Готовый перевод Мое приключение в игре / Мое приключение в игре: Глава 2

Глава 2

Первые мысли после пробуждения, никак не привыкну к этому телу.

Приложив некоторые усилия, я смог натянуть на себя кожаные штаны. Как же сложно это делать, когда у тебя копыта, и колени торчат в другую сторону. Но самое не удобное в этом деле, это делать все лишь тремя пальцами. Накинув на себя накидку из шкуры какого-то зверя, я вышел на улицу.

Не смотря на ранее утро, жизнь в Нараче уже кипит.

Думаю, мне надо стать сильнее. Попасть в фэнтези мир, и быть крестьянином, идея мягко говоря, не очень.

Я пошел на тренировочную площадку, где уже тренировались молодые таурены, и таурены по старше. Среди всех, я увидел серого таурена в кольчуге и с огромным топором в руках. Видимо он бывалый войн, так как лицо и руки покрыты шрамами.

-Эй, сын старосты, неужели решил научиться обращаться с оружием как истинный воин? (Серый таурен)

Как я узнал, таурен, тело которого я занял, хотел стать охотником и поэтому практиковался в стрельбе из лука. Но меня такой расклад не устраивает, не хочу быть хантом.

-За этим я и пришел, но совершенно не знаю с чего мне начать. (Я)

-Так как усиленные тренировки начнутся только после того как выявят твой талант к классу, сейчас ты можешь учиться лишь искусству холодного оружия. (Серый Таурен)

- Не могли вы направить меня по этому пути? (Я)

-Какое оружие ты бы предпочел? (Серый таурен)

-Думаю вам будет легче учить меня тому, что вы сами знаете лучше всего, поэтому я так же выберу топор. (Я)

В этот момент глаза таурена засверкали, из ноздрей начал валить дым, и он начал очень громко дышать. Дрожь пробежала у меня по спине, походу я совершил свою первую ошибку в этом мире.

В течении 3х часов я слушал лекцию о том каким должен быть истинный воин, а том что топор лучшее оружие в мире и бла бла бла.

Как только он закончил свою лекцию, начались мои адские тренировки. В течение всего дня я махал топором под крики учителя. Как я выяснил его звали Харутт Громовой Рог, он был наставником воинов.

-Вечереет, не плохо для первого дня, можешь идти. (Харутт)

-Спасибо за ваши наставления, учитель. - сказал я, трепыхаясь и не сдерживая свою отдышку.

Далее я поужинал и завалился спать от усталости.

Так продолжалось 10 дней, одно и тоже каждый день, я просыпался, шел на тренировку, и к вечеру бес сил падал на кровать.

На одиннадцатый день, Харутт взял меня на задание. Колодец находившийся довольно далеко от деревни, неизвестно как, вода там начала портиться. Нашему шаману-целителю понадобились перья перепелятника для тотема очищения. Вроде нечего сложного, походить и пособирать перья.

Перед отправкой мы с Харуттом набрали припасов, и он вручил мне простой, но хорошо заточенный топор.

Мы шли около 2х часов от деревни, в сторону обширных полей Мулгора, по пути я увидел прайд саблезубов мирно лежащих в тени дерева, стаю кодо, существа, напоминающие носорогов, но при этом гораздо больше их, с довольно массивными ногами. В деревне я тоже видел кодо, их использовали как транспорт, а также запрягали ими телеги. Было еще много разной живности по пути.

И вот мы подошли к огромному дереву, на котором гнездились перепелятники. В отличие от перепелятников нашего мира, они были огромными, в свернутом состояние шириной они были 80см, а в длину 120см. Размах крыльев был 3м. Что-бы вы ощутили все его габариты, одно его перо размером как 2ух литровая бутылка.

Для успешного выполнения задания, просто собрать перья оказалось не достаточным. Нужно было принести как минимум 3 туши перепелятников. Как мне объяснил Харутт, дело в том, что для тотема нужны самые лучшие перья, и они должны хранить в себе жизненную энергию, а для этого нужно было принести туши целиком, и шаман сам выберет перья.

Пояснение: даже если сама птица мертва, то энергия из его тела рассеивается со временем, то есть не сразу. Поэтому в перьях все же будет энергия.

Сражаться с птицами было очень тяжело, их острые как бритва когти легко рвали кожаную броню. А своим клювом они постоянно целились в глаза. Пока Харутт отвлекал внимание на себя, я старался зарубить птицу сбоку или сзади, но птица была не глупой и в 2/3 случаях уворачивалась и контратаковала. Одолев первую птицу, я был весь в царапинах и ранах, каждая из них ныла и кровоточила. Не думал, что одолеть какую-то жалкую птицу из начальной локации будет так сложно.

Харутт дал мне пузырек с красной жидкостью, я сразу понял, что это было зелье исцеления и не задумываясь вылил содержимое себе в рот.

Работая с Харуттом сообща, мы смогли одолеть еще 2ух птиц и закинув их за плечи, побрели в деревню.

Так и закончилось мое первое задание. Как ни странно, никакой денежной награды не было. Общество тауренов не относилось к деньгам как к самому важному, естественно они были нужны для жизни, но охотясь и добывая пропитание самому, можно было обойтись и без них. Наградой походу был тотем очищения, теперь каждый может использовать чистую и вкусную воду.

Но это было возможно только в обществе тауренов. Если в будущем я буду путешествовать, а я обязательно буду. То мне нужно скопить денег.

В течение недели никаких заданий не было, поэтому я тренировался с учителем в искусстве топора. Очень странно звучит.

Вот и настал день моего рождения, за последние 17 дней я стал немного крупнее, либо это из-за тренировок, либо таурены по своей природе растут очень быстро.

-Поздравляю с совершеннолетием сын мой. (Старрог)

-Поздравляю брат, с этого дня ты стал мужчиной. (Галтор)

В этот день был небольшой праздник, в честь совершеннолетия сына старосты. Многие жители деревни собрались поздравить меня и отметить.

Интересно, но у тауренов принято отмечать все утром, а не вечером. Поэтому к полудню праздник уже закончился, и как раз прибыл шаман и из города.

Вместе со мной, в этом году было еще 3 таурена которые стали взрослыми, они так же должны были пройти проверку на талант.

Я решил с ними познакомиться, может быть таурен до меня знал их, но я нет.

-Приветствую всех, я Ордек Соколиный Ветер, приятно с вами познакомиться.

-Здравствуй, я Малар Храброг, мечтаю стать воином, но проверка необходима для становления взрослым, поэтому я здесь.

-Я Рамул Железное Сердце, не зависимо от проверки буду стараться стать сильным, и вся Орда признает меня как великого героя.

-Я Таниша Мутное Озеро, с детства у меня близость к магии природы и жизни, поэтому я хочу стать друидом и вступить в Круг Кенария. (Круг Кенария – довольно большая и уважаемая всеми организация друидов, придерживается нейтралитета, и в нем состоят расы как из Орды, так и из Альянса.)

Пояснение: как Таниша могла определить свое родство с магией? Дело в том, что при очень высоком таланте, каждый может почувствовать элемент внутри себя, так же это проявляется в повседневной жизни. Так как у нее талант к магии природы и жизни, она хорошо ощущала потоки магии в разных растениях и животных, во всем что связано с природой.

По очереди каждый подходил к шаману, и срезал прядь волос, шаман сжигал их, и огонь окрашивался в цвет таланта. А также увеличивался размер пламени в зависимости от силы таланта.

Зеленый – жизнь, природа. Красный – огонь. Желтый – земля. Синий – вода. Белый – свет. Черный – тьма, хаос и разрушение. Серый – ветер. Золотой – стихии.

Первым был Малар, у него было маленькое пламя желтого цвета.

-Низкий талант к магии Земли. (Шаман)

Вторым подошел Рамул, его пламя было таким же как Малара, но белого цвета.

-Низкая совместимость к магии света. (Шаман)

Далее пошла Таниша, когда ее прядь сожгли, огонь стал просто огромным, чуть ли не таким же как костер на площади. А цвет был насыщенного как весенняя трава цвета.

-Невероятно высокий талант к магии жизни и природы. Вы можете стать отменным шаманом целителем или великим друидом. Но все это лишь при должных усилиях.

Толпа, собравшаяся посмотреть была явно в шоке, за последние века, она была первой тауренкой из деревни, а может даже во всем Мулгоре с такой совместимостью к магии. Все были невероятно счастливы.

Что же, теперь моя очередь. Я волнуясь протянул шаману свою прядь. Когда ее сожгли был огонь размером с обычным костром белого цвета.

-Талант к магии света выше среднего, отличный результат, ты можешь стать паладином или жрецом, но опять же при должных усилиях. Полагаю, на этом все. (шаман)

Ахах, я что, буду святой коровой? Ну хотя бы смогу хилиться. В принципе, я очень доволен.

Ко мне подошли отец с братом, обняли и поздравили.

-У нас в деревне нет учителей магии света, поэтому тебя придется отправиться в город или столицу. Но об этом будем говорить позже, а сейчас отдыхай и веселись, ты это заслужил. (Старрог)

Остаток дня я провел, разговаривая и веселясь со своими новыми друзьями, Таниша и Рамул, как и я отправиться в город для дальнейшего обучения. А Малар сказал, что будет учиться воинскому искусству у Харутта, наставника воинов.

Я все еще гадал, кем мне стать, паладином или жрецом? Ну подумаю об этом завтра. Ведь утро вечера всегда мудренее.

http://tl.rulate.ru/book/1634/32914

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
большое спасибо
Развернуть
#
отлично :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь