Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 47. Истинное отчаяние.

4700 год. Триас. Лабиринт разума.

Маталлост.

Лабиринт разума. Так называлось место, в котором сгинуло бессчётное множество храбрецов, авантюристов, а также людишек, которые мнили себя великими мыслителями. Почему они пытались? Название лабиринта говорит само за себя. Он создается из твоего собственного разума и мыслей.

У этого лабиринта нет чёткой структуры, для каждого испытуемого он уникален. К тому же, в сколь многочисленной группе бы ты не бросил ему вызов, покорять придётся в одиночку – каждый окажется в собственном разуме.

Создателем этого места, и, по совместительству, его финальным боссом является Безумный Бог Шеогорат. Это место было не совсем Пантеоном. Скорее, тюрьмой. Другие Боги не понимали и откровенно боялись своего безумного собрата, потому заперли его здесь.

Теперь мне предстоит сначала освободить, а затем убить Шеогората.

***

Входом в Пантеон служил портал прямо посреди чистого поля. Украшенные всеми цветами радуги колонны, а на них натянуто угольно-черная пелена портала. Довольно сюрреалистичная картина.

Не хотелось идти в такое опасное место без подготовки, а потому я около часа провёл у входа, прочищая голову от лишних мыслей и концентрируясь на своей цели. Наконец, когда сознание стало полностью свободным, я шагнул в портал.

Место, в котором я оказался, было очень знакомо. В нём я провёл восемь беззаботных лет детства. И недавно в иллюзии Фрейи я посетил это место. Наш старый дом.

- Старая уловка, Шеогорат, ты не первый пытаешься пролезть мне в голову. – я знал, что безумный Бог слышит меня. Он всегда наблюдает за муками жертв своего творения. Тешит своё собственное безумие, глядя на то, как люди сходят с ума.

Впрочем, ответил мне не он. Ответом на мой голос послужил крик в одной из комнат…

Я знаю этот голос…

Я быстро устремился в сторону звука, только лишь чтоб увидеть, как тело моей сестры пронзает нож. Лицо убийцы тоже было мне знакомо. Я видел, как оно искажалось в агонии, когда я отрезал от него по кусочку. Но этого всё ещё недостаточно. Он должен страдать ещё больше!!!

Стоп! Нельзя дать ненависти поглотить себя. Я смогу вернуть свою сестру к жизни. А после даже Боги не смогут навредить ей…

В тот момент, когда я почти сумел совладать с эмоциями, меня вновь выкинуло в тот миг, когда она умерла. Затем ещё раз. Снова и снова.

Ни разу я не успел спасти ёё или хотя бы уничтожить убийцу. Ненависть и осознание беспомощности переполняли меня.

Наверное, после сотого повторения, раздался голос. Насмешливый и серьёзный одновременно.

- Ты думаешь, что это настоящая ненависть и подлинная беспомощность? Ха-ха-ха, как бы не так! Вот истинное отчаяние!!! Вкуси все его прелести…

После этого меня отправило в другой момент времени. Это и вправду было более жестокое зрелище.

Мне пришлось смотреть, как эта мразь насилует мою бедную сестренку. Её слёзы и крики заполнили всё моё сознание. Мне хотелось прекратить сё это, но я не мог пошевелить и пальцем. И снова временная петля. От этой ужасающей беспомощности из глаз полились слёзы. Я будто снова восьмилетний мальчик, неспособный спасти самого дорогого для себя человека. Зачем я проделал весь этот путь? Зачем мне нужна эта сила, если я до сих пор не могу ничего изменить?

Нет… нельзя сдаваться. Это лишь игры разума. Я – Бог. Я способен уничтожать миры и убивать других Богов. Я спасу её даже из лап смерти, а всё это лишь тратит моё время.

Глубокий вдох… Выдох… Сознание снова начало очищаться.

- Я давно познал истинное отчаяние… А теперь обрёл силу, чтоб больше его не испытывать. Прекращай мучить мою сестру, безумный ублюдок!

____________________________________________________________

P.S. извиняюсь, что так долго. Приболел чутка, побегал по больницам. Вот теперь возвращаюсь в строй. Спасибо за терпение)

http://tl.rulate.ru/book/1553/455277

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь