Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 50. Новое начало.Эпилог + о дальнейшем будущем.

Время остановилось. В моей груди зияла черная дыра, символизирующая раскаяние. По идее, я уже мёртв. Тем не менее в моей голове начался странный мысленный разговор. Я даже усмехнулся. Как будто у меня шизофрения, честное слово…

«Кронос? Повелитель времени и отец титанов? И что же такой великой сущности от меня нужно?»

Тот же, прослушав мои мысли, ответил:

- Я ЗАПЕРТ, ЗАПЕЧАТАН СОБСТВЕННЫМИ ДЕТЬМИ…ДОСТОЙНЫЙ СЛУЖИТЕЛЬ. ВОТ, ЧТО МНЕ НУЖНО!

Пусть это и происходило в моей голове, но голос титана был ужасающе громким, величественным и… пугающим.

«Почему я?»

- Я ПОВЕЛИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, И СМЕРТИ. ИМЕННО ОНА РЕКОМЕНДОВАЛА ТЕБЯ МНЕ.

Создатели сайтов для ищущих работу нервно курят где-то на Земле. Только сейчас я понял, насколько абсурдно то, что со мной происходит. Такими темпами и сойти с ума недолго.

«И что же я должен сделать?»

- ТО ЖЕ, ЧТО И СОБИРАЛСЯ. ЗАХВАТИТЬ ШЕСТНАДЦАТЬ МИРОВ И ПРЕПОДНЕСТИ ИХ МНЕ.

«Я бы и сам справился, что мне толку от нашего союза? Да и если я соглашусь, что получу взамен?»

-БОГИ УЖЕ ОБЪЕДИНИЛИСЬ В БОРЬБЕ С ТОБОЙ И ВЫСТРАИВАЮТ ОБОРОНУ. Я УВАЖАЮ ТВОИ СИЛЫ, НО ИХ БУДЕТ НЕДОСТАТОЧНО В ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВОЙНЕ. ТЫ ПОЧТИ ПРОИГРАЛ ШЕОГОРАТУ, ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ… Я ЖЕ ДАМ ТЕБЕ СИЛУ И ПРАВО КОМАНДОВАНИЯ ВСЕМИ ТИТАНАМИ ВСЕХ МИРОВ! И КОГДА ТЫ ВЫПОЛНИШЬ МОЁ ЗАДАНИЕ, ПОЛУЧИШЬ ЕЩЁ БОЛЬШУЮ СИЛУ И ВЛАСТЬ, УСТУПАЮЩУЮ ЛИШЬ МОЕЙ!!!

Разумно. Если бы Кронос не вмешался, то под действием уловок Безумного Бога, я бы уже погиб в раскаянии. Да и если он прав и все остальные Боги объединились, то сам я точно не справлюсь. Выгода перевешивает возможный риск, которого, если честно, и нет почти.

«Хорошо, я согласен. »

В тот же миг время продолжило свой ход. «Раскаяние» отменилось, и я мгновенно атаковал Шеогората. Тот от неожиданности не успел среагировать и упал, потеряв сознание. Пока не буду его убивать.

Связав бога и выставив на охрану парочку личей, я решил снова обдумать поступившее предложение. Перед этим, конечно же, убедившись в отсутствии Кроноса в моей голове.

Да, его предложение казалось заманчивым. Но где-то я такое уже слышал. Подобную сделку я совершил и с богами. Когда я начал представлять угрозу их власти, они решили уничтожить меня. Кронос же в разы сильнее любого Бога. Если я захвачу все миры и отдам их ему, что может помешать титану стереть меня в пыль ( п.а. вместе с половиной вселенных, хд. Пишу фанфик по марвел)?

К тому же захватить эти миры и было моей первоначальной целью, а Кронос даст мне силы, чтобы повысить шансы моей авантюры. А за это время я оберу достаточно сил и знаний, чтобы свергнуть его. Даже слабые Божки сумели его запечатать, так что у меня есть шанс. Если понадобится, буду пытать каждого из Богов в поисках правды…

Когда я составил примерный план, на моё лицо наползла уже привычная злобная ухмылка.

***

Амбиции Маталлоста ставили его на один уровень с Шеогоратом, ведь он не ведал двух жизненно важных истин – Боги уже были готовы к бою с ним, впрочем эта опасность ничтожна в сравнении с угрозой, исходящей от Кроноса, который самолично истребил большинство Богов на пике их сил.

Впрочем, план Мёртвого Бога не безнадёжен. Впереди его ждёт много событий, приключений, врагов и союзников. Одни будут следовать за ним из-за безумия, другие из любви, а остальные из-за интриг самого Маталлоста.

Давайте вместе наблюдать за молодым Богом и его последователями.

______________________________________________________________________

Так, немного сумбурно заканчивается второй том Владыки. Впереди меня ждёт редактирование старых глав и написание новых.

Вам же я предлагаю ознакомиться с примерными названиями и описаниями следующих проектов. Они будут безраздельно связаны с Владыкой. 3 том Владыки же будет начат после того, как события остальных проектов нагонят текущие.

Вот следующие проекты:

«Теория Зла»

Что есть зло? Убийство короля, которому клялся в верности? Похищение его дочери и восстание против сына? Абсолютно все скажут, что этот человек злодей. Но вдруг рыцарь Леонард, лучший воин королевства, поступал лишь по воле чести и справедливости? И когда тебя заклеймили злодеем и загнали в угол… тебе придётся связать с истинным Злом и заключить сделку с самим Дьяволом.

«Пляски со смертью»

История о некроманте, который не получил свои силы от Богов. Его хочет убить даже собственный отец, а потому приходится пускаться в бега и окончательно посвятить жизнь искусству смерти. Но в один из мрачных дней во время очередного ритуала с ним хочет поговорить сам Владыка Мёртвых. Что принесёт молодому некроманту эта встреча – силу и власть или же скорое свидание со Смертью?

«Любовь монстра»

Мир в стране, которой правил её отец, подошёл к концу. Какой-то Бог сошёл с ума и обрушил на их землю легионы нежити. В то же время принцессе Рестии нужно окончить обучение в магической академии, чтобы самой отправиться на фронт. В этот напряженный момент в ту саму академию поступает ученик, заключивший ужасную сделку с тем, кто управляет нежитью

….

Пока только эти вдобавок к тем, что уже есть. Насчёт длительности можете не переживать. Во-первых, это будут не особо большие истории, во-вторых, в академическом отпуске меня мало что может отвлечь от любимого дела. Примерный выход начала 3 тома Владыки – конец августа.

Надеюсь, я заинтересовал вас новыми проектами. Графики их выходов в группе ВК. ( там же и убийца героев и СО)

Спасибо за внимание и терпение. ВЫ ЛУЧШИЕ)

http://tl.rulate.ru/book/1553/488958

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо, жду проду
Развернуть
#
Ждёмс
Развернуть
#
Круто что так вселенную расширяешь, спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь