Готовый перевод Мое приключение в игре / Мое приключение в игре: Глава 1

Глава 1

Аххх… как же болит голова. Где это я?

Встав и оглядевшись, я понял, что нахожусь в странном месте, а точнее в сооружении. Эта постройка напоминало древние дома, различные ткани и кожа были развешены на стенах, а крыша была из чего-то, напоминающее солому. Когда я хотел посмотреть на пол, то ужаснулся, слово «ужаснулся» была невероятно мягко сказано, так как я увидел не привычные для меня ноги, а КОПЫТА. Руки, как и ноги были покрыты черным как смоль мехом и на них было лишь по три пальца. Очень толстые пальцы, их можно было сравнить с четырьмя большими пальцами в толщину, по длине было сложно сказать, так как они идеально подходила под толщину, ну думаю около 12-15см. Я начал ощупывать свое лицо и голову, лицо было нетипично для человека, и типично для животных, вытянутым вперед. У меня не лицо, а морда. Что дальше? СТОП, у меня на голове… РОГА!!!

Непонятно сколько времени я был в прострации и пытался вспомнить что же произошло.

Был самый обычный день в жизни самого обычного 20 летнего парня. Парень был хорошо сложен и неплох лицом. В учебе так же преуспевал, ни сказать, что был гением, но оценки были выше среднего. Его семья так же не имела проблем с финансами. Одним словом, жил он припеваючи. Но несмотря на все, ему было скучно жить, он жалел, что родился в 21ом веке. Он мечтал родиться в средневековье и быть рыцарем или разбойником. Где не было крутой техники, и для жизни надо было всегда носить оружие за спиной или на талии. Где нужно было ставить на кон свою жизнь, а наградой были женщины, деньги и сила. Возможно, человек хорошо знающий историю высмеял бы его за подобные мечты, но он просто разбил бы лицо историку. Поэтому он с раннего возраста пристрастился к ММОРПГ играм. Как вы поняли этим парнем был я. И в этот совершенно обычный день, случился самый необычный инцидент в моей жизни.

Возвращаясь с учебы я решил зайти в интернет кафе и поиграть в World of Warcraft (Довольна популярная ММОРПГ от студии Blizzard, возможно вы о ней слышали, а если нет то гугл вам в помощь). Играл я порядка четырех часов, на улице уже стемнело и шел ливень. Я собирался уйти, но вспомнив про ливень решил подождать еще часик. Была какая-то аномальная погода для этого региона, такого сильного ливня не было ни разу на моей памяти. На ряду с ливнем гремел гром, наверное он гремел каждые 5 секунд и с каждым разом все громче и громче. Мне стало очень страшно, даже свет начал мигать, но компьютеры почему-то работали нормально. Видимо они были подключены к альтернативному источнику питания, а не к общему. Как никак это очень известное кафе во всем городе, репутация оправдывает саму себя.

Ударил невообразима сильный гром, что все лампочки перегорели и в ушах был звон. Молния ударила по зданию, затем второй удар, и третий, а потом я уже проснулся в этом месте.

За дверьми, а точнее за занавеской из кожи и ткани, шумели, кхм, его жители. Выйдя из дома на звуки, я увидел двух коров, не простых, а стоящих на двух ногах, ой, то есть копытах. Прервав свой гам, они обратили на меня внимание, самый огромный из них, улыбнулся, наверное, тяжело сказать глядя на его морду, подошел и обнял меня.

-Ордек, ты очнулся, наконец-то, я уж думал, что ты проспишь всю жизнь.(Здоровяк)

Второй посмеялся и также обняли меня. Почему-то я смотрел на них с низу в верх, случай с здоровяком логичен, но даже второй был выше меня на пару голов. Я что, корова-карлик? Все это время я молчал и тупо пялился на них. Видимо они тоже поняли что, что-то не так.

-Ордек, как ты? Ты себя хорошо чувствуешь? Как никак, ты упал с большой высоты, это чудо что ты отделался лишь парой царапин и синяками.(Здоровяк)

Думаю, мое лицо стало еще глупее чем прежде, я был удивлен, очень удивлен. Видимо этот… бык упал и умер, а я переселился в его тело, похоже, что я тоже умер, п*здец.

-Простите, но вы кто? Я не очень понимаю что происходит.(Я)

-Мать земля! Как? Я же твой отец, Старрог Соколиный Ветер(С.К), а ты Ордек С.К. А рядом твой старший брат,

-Зря я разрешил тебе поохотиться в одиночку.(Галтор)

-Не вини себя, никто ведь не знал, что случиться, лучше расскажите мне побольше про это место.(Я)

-Я пойду, и найду шамана, а ты поговори с ним.(Старрог)

-Да, отец.(Галтор)

Мы разговаривали с моим, эм, братом пару часов, и я понял, что я не просто переселился в другое тело, а попал в игру, в ту самую в которую играл в интернет кафе. Видимо во всем виновата молния. Ну п*здец просто. Как же мои родители? Братья и сестры? Мне конечно, было скучно, но бл*ть это? Ладно, ладно, успокойся, просто успокойся. Поговорив с братом я узнал что сейчас я нахожусь в локации под названием Мулгор, в деревне Нараче, мой отец является здесь старостой.

Все мы являемся Тауренами, это наша раса. Таурены входят в состав фракции «Орда», в ней состоят и другие расы Орки, Тролли, Отрекшиеся и Эльфы крови. В этом мире на ряду с Ордой есть еще одна фракция с которой мы воюем с самого момента основания Орды, это Альянс. Если в Орду входят монстры, кроме эльфов крови, то в Альянсе в основном человекоподобные расы. Люди, Дворфы, Гномы, Ночные эльфы и Дренеи. Этот мир называется Азерот, каждый может овладеть каким либо классом, в этом мире их 9. Войн, Паладин, Маг, Жрец, Шаман, Разбойник, Чернокнижник, Охотник, Друид. (Здесь я сказал самые самые основы, для большей информации, конечно если вам интересно, почитайте про игру World of Warcraft. Я так же сделаю не большой мануал по рассам)

Про каждый класс вкратце,

Войн – ну думаю все сами догадаются.

Паладин – тот же войн, но при этом использует магию света. Свет может наносить урон и исцелять.

Маг – вероятно и тут объяснения не нужны.

Жрец – обычный клирик, использует магию света, отличия от паладина в том, что не использует оружие и тяжелую броню. Точнее использует оружие, но сражается только магией, оружие как посохи нужны лишь для усиления заклинаний.

Шаман – использует силу стихий, управляет ветром, водой, огнем, землей, может комбинировать их и использовать лаву и молнию. Использует воду и потоки жизни для исцеления. В отличие от магов, силу ему дают духи предков и стихий, а маги же используют заклинания и формулы. Например чтобы использовать огненный шар, маг должен прочитать заклинание, а шаман должен попросить духа огня обратить его силу против врагов, и если дух огня сочтет верным использование его силы, то он даст силы на огненный шар. Так же использует тотемы, которые использует заклинания пока в них есть мана.

Разбойник – тот же войн, но использует легкие доспехи и парные клинки или кинжалы. Может становиться незаметным. Взламывать замки, и прочее, в общем аналог вора.

Чернокнижник – аналог мага, но использует силу тьмы, разрушения или хаоса. Умеет осыпать врага проклятиями и призывать демонов.

Охотник – аналог война, но использует оружие дальнего боя, оружие ближнего боя так же имеется. Умеет приручать разных животных и использовать магические ловушки. Ловушки не кастуются, он их делает в свободное время и использует во время боя. Обладает магией, но не достаточной чтобы быть полноценным магом.

Друид – черпает свою силу из природы, использует магию жизни и природы. В зависимости от специализации, использует заклинания, либо превращается в зверей. Облик медведя, облик кошки, облик лунного совуха. Так же может превращаться в Оленя для быстрого передвижения и что-то между тюленем и моржом для быстрого передвижения по воде. Медведь по параметрам равен войну, кошка разбойнику, а в облике совуха заклинания становятся сильнее и шкура прочнее.

Специализации, Танк, Целитель и Дамагер(от анг Damage – Урон)

Танк – тот кто идет первым и принимает весь урон противников на себя.

Целитель – тот кто лечит группу.

Дамагер – тот кто наносит наибольшей урон по врагам которых на себе держит танк.

Войн (Танк/ДД(Дамагер)), Паладин, Друид(Все три), Охотник, Разбойник, Маг, Чернокнижник(Только ДД), Шаман, Жрец(Целитель/ДД)

Мда уж, попасть в игру, такое происходит разве что в книгах ил снах. Пока я об этом размышлял, то пришел староста с другим тауреном, видимо он шаман, староста тоже шаман, но видимо он скорее специализируется в сражении, а не в исцелении. Вот черт, а что если духи скажут этому шаману что я совсем другой таурен, а не тот что был раньше.

Шаман что–то прошептал и поставил рядом какую-то деревяшку, видимо это был тотем. Он светился странным зеленым светом. И я почувствовал что-то приятное по телу и мои раны начали затягиваться. По всей видимости это тотем исцеления.

-Я просил духов вернуть ему память, но духи сказали что воспоминания, не в их власти, и лишь исцелили его раны.(Шаман)

-Что же, если даже духи бессильны, то остается лишь ждать и учить тебя заново. Черт, а ведь через год состязания молодого поколения.(Старрог)

Фууххх, пронесло, духи не сказали нечего дельного.

-Отец, не волнуйся слишком сильно. Я не забыл все, лишь детали моей личности, нет никой обходимости начинать все с начала. “На самом деле, я нечего не помню из того что знал этот таурен, но думаю что знание игры и некоторые подсказки заполнят этот пробел”.

-Раз так, то все не так и плохо, главное что ты жив и здоров. Ладно, отдыхай, скоро твое двенадцатилетие, и мы определим, к какому классу ты предрасположен.

Ого, игру ты начинаешь сразу взрослым тауреном и просто выбираешь класс при создании персонажа, никогда не задумывался о том, как это происходит. Еще он сказал про предрасположенность, то есть, я не смогу стать кем захочу? Ну так как я таурен, видимо я сразу не смогу стать разбойником из-за моих габаритов, чернокнижником или магом из-за того что моя раса имеет связь лишь с магией жизни, природы и света. Хммм, если честно я бы хотел класс который может хилить самого себя(Исцелять). Мне не очень хочется умереть, хотя если это игра, то хранительницы душ должны спасти меня. Но ведь сейчас это не игра… Позже я должен спросить у отца или кого-другого про них(Хранителей душ).

Я вышел из хижины и решил прогуляться, деревня оказалась не очень большой, хижина в которой я проснулся была домом старосты, поэтому она была самой большой, примерно, как 3х-комнатная квартира, две комнаты по 40кв.м, спальни отца и моей с братом. Еще большой холл на 60кв.м, там были разные стеллажи с различным оружием, посохи, луки, мечи и топоры. Как оказалось, это были все оружия наших предков, которыми пользовалось следующее поколение в зависимости от класса, вероятно предрасположенность к классу не передается генетически, это причина по которой там много различного оружия. Остальные дома не были такими большими, их размер зависел от количества тауренов в семье, когда рождался новый таурен, то семья просто пристраивала новую комнату к дому. Таких домов было где-то 100-120 штук и еще несколько палаток, похожу что там жили таурены кочевники, которые путешествуют по Мулгору.

Так же были складские помещения, там хранилась мука, овощи и другая еда. Самым большим сооружением были казармы, там спали и жили часовые. По середине деревни, прямо перед домом старосты, был большой костер, это была площадь. Население деревни было около 380 тауренов.

Походив и разговаривая со своим братом я узнал что наша деревня была не единственной, хотя в игре была только деревня Нараче. Кроме нас было еще 14 деревень, 4 города и столица. Столица не была городом, она скорее была мегаполисом. Каждая деревня находиться под опекунством одного из города, и каждый год деревня отправляет продукты в город, а город в свою очередь берет обучение нового поколения на себя, так же предоставляет различные материалы и инструменты которые делают в городах совершенно бесплатно.

Деревня население менее 500 тауренов, город 500-5000, мегаполис 5000+.

Когда я спросил своего брата про мое двенадцатилетие, он удручённо взглянул на меня, похоже, что он очень расстроен моей потерей памяти. Как бы он отреагировал узнав, что на самом деле его братец мертв? Ну не буду над этим гадать.

-Твое двенадцатилетие через 17 дней.(Галтор)

-А как происходит выбор класса?(Я)

-Раз в год, в каждую деревню приезжает шаман из города, у него с собой есть специальный магический посох, который выявляет талант к тому или иному классу. Тебе повезло, проверку можно пройти только после 12летия. Шаман приедет в день твоего рождения, родись ты днем позже, пришлось бы ждать целый год, или отправлять тебя в город.(Галтор)

-А какой класс у тебя?(Я)

-Я простой войн, у меня был не большой талант к друидизму, но я унаследовал физическую силу отца, а он раньше был одним из сильнейших в армии. Поэтому я решил положиться на свое тело, а не на магию.(Галтор)

Пока мы с братом ходили по деревне и разговаривали, уже стемнело. Мы отправились домой и поужинали, Галтор отправился на ночной патруль территории, а отец был занят делами старосты. Так и подошел к концу мой первый день на Азероте.

http://tl.rulate.ru/book/1634/32831

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
большое спасибо
Развернуть
#
спасибо за описание возле текста
Развернуть
#
после слов идет имя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь