Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 45. Горечь поражения.

4700 год. Триас. Вулкан Баала.

Маталлост.

Скорость моего противника возросла вместе с размером, как бы это ни было странно. Я оглянуться не успел, как моя бренная тушка подлетела в воздух от сильнейшего удара топора. А затем, не успев приземлиться, вновь подлетела вверх тормашками от возникшего из-под земли фонтана адского пламени.

Мне не хотелось находиться под контролем, а потому я активировал частичное превращение в дракона. За моей спиной раскрылись черные крылья и подняли меня выше жерла вулкана. Оттуда я попробовал бомбардировать Баала заклинаниями, впрочем, безуспешно.

Тело Бога-Демона было полностью объято еще более сильным, чем прежде, огнём, который теперь сжигал даже заклинания. Баал выглядел гордо и могущественно, даже взирая на меня с земли. Теперь он проявлял величие настоящего Бога, которое мне лишь предстояло постичь.

В этот момент меня охватил азарт битвы. Мне захотелось собственными силами, без уловок и трюков, втоптать Баала в грязь и заставить его прочувствовать всю горечь и отчаяние поражения. Когда я представил всю сладость подобного события, на моём лице возникла столь злобная ухмылка, что даже противник на секунду замер. Но всего на секунду. После этого в мою сторону мгновенно устремился топор. Я еле успел увернуться, хоть это и не помогло. Оружие Баала после промаха тут же взорвалось адским пламенем, отшвырнув меня прочь.

Мне удалось удержаться в воздухе, но ненадолго. Баал прошептал несколько слов, и небо стало извергать темно-красные молнии, которые окончательно прибили меня к земле. Я поднялся на ноги и развернул магический барьер, чтобы защититься от молний. К сожалению, даже он не сумел защитить от опаляющего удара Баала. Мгновенный удар топора отсёк мне правую руку. Баал был слишком быстр, скорее всего на уровне тех молний, что до сих пор бьют с неба. Он не дал и шанса на блок или контрудар. огромная рука исполина схватила меня за горло и подняла вверх.

- Зря ты вылез из своей грязи, ничтожество! Ты снова падешь от моей руки… - прогремел демон, уверившись в своей победе.

Я лишь ухмыльнулся в ответ на его смелое заявление.

- Смеёшься… Хочешь принять смерть, смеясь? Довольно мужественно, маленький наш божок…

Рука Баала сжала моё горло ещё сильнее, а затем воспламенилась. Адский огонь вредил душе, а потому моё бессмертие было не особо полезно. После сожжения души, всё моё естество будет сосредоточено в кольце. Не самое приятное существование, согласитесь…

- Горечь поражения придётся познать тебе… - прохрипел я и снова усмехнулся, на миг забыв об адской, в обоих смыслах этого слова, боли. Я победил.

________________________________________________________

p/s: соре за малабукв, но по мне это законченная сцена. следующие будут больше. предположительная дата появления - следующие выходные) всем удачи и терпения

http://tl.rulate.ru/book/1553/442206

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь