Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 3. Глава 8. Главный козырь.

????. Текна.

Маталлост.

Сет начал массовую бомбардировку лучами смерти. Лазеры из его колесницы пробивали планету насквозь, не различая врагов и союзников. Главной проблемой было то, что и тела сжигались дотла, препятствуя моей некромантии. 

Когда я стал богом, некромантию стало можно включить как ауру - каждый труп в определённом радиусе восставал и переходил на мою сторону. Но Сет лишил меня и этого преимущества. Единственное, что мне осталось - сбить заносчивого божка с небес на землю.

В мгновение ока за моей спиной раскрылись иссиня-чёрные крылья, и я взмыл в небо. Сету это не очень понравилось, и он начал довольно резво двигать глазом на колеснице, выпуская всё больше лучей. Думаю, планета уже похожа на круглый кусок сыра.

К счастью, моё тощее тельце - не самая приятная мишень, да и за столько лет я в совершенстве овладел искусством полёта, поэтому до сих пор остался невредим. Правда, если бы я приблизился ещё немного, то гарантировать сохранность уже не смог бы. 

Сконцентрировав в крыльях столько маны, сколько хватило бы на уничтожение целого континента, я совершил гипер-рывок, оказавшись прямо у колесницы за краткий миг.

Одновременно с рывком я готовил парочку заклинаний седьмого круга, дабы наверняка уничтожить ненавистную колесницу. Но и Сет был не так прост - его транспорт тут же окружил невероятной прочности щит. Барьер оказался настолько силён, что [Нифльхейм] не оставил на нем и царапины. 

При этом Сет уже произвёл свои манипуляции, и в мою сторону устремился смертоносный луч. Лишившись по пути обеих ног, я всё же приблизился вплотную к колеснице. Пришло время главного козыря!

Когда я коснулся прозрачной плёнки барьера, по нему пробежала тёмная рябь, и он тут же рассыпался. Лицо Сета, перекошенное от злобы и удивления, стоило всех мучений. 

Использованное мной умение называется [Длань Бога Смерти]. Оно улучшает мою старую способность ускорять гибель цели, вызывая её немедленно. Правда за каждое использование я должен платить миллионом жизней, если так можно назвать существование мертвецов.

Но даже удивление не притупило инстинктов моего противника. Сет отраз

К сожалению, простой аватар не смог показать всю мою силу, иначе [Длань] уничтожила бы и колесницу вместе с барьером. 

Когда аватар уничтожили, моё основное тело на Триасе так же получило ощутимый ущерб. Это даже разозлило меня - слишком долго я не чувствовал боли. Хотя я признаю, что действительно недооценил Сета и повёл себя слишком самонадеянно.

                                                                       ***

На Текне тем временем местные войска под действием [Безумного неистовства], наложенного Сетом, методично упокаивали нежить. Здесь Сет показал свою истинную силу - даже немощный калека под действием этого заклятья может уничтожить целую сотню мертвецов. Сам же бог занялся починкой планеты, но не ослаблял бдительности.

Поэтому, когда над полем боя раздался ненавистный голос, Сет не удивился.

- [Пришествие Мёртвого Бога]! - мрачный и жуткий голос внушал ужас смертным и "воодушевлял" нежить.

На землю спустился силуэт, окутанный тёмной аурой. Всё в округе начало медленно умирать - растения, почва, а после и люди. Слишком уж сильно присутствие Бога Смерти.

Через секунду в силуэт устремился смертельный луч колесницы. Но произошло то, чего даже Сет не мог предугадать.

Луч просто распался на клочки энергии, которые тут же впитались в ауру, окружавшую меня. После мне потребовалось лишь мгновение, чтобы оказаться у колесницы и схватить Сета за горло. Взгляд полный ненависти мог испепелять не хуже лучей из его колесницы. Из последних сил Сет прохрипел:

- Эта... сила...Кро... нос...

Но договорить я ему не дал, просто сломав ему шею и высосав всю жизненную энергию. Нельзя было допустить прибытия подкрепления и последующего тандема Сета с боевыми богами.  

Я и сам удивился тому, насколько возросла моя сила после заключения союза с Кроносом. К тому же, Сет хоть и считался основой войска Тёмных богов, всё же основной его ролью была поддержка. 

Я тут же заглянул в описание последнего своего, можно сказать ультимативного, навыка:

[Пришествие Мёртвого Бога.

Позволяет Богу снизойти в мир смертных на краткий период времени.Ко всему в радиусе применения Пришествия применяется [Длань Бога смерти]. Период действия - 2 минуты. Перезарядка - 365 дней.]

Учитывая годовую перезарядку, применять его нужно лишь в крайнем случае, но, думаю, главный козырь Тёмных богов достоин погибнуть от подобного. Гибель Сета также принесла мне кучу бонусов:

Поздравляем! Вы уничтожили Сета, Бога пустыни.

Интеллект +350000 ( 25% от данного параметра у Сета)

Культ Сета в ужасе от вашей силы. Его подданные жаждут стать частью вашего войска.

Мир Текна переходит под ваш контроль. Текущее количество подконтрольных миров - 3.

Кронос доволен вашим успехом и пробуждает на Текне Титана Лавы, который примкнёт к вашей армии.

На моё лицо наползла радостная ухмылка. Оно того стоило.

_________________________________________________

p.s. Извиняюсь за задержку - проблемы с ноутом. Буду копить на новый и выкладывать главы хотя бы раз в три дня.

Спасибо за внимание.

http://tl.rulate.ru/book/1553/821375

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да уж Текне не повезло, на ее фоне Земля просто переживает эволюционный кризис, ещеи Мана появилась, так что будущее обещает быть интересным
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь