновременно удрученно взглянул на меня.

-Думаю отец сам расскажет тебе об этом, сегодня за ужином.

На этой немного грустной и неловкой ноте, наш разговор закончился. Брат отмахался тем что ему пора на патруль, и ушел.

В течение дня я встретился с Танишей и Рамулом, и мы договорились отбыть завтра на рассвете. После того как стемнело, я вернулся в дом, там меня уже ждали отец и брат.

Вид у них поникший, вероятно я все испортил, спросив про мать. Вот черт, а ведь все так хорошо шло, мой долбанный длинный язык.

После долгого разговора с семьей, я узнал, что наша мать умерла при родах, когда рожала этого таурена. Они долго рассказывали какой она была невероятной женщиной, невероятно красивой и сильной. О том, что каждый таурен пытался добиться ее, но моему отцу повезло больше всех.

Ближе к ночи, мы, поужинав, разошлись по своим комнатам. Завтра будет важный день.

Утро, меня уже ждали Танише с Рамулом, дорога занимала 4дня пешим ходом. Перед отъездом каждый попрощался с родными, и отец дал мешочек с деньгами, сказав, что в городе они очень понадобятся. В нем было 3 золотых и 200 серебряных.

1 золотой = 100 серебра. 1 серебро = 100 медных.

Собрав припасы в дорогу, мы с группой выдвинулись в сторону города. Первый день мы шли, делая перерыв каждые 6 часов. Тела тауренов были очень выносливыми, но даже так, почему-то мое тело практически не уставало, это было действительно странно. Вероятно, это из-за тренировок Хамутта. Но мои товарищи отличались от меня, они уставали, поэтому мы и делали перерывы. В противном случае, я бы мог запросто идти 12 часов к ряду.

Так мы и шли, иногда нам встречались волки, и мы группой убивали их. Через 3 дня мы прибыли в Обитель Кровавого Копыта. По меркам этого мира, город был достаточно большим, особенно для уроженцев деревень. Но не для меня, того кто видел и города по больше в своем мире.

Первым делом мы подошли к стражнику, рассказав о том, что недавно прошли обряд взросления. И прибыли для дальнейшего развития навыков. Мы с Рамулом все-таки решили стать паладинами, а с Танишей итак все было ясно. Нас направили в павильон Служителей Солнца, а Танишу на поляну друидов.

Придя в павильон Служителей Солнца, мы прошли проверку еще раз, нам выдали какие-то жетоны, мне блестящий серебряный, а моему товарищу тусклый медный жетон. Видимо это зависело от таланта.

Для вступления в академию Служителей Солнца, необходимо было сдать вступительный тест, поэтому в течение месяца нас будут учить в павильоне управлять магией света.

Занятия начнутся с завтрашнего дня, и у Танишы тоже. Поэтому мы втроем решили пройтись по городу. Бродя, я впервые увидел орка. У него была зеленая кожа, и из нижней челюсти торчали острые и желтые клыки. Он был ростом как я, но я был шире сантиметров на 15. Думаю это потому-что мне лишь 12, через пару лет, я буду смотреть на них сверху в низ. Бугага... Увидев то, что я на него долго пялюсь, брызжа слюной он завопил:

-Чего тебе отродье? Никогда орков не видел?

Я отрицательно помотал головой. Видимо этот жест, вогнал орка в ступор, так как он молчал около 10 секунд.

-Ладно сопляк, в этот раз я тебя прощаю, а теперь топай своими копытами дальше.

Очень вспыльчивый орк, но я думаю, что не все они такие. Мы еще долго обсуждали этот случай с ребятами. Поужинав мы начали искать место для ночлега. Мы нашли таверну на окраине города, она была намного дешевле той, что была в центре. Ночь для одного таурена обходилась в 1 серебреный, тогда как в центре, цена была 3 серебра.

Пожелав друг-другу спокойной ночи, мы разошлись по комнатам.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня мой первый день как паломника, это ранг того, кто учиться в павильоне в течение месяца. Паломником можно быть лишь месяц, потом ты либо становишься послушником в академии, либо ждешь еще год, чтобы попробовать снова.

Таурена, который будет меня учить, звали Служитель Солнца Лопи. Видимо при служении свету, паладины отрекаются от имен данных им, и берут себе имя академии где учились.

Учитель сказал, что обучение заключалось в том, чтобы научиться манипулировать маной. После этого нужно преобразовывать ману в свет. Для успешного зачисления в академию, нужно уметь использовать 3 базовых заклинания света. «Вспышка света», «Правосудие» и «Пламя справедливости».

Вспышка света – простое преобразование маны в свет, наносит урон врагам и вдвойне лечит союзников.

Правосудие – так же преобразование маны в свет, а затем свет в твердое состояние,оно наносит больше урона, но при этом потребление маны больше чем у Вспышки Света.

Пламя справедливости – наделение оружия магии света, и оно наносит повышенный урон и урон от огня.

Любое заклинание магии света, наносит двойной урон по нежити.

В паладине, течет энергия света, и чем чище эта энергия, тем сильнее заклинания. Так же чем чаще использовать заклинание, тем с сильнее оно будет. Также зависит от того, сколько маны заклинатель вложил в заклинание. Чем чаще использовать заклинание, тем проще будет его использовать.

Пояснение: например, вы каждый день печатаете, первую неделю вы печатаете 10 слов в минуту, вторую 15, и.т.д. Чем больше вы печатаете, тем лучше. Тут тоже самое. Но есть определенные ограничения.

После пояснение учителя, я кажется понял, как здесь работает система заклинаний, но попробовав, у меня ничего не получилось.

Помимо нас с Рамулом, было еще много паломников, со всех 4х деревень и с самого города, было 19 паломников не включая нас. Были даже те, кто пытается второй и третий раз. Третий раз, последний. Потом шансов больше нет.

Занятия были каждый день с 9 утра до 3х дня. 1 час перерыва с 12 до 13. Первый урок, был о манипуляции маны. Учитель объяснил, что мана, это то, что есть во всех существах, населяющих Азерот. Но необходимо научиться чувствовать ее. Занятие заключалось в медитации, до тех пор, пока не научишься чувствовать и контролировать ману. Потом ты переходишь к следующему учителю, он учит преобразовывать ману в энергию. А третий учитель учит заклинаниям.

Медитируя, я начал ощущать странный поток внутри тела, будто чувствуешь, как кровь течет по венам, это была первая стадия. Потом следовало пытаться направлять ману в руки или на кончики пальцев. Мне показалось что у меня получилось. Этого я добился в течение 3х дней, тренируюсь каждый день во время занятий, и после них. Я спал по 3 часа в сутки, а все остальное время медитировал.

Мои труды вознаградились. Каждый кто чувствовал, что смог перенаправить ману в руки, подходил к учителю, и держа странный камень с пятью точками, направлял ману в руку. Камень чувствовал это и сам поглощал ману в руках и начинал светиться. Если загоралось больше 3х, то он мог пройти дальше. Но чем больше загорит точек, тем легче был второй этап. Поэтому многие оставались до тех пор, пока не смогут зажечь максимум.

Я не был исключением, но благодаря долгим тренировкам, я смог зажечь все пять, с первой попытки. На этом закончился мой 3тий день в качестве паломника. С завтрашнего дня я перейду к новому учителю.

http://tl.rulate.ru/book/1634/32971

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Я был бы очень признателен, если после прочтения вы отпишитесь, понравилась ли вам глава или нет.
Ваше мнение на то, или иное событие так же хотелось бы узнать.
Развернуть
#
Спасибо за труд, читается легко приятно,насчёт остального надо читать дальше и смотреть что будет,а пока проду пожалуйста ☺☺☺
Развернуть
#
Продуууууу мне понравилось )))))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо, мне произведение оч понравилось
Развернуть
#
большое спасибо продолжай очень интересное
Развернуть
#
:3 спасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь