Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 3. Глава 1. Новые враги и союзники.

4670 год от создания Триаса. Пантеон.

Маталлост сидел на своём троне и созерцал окружение. В его честь возвели новый Пантеон, гораздо более величественный и устрашающий, чем все предыдущие. Самой примечательной его частью был как раз-таки трон – возведённый из множества костей, основу которого составлял хребет дракона, а верхушку украшала голова настоящего Бога!!! Это действительно была квинтессенция величия. Сам же Пантеон изнутри был похож на огромную тёмную пещеру, не имеющую ни потолка ни стен.

Подобная обстановка импонировала молодому Богу, который и не думал отрицать, что является чистым злом. А злодеям полагается иметь своё мрачное логово.

Ещё злодеям нужны помощники, или на их языке – слуги. Парочка таковых сейчас преклонили колени перед троном Маталлоста. Первой была прекрасная девушка, за спиной у которой росли ангельские крылья. Она и была ангелом, Ангелом смерти. Её зовут Маргарет, и она самый близкий человек для Мёртвого Бога. Насколько это возможно, учитывая его личность.

Второй - Шеогорат, до недавнего был противником Маталлоста, и после проигрыша решил примкнуть к нему. На данный момент он всеми силами старался заслужить милость своего нового покровителя.

Вот и сейчас он, согнувшись в раболепном поклоне, поспешил сообщить радостную весть.

- Богиня Немезида просит вашей аудиенции, Владыка! – его голос был настолько наполнен слащавостью, что Маталлост невольно поморщился.

Затем махнул рукой, давая согласие на переговоры. Сразу же после этого на мраморной плите, стоявшей в основании трона, засветился магический круг. Через ещё мгновение из него выступила самая прекрасная женщина из всех, что когда-либо существовали.

Пока присутствующие мужчины пытались справиться с вожделением, Богиня смиренно поклонилась и, гладя своим чарующим взглядом прямо в глаза Маталлоста, произнесла:

- Приветствую вас, Владыка… – даже её голос мог направить мужчина, да и некоторых женщин, убивать друг друга.

Всё было таким же, как и в прошлый раз. Маталлост невольно вспомнил их первую встречу, когда он был слабым и жаждал силы. Именно она дала ему миссию, которая и привела их в эту точку. Теперь уже она кланялась, и она просила силы.

Это помогло сбросить чары искусительницы и, сделав величественный вид, Мёртвый Бог ответил на приветствие:

- Приветствую и тебя. О чём ты желаешь просить?

- Нижайше прошу вас принять меня в качестве слуги, - Богиня преклонила колени.

Маталлост подозревал об этом, и всё же ответ его слегка удивил. Он даже спросил о причине подобного решения. И Немезида рассказала свою историю.

Ещё во время Войны Богов, Богиня сражалась на Светлой стороне. И сражалась достойно – всегда была в первых рядах и снесла бесчисленное количество голов во имя Добра. А затем, оглядываясь на реки крови, которые она пролила, Немезида впервые усомнилась в правильности своих действий.  А после определённого события, она сломалась. И в ответ на все деяния, совершённые во благо Светлых, те просто вышвырнули Богиню при первой же провинности.

Так Немезида встала на Тёмную сторону. И даже когда все миры считали её злом, Богиня старалась поступать честно и справедливо. А затем Боги предали Маталлоста. Предали, когда гарантом их чести была сама Немезида, выдавшая миссию. Потому она здесь.

Конечно, большую часть этой истории Маталлост знал, а что-то пришлось додумать, ибо Немезида была скупа на подробности.

Как бы то ни было, Маталлост нуждается в союзниках, а потому Богиня Разрушения была принята с распростёртыми объятиями.

***

- Что вы собираетесь предпринять сейчас? – спросила Немезида на собрании, состоявшемся через некоторое время после её принятия.

Маргарет подозрительно посмотрела на Богиню, что так резко решила расспросить о планах. Это не ускользнуло от Маталлоста и он поспешил уверить девушку в честности Немезиды. А затем Бог признался в том, что совершенно не представляет, что делать дальше.

Решение предложила сама Немезида:

- Главной угрозой для нас сейчас является Сет. Именно он не позволил Тёмным проиграть в Войне Богов. Сет – их главный стратег, обладающий удивительной силой поддержки союзников и ослабления врагов. И он тот ещё ублюдок.

P.S. Пока редактировал старые главы накатило желание написать что-то новое. Насчёт продолжения не знаю - может завтра, может через месяц. А пока напишите, как вам подобный стиль повествования.

Всех обнял и раздал печенек с нашей тёмной стороны)

http://tl.rulate.ru/book/1553/733808

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вроде норм
Развернуть
#
Оляля
Развернуть
#
Бедняга Неми
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь