Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 3. Глава 7. Сет.

Текна. Окрестности Пантеона Сета.

Маталлост.

Война в Текне разгоралась. Легион нежити медленно, но верно вгрызался вглубь империи, которая отчаянно пыталась дать отпор. Но, что количеством, что качеством моя армия наголову превосходила противника. Нынешнюю империю спасало то, что не весь Легион вступил в войну, а также то, что не захват империи был в приоритете. Главной целью был Пантеон Сета, к которому сейчас мы подошли вплотную. Бои шли ожесточённые, полегли уже миллионы нежити, когда в бой вступила артиллерия империи. Я же только пока планировал внедрить современное оружие Земли в войну. Трудности возникали с тем, что сначала подобное оружие нужно как-то транспортировать на Триас, а постройка ещё одних полноценных врат обошлась бы слишком дорого и заняла кучу времени, которого у нас нет. К сожалению, даже то, что я смог взять с собой прошлый раз, было уничтожено в бойне с Баалом.

Но даже с учётом огневой поддержки, имперев теснили. На место тысячи уничтоженных мертвецов вставали десятки тысяч. Один убитый скелет заменялся Рыцарем Смерти способным расправиться с десятком противников. Когда поражение уже было неминуемо, в стане нежити раздался взрыв. Сет всё же высунулся из своего убежища, почуяв опасность. Именно этого я и добивался.

Как только Бог объявился на поле боя, я также выступил на земли Текны. Перед этим, мне пришлось трое суток не вылезать из своего Пантеона, готовясь к бою. Изабель я пока оставил на Земле в нашем старом доме. Её защищают миллиарды нежити, так что беспокоиться было не о чем И всё же тревога не покидала меня, поэтому я решил действовать быстрее. Избавившись от Сета, я увеличу свои шансы на победу в разы.

Как только я появился на поле брани, Сет почувствовал моё присутствие и бросился в мою сторону. Меня ждало сюрреалистичное зрелище - вокруг бьются легионы нежити и людей, звучит канонада артиллерийских выстрелов и вспышки взрывов, а ко мне летит огромное существо с головой непонятного зверя и человеческим телом. Тело было облачено в египетские одежды, а на собачьей голове покоился убор фараона. Скорее всего, это и был Сет. Это подтверждала и аура силы вокруг существа.

Сет в полёте замахнулся своим скипетром и обрушил трёхметровый стержень из чистого золота на мою хрупкую тушку. Увернуться не представлялось возможности, поэтому я окружил себя прочнейшим барьером. Впрочем, он тут же треснул - его хватит лишь ещё на один удар.

Пока барьер не рухнул, я обрушил на бога кучу заклинаний. Тьма его практически не брала, благодаря его собственной темной сущности, а остальные стихии вообще не наносили вреда. Придётся сражаться по старинке - мечом. Правда, фехтовать с трёхметровым исполином было трудновато. Спасала только моя ловкость и размеры противника. Его скипетр так же был не самым удобным оружием, Сет мог лишь неуклюже размахивать им. Впрочем, на местах ударов тут же образовывались кратеры, по которым можно было судить о громадной силище бога.

Прыгая и кружась вокруг Сета, я тут и там протыкал его тело своим мечом. Раны были несерьёзные, но в них тут же начиналось заражение, ослабляющее бога. Сет взревел, и уставился на меня своими красными глазами. Я не понимал, что он пытается сделать, пока луч из этих самых глаз не испарил мою руку.

Благо, мои рефлексы позволили сразу же после этого покинуть его поле зрения. Вместо меня, Сет испепелил около тысячи имперцев, а также прожёг в земле прямую линию. После этого, он начал преследовать меня взглядом, продолжая уничтожать воинов, бьющихся вокруг. В моей голове тут же возник план.

Я начал бегать по кругу, заставляя Сета прожигать землю вокруг себя. Добившись достаточной глубины выжженых линий, я обрушился на исполина. Не стоит недооценивать силу Бога, хотя я и был по большей части магом. От силы удара кусок земли, который очертил взгляд смерти Сета провалился сквозь кору земли и рухнул в слой магмы. Луч был настолько силён, что прожигал насквозь земную кору. Потому я и заставил Сета отделить кусок, на котором тот находился, от остальной толщи земли, а после сильным ударом обрушил его в лаву.

Хорошо, что я изучал географию в школе. Выдержать подобную температуру не смог даже бог, так что великан сгорел за пару секунд. Казалось бы, победа, но что-то не давало мне покоя. Это было слишком легко, и не тянуло на главный козырь тёмных богов.

И снова мои инстинкты спасли меня. Почуяв нечто приближающееся, я отпрыгнул на пару сотен метров в сторону. В то место, где я стоял обрушился новый испепеляющий луч, только на этот раз диаметром в десяток метров.

В поисках его источника я посмотрел наверх и увидел диковинное устройство. Больше всего оно было похоже на колесницу, но на дне этой штуки был прикреплён огромный синий глаз, который и источал ужасающий луч, пробивший планету насквозь. Похоже, до этого я сражался лишь со слугой Тёмного Бога.

- Я убью тебя, Маталлост. Даже если придётся уничтожить планету!!! - с небес раздался грохочущий голос Сета.

http://tl.rulate.ru/book/1553/816365

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь