Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 3. Глава 10. Искренность.

2023 год. Земля. Лондон. 

Маталлост.

Наблюдать за людьми, пережившими апокалипсис было довольно интересно. Общество без преступников, подумать только!  Создав новое тело, я решил побродить среди смертных. Нужно было торопиться, пока сутки, которые я могу провести вне Пантеона не истекли.

Но когда я уже завершал новёхонькое тельце, в отведённую мне комнату постучали. После моего разрешения дверь отворилась, и в неё вошла Маргарет. 

Низко поклонившись, она произнесла:

- Повелитель, простите за беспокойство. Мне сообщили, что Вы желаете видеть меня. Чем могу быть полезна?

Затем Маргарет взглянула на меня самым покорным и преданным в мире взглядом. С одной стороны это льстило мне, но с другой немного пугало. Не такой взгляд ты хочешь видеть у своей возлюбленной.

Потому, взмахом руки вселившись в новое тело, я повернулся к девушке:

- Я приглашаю тебя на свидание.

На вечно-бесстрастном личике Маргарет отразилось крайнее удивление. При этом сама девушка при этом стал в несколько раз милее. Не удержавшись, я взял её за руку и поцеловал.

Покрасневшая Маргарет смущённо уставилась в пол и прошептала:

- Я... согласна...

Ненадолго я засомневался в правильности своего выбора продолжить войну. Остаться на Земле, жениться и жить вместе с сестрой и женой вечно и счастливо.  Опомнившись, я поскорее повёл девушку за собой.

Даже после апокалипсиса человеческий город был наполнен жизнью. То тут, то там резвились дети, а за ними бегали родители. Бездетные же парочки предпочитали тишину и уединение. Крайне редко можно было встретить одинокого человека, да и те были в основном пожилыми или больными. Сложно быть чайлдфри или гомосексуалистом в мире, где от всего человечества осталась малая горстка людей.Тут у них проснулся естественный инстинкт выживания.

Поскольку рабочих мест было крайне мало, вовсю процветала сфера услуг. Первым делом мы решили посетить парк развлечений. Я в таких никогда не был, поэтому предложил вести Маргарет. Девушка со всей серьёзностью отнеслась к возложенной задаче и продумала маршрут так, чтобы максимально эффективно распорядиться временем. 

Я, конечно, мог разогнать всех людишек и сразу же занять весь парк, но тогда наше свидание лишилось бы изюминки. Нам обоим хотелось хотя бы на миг забыть о Богах, войнах и других мирах. Вот так притворяться обычными людьми, идущими на свидание, - было волнующе.

Таким образом мы оказались в очереди к кассе с билетами.

- Если бы мы познакомились не на Триасе, а здесь... Всё могло быть по-другому, - ненадолго задумавшись, проговорила Маргарет.

В ответ я издал странный насмешливый звук.

- Как будто такая красивая девушка могла заметить меня. Могу поспорить, что у тебя была куча поклонников в школе. 

Девушка снова ненадолго задумалась. Казалось бы, всё это было совсем недавно - школа, друзья и беззаботная жизнь, но каким чуждым ей это кажется сейчас. Понимая это, я дал девушке время. Тем более в очереди у нас его было предостаточно.

- Ну... Я с самого детства была вместе с Кайлом... - Маргарет запнулась, вспомнив погибшего друга детства, - Поэтому другие мальчишки меня не особо интересовали. Так что вы правы.

Девушка всё же справилась с нахлынувшими эмоциями и воспоминаниями. В награду я погладил её по голове. 

В этом нелёгком разговоре скрывался значительный плюс. Маргарет смогла раскрыться и действительно начала испытывать удовольствие от свидания. 

Она кричала от страха на американских горках и густо покраснела, когда я указал на это, напоминая о том, с какой храбростью она сражалась с Богами.  Глядя на это действо я впервые за долгое время от души расхохотался. 

Мне и самому начало нравиться находиться в шкуре обычного человека. Так прошло два часа - полных веселья и радости. Теперь уже войны с Богам казались такими далёкими и неправдоподобными. Осталось последнее непосещённое место в парке - колесо обозрения. 

И вот, поднимаясь в кабинке колеса, я решился на откровенный разговор.

- Маргарет, - позвал я девушку.

Она посмотрел на меня всё тем же взглядом преданного слуги.

- Прости меня.

Девушка запаниковала. Она ожидала чего-угодно, но не этого.

- Нет, вы не должны... Вам не следует...

Можно было остановиться здесь и избежать ненужных трудностей, но я решил, что она заслужила искренность с моей стороны.

- Я должен, и ты знаешь это. Это я воспользовался твоей слабостью, влюбив тебя в себя. Это я, упиваясь собственным величием играл твоей жизнью, словно игрушкой. Это я косвенно причинил смерть твоему возлюбленному и друзьям. Это я вновь и вновь обманывал тебя, и втянул тебя в эту грёбаную войну с Богами....

На миг я прервался, чтобы перевести дыхание и взглянуть на девушку, отчаянно вжавшуюся в кресла в попытках уйти от правды. Но стоит признать силу её воли, она всё ещё смотрела прямо в мои глаза.

- И это я - тот идиот, который боится высказать то, что он чувствует.

Я взял девушку за руку и еле слышно прошептал:

- Прости меня.... Я... люблю тебя....

Шёпот прервали горячие губы, прислонившиеся к моим. Маргарет также дала волю своим чувствам. 

А ведь я хотел сказать, что она свободна и затем попросить её остаться на Земле. Но она поняла меня без слов и дала ответ одним лишь поцелуем. 

Наверное, это и есть любовь?

 

 

 

 

 

 

___________________________________

P.S. Сижу я  значит, пишу. Уже готовы черновики пяти глав и тут Бац! - мой ноут умирает. Отдам ему должное, он верой и правдой прослужил мне несколько лет и заслужил уйти на покой. Но не в такой же момент!

По итогу я побегал по ремонтным, но починить бедолагу не смогли. Даже вытащить данные будет сложно и дорого.

Эту главу я написал на телефоне - по памяти и буквально на коленке. Следующая будет неизвестно когда, уж извините.

До скорых, надеюсь, встреч!

http://tl.rulate.ru/book/1553/986138

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Буду признателен/на, если автор удалит любовную линию
Развернуть
#
Эээх такой момент и старина помер, ну может перепишешь и получится лучше! Спасибо за эту разрядкуот мяса, я все ждал когда он ей это скажет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь