Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 3. Глава 5. Слёзы Мёртвого Бога.

2019 год. Земля. Руины Лондона.

Маталлост.

Моё мёртвое сердце билось с невероятной скоростью, а к горлу подступил не ком, а настоящий валун. Радость, нетерпение, недоверие и удивление... Столько эмоций за раз я не испытывал ещё в своей жизни. Но ведь я наконец добился того, к чему стремился всю жизнь! Только ради этого я и ступил на свой путь.

Вихрем пронёсся через портал, поначалу даже забыв, что он ведёт на совершенно другую планету. Уже в полёте между измерениями пришлось воспользоваться божественной силой и изменить точку назначения.

Когда я прибыл на Землю, в нос ударил запах гари. Планета лежала в руинах, городов практически не осталось, и выжившие в битве между Богами люди обитали как крысы, осторожно перемещаясь между немногочисленными убежищами. Тут же в голову пришли многочисленные произведения о постапокалипсисе, но в реальности всё ещё хуже.

Инфраструктуры никакой, людей тоже осталось не так уж много, чтобы вновь поднять её. К тому же по земле бродили монстры - нежить, оставшаяся от моей армии, и мутанты, эволюционирующие из обычных животных с помощью маны, которая наполнила этот мир после моего сражения с богами. 

На мгновение мне стало стыдно, но изначальная цель моего прибытия тут же развеяла всё ненужное. Буквально за мгновение я добрался до руин города, который когда-то назывался Лондоном. По памяти добрался до места, где раньше находилось кладбище. Все могилы были разрыты изнутри. Все, кроме одной...

Я спустился на землю перед ней и приготовился прочесть заклинание. Нельзя допустить ни единой ошибки. 

Голос хрипел от переизбытка эмоций, но я всё же справился. Могилу окутало голубоватое свечение, которое постепенно формировало силуэт девушки. Её тело давно разрушилось, поэтому я создавал новое - молодое, здоровое и нетронутое. К моему глубочайшему сожалению, я не смог воздействовать на душу, стерев неприятные воспоминания последних минут её жизни. Ладно, главное вернуть её к жизни,  с остальным мы справимся. 

Наконец, мана закончила формировать последние черты лица, осталось лишь вдохнуть в пустую оболочку душу. Дрожащими руками я направил белый огонёк к груди Изабель, и всё вокруг охватил чистейший свет.

Когда я сумел открыть глаза, передо мной стояла живая и здоровая девушка, дороже которой для меня нет ничего ни в одном из миров. Пока она хлопал ресницами, привыкая к свету и пытаясь осознать себя, я бросился к ней и крепко прижал к себе. Вот тебе и Злой Бог...

- Что..? - с уст Изабель слетело первое слово. Она совершенно не могла понять, что же происходит.

- Сестра... - прошептал я, и сам до конца не веря в происходящее. Я и не заметил, как из моих глаз скатилась парочка скупых слёз. Хах, я не плакал с её смерти, как же это иронично. Что ж, это самый достойный повод лить слёзы. И тут передо мной появилось сообщение:

Слёзы Мёртвого Бога.

Один из самых редких артефактов во всех мирах. Эффект зависит от намерений использующего - может быть одновременн лекарством от любой болезни и сильнейшим ядом, способным убить всего одной каплей.


Очень полезный артефакт, который может как спасти, так и уничтожить. Но обращать внимание на такую тривиальную вещь, когда я могу впервые за долгие годы обнять сестру? Не смешите меня.

Я отпустил Изабель и посмотрел ей прямо в глаза. Внезапное воскрешение после мучительной смерти вряд ли пойдёт на пользу психике, поэтому я должен как можно скорее привести её в чувство.

- Бель, это же я! Неужели ты не узнаёшь своего глупого братца? - спросил я максимально беспечным голосом, пока сердце сжималось от волнения.

- Мэттью? Ты такой взрослый! Что произошло? Я помню... - на этом речь Изабель прервалась. В её разуме промелькнули обстоятельства смерти, и девушку охватила истерика.

Я вновь обнял её и принялся успокаивать, вспоминая как она делала то же самое для меня.

- Всё хорошо, сестра. Ты жива, и больше ни один ублюдок в мире не тронет тебя! - я погладил Бель по голове, - Твой брат стал настоящим богом, и мне нужно столько всего тебе рассказать!

От навалившейся усталости Изабель уснула. Я осторожно поднял её на руки и отнёс в сторону нашего старого дома. Зомби-строители его отстроили за пару минут, а обстановку внутри я создал с помощью магии. Всё было настолько похоже на прошлое, что меня охватила ностальгия.  Надеюсь, это поможет и сестре.

Когда она проснулась, я сидел у кровати и держал её за руку. Когда она посмотрела на меня, в её глазах были видны узнавание и привязанность. 

- Мэттью... - нежно проговорила она, - Когда ты успел стать таким взрослым? И что случилось с твоими волосами?

Казалось, её сознание само глубоко похоронило воспоминания о смерти, сосредоточившись на мне. Это очень хорошо!

- Я всё расскажу тебе позже, сестрёнка. Сейчас главное, что ты должна знать - кругом враги. Все в этом мире желают нам с тобой смерти, и только я способен тебя защитить!

__________________________________________________________

P.S. Я так рад за него, что у самого сердечко ёкнуло. Возможно, кому-то это покажется странным или нелепым, но я проникся персонажем и его чувствами настолько, что он стал частью меня.

И ещё извините за перерыв. Всё ваш грёбаный короновирус - проделки Сатаны. Но от лица всех злодеев заявляю, мы к этому не причастны.

Всем удачи и не болейте, родные!)

 

http://tl.rulate.ru/book/1553/780514

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Где продолжение!? Оно очень нужно!!! Где!?!? Дайте!!!!!! Побыстрее!!!!!!
Развернуть
#
Ну хотяб не забросил. Уже хорошо
Развернуть
#
Ух наконец то они вместе!! Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь