Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 3. Глава 4. БаоШи.

4670 год. Триас. Пантеон Мёртвого Бога.

Маталлост.

Я провёл все последние деньки за картой Текны. С помощью магии я воссоздал крошечную копию этого мира, и следил за передвижениями собственных войск и армий противника. Благодаря этому Легион сумел избежать засад и ловушек. 

Но война протекала тяжело для обоих сторон. Военная мощь Текны поразила даже меня. Объединение магии и технологий было даже слишком эффективным - Империя имела даже гигантского паука на паровом двигателе с магическим барьером и артиллерией. Эта штука была настоящей машиной по убийству, выигрывая каждое сражение со своим участием. Но даже не считая этого, мы несли потери на всех фронтах.

Да уж, сплошная головная боль. Текущая ситуация открыла мне глаза на собственную некомпетентность - я стал слишком высокомерен, полагаясь исключительно на численное преимущество. Сразу вспомнились былые времена, когда я экспериментировал с трупами различных чудовищ в попытках добиться максимальной эффективности. Почему бы не попробовать заняться этим сейчас, когда моя сила на уровне бога?

С огромным энтузиазмом я решил покинуть Пантеон для новых экспериментов, но тут же вспомнил неприятный момент. В Триасе не осталось трупов - все они были подняты в качестве нежити. Придётся сначала поохотиться на живых чудовищ. Благо планета принадлежит мне, и я могу следить за всеми существами на ней.

Теперь можно задуматься и над тем, каких монстров нужно убить и скрестить, чтобы полученная нежить принесла пользу на войне. В первую очередь мне нужно подводное существо - у Легиона нет флота, а потому жители Текны пользуются этим перевозя войска и провиант морем. Таким образом я впервые заглянул в океан Триаса в поисках сильнейшего из монстров, обитающих там. И тут на меня снизошло озарение.

Я теперь не связан с богами, и в частности с Антелаксмой! Только из-за уговора с Богом-Драконом я не мог создавать нежить из драконов, но сейчас меня ничего не сдерживает. Наоборот, мне будет радостно насолить одному из этих уродов.

Первым на очереди был именно водный дракон. Он обитал на глубине Марианской Впадины и господствовал над всем океаном Триаса.

- Мне пора размяться, - сказал я Маргарет, покидая Пантеон.

Девушка кивнула, но отправилась вместе со мной. Я не возражал. Мы оба могли летать, а потому путь будет недолгим. И всё же по дороге я решил разговорить Маргарет:

- Ты постоянно молчишь, а я не хочу читать твои мысли... Что ты думаешь по поводу всего хаоса вокруг? 

Девушка удивлённо посмотрела на меня и ненадолго задумалась. Я же в это время чуть не утонул в её глубоких и манящих глазах. Это и есть любовь?

Наконец, Маргарет ответила:

- Мне грустно осознавать, что в основном гибнут мирные и невинные люди. Нежить не щадит даже детей!

- Это война. Такие были и в нашем мире, только масштабом поменьше. Но и в твоих словах есть зерно истины. Я прикажу брать мирное население в плен, мне тоже не хочется править одними мертвецами.

Об этом я думал уже давно. У меня в целях не состоит массовое истребление и превращение в нежить всех живых. Наоборот, уничтожив остальных богов и Кроноса, я бы стал самым мудрым и сильным правителем тринадцати миров. Установив справедливые для всех законы, я бы правил вечно, отсекая возможные конфликты по поводу власти и её наследования. Все равны и служат мне - идеальный политический строй.

Но Маргарет показалось, что я сделал это ради неё, и я не стал переубеждать девушку в этом. Особенно когда она тепло посмотрела на меня и поблагодарила. Господи, она всегда была такой милой? Решено, истребив драконов, мы отправимся на свидание. Кто-то скажет, что это глупо и безответственно, но я всё тщательно просчитал. Недаром я бог, верно?

Так, в романтической обстановке мы добрались до самой глубокой точки океана, и зависли в воздухе над ней. Дракон почувствовал наше присутствие, судя по тому, что водная поверхность вспенилась и забурлила. Из пучины вылезла гигантская голова монстра. Внешне он больше напоминал змею, и в общем похож на восточные изображения драконов - у него даже борода есть. 

Существо посмотрело на нас и внезапно склонило голову. Затем раздался громоподобный рёв, в котором едва можно было разобрать слова:

- Приветствую вас, Владыка Маталлост. Чем могу быть обязан? - в этом драконе чувствовалась мудрость. Он напоминал добродушного дедушку, вызывая симпатию. 

- Изначально я прибыл сюда, чтобы убить тебя и превратить в нежить, но ты мне нравишься. Если добровольно согласишься служить мне - можешь остаться  живым. - мне теперь даже не приходилось что-либо делать, чтобы звучать величественно. Это вошло в привычку.

Дракон немного взгрустнул. Ну, это естественно при таком ультиматуме. Понимая, что времени у него не так уж и много, змей всё же торжественно произнёс:

- Моя жизнь принадлежит вам, Владыка. Имя мне - Лан'БаоШи, клянусь служить до конца своих дней.

Что ж, так или иначе своей цели я добился. Нужно лишь транспортировать БаоШи на Текну и проинструктировать. Для удобства дракон принял человеческую форму, которая действительно напоминала китайского старичка с длинными белыми волосами и бородой. 

                                                                                  ***

Таким образом в течение часа мы оказались у врат. БаоШи удивлённо посмотрел на сооружение, и спросил о его назначении. Тогда я ему объяснил детали войны и его задачу. Это ещё больше опечалило дракона. И всё же он не перечил, покорно оправляясь в бой. 

Конечно же, перед уходом я оставил на нём свою метку. При попытке предать меня он умрёт и станет нежитью, оставаясь верным слугой. 

Проводив дедулю, я с радостной улыбкой повернулся к Маргарет. Только я хотел пригласить её на свидание, как раздался звоночек сообщения:

Время перезарядки одной из ваших способносте подошло к концу.

Я тут же отбросил все планы и сам шагнул во врата.

______________________________________________

P.S. Я скучал по вам, родные мои. С головой окунулся в созданные мной миры, и как же это чёрт возьми круто. Спасибо, что остаётесь со мной и даёте стимул продолжать.

Всех обнял) 

http://tl.rulate.ru/book/1553/761461

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Молодец. Мы верим в тебя. 🙂 Только не загоняй себя и Книги не забрасывай, тогда всё будет хорошо.
Развернуть
#
Ты главное книгу не забрасывай(если убьешь Маталлоста я тебе этого не прошу)
Развернуть
#
Вообще норм нюанс что нельзя на долго пантеон оставлять иначе совсем имба было
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь