Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 46. Безумный Бог.

4700 год. Триас. Вулкан Баала.

Маталлост.

- ВСЁ ЕЩЁ ВЕРИШЬ В СВОЮ ПОБЕДУ, ЖАЛКИЙ НЕУДАЧНИК??? – взревел Баал и сильнее сдавил моё горло.

Будто в ответ на его рёв, луч света пробился сквозь тёмное небо, озарив своим сиянием и демона, и меня. Для нас обоих этот свет был губителен, а потому Баал отпустил меня, пытаясь избавиться от палящего луча. А затем демона сковали выточенные из света цепи. Пусть он и был королём, но всё же оставался демоном – исчадием Ада. Поэтому его туда же можно было и вернуть.

Для этой цели я отправил Маргарет собрать всех священников и экзорцистов королевства. Потом они долго читали молитвы и заклятия, пока я сражался. Где-то там, внутри огромного магического круга, тысячи священников теряли сознание от истощения маны, пока Баал медленно опускался на колени под нестерпимым гнётом.

Впрочем, мне было не намного легче. Но я всё же сумел подняться и, объятый адским огнём и опалённый светом, на трясущихся ногах подойти к Баалу.

- … Однажды… Я приду… В Ад… Готовься… К смерти… - после этой фразы моё тело не выдержало, и моё сознание провалилось во тьму.

***

Очнулся я уже во временном лагере, в своём шатре. Тело успело регенерировать за время, которое я провёл без сознания.

Поднявшись с постели, я умылся и надел ставшие уже привычными тёмные одеяния. После моего выхода из шатра, мне открылась странная картина. Тысячи раненых, реки крови и всеобщая боль.

Из этой массы мне удалось вывести Маргарет, чтобы спросить, что же здесь, собственно, произошло.

Как оказалось, перед приятным путешествием в Ад, Баал отдал приказ атаки демонам. Что ж, я первый нарушил условия поединка, а потому не мог ни на что жаловаться. Больше всего меня удивило то, что мы победили. Учитывая количество и качество демонов, шансы моей армии на победу были не так уж высоки. Маргарет доложила, что победы добились общими усилиями, она вместе с Исрой и Лилит. Абсолютно все священники после изгнания Баала валялись в отключке, а потому помочь ничем не могли. Оставалась только некромантия, которая и привела к победе.

В ходе боя погибла добрая половина человеческой армии. А потому их командование наверняка не очень довольно результатом.

Что ж, следующего Бога я всё равно собирался одолеть самостоятельно, следовательно, мне плевать на их недовольство. Кстати о нём. Точнее о них. На Триасе оказалось целых три божка.

Вторым Богом Триаса была Немезида, с которой будет не так просто справиться. Недаром, она была богиней разрушения.

Но главной занозой я считал последнего Бога. Бога Безумия по имени Шеогорат. Никто не знает, на что он способен и что у него на уме. Возможно, с ним будет гораздо труднее, чем даже с Аресом. Поэтому, к нему я отправлюсь в первую очередь. И отправлюсь прямо сейчас.

_____________________________________________________________

Пы.сы. спи***нул. Нет! Просто вдохновлен этим персом, так что не кидайтесь ссаными тряпками. От корки до корки прошёл как Обливион, так и Скайрим, а потому любителям этого персонажа обещаю, что в полной мере раскрою обаяние и фишку этого персонажа.

Всем удачи.)

http://tl.rulate.ru/book/1553/450509

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю
Развернуть
#
Да уж будет нелегко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь