Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 44. Адское пламя.

4670 год. Триас. Вулкан Баала.

Маталлост.

Баал, завидев меня, тут же изо всех сил подпрыгнул, одновременно занося для удара свой огромный топор, объятый адским пламенем. Даже с половиной ловкости Ареса я еле успел увернуться. Топор Баала вонзился в каменную глыбу на всю глубину своего лезвия. От лицезрения подобной силы у меня пробежали мурашки. Это будет трудный бой.

В тот же миг в сторону демона устремились стрелы и заклинания моих союзников. Атака была стремительной, но, к несчастью, бесполезной. Стрелы рассыпались в прах от того же адского пламени, коим были объяты и оружие и доспехи Баала. Заклинания тоже не принесли должной пользы.

Баал легким движением вытащил топор из камня и обратился ко мне:

- Нет смысла гибнуть стольким воинам. Я отзову бесов и прочие войска. Давай лучше решим всё поединком. Только я и ты!

- Заманчивое предложение, - усмехнулся я. – Но к чему тебе это? Твои воины гораздо сильнее моих. В чем подвох?

- Подвоха нет. Я всего лишь не хочу напрасной гибели своих солдат.

Пфф, кого он пытается обмануть? Он знает, что в битве, несмотря на превосходство его демонов, особого преимущества он не получит. Люди будут умирать тысячами, чтобы положить сотню демонов. И те, и другие будут умирать ежесекундно, и ежесекундно будет пополняться моя армия. И он видел, что нежить под моим управлением сильнее обычных человеческих солдат. Когда бесы убили парочку человек, те тут же восстали, уничтожив несколько десятков противников, с которыми до этого не могли справиться группой.

К тому же своим предыдущим ударом он явно хотел проверить уровень моих сил. Увидев, что превосходит меня в этом ключе, он и решил устроить эту «благородную» дуэль. Что ж, я тоже знал, что Баал не воплощение чести, а потому был готов к всяческим уловкам.

Главное правило моего ведения войны – уверить противника, что я играю по его правилам, тем временем незаметно навязывая ему свои. А потому я согласился на поединок, одновременно додумывая детали своего плана.

Баал уже подготовил площадку для дуэли и ждал на одном из ёё краёв. Я тоже закончил подготовку своего плана и встал напротив него, создав клинок из драконьей кости.

Мгновение, и топор Баала расколол мой не такой уж и хрупкий клинок, а меня откинула на добрый десяток метров назад. Вдобавок к этому еще и обдало адским пламенем. Признаюсь честно, было больно. Не успел я подняться, как демон вновь атаковал. В этот раз я успел поставить магический барьер, сумевший отразить всего два удара топором. Я снова создал пару клинков и бросился в бой. Каждый удар топора крошил мои клинки и оттеснял меня всё дальше. Я снова создавал оружие и снова бессмысленно бросался на противника, пока особо мощная атака не ударила меня о скалу.

- И ты сумел одолеть Ареса? Со столь ничтожными силами? – провокационно проревел демон.

Ареса называли сильнейшим, но Баал, кажется, ни капли ему не уступает. Впрочем, его полное превосходство отчасти мои поддавки. Он и сам должен поверить в легкую победу. Но и слишком сильно поддаваться тоже рискованно, поэтому придётся контратаковать пару раз.

Я использовал Блинк, а затем накрыл Баала кучей заклинаний и проклятий. От моей магии он не мог просто отмахнуться, демону пришлось отступить на некоторое расстояние. Тем самым он дал мне время на каст более мощных заклятий. Магия 7 круга была слишком рискованной, я мог уничтожить и своё войско. Оставлю её на крайний случай.

Я всё больше увеличивал расстояние между нами, бросаясь заклинаниями как пулемет. Теперь моей тактикой была установка рун. Как только Баал наступал на одну из них, срабатывала магия. После парочки кругов, он всё же догнал меня. Я ненадолго замер на одном месте, чем успел воспользоваться демон. Когда он занёс топор для удара, сработала двойная руна, ради установки которой я и остановился.

Баала сначала заковало в ледяную тюрьму и опутало темными щупальцами, затем пронзило ледяными и костяными копьями, и наконец всё это взорвалось, заодно разрушив часть самого вулкана. Всё это были простейшие заклинания, но в моих руках они превращались в смертоносное оружие. С помощью Ледяных стрел 1 круга я мог бы, наверное, разрушить процветающую страну.

Но и подобной мощи было недостаточно для Демона-Бога, коим являлся Баал. Он выбрался из под завала, образовавшегося в результате взрыва. Часть его доспехов была разрушена, из ран сочилась кровь, но его положение не виделось отчаянным.

- Довольно неплохо, это тело не получало ранений уже пару тысячелетий. ХА-ХА-ХА! – Баал расхохотался в боевом азарте. – Отворитесь, пламенные Врата Ада!!!

Позади демона вырвался огненный гейзер. А затем его тело начало увеличиваться в размерах. Теперь он орудовал двумя топорами, а покрывающее его пламя стало плавить даже камни. Это следствие его близости к Аду, лишь находясь в котором он может проявить полную силу.

Что ж, похоже теперь за ним будет превосходство без всяких поддавков. Впрочем, и мой план почти исполнен.

Начнём же финальный раунд.

__________________________________________________________

p.s. вот и оно. спасибо за ожидание и терпение. экзамены окончены, а учеба еще не началась. так что я постараюсь наверстать. всем удачи и до скорых встреч.

p.p.s. надеюсь, я не разучился писать?)

http://tl.rulate.ru/book/1553/392323

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он ожил ! Долго пришлось же ждать.
Развернуть
#
воистину воскрес
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь