Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 58: Плохие новости одна за другой

Глава 58. Плохие новости одна за другой

 

Мужун Сюэ Лянь продолжала с криком требовать отмщение. Она с яростью смотрела на Дуаньму Цин. Почему? Почему несчастна только она? Почему дитя что она старалась защищать эти шесть месяцев умерла а Дуаньму Цин невредима?

- Хорошо! Возлюбленная супруга, будь уверена. Император восстановит справедливость для тебя и твоего ребенка!

Настроение Лундцэ Ю было ужасным. Плохие вещи происходили одна за другой. Он еще не успокоил Мужун Сюэ Лянь, как Дуаньму Цин начала плакать.

- Ю Эр, моя Ю Эр. Проснись, ах! Скорее проснись, ах!

Дуаньму Цин обняла тело Лундцэ Ю Эр и громко заплакала.

- Ю Эр, Ю Эр...

Всего за час он потеряв двоих детей, Лундцэ Ю не мог не посмотреть на Мужун Синь Лянь с злостью. Все это произошло из за нее! Если бы не она, Лундцэ Ю Эр не умерла бы. Мужун Сюэ Лянь также не потеряла бы ребенка!

Почувствовав намерение убить от Лундцэ Ю, Мужун Синь Лянь поднялась к нему и низко поклонилась:

- Император, я невинна! Я также потеряла ребенка. Он был вашим внуком, ах!

После слов Мужун Синь Лянь, взгляд Лундцэ Ю пронесся по длинному следу из крови позади нее. Кровь была не красной как у Мужун Сюэ Лянь, а темной. Казалось, что это еще не все!

Лундцэ Ю не верил Лундцэ Синь Лянь. До этого он еще не слышал ничего про имперского внука. Как так вышло что внезапно появился неродившийся имперский внук? Незамедлительно Лундцэ Ю приказал имперскому лекарю исследовать тело Мужун Синь Лянь. Он хотел узнать правду!

Имперский лекарь погладил бороду пока проверял пульс у Мужун Синь Лянь. Немного погодя, он проверил правую руку. После еще немного времени, имперский лекарь подошел к Лундцэ Ю и опустился на колени.

- Император, наложница принца Цзин приняла лекарство для аборта. Поэтому она потеряла ребенка. Кроме того лекарство было сильным. Боюсь, наложница принца ранена и больше никогда не сможет забеременеть...

- Лекарство для аборта?

Не только Лундцэ Ю, Мужун Синь Лянь была также ошамлена.

Что она ела? Почему вышло так? Мужун Синь Лянь забыла о боли и отчаянно пыталась вспомнить все что произошло после того как она вошла во дворец. В конце, она вспомнила что императрица подарила ей десерт и вино!

- Это ты! Это была ты, не так ли?

Мужун Синь Лянь с изо всех сил старалась встать на ноги. Ее палец дрожал пока она показывала ей на Дуаньму Цин:

- Я ела только десерт и пила вино что дала мне ты. Это определённо ты! Не так ли? Как ты можешь быть такой бессердечной? Почему...?

Слова Мужун Синь Лянь разгневала Дуаньму Цин. Она встала и дала пощечину Мужун Синь Лянь.

- Как ты смеешь говорить такое об этой госпоже? Эта госпожа не обвиняла тебя, что ты убила принцессу. Ты, на самом деле, смеешь ложно обвинять эту госпожу? Слуги, опустите эту суку ради госпожи!

- Прибыла вдовствующая императрица...

В этот момент, группа людей сопровождала седовласую госпожу внутрь.

- Имперская мать, почему вы пришли?

Увидеть Шаньгуань Фэй Ян, Лундцэ Ю немедленно захотел поприветствовать ее.

- Имперская бабушка услышала что тут что-то произошло и пришла посмотреть. 

Увидев кровь на земле, Шаньгуань Фэй Ян нахмурилась.

- Что произошло?

- Имперская мать, вы должны восстановить справедливость для этой жены!

Дуаньму Цин опустилась на колени перед Шаньгуань Фэй Ян и истерично плакала.

- Ю Эр умерла, имперская мать!

- Что?

Только после услышанного, Шаньгуань Фэй Ян, увидела бездыханное тело Лундцэ Ю Эр на земле. Немедленно ее выражение лица изменилась.

- Что произошло? Кто так жестока, чтобы убить Ю Эр имперской бабушки?

- Имперская бабушка, прошу восстановить справедливость для невестки! Прошу вас восстановить справедливость для вашего правнука!

Смотря как Дуаньму Цин жалуется на вора будучи вором, Мужун Синь Лянь также опустилась на колени перед Шаньгуань Фэй Ян. Ее тело было покрыто кровью. Лицо бледным из за того что она потеряла ребенка. Она выглядела очень жалко.

После того как Шаньгуань Фэй Ян поняла что произошло, трость в ее руках упала на землю.

- Расследуйте! Расследуйте все это ради имперской бабушки! У Цзи, ты за главного!

Вдовствующая императрица лично приказала Шаньгуань У Цзи возглавить расследование. Дуаньму Цин ничего не сказала. Четыре великих семей; она из семьи Дуаньму, за Мужун Сюэ Лянь стоит семья Ли. А семья Бай всегда была только  купцами. Шаньгуань У Цзи был самым подходящим кандидатом.

За мгновение, Шаньгуань У Цзи нашел горничную которая принесла десерт и вино Мужун Синь Лянь, но она уже была убита. Атмосфера была тяжелой из за смерти дворцовой горничной.

Та кого Дуаньму Цин прислала доставить десерт и вино Мужун Синь Лянь была мертва. Люди не могли не подозревать Дуаньму Цин.

- Императрица, что происходит?

Хотя Шаньгуань Фэй Яну было уже за пятьдесят, но ее престиж был все еще при ней.

- Имперская мать, эта жена не знает, Кто-то, должно быть, подставляет это жену.

Дуаньму Цин также не ожидала что исход будет таким, он она вправду ничего не делала, ах!

- Это определенно была ты!

Мужун Синь Лянь начала плакать.

Просто подумав что из за Дуаньму Цин, она никогда больше не сможет забеременеть, Мужун Синь Лянь начала наполнятся ненавистью к ней пока зубы не стучали. Даже если Лундцэ Цзин Тянь полюбит ее до безумия, но имея возможность забеременеть, она не сможет ни на что опираться. Более того, отвращение Лундцэ Цзин Тянь к ней была очевидна. В будущем, у нее не будет хороших дней в резиденции принца Цзин.

- У тебя нет детей, поэтому ты завидовала что я забеременею. Поэтому ты больше не могла терпеть!

Губы Мужун Синь Лянь дрожали и она была очень эмоциональна.

- Только что я своими глазами видела как принцесса ранила имперскую благородную супругу, что привело ее к выкидышу. Теперь ты ранила меня, чтобы и я потеряла ребенка. Это, должно быть, из за того что ты не можешь видеть как наша семья Мужун была в хорошем состоянии. Поэтому ты использовала коварные методы для убийств! Это определенно так и есть!

Не дожидаясь пока люди поймут, Мужун Синь Лянь бросилась к Дуаньму Цин. Она ухватилась за нее. Они с Дуаньму Цин прокатились по земле и скрутились в шар.

- Как дерзко! Это очевидно ты убила мою Ю Эр! Ты слишком жестока!

Дуаньму Цин тоже не показала слабость, ухватившись за волосы Мужун Синь Лянь и рвала их.

- Дерзко! Очень дерзко!

Императрица и наложница были как брошенные жены кричащие на улице. Как позорно! Лицо Лундцэ Ю было красным от злобы.

- Разделите их! Разделите!

Неизвестно, была ли Дуньму Цин, так неудачлива или кто-то другой, когда их разделяли, Дуаньму Цин наступила на платье Мужун Синь Лянь. Вместе с двумя горничными, все четыре упали на землю. Дуаньму Цин была самой неудачливой. Она была задавлена тремя людьми над ней. 

- Айа...

Случилась так что, колено Мужун Синь Лянь наступило на живот Дуаньму Цин. В следующий момент, Дуаньму Цин почувствовала боль в животе. Немедленно она дотронулась до своего живота, но было слишком поздно. Теплая жидкость стекала по ее бедрам.

- Мой ребенок. Мой ребенок!

Видя такую сцену, Дуаньму Цин была ошеломлена.

- Имперский лекарь, имперский лекарь! Быстро подойди. Спаси моего ребенка!

То что Дуаньму Цин была беременна удивило толпу. Первоначально, она хотела стабилизировать плод, перед тем как сказать Лундцэ Ю, но произошел такой несчастный случай.

- Госпожа, не горюйте слишком сильно...

После того как, имперский лекарь проверил пульс для Дуаньму Цин, он покачал головой. Всего несколько слов разрушили последние надежды Дуаньму Цин.

- Нет! Мой сын, ах...

Дитя которое она надеялась родить столько лет, исчез за мгновение. Дуаньму Цин не могла принять такое. Она качала головой и кричала:

- Нет...

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1582/777192

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь