Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 3. Глава 11. Цель прямо перед тобой.

2024 год. Земля. Лондон.

Прошёл год. Полный беззаботной жизни год. Для Изабель он прошёл в уютной и семейной атмосфере, которую её брат хотел возместить за все потерянные годы. Весь год он вёл себя как образцовый брат, но почему-то в глубине души Бель зародилась тревога.

Маргарет же поглотила любовь, которая обратно превратила её в обычную школьницу, переживающую первую любовь. Но и у неё под конец возникли сомнения.

Обе девушки не верили в то, что их любящий брат и заботливый возлюбленный, каким стал для них за это время Мэтт, на самом деле ужасный злой бог, несущий смерть и разрушение.

Даже Маргарет привыкла к мирной жизни и в тайне желала оставить всё как есть, а ведь она – самый настоящий Ангел Смерти! Но вот настал последний день их отдыха. Слишком внезапно он настал...

Это произошло за завтраком. Все трое сидели за столом, и даже Мэтт соизволил принять пищу, заботливо приготовленную усилиями обеих девушек. На его бледном лице сияла умиротворяющая улыбка. И вот в одно мгновение она исчезла.

Откат всех способностей завершён. Все характеристики пришли в норму.  Все негативные статусы удалены.

Великий Титан Кронос сообщает: «Настало время решающего боя. Будь готов, Маталлост!!!»

...

 

Изабель обеспокоенно спросила:

- Что-то случилось?

Она взглянула прямо в глаза своего любимого Мэттью, но не нашла в них и следа брата. На неё смотрел Маталлост, Бог Смерти. Взгляд, ранее наполненный нежностью, сейчас источал холодную пустоту и решимость. Девушка не сумела выдержать этого и опустила глаза.

Маргарет сразу же поняла в чём дело. И вместо обычных до этого объятий опустилась на колени. Смиренным голосом  она произнесла:

- Что прикажете, повелитель?

Маталлост поднялся с обычного стула с таким достоинством, будто это был трон, а на его плечах материализовалась кромешно-чёрная мантия. Раздался холодный и бесстрастный голос, от которого по коже побежали мурашки.

- Собирай войска, Маргарет. Мы выступаем на рассвете.

И он тут же исчез в чёрной дымке.

- Даже не попрощался… - дрожащим голосом проговорила Изабель. Ей стало невыносимо грустно от того, кем стал её младший брат. А также ей было страшно, что он уже не вернётся.

Маргарет, ещё будучи живой, прекрасно разбиралась в человеческих чувствах и сейчас, будучи Ангелом, способным видеть души людей, поняла, что чувствует Бель.

- Он сделал свой выбор. Теперь это должна сделать ты. Поддержать своего брата, чтобы он вернулся к тебе, или же продолжить колебаться, обесценивая весь его путь. – в голосе самой Маргарет сквозила решимость.

Сначала она не понимала, почему продолжает следовать за тем, кто неоднократно предавал её. Были ли это внушённые ей чувства, когда он притворялся их учителем? Нет, от них остались лишь воспоминания. Была ли это тёмная магия, которой он пытался подчинить её? Нет, Свет внутри Маргарет рассеивал любое влияние извне.

Но узнав своего мучителя получше, она не могла заставить себя его ненавидеть. Пусть его методы были жестоки, но цель была благородной. Маргарет видела, что самой главной его целью была не власть или сила. Внутри жестокого монстра жил маленький напуганный мальчик, потерявший сестру. Демонстрируя силу и самодостаточность, он больше других нуждался в поддержке.

И Маргарет поклялась всегда следовать за ним. Даже в Ад.

                                                         ***

Ладони сами по себе сжались в кулак после сообщения Кроноса. Разум, заполненный кучей ненужных мыслей, мгновенно опустел.

Я уже вижу свою цель, я на финишной прямой, и ничто не должно мне мешать!

Вернувшись в своё тело, находившееся в Пантеоне, я начал готовиться к решающей битве. То, что она будет только одна, очевидно. Поодиночке Боги мало что могут противопоставить мне, а, соответственно, Кроносу. За этот год они подготовили площадку для финального боя и собрали под свои знамёна лучшие войска со всех 10 миров.

Но в моей голове не было и тени страха или сомнений. Лишь холодная решимость.

_____________________________________________________

P.S. Да, дорогие мои читатели, мы с вами тоже на финишной прямой. В моих планах закончить эту историю как раз к Новому Году. 

Следующие несколько глав будут наполнены эмоциональной частью финала, чтобы нам было легче попрощаться. Тем, кто как и я, привязался к этим персонажам. 

Спасибо за внимание!

http://tl.rulate.ru/book/1553/1073082

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо! Ждём
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь