Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 3. Глава 9. Семейные узы.

2023 год. Земля. Лондон.

Маталлост.

За прошедшие пару лет Земля изменилась до неузнаваемости. И дело не в том, что она стала напоминать постапокалиптический мир, скорее наоборот.

Горы мусора были расчищены и утилизированы в чревах огромных монстров, стоящих на защите природы. Вместо кучи мегаполисов и людских поселений теперь располагались места обитания зверей и нечеловеческих рас, которые также жили в гармонии с природой.

Человеческая же часть населения, изрядно уменьшившаяся в числе после недавней бойни и последующего выживания, обосновалась в единственном государстве с лишь одним городом - Лондоне. Само государство занимало территорию бывшей Европы. К сожалению, все города были разрушены и сейчас на их месте можно было найти лишь руины и небольшие людские поселения.

Жизнь людей сейчас была куда более безопаснее, чем даже до битвы Богов. Никаких преступлений за последний год. Вообще никаких.

А началось всё с того, что после убийства, преступника схватило чудовище, заживо съело под жуткие крики жертвы. После этой ужасной казни убийца был возвращён к жизни в качестве нежити и отправился на тысячелетнюю каторгу. Демонстрация столь строгого наказания отбила даже мысли о совершении преступления.

Люди же были освобождены от большей части работы - всю тяжёлую работу взяла на себя нежить. Но мертвецы от природы не блещут умом, а потому среди живой части населения стала востребована умственная работа. Конечно, после войны технологии сделали шаг назад, но уже сейчас велись работы над технической революцией. Благо, политики ныне тоже не были нужны.

Правителем как людей, так и других разумных рас стала Изабель, сестра Мёртвого Бога. Она вернула людям надежду и веру в будущее. Нежное создание, полное сочувствия и сострадания, что резко составляло контраст с бездушным братом.

Но прямо сейчас оба этих не совсем человека сидели за обычным столом и ужинали.

- Так ты говоришь, что чуть не уничтожил целую планету? - в милом голосе моей сестрёнки звенела сталь.

- Сам Бог той планеты чуть не превратил её в решето, я наоборот спас её население, - пытался оправдаться я.

Изабель лишь осуждающе хмыкнула и продолжила трапезу.

После победы над Сетом, я целый год буду вынужден отказаться от активных боевых действий, пока перезаряжается [Пришествие]. И этот год я решил провести с семьёй.

Я прибыл как раз к ужину, и, несмотря на моё тихое "Богам не нужна пища...", Изабель усадила меня за стол.

Рассказ о моей победоносной войне сначала заинтересовал девушку, а к концу ужаснул.

- Да, в нашей схватке с Сетом погибли сотни тысяч, но я же освободил от гнёта Богов миллионы! Погляди на Землю, насколько лучше стало жить здесь.

На мой аргумент сестра укоризненно возразила:

- В результате твоей войны население Земли уменьшилось с семи миллиардов до семисот тысяч. Пойми, Мэттью, это не игрушки! Твоя игра в бога уже перечеркнула судьбы миллиардов людей, сколько ещё тебе нужно, чтобы успокоиться?

Ох уж эти семейные разборки... Всегда одно и то же. Доброта Изабель - то, что делает её собой, но в тоже время та ещё заноза. Она снова завела свою песенку про мир.

- Хватит, сестра. Я больше не маленький мальчик, которого нужно поучать. Я - Бог, чьё имя боятся произносить даже шёпотом. Сколько ещё мне нужно для успокоения? Всё! Лишь когда мой клинок пронзит сердце последнего Бога я остановлюсь. А знаешь почему мне так легко это даётся?

Обуреваемый эмоциями, я поднялся над столом и заглянул прямо в глаза сестре.

- Потому что я сильнее! В этом мире и во всех мирах правит сила. Тот ублюдок пришёл в наш дом, потому что был сильнее. И я убил его, благодаря собственной силе... - окончательно отринув прошлое, я продолжил, - После этого я решил стать ещё сильнее. Не чуждался обмана, предательства и убийства, лишь бы воплотить в жизнь свою цель. Снова быть рядом с тобой...

Взяв Бель за дрожащие руки, я закончил спокойным голосом:

- Я сам выбрал этот путь, и пройду по нему до конца. В конце концов, жалеть мне уже не о чем. Ты жива, и будешь жить вечно, большего мне не нужно.

На последних словах Изабель также поднялась и прижалась ко мне. Раздались всхлипы.

- Прости.... Прости меня, Мэттью... Я и представить не могу, через что тебе пришлось пройти, и строю из себя строгую мать...

Я обнял плачущую сестру и принялся успокаивать. Да уж, я погорячился. Но если это положит конец конфликтам на почве гуманизма, то так уж и быть.

После этого я рассказал сестре во всех деталях о своих похождениях. Точнее, о самых тёмных делишках. И про убийство невинных и про предательство Маргарет.

- Кстати, о Маргарет. Какие у вас с ней отношения? - Изабель переключилась в режим любопытной девицы.

- Я... я не знаю. - честно ответил я. Не столь уж это и важно.

- Обязательно пригласи её к нам на днях, мне о многом нужно с ней поговорить. - с озорной улыбкой попросила Бель.

Увидев сестрёнку такой беззаботной, я поклялся защитить её улыбку. Чего бы это не стоило

http://tl.rulate.ru/book/1553/983987

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эта часть всё ранобэ портит 🙁
Развернуть
#
Ну не знаю, наоборот хорошо, показывает разноплановость героев, и отвлекает от череды событий и даёт читателю передышку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь